Лечебно-диагностический комплекс на Циолковского Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ

280 отзывов и 27 оценок

Отзывы о клинике Пирогова на Циолковского (307)

бариатрический хирург
абдоминальный хирург

Это была моя первая операция. 09.06.2022 Вес 155кг, рост 168см, 32 года, диабет 2 типа. 20 лет диет за плечами. Боялась всего)) анестезии, наркоза, врачей, осложнений, что будет болеть всё после операции, что будет голод, а есть нельзя, что останутся шрамы, что вот именно у меня вес не будет уходить, потому что, что только не пробовала, потому что, и так не много ела. Уверена, что точно также думают все перед операцией. Всё прошло отлично! Особенно момент, когда идешь на операцию, а рядом анастезиологи с прекрасным чувством юмора))))Чёрт, ребята, спасибо вам отдельное!! Моя операция длилась дольше среднего из-за увеличенной печени, при этом, я отлично отошла от наркоза. И да-да-да!! Наркоз это-закрыл глазки и открыл (чуть уставшей, как будто тебе опять к первому уроку)) привозят в палату и уже можешь ходить. А!! Еще меня очень волновал момент как в «матрице» когда Нео трубки вытаскивает из горла. Такого не будет)) точнее вы не вспомните этот момент. Дальше главное слушать рекомендации врачей. Дадут подробные рекомендации по питанию и всему-всему. Целую брошюру. Это удобно у кого башка дырявая, как у меня.)) Кроме потери веса для себя отметила две не менее важные вещи: 1. Есть не хочется. Вот совсем. Все время после операции я ставлю будильник. Т.Е. я просто забываю о еде. При этом ем с удовольствием, не нарушая граммовки. 2. Оказалось, что я не спала нормально лет 10 !!! Это чудо какое-то! Я перестала спать днём. Хочется спать по режиму и встаю без будильника выспавшись. И, конечно, перестали болеть ноги. Хожу, как приехала домой, по 5-8 км без последствий для них. Шамиль Шерваниевич, спасибо вам большое! Надеюсь, скоро вас порадовать еще одним успешным результатом ваших трудов! А пока с операции прошло всего 3 недели -10 кг. Всей Вашей Команде огромное спасибо!! P.s. Я всё таки об этом напишу))Если кого-то смущает молодой возраст Шамиля Шерваниевича – ребята, это огромный плюс, а не минус. Потому что подход другой, современный, критичный и ну ооочень бережливый к пациентам. Рекомендую. Спасибо.

сосудистый хирург
флеболог-хирург
ангиолог
флеболог

Замечательный врач, профессионал, все четко по делу, рекомендую на 100%

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за рекомендации. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

гинеколог-хирург

Оперировали миому матки в июне 2022 года у Глущенко Жанны Васильевны - она чуткий профессионал своего дела ! Доктора с отделения регулярно проходят повышение квалификации и привозят «новинки» в Клинику из Европы по методам оперирования . Для пациентов это очень важно довериться людям , которые оперируют каждый день, и по новым технологиям, с минимальными вмешательствами . Все прошло на высшем уровне : начиная от наркоза (который не дал никаких негативных побочных эффектов) , самого процесса операции (длилась всего 1,5 ч), отношением всего мед персонала и заканчивая результатом . Лучшая Клиника И лучшая команда врачей ! Спасибо вам !

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Олеся. Наши врачи, действительно, постоянно совершенствуются и повышают квалификацию не только в России, но и за рубежом. Очень приятно, что Вы это замечаете и цените. Обязательно передадим вашу благодарность Жанне Васильевне. Будьте здоровы и счастливы. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

хирург-проктолог

Быстро располагает к себе и понимает суть проблемы.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за то, что поделились своим мнением о работе Ильи Евгеньевича. Приходите снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

профпатолог

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

эндокринолог

Все прошло хорошо, все понравилось.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Валентина. Ждём Вас снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Сердечно благодарим Марию Владимировну, за профеессионализм, внимательность, отзывчивость. Мария Владимировна была лечащим врачем после операции на сердце, и она всегда была готова оказать помощь, все подробно объяснить и дать рекомендации. И даже после выписки никогда не отказала в консультативной помощи! Савицкий А.И. Савельева С.Н.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за отзыв. Рады, что вы наблюдаетесь у Марии Владимировны всей семьей и довольны качеством оказываемой медицинской помощи. Желаем Вам всех благ! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

