Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН

4.1
738 отзывов и 7 оценок

Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (745)

4.1

progress: 2.013422818791946%
progress: 4.295302013422819%

Просто отличный доктор!

травматолог-ортопед

Все прекрасно!

Когда я училась в медицинском институте, на цикле по акушерству и гинекологии преподаватель нам сказал: “Желаю вам, чтобы на своем жизненном пути вы встретили, и не раз, лишь одного врача, а именно акушера, который поможет родиться на свет вашей кровинке”. И я встретила своего врача. Во время беременности делала УЗИ в институте Отта, и меня впечатлила царящая там особая атмосфера старинного здания. Сразу решила, что рожать буду только там. Доктора выбирала по отзывам, и еще до первой консультации точно знала, что Георгий Романович Козонов - это правильный выбор. Высококвалифицированный, позитивный, уверенный врач, “легкий” в общении человек. Планировали естественные роды, но пришлось провести КС, т. к. моя дочка была крупной (вес 4500 кг, рост 56 см), а родовые пути не готовы для нее. Я очень благодарна за то, что роды прошли замечательно и без осложнений, как для меня, так и для моего персика. Георгий Романович наложил очень красивый и незаметный шов, и на 5 день мы с дочуркой были уже дома. Зато о моей дочурке теперь знают многие в институте, педиатры сказали, что таких булочек давно не было у них. Поэтому хочу пожелать всем, если становится родителями, то только под чутким контролем и руководством Георгия Романовича, ведь вы встретите своего врача акушера! Я благодарна моему доктору Георгию Романовичу Козонову и акушерке Быстровой Ольге Петровне, за их слаженный тандем, всей бригаде в операционной, сотрудникам послеродового и педиатрического отделений за профессионализм, низкий Вам поклон. У меня остались только самые лучшие и позитивные воспоминания о моих родах, прекрасное и человеческое отношение. За вторым малышом хочу только к нему. Роды 15. 06. 2022 г в 23-05, Екатерина Д.

эндокринолог

Ольга Борисовна выше всяких похвал!! Благодаря ей я родила и выносила вторую дочу. До этого были два года попыток и замершие. Врач назначила анализы и по результатам прописала препараты. В обычной поликлиники и жк никому особо нет дела. А здесь сразу виден индивидуальный подход. Осталась довольна! Спасибо большое за дочку!

уролог-хирург
андролог

Вылечил моего сына, врач высшей категории действительно, и как человек замечательный.

Врач высшей категории, Спасибо вам за вашу доброту. Таких докторов очень мало.

травматолог-ортопед

Доктором очень довольна, сразу определил что с ребёнком, всех благ!

Приём длился минут 5. Напечатала диагноз и расшифровку на бумажке. Снимки не приложила. Узи делала минуту наверно. Не аккуратно. Раз жалоб нет, значит все хорошо. Была не очень вежлива, будто нервная. Итог, у меня все хорошо, но после приёма началась молочница и мучаюсь с зудом. Причина? Жалею, что попала на приём к ней. До этого ходида к другому узистку, она замечательно и тщательно все посмотрела.

врач-косметолог
косметолог

Выражаю огромную благодарность, ее даже не измерить словами! Год мучений, разных анализов, и страшно сказать сколько выкинутых денег (приемы, анализы, препараты) мне ничего не помогало!И вот мне посчастливилось наблюдаться у данного врача, когда надежды уже не было. Не описать словами, какая у меня проблема была и какой дискомфорт мягко говоря. 1 визит, одно прописанное лечение, которое стоило сущие копейки, и я здорова! Проблема ушла! Спасибо вам огромное! Тут за решение проблемы, а не за развод на деньги!❤️❤️❤️

Замечательная клиника, наблюдаюсь у Абашовой Елены Ивановны с 2021 года очень отзывчивые сотрудники, планирую беременность , очередей не было, спасибо!)

Первые роды в 2009 году с Натальей Владимировной, в 2020 году вторая беременность и без сомнений: «рожаю только с Натальей Владимировной». Все две беременности наблюдалась у неё, врач всегда на связи, что очень важно в этот период, прокомментирует любой, волнующий, вопрос, чувствовалось искреннее участие и уверенность, что все будет хорошо. Роды 1.04.2021 прошли легко и без осложнений. Спасибо, Наталья Владимировна, Вы - лучшая!

Георгий Романович - отличный врач, грамотный специалист. Во время сложных родов поддерживает рожениц психологически. Всем советую обращаться к данному врачу.

