Касанов Кирилл Николаевич, уролог

Касанов Кирилл Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Касанов Кирилл Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Уролог. Стаж работы – 8 лет, кандидат мед. наук.

Область практических интересов:

• эндоскопические и малоинвазивные методы лечения урологических заболеваний (мочекаменная болезнь, гиперплазия предстательной железы);

• онкоурология;

• воспалительные заболевания мочеполовой системы;

• урогинекология (эндопротезирование мягких тканей синтетическими материалами при недержании мочи и опущении органов малого таза).

Является автором свыше 30 научных работ по разработке и применению биоактивных полимерных покрытий для профилактики осложненного течения раневого процесса, соавтором 3 патентов РФ на изобретения.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2012)

• 2012-2014 гг.: научно-исследовательская лаборатория военной хирургии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова., младший научный сотрудник

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Касанов Кирилл Николаевич (20)

Хотелось выразить огромную благодарность Касанову Кириллу Николаевичу и Петрову Александру Денисовичу. После проведенной операции в своем городе, у меня образовался свищ. По рекомендации знакомых я написала доктору Клиники ВМТ им. Пирогова в Санкт-Петербурге - Касанову Кириллу Николаевичу. Описала ситуацию и выслала результаты обследования. В короткий срок получила ответ с разъяснениями и предложением приехать на дополнительные обследование.По результатам проведенной Кириллом Николаевичем обследований была назначена дата операции. У меня появилась надежда на полноценную жизнь. В день госпитализации оперирующим доктором был назначен Петров Александр Денисовичу,который успешно провел операцию. Хочу выразить искреннюю благодарность Кириллу Николаевичу, Александру Денисовичу и всему персоналу за высокий профессионализм и исключительное внимание, проявленные ко мне при обращении за помощью. Я ощутила радость от избавления от недуга и почувствовала внимательное отношение. Это так важно при лечении! Огромное Вам Спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Гюзель. К нам направляют пациентов со всей РФ и каждому оказывается необходимая высокотехнологичная помощь. Мы очень ценим Вашу благодарность, она свидетельствует о том, что наша Клиника Клиника честно выполняет свою работу. Берегите себя. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Отзыв о докторе Касанове К.Н. Направление на госпитализацию получила от участкового врача-гинеколога. Диагноз подтвердила на консультации по адресу пл.Стачек, 5. Плановая госпитализация 17.03.22 по ОМС. Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Касанову Кириллу Николаевичу! Просто умничка! Все четко, по делу, очень просто и доходчиво объясняет. Предупреждает о возможных последствиях оперативного вмешательства, чтобы пациент мог однозначно определиться в необходимости операции, если у врача есть сомнения в таковой. А также, чтобы после выписки не было лишнего стресса в период реабилитации. Рассказывает о мерах предосторожности и ограничениях в постоперационный период. Также напоминает об обязательной явке на контрольный осмотр. Постоянно мониторит состояние пациента на отделении, даже уставший после операций и в выходные из дома (просто высший пилотаж). Оставляет свой номер телефона пациентам после выписки на случай нештатных ситуаций или срочных вопросов. В общем, после беседы с доктором вопросов нет! Благодаря его профессионализму остается только четкое понимание процесса и уверенность в благополучном исходе! Отдельная благодарность всему персоналу за доброту, понимание и уважительное отношение к пациентам. За время пребывания создалось ощущение санатория, а не больницы. Процесс реабилитации протекает гораздо проще, благодаря такому персоналу. Спасибо всем за грамотный подход и терпение, и медсестрам, и поварам (еда правильная и вкусная)! Хочу поблагодарить руководство клиники за подбор такой команды специалистов! Желаю Вам благодарных и адекватных пациентов!

Северо-Западный Центр доказательной медицины на Стачек

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо Вам за наивысшую оценку!
Будьте здоровы!

