Роддом №17

Отзывы о Роддоме №17 на Леснозаводской (191)

progress: 5.2356020942408374%
progress: 2.6178010471204187%

Прекрасный врач и человек.

Очень внимательная и добрая акушерка ❤️

Компетентный врач

Врач очень понравился. Очень вежливый и умный. Деликатный, грамотный.

Внимательный врач

Понравилось отношение врача, ко всем пациентам обращается по имени, все поясняет чётко и внимательный, что особенно приятно.

Не понравилась

С теми, кто платно она внимательна, а кто бесплатно, разговаривает грубо

Алексей Николаевич профессионал

Очень рада, что роды принимал Алексей Николаевич, мне очень повезло. Умеет подобрать нужные слова поддержки, ниодного лишнего движения, собранный, все чётко! Очень благодарна, что все быстро, без разрывов и рожала бесплатно. Ко всем пациентам одинаково чуткое и внимательное отношение. Успехов и здоровья Алексею Николаевичу! Ещё раз большое спасибо за дочь! 🤗🙏

акушерка
Я часто вспоминаю ее голос❤️

Татьяна Петровна, Человек с Большой буквы! Замечательная, заботливая, спокойная, как мама) и как будто все чувствует и понимает, что когда надо сделать и сказать! Спасибо Огромное Вам, Татьяна Петровна! Я буду Вам всю жизнь благодарна за Ангелину!

Отзыв о роддоме 17

Добрый день! Хотела бы оставить отзыв о вашем роддоме! Поступила 12.07 (планово,так как был доношенный срок,а так же появился белок) В приемном покое,была супер бригада,очень внимательная акушерка(к сожалению не запомнила имя) и врач Данилов Филлип Петрович. Далее я была переведена в дородовое отделение где находилась 3 дня(такого прекрасного отношения начиная от санитарок до заведующего отделением я ещё не видела) все профессионалы своего дело,подготовку к родовой деятельности проводила заведующая отделением Янкевич Ю.В настолько все было внимательно,безболезненно,огромное спасибо! Далее я была переведена в родильное отделение,и мои роды в 14,5 часов прошли гладко,без капли волнения под чутким присмотром бригады и лучшей акушерки Нелли Игоревны(ее я не забуду никогда,от меня не отходила ни на шаг,максимально помогала мне ни моему сыночку) И вот в 15.07 в 01:20 я стала мамой замечательного сына(а главное здорового,все благодаря профессионалам родильного отделения)! И вот меня перевели в послеродовое отделение,тут я оставлю своё негодование по поводу педиатрического отделения,настолько невнимательного,хамского отношения к мамочкам и ребёнку я ещё не видела! Медсестры грубые,если что-то у них спросишь тебя мягко говоря пошлют…так было у меня на 2 сутки,когда ребёнок просто задыхался от плача,после того как я подошла на пост и попросила помочь мне,был ответ «ничем помочь не можем справляйтесь сами»! Врачи которых просто нужно было умолять о прикорме ребёнку,тк он был голодным и потерял 500 гр веса! Акушерки послеродового отделения,так же профессионалы всегда помогут! А так же были проблемы с выпиской,мне не могли внятно сказать когда меня выпишут,в следствие чего муж не смог приехать на выписку сына ! Большое спасибо вашему роддому за такое счастье,быть мамой и комфортно родить ребёночка! Но так же остаётся огромное просьбой,проработать момент с послеродовым отделением!

врач-генетик
репродуктолог
Чудесный профессионал

Мы с мужем хотим сказать огромное спасибо Михаилу Михайловичу за его профессионализм, неравнодушие и доброе сердце. К генетику нас направили после 2 скрининга - у ребенка носовая кость была меньше нормы и на УЗИ нас сильно напугали, что ребенок может быть нездоров. Консультация генетика оказалась идеальной! Он не только нас успокоил с мужем, сказав что риск отклонений минимален, но и все подробно и спокойно пояснил. По итогам беседы с ним мы вышли окрыленными без всяких сомнений по нашему малышу. Михаил Михайлович - отличный профессионал, некорыстный и вызывающий доверие. Советую обращаться к нему в случае необходимости - не прогадаете!

Профессионал.

Невероятная, добрая, чуткая. Ощущение, что на родах рядом с тобой близкий человек, который заботиться о тебе. При этом настоящий профессионал. Вспоминаю с большим теплом Ирину Алексеевну.

Спасибо!

С момента заключения контракта были с врачом всегда на связи. Доброжелательная, всё выслушает, успокоит. В родах всё по делу, объясняет как вести себя, чтобы облегчить своё состояние. Улыбается, помогает. Чувствовала себя в надёжных руках. Только добрые воспоминания.

