Медицинский центр XXI век (21 век) на Сампсониевском

4.3
458 отзывов и 54 оценки

Отзывы о клинике 21 век на Сампсониевском (512)

4.3

Чудесный, внимательный, доброжелательный врач! Остались очень довольны приемом: все по полочкам, все доступным языком! Рекомендую!

детский инфекционист
педиатр

Я совершенно очарована этим доктором.. Попала я по рекомендации от другого специалиста. Предварительно я читала отзывы об Эльвире Павловне, была приятно удивлена, что нет ни одного плохого.. Я 2 года ходила по разным специалистам, мне не могли поставить точный диагноз, а в последней клинике где я была вообще поставили НЯК! Это серьезное аутоиммунное заболевание! В итоге я пошла к гастроэнтерологу по рекомендации моей близкой знакомой и к урологу, уже по рекомендации гастроэнтеролога.. 2 этих ВРАЧА с большой буквы, за один визит, изучив мои анализы, которые я взяла с собой, накопившиеся за 2 года мытарства, опровергли страшный диагноз поставленный другим врачом и поставили реальный диагноз, который легко лечится. Мой прием длился больше полутора часа, очень внимательное чуткое отношение.. Мне не назначили ни одного анализа, чтобы не тратить мое время и деньги, т. К картина была ясна.. Я очень благодарна Эльвире Павловне за компетентность, чуткость, Неравнодушие! За 2 года хождения по разным "специалистам", к сожалению я поняла что для многих это просто бизнес и лечение уходит на второй план. Никому не рекомендую СМ клинику! Бездарно потраченные деньги и потеря время, а также страшный диагноз, который требовал постоянных дорогих лекарств и повторных визитов к лже врачам (Я от души благодарю Эльвиру Павловну, за то что есть еще хорошие врачи, которые могут помочь когда руки уже совсем опустились.. Эльвира Павловна, у вас еще замечательный блог в инстаграме, я подписалась, там много полезного! Удачи вам, процветания, благополучия, изобилия! Пусть в жизни вас окружают позитивные, добрые и счастливые люди! Продублирую свой отзыв на нескольких сайтах, не сочтите за спам!

Услуга: Прием дерматолога

Все профессионально и по делу. Причём сразу нашёл причины, расписал стоимость.

дерматовенеролог

Обратилась к Ивану Игоревичу с болеющей мамой, у неё был острый бронхит с тяжёлым течением. Доктор внимательно осмотрел её, назначил бережное и эффективное лечение. Уже на следующий день наметилась положительная динамика, маме стало лучше. Когда встречаешься с такими докторами, сердце радуется и возрождается вера в людей! Человек погружен в свою профессию, внимательный, последовательный. Всё объяснил нам про лекарства, про необходимые исследования. Мы ушли с полным пониманием, что происходит с мамой и в настроении от того, что всё под контролем. И, кстати, далее события, развивались так, как он и предполагал. Спасибо большое Ивану Игоревичу. Уверена, у Вас будет множество здоровых и благодарных пациентов! Крепкого здоровья. С уважением.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Ваши теплые слова - это лучшая награда для нас! Всегда рады быть для Вас полезными!

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Замечательный доктор, большая умница, очень внимательный, настоящий профессионал!

хирург-травматолог
хирург-ортопед

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Очень благодарны Вам за чудесный отзыв о работе нашего специалиста.

Грамотный, отзывчивый врач!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Очень благодарны Вам за добрые слова о работе нашего специалиста. Спасибо за доверие.

Будьте здоровы, хорошего настроения!

Александр Иванович замечательный доктор! Поставил правильный диагноз, назначил лечение, если возникали какие-то вопросы консультировал. Спасибо ему большое. По больше бы таких специалистов

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Спасибо за отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Нам важно получать отзывы от наших пациентов.

Услуга: Прием хирурга-онколога

Только вышла от врача! Нахожусь в приятном шоке, не думала, что можно встретить таких врачей! Пришла в отчаянии, так как в обычной поликлинике уже 2 недели не могли поставить диагноз, мне отказали делать даже физиотерапию, сказали, что обязательно нужно к онкологу. Я напугалась, что все серьёзно. В диспансер дозвониться невозможно. Записалась к Руслану Рамазановичу. Доктор с отличныи чувством юмора, сразу успокоил, что у меня ничего страшного. Рассказал подробно с рисунками, что у меня, сказал, что делать, помог записаться к врачу по профилю. И шок! доктор не взял с меня денег за консультацию. Руслан Рамазанович, спасибо Вам огромное!

хирург-онколог
онколог

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Всегда рады быть для Вас полезными, спасибо за такой чудесный отзыв! Нам важно получать отзывы от наших пациентов!!

Будьте здоровы!