гинеколог-хирург

Выражаю огромную благодарность Григорян Алле Араевне🙏 за профессионализм и отличную работу в проведени операции. Находилась в клинике до операции и после (4 дня) палата чистая , удобная, не было мучительных минут ожидания ,все быстро и четко . Анестезиолог мололая девушка(извиняюсь,забыла имени) четко и понятно разъяснила все касаемые вопросы по анестезии. Находясь уже в палате и отходя от наркоза, надолго не оставалась без внимания врачей и мед.сестёр. Сейчас чувствую себя хорошо, всем буду рекомендовать вашу клинику, Особенно Григорян Э.А.. Большое спасибо всему отделению за профессиональную работу в области женского здоровья и душевное отношение во всех вопросах.Дай Бог вам здоровье на долгие годы🙏🙏🙏😊

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим Вас, Ангелина, что рассказали свои впечатления о докторе - Элле Араевне и других специалистах гинекологического отделения. Приятно прочитать, что лечение в Клинике Вам понравилось и самочувствие после операции у Вас хорошее. Желаем вам легкой реабилитации и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

флеболог-хирург
сосудистый хирург
флеболог
ангиолог

Хочу выразить огромную благодарность Фигуркиной Марии Александровне за отлично проведённую операцию, и за хорошее тёплое отношение.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Обязательно передадим вашу благодарность Марии Александровне. Здоровья Вам и вашим близким. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

онколог

В последнее время встречается всё больше негативных отзывов о медицине, но всё не так плохо. Хочу поделится своим положительным опытом. Так сложились обстоятельства что в мои 20 лет обнаружилась серьёзные проблемы в области гинекологии (думаю, девушки поймут как это страшно, а особенно в таком молодом возрасте). Врачи города Череповца мне помочь не смогли , но порекомендовали обратится в клинику имени Пирогова к Соболеву Ивану Викторовичу. После его консультации прошла необходимое обследование, и в мае 2022г. была назначена операция, которая прошла успешно. Условия пребывания в клинике достаточно комфортны, чему способствует доброжелательное отношение всего мед персонала. Благодаря рекомендациям Ивана Викторовича восстановление здоровья проходит достаточно быстро и легко, . На данный момент времени меня ничего не беспокоит, и теперь я больше уверена что в будущем всё будет хорошо. Хочу выразить благодарность Ивану Викторовичу за его ответственный подход к работе, высокую квалификацию,заботу и внимние проявленные к пациентам. А ещё хочу поздравить Вас с днем медицинского работника и пожелать успехов в карьере, дальнейшего совершенствования и всего самого хорошего. Большое Вам спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо Вам большое за теплые слова в адрес Клиники и доктора - Ивана Викторовича. Рады, что лечение в клинике прошло успешно и вы полностью восстановились после операции. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Все понравилось!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

онколог

Спасибо большое Соболеву Ивану Викторовичу за проведённую операцию! Очень внимательный врач, всегда на связи. Врач от Бога!

21 день назад

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за обратную связь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

абдоминальный хирург
хирург-эндокринолог
бариатрический хирург

Отличный хирург!

21 день назад

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за отзыв. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему персоналу Северо-Западного центра эндокринологии НМХЦ им. Пирогова и команде бариатрической хирургии. За последние два года мой вес после перенесенного Covid-19 стал стремительно расти, здоровье и качество жизни ухудшилось. Я пробовала разные диеты и методики, но, к сожалению, все было безрезультатно. Стресс усиливался, прием медикаментозных препаратов увеличивался, руки опускались… Обратилась за помощью к врачу эндокринологу Ребровой Дине Владимировне, которая рекомендовала мне бариатрическую операцию. Спасибо ей огромное! Прошу принять низкий поклон и выразить особую благодарность врачу-хирургу (бариатрический) Гадаеву Шамилю Шерваниевичу - высокому профессионалу, прекрасному хирургу, деликатнейшему человеку, с неравнодушным сердцем и золотыми руками; его ассистенту врачу-хирургу Айше Магомедовне; врачу-анестезиологу Владимиру Александровичу. Все дни в клинике до самого позднего вечера прошли под чутким вниманием и заботой Шамиля Шерваниевича и Айши Магомедовны. Отдельное спасибо администратору Наташе, которая на протяжении всего периода подготовки к операции и после, была рядом. Как прекрасно, что есть такие замечательные люди, большие профессионалы, которые любят свою работу и ценят человеческую жизнь, помогают нам быть здоровыми и счастливыми! Я верю и надеюсь, что моя жизнь после операции поменяется в лучшую сторону. Я благодарю судьбу, что попала в ваши золотые руки. Дай Бог вам и вашей слаженной команде здоровья, счастья и успехов в работе! С уважением, Светлана

