Федоров Елисей Александрович, хирург

Федоров Елисей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

44 года
хирург-эндокринолог

эндокринология, УЗИ, эндовидеохирургия

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Федоров Елисей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Хирург, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Елисей Александрович занимается выявлением и хирургическим лечением онкозаболеваний, заболеваний щитовидной железы и эндокринных органов.

Федоров Елисей Александрович владеет навыками: УЗ-диагностики в эндокринологии, проведение биопсии щитовидной железы, операций на щитовидной железе, надпочечниках (забрюшинная адреналэктомия).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

• 2005 - 2010 г. - врач-хирург отделения неотложной эндовидеохирургии СПб ГУЗ Больница Александровская:
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Циолковского Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач

Контакты врача

+7 (911) 299-71-43показать

email: elick@narod.ru

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Федоров Елисей Александрович (93)

4.4

92 отзыва 1 оценка

progress: 96.7741935483871%
progress: 1.0752688172043012%

Всем доброго времени суток. Оказалась в такой ситуации - переболела Covid-19, после выздоровления во время анализов была обнаружена фолликулярная аденома щитовидной железы с левой стороны. Думала, что делать и куда идти, лечащий врач подсказал о замечательном месте - отделение эндокринологии клиники имени Пирогова. Попала к хирургу Федорову Е.А., который проводил операцию по удалению аденомы. Операция прошла хорошо, врач внимательный, отзывчивый (во время выслал результаты биопсии и отвечал на вопросы по электронной почте, порадовал меня хорошими новостями о результатах анализов после операции). В настоящее время уже восстановилась, чувствую себя нормально. Всем советую не затягивать и если нужна операция - не бойтесь и решайтесь на оперативное лечение в этой клинике, врачи здесь очень хорошие! Ещё раз благодарю Фёдорова Е. А. за добросовестное отношение к своей работе.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Елена. Рады, что операция прошла успешно и вы чувствуете себя хорошо. Скорейшего вам восстановления и берегите себя! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Здравствуйте! Искренне рады, что смогли Вам помочь!
Мы очень ценим, что вы поставили такую высокую оценку центру и отметили наших сотрудников. Елисею Александровичу передадим благодарность!
С уважением, Северо-Западный Центр доказательной медицины

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Хочу рассказать вам про свою борьбу с раком и как мне в этом погомог врач хирург-эндокринолог, кандидат медецинских наук - Федоров Елисей Александрович. Рак во мне обнаружили чисто случайно, когда я проходила обследование после отдыха за границей. После прохождения биопсии в лечебно-диагностический комплексе Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ, был поставлен диагноз: Рак щитовидной железы. Чисто случайно я узнаю о талантливом хирурге-эндокринологе Федорове Е. А. И вы не представляете, как я рада, что попала именно к нему. У этого человека просто золотые руки и таталант от Бога. У меня шов всего 7 сантиметров, он очень аккуратно сделан, выглядит как небольшой шрам. Сейчас покрасневший и чуть припухший, но прошла всего неделя после операции. Отдельно хочется сказать про умение доктора Елисея Александровича успокоить пациента, доходчиво объяснить всё происходящее, дать надежду на успех в операции. После общения с этим человеком, ты находишь в себе внутренние силы и мотивацию бороться до конца со свой болезнью. Так же хочется похвалить всю его команду, потому что на второй день после опирации я чувствовала себя просто прекрасно. В этот день меня выписали, и вечером я уже спокойно занималась своими домашними делами, не испытавая каких-то недомоганий и дискомфорта. В конце хочется ещё раз поблагодарить Елисея Александровича за максимально качественно выполненную работу. Благодаря ему я жива и чувствую себя просто волшебно, хотя после операции прошла всего неделя. Моё качество жизни не пострадало не на йоту, хотя я пережила серьёзную операцию. И всё это благодаря высокому профессионализму врача Федорова Елисея Александровича. Я готова рекомендавать его тем людям, которые столкнулись с той же проблемой, что и я.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Людмила, за обратную связь. Рак щитовидной железы сегодня не приговор. Важно выявить это заболевание на ранней стадии и прооперировать в Клинике, где есть всё необходимое оборудование и опытный хирург-эндокринолог. Рады, что вы обратились к нам. Поскорей поправляйтесь! Желаем вам здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Здравствуйте! Искренне рады, что смогли Вам помочь!
Мы благодарим Вас за развёрнутый отзыв и разъяснение вашего видения ситуации.
Будьте здоровы!
С уважением, Северо-Западный центр доказательной медицины