Прекрасный доктор! Лечит даже на расстоянии!:))) Муж очень долго не мог найти ответа на давно волновавший его вопрос. Руслан Рамазанович дал очень конкретные профессиональные рекомендации по необходимым анализам и по лечению. Рекомендую с закрытыми глазами!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, РУСЛАН РАМАЗАНОВИЧ!:)

21 день назад

хирург-онколог
онколог

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Всегда рады быть для Вас полезными, спасибо за чудесный отзыв! Нам важно получать отзывы от наших пациентов.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Были первый раз у врача, понравилось вежливое отношение, сразу насладила контакт с ребёнком, провела осмотр, выслушала жалобы и прописала все варианты лечения с последующей реабилитацией. Рекомендую врача.

21 день назад

сурдолог

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим за прекрасный отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Нам важно получать отзывы от наших пациентов.

Желаем крепкого здоровья!

Пришла к врачу, понадеявшись, что заведующая отделением (вроде бы она им была пару лет назад, сейчас просто ведущий специалист) поможет мне с СРК. На тот момент я плохо разбиралась в этой теме, поэтому просто ей доверяла. Сейчас уже понимаю, сколько времени и денег я оставила у врача зря. 1. Врач назначает гомеопатические препараты (Колофорт) . После первого приёма купила, не прочитав, что это, потом просто выбросила. На приёме через полгода или год она снова мне их выписала, я ответила, что принимать гомеопатию не буду, это не доказательная медицина — она не работает. Врач ответила, что гомеопатия гомеопатии рознь, и этот препарат входит в список рекомендаций Минздрава по лечению СРК. Жаль, что здравый смысл туда не входит. (Оба раза рекомендации были устные, поэтому их нет на фото) . 2. Отправила на кучу анализов, на которые я потратила 15–20 тысяч рублей, включая ХМС по Осипову, у которой сомнительная репутация. 3. Продвигает рекламный изолят молочной сыворотки конкретной российской компании. Почему думаю, что продвигает: для других добавок, например витамина B, были написаны разные иностранные производители, а тут всего один и московский, хотя изолятов пруд пруди на рынке. 4. Ну и последнее, скорее моё пожелание гастроэнтерологам: начните уже выписывать антидепрессанты сами. Вы можете это делать, так пойдите на встречу своим пациентам. Наблюдение у хорошего психиатра или психотерапевта тоже стоит порядочных денег. СРК лечится по всему миру антидепрессантами, часто помогают даже минимальные дозы, есть рекомендации, какие помогают при СРК с запорами, какие — с диареей. Что в этом сложного? Почему мне всё пришлось самой узнавать из блогов, статей и книг, а не на приёме у врача? Единственное, чем мне врач помогла: по анализам нашли предрасположенность к лактазной недостаточности и после назначения Колофорта я начала сама изучать всё об СРК.

диетолог

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, на сайте (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» клиники ваши Ф.И.О. и дату рождения, для того чтобы мы понимали о каком пациенте идет речь могли проанализировать информацию по этому отзыву.

Желаем здоровья!

Спасибо, все понравилось, первый курс лечения пройден, перехожу ко второму, надеюсь поможет.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим за отзыв, искренне рады, что доверили нам заботу о своем здоровье. Мы будем и дальше стараться оправдать Ваше доверие.

Будьте здоровы!

Очень довольна, что попала на прием к Дмитрию Юрьевичу, внимательный, понимающий пациента доктор. Спасибо большое

офтальмолог

Желаем крепкого здоровья!

Очень довольна приемом врача, внимательная, деликатная в общении, тщательно обследует, даёт комментарий по динамике. Искренне рекомендую

Желаем крепкого здоровья!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Лечим головные боли у ребенка. Доктор знающий и внимательный. Рекомендую от души

детский врач функциональной диагностики
детский невролог
детский врач УЗД

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Желаем крепкого здоровья Вам!

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Очень внимательный и вежливый врач. Все расспросила, объяснила и дала рекомендации по лечению. Ничего лишнего, все по существу. Рекомендую! Нам помогла разобраться с жкт малыша.

педиатр
детский гастроэнтеролог

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Очень благодарны Вам за отзыв о работе нашего специалиста. Всегда рады помочь Вам.

Будьте здоровы, хорошего настроения!

Ничем толком не помог. Намекнул только что мол пока не похудею никто ничего делать не будет, и прописал обезбалюющее. Пришла с больным плечом. Ну извините меня таблетки я и сама могла купить. Сказал не нагружать плечо две недели. На мой вопрос: что у меня работа такая, поднимать тяжести, только улыбнулся.

детский ортопед
детский травматолог-ортопед
детский травматолог

Желаем здоровья!