Доктор от Бога

Рожала с ней в сентябре 2019 года. Ничегошеньки не читала и вообще не готовилась. Профессионал с большой буквы, позитивная, спокойная, терпеливая. Вообще не представляю как бы без нее родила. После родов попросила мой телефон, чтобы сфотографировать нас с малышом, я, конечно, в последнюю очередь об этом бы подумала. Сейчас пересматриваю фото и ностальгирую. Если Вы читаете, благодарю Вас за профессионализм и терпение, здоровья Вам крепкого! Еще хочу сказать, что в 17 роддоме все врачи потрясающие!

врач-генетик
репродуктолог
Корректный врач

Прием прошел хорошо. Врач все подробно рассказал, был вежливым и корректным. Даст бог, больше не придется обращаться к нему, но если что случится, пойду. Я обратился к этому доктору, так как мне его посоветовали.

Благодарность акушеру

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность и передать привет прекрасному доктору Бурмистровой Ирине Алексеевне, от Фёдора и Натальи)) от души рекомендую всем ощутить материнство и первые минуты жизни в руках такого профессионала! Помимо прекрасных родов- бесплатно, получила колоссальную поддержку! Девочки, дай бог всем здоровых малышей и от души рекомендую чтоб на ваших родах были такие акушеры!

Прекрасный доктор Чернов А.А.

Чернов Андрей Александрович - замечательный доктор, настоящий профессионал и грамотный специалист. Отзывчивый, внимательный, неравнодушный врач. Я рожала с этим докторов в 17 роддоме по платному договору. В марте 2021 на свет появились 2 моих замечательных сыночка – двойняшки, «двое из ларца» как сказал Андрей Александрович, и все благодаря профессиональным действиям этого внимательного доктора. Операция КС прошла успешно, я находилась в сознании и даже общалась с доктором, пока он отвлекал меня своими шутками! Очень позитивный и открытый человек. Самое главное, что подкупает в этом человеке, то что он очень трепетно относиться к роженицам и искренне переживает за каждого пациента. В принципе это относиться ко всему персоналу роддома № 17. Они все очень душевные люди, которые поистине любят свою профессию и готовы бескорыстно помогать людям. Всех пациенток они называют «маленькими» - это очень трепетно)))) Огромное спасибо Андрею Александровичу - такому чуткому, корректному и замечательному доктору, и особая благодарность за наше двойное счастье!!!

Оставил с проблемой один на один

В прошлом году при многоплодной беременности тройней на УЗИ у меня был выявлен фето-фетальный синдром (нарушение плацентарного кровообращения) в монохориальной паре. В женской консультации получила бесплатное направление в 17 роддом к профессору Михайлову А.В. Приема прождать пришлось в районе полутора часов (благо, меня заранее предупредили, и я взяла с собой еду – купить ее в роддоме на тот момент было попросту негде). С каждой из предыдущих пациенток доктор проводил в кабинете довольно много времени, но, когда наступила моя очередь, ушел. В результате прием и УЗ-исследование проводила врач Бессмертная М.М. (внимательный и вежливый специалист, к работе которого претензий нет). После чего мне пришлось прождать возвращения профессора еще около полутора часов. Выслушав рассказ о моей проблеме, Михайлов А.В. первым делом спросил – «А зачем Вам трое детей?» (как будто беременная женщина способна увеличить или уменьшить количество плодов силой мысли). Повторное ультразвуковое исследование было проведено им очень быстро и небрежно, с сильным давлением на живот (есть, с чем сравнить). Дальнейшие слова доктора меня и вовсе ввели в ступор: «А что это Вы улыбаетесь, у Вас слишком благостное выражение лица, Вы осознаете, что можете не доносить беременность?» Ситуация я осознавала, как потом выяснилось, лучше многих врачей, касаемо улыбки – это была просто-напросто защитная реакция, так как мне было очень страшно. Непонятно, какого поведения ожидал от меня врач – неужели надо было закатить ему истерику? Так вот, «обнадежив» меня подобным образом, врач сообщил, что сделать ничего не может, так как фето-фетального синдрома пока что вообще не видит. Рекомендовано было только повторное УЗИ две недели спустя. Слава богу, что я параллельно вела переписку с врачом из другого города, также проводящим фетоскопические операции. В результате уже три дня спустя мне была сделана операция, в результате которой удалось спасти двоих детей из трех. Врач сказал, что процесс развивался стремительно (нарушения ФПК плода – 3 степени), и, если бы я послушала Михайлова А.В. и ничего бы не предприняла в течение двух недель, вся беременность действительно могла бы окончиться печально. Очень грустно осознавать, что в родном городе и в роддоме, специализирующемся на многоплодной беременности мне не захотели помочь (хотя бы платно, к чему я была готова). P.S. Кстати, в документе об оплате УЗИ (его стоимость в бесплатную консультацию не входила) было указано, что его проводил профессор Михайлов. Хотя и подробное УЗИ, и консультацию фактически провела врач Бессмертная М.М.