в 2020 году у меня обнаружили опухоль правого надпочечника, опухоль была 5 см.У себя в Уфе операция по удалению предлагали через брюшную полость, в интернете я узнала, что в Санкт-Петербурге есть клиника Пирогова, где делают операции менее травматично. Я записалась на онлайн-консультацию к Федорову Е.А., выслала все свои анализы и через 2 недели мне пришел вызов на операцию по ОМС.Операцию делал хирург Федоров Е.А., это человек с большой душой и добрым сердцем.Все прошло хорошо .Спасибо всему персоналу побольше бы таких клиник в России. Наталья Крючкова.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Наталья. Спасибо, что рассказали, что попасть на операцию в Клинику из любого региона России можно довольно быстро и просто. Рады, что пребывание в Клинике, качество операции и внимательное отношение Елисея Александровича Вам понравилась. Всего Вам доброго. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Мне родители всегда говорили: выполняй свое дело хорошо, либо не занимайся им вовсе.. Елисей Александрович нашёл свое дело и знает и делает его прекрасно. Я попала к доктору Федорову после 11 лет безуспешного Лечения гипертонии и поиска причин ее возникновения. Феохромацитома. Послеоперационный шов на спине 2 см и недопитые лекарства от давления-все что осталось для воспоминаний от заболевания. Это скоро забудется. Надолго останется приятное впечатление от знакомства и общения с доктором. Очень завидую людям, которые могут помогать другим… не просто место в трамвае уступить или дорогу перейти, хотя и это не мало, а так помогать, что бы спасти или как в моем случае-дать новое качество жизни. Берегите себя, доктор, Ваше дело и умение-второй шанс для пациентов!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за отзыв. Здорово, что Елисей Александрович смог подарить Вам новое качество жизни и оставить приятное впечатление. Желаем Вам здоровья и счастья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Федоров Елисей Александрович хирург высочайшего класса. До операции, которую мне делали по поводу проблем щитовидной железы 6.06.2022г., профессионально и просто по-человечески осуществляет, индивидуальный подход к пациенту, учитывая его психологическое состояние, что позволило снизить мой порог тревожности. Операция прошла успешно! Шов ровный, аккуратный, эстетический. Доктором даны необходимые рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо огромное Вам Елисей Александрович!!! Сапунова Е. И.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо большое, что поделились своим опытом обращения в отделение эндокринной хирургии. Рады, что впечатления о работе оперирующего доктора - Федорова Елисея Александровича только положительные. Поскорее поправляйтесь и будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Уважаемый пациент!
Клиника оказывает высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь, используя современные технологии и передовые научные достижения, при этом качество оказываемых услуг для потребителя является для нас приоритетной задачей и является дополнительной гарантией надежности и профессиональной компетентности не только на национальном, но и на международном уровне.
Для проведения служебной проверки просим дополнительно сообщить причину низкой оценки и Ваши данные для связи по телефону 8(812) 676 25 61, либо письменно на адрес Клиники: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154. Нам важно выявить и устранить несоответствия в работе Клиники. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать отзыв! Мы стараемся становиться лучше с каждым днём, поэтому очень хотели бы узнать, что повлияло на ваше решение поставить не максимальную оценку. Пожалуйста, напишите об этом нам на почту feedback@cdmed.ru. Ещё раз спасибо, Ваши отзывы помогают нам становится лучше!
С уважением, Северо-Западный Центр доказательной медицины.

Делал у доктора операцию по поводу карциномы щитовидной железы 25 мая 2022г.. Операция прошла успешно, хотя оказалась сложной из-за особенностей расположения железы. Восстановился после операции быстро. Шов зажил без осложнений, сейчас его практически не заметно. Доктор проконсультировал перед операцией и после, дал все необходимые рекомендации. Все прошло очень организовано. Благодарен Елисею Александровичу за компетентность, профессионализм и доброжелательность. Спасибо

