Русакова Мария Николаевна

Диагностический центр Ломоносовский

г Санкт-Петербург, г Ломоносов, ул Еленинская, д 24 к 2

Петродворцовый район

+7 (812) 605-96-03показать

Русакова Мария Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Ломоносов, ул Еленинская, д 24 к 2

Русакова Мария Николаевна: эндокринолог. Стаж работы – 10 лет.

Опытный врач, осуществляющий прием взрослых и детей с с эндокринной патологией. Русакова Мария Николаевна занимается лечением разных видов диабета, диффузного зоба, гипотиреоза, тиреоидита, ожирения и метаболического синдрома, возрастного андрогенного дефицита у мужчин, синдрома гиперандрогении у женщин, различных заболеваний надпочечников и других эндокринных патологий. Специалист производит прием беременных и планирующих беременность женщин. В области практической деятельности доктора находится:

• консультирование пациентов,

• назначение лабораторных и аппаратных методов диагностики,

• интерпретация результатов исследований,

• разработка индивидуального плана лечения,

• проведение медикаментозной терапии.

Мария Николаевна занимается обучением пациентов принципам диетического питания, контроля за уровнем сахара в крови, инсулиновой терапии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2011)

• 2022: 21 век (XXI век), сеть медицинских центров, врач

Принимает в 2 районах города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Русакова Мария Николаевна (6)

Услуга: Прием эндокринолога

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Спасибо за высокую оценку, будьте здоровы!

Услуга: Прием эндокринолога

Очень грамотный врач. Давно искала такого эндокринолога. У меня гипотериоз и преддиабет. Назначила адекватное лечение, постепенно все приходит в норму.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Ваши теплые слова - это лучшая награда для нас! Всегда рады быть для Вас полезными!

Желаем крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Рады, что Вам всё понравилось и сейчас чувствуете себя лучше. Будем стараться работать в том же направлении и радовать своих пациентов
Спасибо за положительный отзыв.

Мария Николаевна – очень хороший доктор, ей с первого приёма удалось решить мою проблему. Собираюсь отправить к ней свою маму и в случае необходимости, сама буду к ней записываться. Приятный и компетентный врач.

Диагностика, сеть диагностических центров

Здравствуйте. Нам очень важно ваше мнение, оно помогает нам стать лучше.
Рады, что вам все понравилось. Будем стараться работать в том же направлении.
Спасибо за положительный отзыв.

Русакова Мария Николаевна хороший специалист. Провела прием основательно и качественно. Назначила дополнительные анализы и врачей. По результатам, обращусь снова для дальнейших рекомендаций и назначений.

Диагностика, сеть диагностических центров

Здравствуйте. Нам очень важно Ваше мнение, оно помогает нам стать лучше.
Рады, что Вам все понравилось. Будем стараться работать в том же направлении.

Превосходный врач!

Просто в восторге от визита к доктору. Выбирала по описанию на сайте клиники. Переживала, что снова попаду к врачу, который не будет разбираться в моей проблеме. Была до этого у трёх эндокринологов и никто из них не назначил мне толкового лечения. В этот раз не прогадала! Очень советую Марию Николаевну тем, кому нужен эндокринолог. Внимательная, доброжелательная и заинтересована помочь в решении проблемы. Очень понравилось, что объясняет последовательность назначений. Можно сэкономить денег. Не назначает лишнего. После консультации не остаётся вопросов. Если б были все такие доктора, то это была бы радость. Болеть бы было не страшно.

Спасибо доктору

Здравствуйте! Отзыв о враче Русакова Мария Николаевна. Доктор внимательный, но малоразговорчивый. Спасибо доктору за интернет консультации.