Отличный хирург

Как оперирующий хирург - супер профессионал . Немного смутил скрытый характер врача и её национальные предрассудки

отличный врач и человек

В 2012 году мне повезло рожать под наблюдением Марии Андреевны. Умная и красивая женщина, профессионал своего дела. Без сюсюканья и розовых соплей, все четко по делу и с юмором. Самые теплые воспоминания и глубокая благодарность доктору.

Нелли Игоревна хорошая акушерка

Благодарю, что 23 декабря 2020 года даже в хаосе и неразберихе, когда рожали одна за одной в нужный момент смогла быть рядом и помогла родить без разрывов здорового мальчика.

Не рекомендую там рожать

Хочу написать про мой опыт родов и нахождения в роддоме номер 17. Если кратко: Вспоминая об этом роддоме, хочется плакать, эту психологическую травму я буду ещё долго проживать. ⠀ Итак: Рожала я по омс в декабре 2020. Приехала сама с мужем, в приемном приняли быстро, разрешили взять вещи с собой, для послеродового оставила в камере хранения- их мне потом сразу же принесли после родов. Родовое отделение: сразу подключают ктг, осматривают, потом уже лежала сама со схватками. Можно сходить в душ, посидеть на фитболе. Лежишь в основном одна, иногда акушерка спрашивает как дела. Роды конечно были тяжёлые, стимулировали окситоцином, прокалывали пузырь, длилось все 14 часов. Но спасибо, что все прошло в целом нормально. Акушерка -это отдельная история. Она позволяла себе повышать голос на меня, хамить, грубить, видно было как мы (роженицы) раздражаем ее. После родов она оставила свой номер и сказала позвонить ей в день выписки ( зачем? Оказалось, она Намекала отблагодарить ее). Я естественно звонить не стала, но она не растерялась и приходила сама 2 раза в палату, якобы спросить как дела (видно было, что ей глубоко плевать на меня и ребёнка, потому что когда я сказала что есть проблемы с набором веса и с молоком, она ответила - ну значит будете лежать в роддоме🤷‍♀️) и намекала на благодарность. Причём намеки были очень чёткими. Я была в шоке от такой наглости. Причём эта акушерка приходила не только ко мне, но и к другим девочкам, которые у неё рожали. Акушерка: Шелковникова Н.И. ⠀ Врач на родах: Врач вела себя адекватно, с ее стороны было и понимание и нормальное отношение. Конечно врач был только на потугах, уже последние 20-30 минут и несколько приходила на схватках смотрела и уходила (это нормально, у неё много работы). Был один момент, когда меня напугали, что будут ребёнка тащить вакуумом и даже принесли его- но думаю это было нужно для ускорения процесса и я как увидела этот вакуум сразу же родила малыша, потому что очень страшно стало. Врач: Гарифуллина Г.С. ⠀ Хочу отметить санитарок как в родовом так и в послеродовом- это очень хорошие, душевные люди. Спасибо им. Они проявляли заботу и понимание, в отличие от врачей, акушерок и медсестёр в послеродовом отеплении преимущественно. Они и воды могли принести и покормили сразу после родов. ⠀ Послеродовое отделение -моя самая большая боль!!! Всем настолько наплевать на тебя и на ребёнка. После родов я не могла встать, была кровопотеря и давление 80/60 - ходила еле еле по стеночке, были наложены швы. Ребёнок кричал. Мог кричать долго. Никто ни разу не зашёл и не предложил помочь. У меня не было молока и было мало молозива, и мой малыш за 2 дня потерял 400 гр., постоянно кричал от голода, я 3 суток не спала почти. я ходила на пост и умоляла их посмотреть малыша, дать докорм- реакции 0. Только на 3 сутки врача смутила потеря веса и мне назначили докорм смесью. Нужно было для этого мучить ребёнка и мать 3 суток?? ?? Я была очень рада смеси, потому что спустя роды и отсутствие сна 3 суток кажется что ты не выдержишь и упадёшь. Когда врач ( жаль что я не запомнила ее имя) назначала мне смесь, я столько выслушала от неё. Что я виновата, что у меня нет молока, что я плохо стараюсь, что я выгляжу слишком грустной ( А как интересно я должна выглядеть?). Что малышу не повезло с матерью. Она (врач) выкормила 3 детей, а я и с одним не могу справиться. Жаль я не запомнила ее имя( это был врач педиатр). Я стояла, слушала ее, и по щекам текли слёзы, она просто размазала меня в тот момент. Поскольку я была очень слаба и подавлена, переживала за малыша. я не могла ничего ей ответить и возразить. Со смесью стало конечно лучше, малыш спал, кушал и стал набирать вес. ⠀ Про выписку: выписывать меня не хотели. Фраза педиатра: «я выписываю только с установленным грудным вскармливанием». Видимо мне пришлось бы оставаться жить в роддоме? В этот раз я была настроена решительно и собиралась идти жаловаться если меня не выпишут ( были 5 сутки после родов, малыш вес набирал). В итоге с горем пополам выписали меня, заставив понервничать. Вот зачем так себя вести? Хотелось бы отметить врача- гинеколога, которая меня вела. Врач: Джумаева О.К. Она была очень вежлива, тактична, профессиональна и внимательна. Отвечала на вопросы, все объясняла. Спасибо ей. Также санитарки очень милые и добрые женщины и одна девушка-педиатр тоже помогала, когда я просила ее (не помню ее имя). Все. Для чего там работают остальные люди непонятно ( про послеродовое отделение). Что я хочу сказать в итоге: нельзя так относиться к людям, особенно к женщинам после родов, в этот момент все мы очень уязвимые и физическое самочувствие ужасное (кажется будто ты разваливаешься и никогда уже не соберёшься обратно). Персоналу послеродового отделения глубоко плевать на нас, я так и не поняла какие обязанности у них?? Поскольку помощи я и другие девочки не видели, хотя просили ее. Они только говорили пить больше воды, чтобы было больше молока и надавливали на грудь говоря «вот молоко, иди и корми», с ребёнком не помогали, ничего не объясняли (как правильно прикладывать к груди, позы для кормления). Ночью вообще их не найти было, они спят где-то🤷‍♀️ Рожать в 17 роддоме не рекомендую никому!! Крайне жалею, что выбрала этот роддом! Надеюсь, со временем, я смогу вспоминать без слез все что там происходило.