Хотела бы поделиться своим впечатлением от проделанной операции доктором Касановым К.Н. Отличный доктор, с золотыми руками, и знанием моей болезни. Произвел мне операцию по удалению камня с мочеточника без боли и осложнений. Очень внимательный, знаюший и понимающий. Доктор с золотыми руками. Выбор пал на клинику Пирогова по живым отзывам. Доктор все обьяснил, показал, рассказал. И по сей день если нужна консультация или помощь никогда не отказывает, дает рекомендации и лечение. Спасибо большое, побольше таких специалистов.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Олеся, спасибо, что Вы высоко цените работу наших врачей. Они стараются для Вас.

Долго искала Клинику и доктора. Направление в КВМТ имени Н. И. Пирогова проучила посое консультауии в Центре на Пр. Стачек. В КВМТ им. Н.И. Пирогова была на лечении (операция) с 28.02-03.03 2022. Мои врачи - Касанов Кирилл Николаевич и Шульгин Андрей Сергеевич. Большое им Спасибо! Деликатные, заботливые, объясняющие Профессионалы! Кирилл Николаевич оперативно определил и объяснил, что является первопричиной, а что следствием и каким образом необходимо действовать для наилучшего результата. Операция прошла хорошо, первые дни после операции так же без осложнений. На следующий день после операции Кирилл Николаевич провёл необходимые обследования. Объяснил, ответил, лекцию о дальнейших действиях прочел) Не понять шанса нет) Спасибо большое! Рада, что обратилась в Клинику им. Н. И. Пирогова, где работают Профессионалы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за Ваш выбор, и рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

В этой клинике оперировалась второй раз ,оперировал меня дважды врач с золотыми руками Шкарупа Д. Д , первый раз курировал после операции Касанов К. Н - низкий поклон ( до с тех пор обращаюсь , если что то волнует ) , спасибо за терпение ))). Второй раз курировал Шахалиев Р. А.- спасибо за терпение и правильный подход к пациенту . До операции всё рассказал и показал , хотя особо не желала видеть как меня будут резать )))) и зашивать )))).

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета

Порекомендовала мне клинику ВМТ им. Пирогова, как медицинский центр, использующий новейшие технологии лечения, мой гинеколог. Это отличная клиника с образцовой организацией диагностики и лечебного процесса, современным медицинским оборудованием, опытным и заботливым средним медперсоналом, очень благоприятным микроклиматом. Лучшая клиника из тех, где мне приходилось лечиться! Первичный осмотр, консультацию и отбор на операцию в нашем городе осуществлял заведующий отделением урологии клиники Шкарупа Андрей Григорьевич. При огромной очереди на прием очень внимательно и душевно отнесся к моим проблемам, проконсультировал и предложил операцию. Находилась в клинике с 22 ноября. Мне очень повезло с лечащим врачом-Касановым Кириллом Николаевичем! За свои 70+ повидала много клиник и докторов. С первых минут общения с этим доктором прониклась к нему доверием, уважением и симпатией. Несмотря на свой опыт и ученую степень кандидата медицинских наук, этот скромный, очень обаятельный доктор, доходчиво объяснил суть моей проблемы и как ее будут решать. Так что перед операцией я нисколько не волновалась, хотя была сложной пациенткой из-за перенесенной полгода назад операции на сердце. Кирилл Николаевич подошел к моей проблеме по-человечески (а ведь мне могли отказать в операции по медицинским показаниям и отправить домой) и великолепно провел операцию. Возился со мной и после операции. И такое душевное отношение у него ко всем пациентам! Спасибо Вам огромное, Кирилл Николаевич за Ваши золотые руки и золотое сердце! Вы Доктор от Бога! Побольше бы таких! Кривошеина Альбина Петровна

Выражаю благодарность доктору Кириллу Николаевичу Касанову! За высший профессионализм и золотые руки! Так получилось, что обратился в Клинику ВМТ им. Пирогова в Санкт-Петербурге по случаю проведения повторной операции. Первую операцию делал в другом городе. По результатам проведенной Кириллом Николаевичем операции, могу только еще раз восхититься его мастерству. Послеоперационный период прошел очень благополучно, никаких неприятных или даже болевых ощущений не было. Что говорит о филигранной работе доктора! Спасибо! Хочу добавить слова благодарности и начальнику урологического отделения КВМТ им.Пирогова Шкарупе Андрею Григорьевичу за формирование профессионального коллектива врачей - мастеров с большой буквы!