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо большое за отзыв. Благодаря высокому уровню профессионализма врачей и наличию самого современного оборудования, даже самые сложные операции на щитовидной железе проходят успешно. Очень хорошо, что Вы уже восстановились после операции и чувствуете себя хорошо. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и долголетия! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Елисей Александрович - Врач с большой буквы, Врач- знающий свое дело. Ему не страшно доверить свое здоровье! В 2022 году мне выявили карциному щитовидной железы, делала биопсию и операцию в клинике Пирогова. После результатов биопсии мне посчастлиивилось попасть на прием к Елисею Александровичу, а в последующем - он был моим хирургом. На приеме было дополнительное обследование, где он все подробно объяснил и успокоил. Сама операция прошла успешно, выписка произошла на следующий день. Елисей Александрович, при выписке также все подробно объяснил и рассказал, что нужно дедать. В общем, через неделю я и забыла, что эта операця у меня была. Еще раз хочу поблагодарить Елисея Александровича за его проффесианализм, знание своего дела, за его внимательность и индивидуальный подход к пациенту!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Зовут меня Смагулов Сергей 38 лет я из Казахстана Костанай В течении 2-3 лет периодически поднималось АД до 150-160 , чуть больше чуть меньше . Но в 2022 с нового года резко стало хуже гипертонические кризы с подъемами за 200 слабость тошнота головокружения и тд . До этого принимал гипотензивные препараты а тут понеслось разные схемы с применением до 5 препаратов в день и без эффекта пока на мрт не обнаружилась опухоль надпочечника . Предположительно феохромоцитома Стоял выбор клиники для оперативного лечения . У нас бесплатно по квоте либо лапаротомия либо лапараскопическая операция через переднюю брюшную стенку , но ее делают редко и по квоте шанс попасть небольшой. Решил искать клинику специализирующуюся на эндокринных операциях, мой эндокринолог подсказала Фёдорова Елисея Александровича в Санкт Петербурге , в клинике Высоких медицинских технологий при Санкт Петербургском университете им Пирогова, северо западный центр эндокринной хирургии, порекомендовав связаться с этим хирургом . Казалось бы такое известное и профессиональное заведение как эта клиника и в него будет тяжело попасть , записаться , связаться с врачем , будет дорого и тд . Преодолев сомнения написал Федорову ЕА в Инстаграмм https://instagram.com/eliseyfedorov?igshid=YmMyMTA2M2Y= на удачу и получил ответ в течении 2х дней! В ответе подробно описали мои следующие действия необходимые обследования и контакты для онлайн консультации ) все делалось быстро , ответы получал по существу и после первой онлайн консультации было назначено лечение и предварительная дата госпитализации , которая была подтверждена после второй онлайн консультации . На фоне назначенного лечения АД стабилизировалось и ровно через месяц состоялась моя госпитализация в клинику . Операция прошла на следующий день ретроперитонеоскопическая адреналэктомия , вечером я уже ходил по отделению )) шрам от операции минимальный 3-4 см , болевых ощущений практически не было . Гистологически феохромоцитома была подтверждена . Хочется выразить огромную благодарность Елисею Александровичу за такую уникальную операцию , кто не знает как оперируются надпочечники тот не поймёт )) а также всему коллективу клиники за лечение и отношение к пациентам ! Лечение было платным така как я с другого даже не города а государства но вполне по адекватной цене , я ожидал гораздо дороже . В Санкт Петербург прилетел из Челябинска он рядом с Казахстаном 2,5 часа лету всего , поселился в квартире в 200 метрах от клиники , там много вариантов найти жильё , так что все условия для лечения в данной клинике есть для иностранных пациентов . Ещё раз благодарю своего лечащего врача и весь коллектив клиники)

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Сергей. Благодарим за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

17.12.2021 по результатам УЗИ и тонкоигольной биопсии щитовидной железы был получен диагноз: цитологическая картина фолликулярной опухоли. В 2017 году подобный диагноз был у моего отца и оперировался он у Федорова Елисея Александровича. Операция была проведена превосходно, и более того, в ходе удаления опухоли была оставлена целая левая доля и половина правой. Поэтому вопрос с выбором хирурга для меня был решен сразу. Тут же записался к нему на консультацию. Мною был подготовлен целый список вопросов, которые я даже не успел задать, так как Елисей Александрович ответил на них сам еще в самом начале. После такого профессиональнейшего приема все сомнения и страхи пропали напрочь. Как и в случае с моим отцом он сказал, что намерен удалить не всю долю, а лишь часть, сохранив как можно больше тканей органа. И это, на минуточку, после того, как на консультации, входящей в услугу ТАБ, другим хирургом было сказано, что необходимо удаление целой доли. Операция состоялась 27.05.2022. Первое что услышал в палате пробуждения, как Елисей Александрович сообщил радостную новость – “программа максимум выполнена”. Удалось сохранить даже не половину, а 2/3 доли! При подготовке к выписке перед консультацией снова мною был подготовлен целый список вопросов, которые я снова не успел задать, так как ответы были даны сразу же в начале приема. Елисей Александрович сообщил, что результат гистологии будет готов через 2 дня, но успокоил, что по внешнему виду удаленная опухоль соответствует доброкачественной. Через 2 дня это подтвердилось. Федоров Елисей Александрович хирург от бога! При таком профессионализме Елисей Александрович крайне человечно подходит к каждому пациенту и борется за каждый миллиметр оперируемого органа. Хочу выразить огромную благодарность от себя и моего отца за виртуозно проведенные операции и за Ваши золотые руки.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

• 2002 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе Санкт-Петербургского центра хирургии и онкологии органов эндокринной системы (кафедра госпитальной хирургии СПбГПМА).

• 2005 г. — аспирантура на кафедре хирургии им. Н.Д. Монастырского СПБ МАПО.

Повышение квалификации:

• 2001 г. - Цикл «Сосудистая и микрососудистая хирургия».

• 2003 г. - Цикл « Хирургия органов эндокринной системы».

• 2003 г. - Цикл «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства».

• 2005 г. - Цикл «Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях».

• 2007 г. - Цикл «Хирургия органов эндокринной системы».

• 2007 г. - Повышение квалификации на цикле «Организация эндовидеохирургической помощи, эндовидеохирургичекая диагностика и лечение  хирургических болезней»

• 2008 г. - Цикл «Организация хирургической помощи в Российской Федерации, диагностика и лечение хирургических болезней»

• 2008 г. - Защита кандидатской диссертации  по специальности  «Хирургия», тема «Диагностика и лечение гипокоритцима у хирургических больных».

• 2010 г. – Цикл  «Организация эндокринологической службы Российской Федерации, эндокринные заболевания их диагностика и лечение»

• 2011 г. - Сертификационный  цикл «Ультразвуковая диагностика».

Лицензия или сертификат