Чудесные роды!

Наталья Александровна замечательный человек, была со мной все роды. Очень помогла, показывала, как нужно правильно дышать, что делать. Курсы, где учат дышать не нужны:). Большое ей спасибо за сыночка!

Самый лучший доктор!

Алексей Николаевич - профессионал с большой буквы. Доверились ему на все 100% и остались довольны. Первые роды прошли без осложнений, в комфортной обстановке. Большое спасибо за внимательное отношение, высокий профессионализм, индивидуальный подход, доброту и заботу. А самое главное за подробное информирование о всех этапах родов, оказание подробных консультаций, моральную поддержку!

Нормально

В целом все прошло хорошо, врач вежлива, доброжелательна, ответила на вопросы. Но вес плода по узи определила совсем не верно.

Отлично!

Рада, что после родов попала под наблюдение Алины Германовны! Очень приятный врач, все расскажет, объяснит как себя вести (после родов ведь миллион вопросов). К ней всегда можно обратиться и получить исчерпывающую консультацию. Спасибо!

Хороший доктор

Инна Игоревна очень приятный и деликатный человек, грамотный врач. При приеме успокоила, изучила внимательно документы и развеяла сомнения, провела необходимые процедуры и прислушалась к просьбе, за что огромное спасибо! С таким доктором чувствуешь себя под защитой!

Спасибо за доченьку

Татьяна Петровна 23.10.2020 с ее огромной помощью,вселенная подарила нам нашего ангела!!!Безумна благодарна Вам!!!🌺Ещё раз огромное спасибо!Скажу одно,Вы на своём месте!!!

Принимал у меня роды. Внимательный врач, чувствуется уверенность в знаниях и опыт. Очень помог в родах. Вежливый, деликатный человек, я осталась довольна.

До сих пор трясет от отношения этого врача

Два дня которые я провела на дородовом отделении, до сих пор вспоминаю с ужасом. Чего я только не услышала про себя от Барановой Н.В. Эти два дня ревела я с утра до вечера,после утренних осмотров Барановой. Осматривала и стимулировала меня так, что я от боли кричала и у меня кровь текла два дня. А уж что она про меня говорила! Например: зачем меня мама моя родила, если я не могу сама родить ( у меня не было раскрытия).

Жена рожала сына у Е. В. и осталась очень довольна её профессионализмом и отношением. Работала Е. В. в паре с врачом Кянксеп. Приятные в общении женщины и главное хорошие специалисты.

Кянксеп (Рояко) Инна Викторовна

Рожала сына вместе с Кянксеп ИВ и Ращепкиной ЕВ в 17 роддоме. Все было профессионально. Инна Викторовна подбадривала меня в сложные моменты. Следила за состоянием малыша в животе. Вместе с Еленой Викторовной они отличная команда. Благодарна им за сына.