В начале августа папа экстренно попал в городской стационар с острой болью и задержкой мочеиспускания на фоне МКБ. К сожалению, в стационаре не оказали необходимой помощи и не провели нужной диагностики. В следствие чего состояние отца стало стремительно ухудшаться. В срочном поиске компетентных специалистов вышли на Клинику Пирогова, но обратившись туда, мне объясняли, что Клиника работает в плановом режиме, и экстренных пациентов не имеет возможности принимать. Состояние папы в это время продолжало ухудшаться, врачи стационара назначили необоснованную полосную операцию с высокими рисками. В паническом поиске спасения - я случайно попала по телефону на Гелига Виталия Аркадьевича, который только по моему устному описанию ситуации дал полное понимание состояния здоровья отца и способствовал нашему скорейшему переводу на лечение в Клинику Пирогова на Фонтанке 154. Уже в Клинике мы поняли, что папа попал к настоящим профессионалам. Папе сделали полную диагностику, команда урологов и кардиологов сопровождала папу в течение всего времени, было проведено две операции, с минимальными рисками и вмешательствами доктора остановили внутреннее кровотечение и выполнили эпицистостомию. Менее чем через неделю папу выписали домой, досконально проконсультировав по всем дальнейшим шагам. Виталий Аркадьевич полностью сопровождал нас в течение всего острого периода, консультировал по телефону по всем вопросам. Выражаю огромную благодарность Врачам, истинным профессионалам своего дела: Гелигу Виталию Аркадьевичу, Касанову Кириллу Николаевичу, Яровой Надежде Павловне, а также всей команде урологического отделения Клиники Пирогова под руководством Шкарупы А.Г. Отдельная благодарность Сухановой Ольге Викторовне, кардиологу Клиники Пирогова. Благодарю докторов за Человечность, Внимание, высочайший Профессионализм, Заботу и полноценному сопровождению на всех этапах!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность докторам. Наши врачи справляются даже с очень сложными задачами. Здоровья вам и вашей семье! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Выражаю благодарность всему коллективу урологического отделения за особое внимание и чуткость к каждому пациенту! И отдельную благодарность врачу Касанову К.Н. который оперировал меня в августе 2021 года и избавил от такой проблемы, которая мучила меня многие годы. Огромное Вам спасибо!!!

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв.
Будьте здоровы!

Хочу сказать огромное женское спасибо молодому, уверенному, чуткому, знающему свое дело, моему доктору Касанову Кириллу Николаевичу за его Крепкие Золотые Руки. Я была прооперирована с диагнозом недержания мочи. После операции я могу спокойно чихать, кашлять, подпрыгивать, не думая о том, что мои вещи могут быть просто залиты мочой. Ура, я счастлива! Девочки, советую вам обратиться в клинику им.Н.И.Пирогова г.Санкт-Петербурга к великим врачам! Лечение бесплатное, по полису ОМС, весь медицинский персонал квалифицированный, чуткий, заботливый. Здесь работают чудо-люди! Низкий поклон вам, дорогие мои, за ваш очень тяжелый труд! Дай вам бог здоровья!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что выбрали нас и мы очень рады, что оправдали Ваши ожидания. Будем всегда рады помочь Вам и Вашим близким. До встречи на профилактических осмотрах.