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Светлана, что нашли возможность рассказать о своем позитивном опыте лечения в Клинике. Рады, что все специалисты, которые с вами работали были не только профессионалами, но и внимательными и чуткими людьми. Желаем Вам легкой реабилитации и счастливой новой жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за высокий балл. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

гинеколог-хирург

Проходила лечение в клинике высоких технологий им. Пирагова с 6.06.2022 по 8.06.2022. Была проведена лапороскопическая операция по удалению миомы матки. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу этой замечательной клиники за достойнейшее отношение к пациентам! А в частности своему лечащему врачу Григорян Элле Араевне за отлично проведенную операцию и чуткое отношение, у нее просто золотые руки! Выписали домой уже на 3 день, самочувствие отличное, от наркоза отошла легко. В клинике очень чисто, палаты уютные, кормят вкусно! Медсестры все очень внимательные и доброжелательные) Еще раз огромное спасибо за ваш труд и профессионализм! Желаю дальнейшего процветания клинике.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо большое за искренние пожелания и теплые слова в адрес лечащего доктора Эллы Араевны и Клиники в целом. Удачи Вам! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

онколог

Хочу выразить свою благодарность доктору Соболеву Ивану Викторовичу за его отличную работу и отзывчивость. Я попала в клинику Пирогова на операцию. Всё было сделано быстро и профессионально. Большое спасибо за доброе сердце 💓❤️ и золотые руки доктора и всех его коллег. Очень приятно , что он всегда находится на связи, даже после операции. Это очень приятно. Спасибо!!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо Вам. Очень приятно слышать слова благодарности от наших пациентов. Берегите себя и крепкого Вам здоровья. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Очень приятный и внимательный врач. Все объясняет и отвечает на любой волнующий вопрос. Очень рада, что смогла к нему попасть

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что написали Ваши впечатления о приеме у Александра Владимировича. Приходите снова, будем рады вас видеть. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

диетолог
эндокринолог

Хороший врач!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за хорошую оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

проктолог

Давлетшина Виктория Викторовна - прекрасный хирург! Несмотря на молодой возраст, у нее уже большой опыт в хирургии (10 лет). Она внимательный доктор, с которым легко общаться. Она делала мне лапароскопическую операцию (фенестрация кисты печени). Все прошло по плану, на второй день утром меня выписали в прекрасном состоянии. Спасибо большое, Виктория Викторовна! С благодарностью, Ольга Августовна.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Ольга Августовна. Благодарим за рассказ о Вашем опыте обращения в нашу Клинику и впечатления о работе Виктории Викторовны. Желаем Вам легкой реабилитации и хорошего настроения! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

онколог

06.06.22 была проведена операция по удалению большой миомы матки. Иван Викторович, прекрасный врач! Операция прошла очень легко и даже с юмором. Очень важно быть с врачем на одной волне. И главное результат, который идеальный. Болевые ощущения были не значительны 1 день. Однозначно профессионал своего дела!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за позитивный и честный отзыв. Здоровья и легкого восстановления Вам! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Биопсия щитовидной железы

Всё чётко,быстро и понятно. Никаких задержек по времени,врач объясняет свои действия и как вести себя пациенту после биопсии

пластический хирург

Внимательный, грамотный врач, умеет общаться с пациентом и внушить уверенность в благополучном исходе. Руслан Мерзиалиевич всегда доступен, можно обратиться по телефону в любое время суток - и он обстоятельно и спокойно ответит на все вопросы. Большое ему спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

И Вам спасибо, что поделились своим впечатлением о работе нашего доктора - Руслана Мерзиалиевича. Желаем Вам скорейшего выздоровления и хорошего настроения. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

онкоуролог

Хороший врач.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за обратную связь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

пластический хирург

Золотые руки у нашего врача! Спасибо Вам, Руслан Мерзиалиевич!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Биопсия щитовидной железы

Быстрая оплата, нет очередей. Приятное общение с профессиональными людьми.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за то, что поделились своим мнением. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

хирург-проктолог

Я со своей проблемой обратился к Щербакову И. Е. в феврале 2022, доктор провел осмотр, поставил диагноз и назначил операцию. Операцию мне сделали бесплатно по полису ОМС. Я очень благодарен доктору за его профессионализм и качество проведенной операции.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Александр, за высокий балл Илье Евгеньевичу. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.