Некомпетентный и непрофесиональный врач. Лечение было назначено неправильное, которое только ухудшило состояние

кардиоревматолог
ревматолог

Услуга: Прием детского уролога

Доктор произвел очень приятное впечатление. Установил с ребенком контакт, действовал мягко и терпеливо. Рекомендую.

андролог
уролог-хирург

Услуга: Прием детского ЛОРа

Нам нравится это врач, всегда внимательный. Спасибо

Услуга: Прием детского дерматолога

Отличный дерматолог! Современный подход! много советов! Все по делу! Удалили папиломы! Все отлично! Спасибо еще раз

косметолог
врач-косметолог
венеролог

Будьте здоровы!

Отличный доктор, очень внимательный, спокойный и, на мой взгляд, компетентный

андролог
уролог-хирург

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Очень благодарны за чудесный отзыв о работе нашего специалиста. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким.

Будьте здоровы, хорошего настроения!

Прекрасный врач!! Лучший в своем деле ! У Эльвиры Павловны наблюдались вместе с мужем. Доктор очень чувствует людей, располагает максимально к себе . В целом, разговорить и расположить к себе мужчину по интимным вопросам не так уж и просто ! Очень довольны , рекомендуем всем друзьям и близким и всегда слышим только прекрасные отзывы !

Услуга: Прием детского травматолога-ортопеда

Врач внимательно осмотрел , грамотно всë разъяснил, дал рекомендации по лечению. Рекомендую

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Очень благодарны Вам за чудесный отзыв о работе нашего специалиста. Всегда рады помочь!

Будьте здоровы, хорошего настроения!

Гениальный доктор, лечит грамотно и продуктивно. Рекомендую.

ЛОР-хирург

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим за отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Всегда рады быть для Вас полезными!

Желаем крепкого здоровья!

Клиника хорошая, посещаем не первый год. Можно быстро пройти все обследования и врачей

Ольга Юрьевна потрясающий врач от Бога! Наблюдаюсь у неё с 2015 года. Хожу только к ней и всем своим подругам/коллегам рекомендую Ольгу Юрьевну . Я видела много гинекологов, с ней не сравниться никто. От души советую. На Гастелло принимает на выходных, всегда удобно прийти, но записываться рекомендую слегка заранее.

Будьте здоровы, хорошего настроения!

Привозила свою маму к Сергею Вячеславовичу на прием (несколько лет назад было аорто-коронарное шунтирование). Спасибо большое доктору: четко, быстро, очень внимательно и ответственно, и с чувством юмора. Сам снял кардиограмму и разъяснил полученный результат, сам просмотрел всю документацию, которую я привезла по маме, сам (еще до моих комментариев) полностью осмотрел маму и задал все интересующие его (а не меня) вопросы в ходе осмотра. После осмотра и написания заключения - ответил абсолютно на все наши вопросы. Словом, возникло ощущение, что это наш постоянный лечащий врач, которому мы обе полностью доверяем. Специфика в общении у доктора, на мой взгляд есть: с порога тебе дают понять, что главный в кабинете - врач, а твое дело - говорить и делать то, что необходимо врачу. И если ты это правило общения в кабинете у профессионала принимаешь - то дальше точно всё сложится отлично. Мне стилистика общения Сергея Вячеславовича в процессе приема показалась похожей на работу военного врача - когда за маленький промежуток времени нужно умудриться провести полный осмотр и принять самое правильное решение. И именно благодаря этой стилистике работы доктора мы за получасовой прием успели получить: свежую кардиограмму с подробной расшифровкой, полный осмотр, внесение изменений в программу лечения. Доктора рекомендую! Пациентам хочу пожелать при посещении данного врача помнить, что порядок беседы и осмотра в кабинете у врача устанавливает сам врач, но, конечно, всё будет иначе, если... Вы пришли к психологу или психотерапевту)

кардиоревматолог
ревматолог

Желаем крепкого здоровья!
Спасибо) написала - занесите, пожалуйста)

ЛОР-хирург

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Очень благодарны Вам за чудесный отзыв о работе нашего специалиста.

Будьте здоровы!

Был на приёме у этого, как мне показалось пафосного и тщеславного врача, который давно перешёл в разряд "как платят, так и работаю". Если идёшь по полису ДМС, то твои проблемы ему до фонаря, ведь страховая мало чего согласовывает (его слова). С предыдущими отзывами полностью согласен и подтверждаю, что врач абсолютно нетактичен в общении, не комментирует свои болевые действия при осмотре и даже не пытается делать это более деликатно, причиняя физическую боль. Его рекомендации после приема ( причем совсем не из дешёвых) , заставляют усомниться в его компетенции, как проктолога, так как после на приемах у других врачей, они с изумлением читали его заключение.

проктолог
маммолог-онколог