Профессионал своего дела

У супруги МКБ более 15 лет, в прошлом году перенесено 3 операции по удалению камней в мочеточнике, все под общим наркозом. После этих операций в правой почке оставались 4 камня от 6 до 8 мм и в левой коралловидный камень 1,5 см. Мы с Алматы, Казахстан. О Наримане Казихановиче узнали в социальных сетях, посмотрели отзывы пациентов и записались на онлайн консультацию, где были определены сроки госпитализации, методы удаления камней и какие анализы нужно подготовить для госпитализации. Операция успешно проведена Нариманом Казихановичем 7 июня этого года, одновременно на обеих почках с применением гибкого инструмента и перкутанной литотрипсии. 10 июня супруга была выписана. 16 июня мы вылетели обратно домой. По результатам анализа состава камней и суточной мочи, в целях исключения рецидива образования камней, будет определено дальнейшее лечение и диета. Надеемся на полное излечение. Выражаем огромную благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его доброе отношение к пациентам, за отлично проведённую операцию, за организацию работы клиники, желаем дальнейших успехов и достижений в работе и семейного благополучия! Также хочется поблагодарить заведующего отделением урологии Шкарупа Андрея Григорьевича, врачей отделения - Ивана Александровича Горгоцкого, Кирилла Николаевича Касанова, Арона Ашотовича, Никиту Дмитриевича Кубина и всех остальных работников клиники за человечность, добропорядочность и профессионализм. Желаем им крепкого здоровья и всех земных благ.

Я не слишком люблю больницы. Со своей болячкой я жила, даже можно сказать не жила. а существовала, но судьба так распорядилась, что я попала на приём в Старом Осколе к врачу-урологу Касанову Кириллу Николаевичу. А затем меня пригласили в клинику высоких медицинских технологий им Н.И. Пирогова, отделение урологии. Врачи урологического отделения в корне изменили моё мнение о врачах. Теперь я точно знаю, что в нашей стране есть настоящие, преданные своему делу врачи. И это не прото врачи - это великие люди, которые способны менять судьбы и жизни людей. Я настолько впечатлена талантом, добротой, чуткостью настоящей КОМАНДЫ урологического отделения. В первую очередь хочу выразить слова благодарности Касанову К.Н. за его внимательное отношение, неравнодушие, сострадание и профессионализм, а также хотелось бы отметить заведующего отделением урологии Шкарупу А.Г., врачей Кубина Н.Д., Петрова А.Д., Старостина А.А. и анестезиологов (к сожалению. я не помню их инициалы). Также хотелось поблагодарить весь младший медицинский персонал. Эти люди помогли не только мне, но и множеству людей, и это заслуживает большой награды. Я хочу пожелать всем самого лучшего, что может предложить жизнь для таких светлых и любящих свою работу людей. Да хранит всех Господь! С благодарностью, Жукова Елена, Старый Оскол, 14.01.2021.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Елена! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы урологической команды - лучшая мотивация и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!
Отличные врачи!

Хочу выразить благодарность всему коллективу урологического отделения за внимание и чуткость! И отдельную благодарность врачам Касанову К.Н. и Кубину Н.Д.,которые оперировали меня в 2019 и 2020 году. От души желаю Вам новых успехов и достижений в Вашем благородном труде, крепкого здоровья и благополучия! Огромное Вам спасибо!!!

Отделение урологии

Питер-Владикавказ. Август 19-24 ,2020 год Никогда даже предположить не могли, что окажемся на лечении в Пироговке, как любовно между собой называют пациенты Клинику высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова. Нам посчастливилось быть постояльцами палаты №3 урологического отделения с 19 до 24 августа 2020. Я с Питера, Татьяна –с Владикавказа. Хочется выразить ооогромную благодарность всему персоналу отделения,с кем мы столкнулись в этот нелегкий период. Прежде всего хочется отметить , конечно же, докторов, которые нам делали операции. Мой доктор--Петров Александр Денисович. Честно говоря, у мня были опасения, что врач молодой, и что-то может пойти не так. Но все прошло на высшем уровне. Александр молодчина, грамотный, внимательный, с ним очень легко общаться. Ведь мы, женщины, стесняемся мужчин уже заранее. Но тут совсем другой случай. С первых минут общения с ним расслабляешься и начинаешь доверять доктору. Спасибо, Александр Денисович, за человечность, и Вы достойная смена матерым асам..! Татьяну оперировал Кубин Никита Дмитриевич. Конечно же, она тоже переживала, у нее был букет всяческих болячек, и ранее их только подшаманивали, но кардинально не устраняли проблемы. Человек настолько настрадался за 20 лет, что порой и жить не хотелось. Операция прошла отлично. Ведь Никита Дмитриевич—Ооочень опытный врач, у него стОоолько регалий различных.. На сайте они не указаны, а вот в отделении на доске около ординаторской все указано. Я пожалела, что не сфотала эту доску. А еще Никита Дмитриевич внимательный и заботливый, и с огромным чувством юмора, что снимает всякое стеснение. Я считаю, что он-будущее светило урологии. Хотим отметить Касанова Кирилла Николаевича. Он проводил осмотры всех нас в выходные дни. Как только он появляется в отделении с улыбкой до ушей, у нас у каждой как солнышко в душе зажигается! Компетентный, вежливый, заботливый, оставайтесь таким же солнышком с улыбкой до ушей! Вобще, вежливость, забота и компетенция-это настолько присущие персоналу урологии черты, что даже другого и быть не может. Огромная работа в отделении лежит на плечах медсестричек, ведь они с нами целые сутки. Все назначения, все вопросы по ходу решают они. Ведь с каждой своей проблемкой бежишь к ним. Что мне понравилось—как мы только заехали, с нами был произведен инструктаж. Собрали в холле левого крыла, и был доведен план действия до операции и после. Это сразу как-то настроило на рабочий лад. Хочу отметить сестричек, дежурство которых совпало с нашим там пребыванием. Это Ирина, Снежанна, и особенно Елену и Ольгу. Девочки настолько добрые, что доброта льется из глаз. Девчонки, и дальше так держать, чтоб ваши сердца не закостенели и не застыли к человеческой боли! Наше пребывание в отделении скрасили, конечно же, как мы называли их—наши кормилицы. Это Надежда Тимофеева и Татьяна Александровна. Кухня-в этом слове сказано все. Но ждешь не сколько еду, а сколько встречи с кормилицей. Девочки с юмором, вежливые, такие хорошие, и мы с удовольствием все съедали, и снова ждали следующей кормежки! Что сразу удивляет в отделении—это чистота и порядок. Кажется, подумаешь, так и должно быть. Но сколько усилий эта чистота требует. И эту чистоту наводит Ирина Николаевна, так сказать, офис-менеджер по чистоте. Вежливая, с юмором, и поговорить пожалуйста, а нам так этого не хватало, ведь посещение близких запрещено, и мы общались только с персоналом, да друг с дружкой. Вот таким образом все эти люди каждый по-своему обозначили наше пребывание в отделении урологии Пироговки. И, конечно, наше пребывание здесь надолго запомнится по—хорошему. И хочется каждому пожелать здоровья, карьерного роста, и чтобы ваши сердца не очерствели к чужой боли. Вы делаете великое дело-вы делаете женщин счастливыми и здоровыми, а это многого стоит. Отделению и клинике желаем процветания, ведь стооолько людей нуждаются в лечении. Всего, всего вам всем только самого доброго!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро! Это очень ценно, что в нашей Клинике Вы нашли своего врача. Мы стараемся чтобы наши пациенты получали врачебную помощь высокого уровня.
Выражаем Вам огромную благодарность за то, что Вы нашли время написать такой подробный и полный добрых слов отзыв в адрес нашего врача и отделения урологии !

В нашей Клинике работают профессионалы с большим опытом работы! Крепкого Вам здоровья и всех благ!

Врач по призванию

Выражаю огромную благодарность и признание доктору Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и всему отделению урологии СПбГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова под руководством Шкарупы Андрея Григорьевича за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам. После неудачной операции(июнь2019г.) в местном отделении гинекологии, без упреждающих последствий со стороны хирурга, проявилась очень неприятная проблема - стрессовое недержание мочи. Наступила полная растерянность, отчаяние, депрессия, знакомство с урологическими прокладками. Качество жизни на 3 месяца было вычеркнуто. После прочтения отзывов с портала и видео с комментариями Дмитрия Дмитриевича Шкарупа я, не раздумывая, написала ему на почту и на следующий день пришел ответ с предложением приехать на консультацию. Весь следующий алгоритм действий был выстроен фантастически чётко и планомерно. В ноябре я приехала на консультацию в клинику в назначенное время. Дмитрий Дмитриевич - человек которого видишь первый раз и сразу ему веришь: обаятельный, тактичный, внимательный, подробно объяснил ход операции и назначил её на 23.12.2019г. Это была не просто надежда, а полная уверенность в положительном результате и эмоциональный подъем. 22.12.2019г.я приехала на госпитализацию с подготовленными документами: качественный осмотр, собеседование с терапевтом, анестезиологом, лечащим врачом, палата-все на должном уровне. На следующий день – операция .Все прошло отлично! Прошло полгода, у меня активный образ жизни, без перегрузок. Это важно-искать пути решения проблем со здоровьем, когда возможно что-то изменить и Бог посылает тебе в такие сложные моменты помощь в лице умных, талантливых, отзывчивых врачей. Дмитрий Дмитриевич, спасибо за то, что возвращаете женщинам радость жизни. Особая благодарность Андрею Григорьевичу за содействие в проведении операции, лечащему врачу - Касанову Кириллу Николаевичу. И пусть цепочка этих благодарных отзывов не прерывается. Это даст надежду и реальную помощь, кто в этом нуждается. Здоровья Вам и всему коллективу отделения, профессионального роста, успехов и человеческого счастья. С уважением Полина Александровна. (республика Башкортостан)

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Полина Александровна! Спасибо большое за Ваши слова! Врачи урологического отделения действительно настоящие профессионалы, и мы очень рады, что у нас есть такая команда. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Услуга: Прием уролога

Касанов Кирилл Николаевич.

30.04.2020 мне сделали операцию. Врач Касанов Кирилл Николаевич. Я очень благодарна врачам и всему медперсоналу за отличное, человеческое отношение к пациентам. В палатках чистота, всё есть. Я очень боялась операции. А теперь не боюсь. Уснула, и ничего не слышала. Так что настраиваюсь на вторую операцию. И очень хочется опять попасть в эту клинику. Смирнова Нина Алексеевна. Город Старый Оскол.

Здравствуйте, Нина Алексеевна!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат лечения оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

Отличный доктор

Хочу выразить искреннюю благодарность Кириллу Николаевичу за высокий профессионализм и исключительное внимание, проявленные ко мне при обращении за помощью. Я ощутила радость от избавления от недуга и почувствовала заинтересованное, внимательное отношение. Это так важно при лечении! Спасибо

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Лада! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы нашего доктора - лучшая мотивация для нас! Спасибо, что выбрали нашу Клинику. Будьте здоровы!
Профессиональные врачи обязательно вам помогут!!!

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники, в особенности персоналу урологического отделения. 09.07.19 мне была проведена Реконструкция тазового дна. Проведенная операция в клинике им. Н. И Пирогова значительно улучшила качество моей жизни, ожидаемый эффект был достигнут. Женщины, если вы столкнулись с такой же проблемой, которая не дает вам полноценно жить, обязательно обратитесь в данную клинику, где профессиональные врачи обязательно вам помогут!!!

Татьяна, добрый день. Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Подскажите, пожалуйста ориентировочную стоимость операции, я с Украины и ничего подобного я у нас не нашла. Заранее благодарю.
я зверева галина васильевна была на приеме у шкарупа дмитрия дмитриевича в августе 2020 года отправила узи ренген кардиограмму кардиографию диагноз передне апикальный пролапс 3 ст ректоцеле 1 2 ст недостаточность промежного тела а тепе рь еще недержание мочи прошу назначить мне день операции

Настоящий профессионал!

Замечательный доктор! Доброжелательный, отзывчивый, настоящий профессионал. Я попал в клинику СПМЦ СПБГУ на Фонтанке с диагнозом "водянка яичка". Оперировал Кирилл Николаевич. Операция прошла успешно. Через два дня выписался из клиники домой, получив подробные инструкции о дальнейших шагах и восстановлении после операции. После этого каждую неделю в течение месяца я ездил на контрольный осмотр, дополнительно мне было сделано УЗИ, чтобы удостовериться, что все ОК. Я отмечу очень внимательное и доброжелательное отношение доктора ко всем пациентам, которых я видел на отделении (и женщины, и мужчины). Отдельно отмечу отличную работу всего отделения урологии СПМЦ СПБГУ на Фонтанке . Все организовано на высшем уровне. Рекомендую всем мужчинам с подобным диагнозом обращаться к Касанову Кириллу Николаевичу. И на отделение урологии СПМЦ. Спасибо большое Доктору, для которого его профессия – это призвание. Дай Бог Кириллу Николаевичу здоровья, личных и профессиональных успехов! С уважением, А.

Мне отказали в операции сославшись на то, что у меня ничего страшного нет, попала я на прием к Касанову К.Н. Когда я обратилась к своему врачу гинекологу мне она ответила так: Они не имели права тебе отказать в оперировании, поэтому Касанов К.Н., меня не впечатлил как доктор.

Услуга: УЗИ

Оперативное обслуживание и позитивный врач

Из-за приступа почечной колики, решил срочно сам пойти в больницу, не дожидаясь момента, когда колика вернется и боль станет невыносимой (у кого были оксалатные камни в почках, тот знает каково это). Обратился сюда, в клинике меня приняли несмотря на то, что свободной записи на этот день уже не было (зав.отделением урологии принял, я заранее звонком договорился об этом в регистратуре). Зав.отделением осмотрел, опросил и направил на госпитализацию. Там меня встретил другой уролог,Касанов Кирилл Николаевич, от общения с которым остались самые позитивные впечатления. Он развернуто отвечал на все мои вопросы, сделал УЗИ, давал советы, сам отвел на компьютерную томографию и договорился там, чтобы мне сделали по возможности просто КТ (без контраста), и только в случае, если этого будет недостаточно, то с контрастом. Который, кстати, так и не понадобился, чему я был очень рад, т.к. плохо перенес однажды. В итоге, по результатам КТ госпитализация не понадобилась (камень покинул почку и мочеточник), Кирилл Николаевич выписал мне лекарства и мы договорились провести дальнейшие консультации в другой день. В целом он производит впечатление хорошего специалиста, позитивно настроенного и готового от души всячески помогать, развернуто консультировать.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2012)

• 2014 г. – клиническая ординатура по специальности «Урология» на базе урологического отделения Санкт-Петербургского клинического комплекса НМХЦ им. Н.И. Пирогова;

• 2013 г.– защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук при Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

• 2015 г. - «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств», Санкт-Петербург. ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ.

• 2016 г. -  «Урогинекология», Санкт-Петербург. ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ.

• 2017 г. - «Урогинекология», Санкт-Петербург. ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ.

• 2017 г. -  «Эндоурология», Санкт-Петербург. ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ.

• 2018 г. -  «Туберкулез: актуальные аспекты выявления, диагностики, клиники и лечения», Санкт-Петербург. ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ.

• 2019 г. - «Урология», Санкт-Петербург ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ..

Лицензия или сертификат