Пришла на прием к данному доктору по своему невынашиванию (анализы все были на руках) Олеся Николаевна не сомневаюсь отличный доктор, но зачем-то назначила мне 2 странных анализа, которые никто никогда не назначает и в последствии я тоже поо него не слышала: омега3 индекс🤯 и другие. Очень дорогие, а мы и без того очень потратились на обследование по невынашиванию😪 сказала написать ей потом результат в вацап, и когда я ей писала - ни ответа , ничего не последовало😪это очень странно все! Желания приходить у меня не осталось. Анализ и правда не информативен,зато дорогой (может им за него процент платят) По итогу назначения давались, все делалось, анализы ненужные назначались, не увидела поеазаний к гистероскопии диагност.(хотя они уже были прямые) а в итоге именно гистероскопия(на которой я настояла сама потом когда копалась в себе) мне помогла в нашей проблеме. И я выносила двойняшек сама и без единой угрозы. Наблюдаться к ней не пошла( Нет претензий к ней, но странно все это. Поток видимо..

Дмитрий Сергеевич отличный врач Знающий своё дело грамотный вежливый я советую всем его я им довольна спасибо большое ему за всё

Георгий Романович, не только отличный врач, но грамотный психолог. Со своей командой акушеров очень помог в родах! Очень благодарна ему за все!

Делаю узи у Ольги Евгеньевны, очень приятная, вежливая, и самое главное профессионал! Планирую беременность, собираюсь на узи ходить только к ней)) рекомендую всем

Вся наша, теперь уже большая семья, выражает огромную благодарность и признательность самому лучшему врачу Шаповаловой Елене Андреевне.❤️ Благодаря ей на свет появились две наши прекрасные доченьки, в 2014 и в 2021 годах! Первая дочка была в полном ягодичном предлежании, с приличным весом. Наблюдалась у Елены Андреевны на дородовом, доча не перевернулась, и было принято решение о плановом КС. Елена Андреевна сама оперировала, за что очень признательны и благодарны, т.к. пока лежала в дородовом отделении полностью ей стала доверять, и уже ничего не было страшно. Операция под спинальной анестезией, в сознании, сразу дали поцеловать дочь, а в этом году и приложить к груди можно после КС, и папе на руки сразу дали. Насколько внимательное и человечное отношение - невозможно передать словами.❤️ Врач от Бога, золотые руки! Заживала после обоих КС просо отлично! К тому же Елена Андреевна внимательна и после операции, всегда придёт в послеродовое убедиться, что всё хорошо, расспросит и про маму, и про ребёнка, даст рекомендации по восстановлению и проверит, умеете ли надевать бандаж. Спасибо Вам, Елена Андреевна! 🌷 И конечно же, очень рекомендуем Елену Андреевна. Попасть к ней - большая удача. С искренней благодарностью Мария.

Роды были 05.05.22. Я очень благодарна Наталье Владимировне, за все оказанные действия. Врач очень внимательный, знает своё дело, всегда поможет в нужный момент. Очень много видела отзывов о том, что врач часто использует в практике кесарево, так вот это не о Наталье Владимировне! Прежде чем сделать какую-то манипуляцию с роженицей, она всегда проверит необходимость. Если необходимости нет, то и заставлять никто не будет. Главное чтобы ребёнок и мама были здоровы и роды прошли без последствий! Наталья Владимировна-Гениколог какой должен быть! Спасибо Вам огромное за дочку!

неонатолог
анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

С самого рождения наблюдала мою малышку, при рождении была маловесной. Спасибо Наталье Анатольевне за столь внимательное и терпеливое отношение, ведь я очень переживала. Это просто замечательный врач, перед всеми манипуляциями всегда все четко и понятно объяснит, ответит на все вопросы, успокоит. Деликатна и доброжелательна в общении! Рекомендую!

акушерка

Очень приятная женщина, которая спокойно, терпеливо и доброжелательно объясняла, и если нужно повторяла, это очень профессионально оставаться спокойными, когда вокруг сумасшедшая атмосфера. Очень тактично оставляли одну и при этом когда нужно были рядом, и интересовались состоянием и нуждами.

Супер врач

онкогинеколог
гинеколог-хирург

Профессионал! Все четко и конкретно! Приятная женщина.

акушерка

Вела беременность у Талалаевой Н. Е. со второго триместра. Мне советовали ее, как врача с большим опытом, что не стоит обращать внимание на специфический характер, но в целом, ты будешь в надежных руках. На приемах она не отвечала подробно зачем нужны те или иные лекарства (когда спросила, зачем будем применять "Клексан", ответила: “Чтобы ты не родила в 36 недель”. То есть, объяснять мне принцип действия и чего мы хотим добиться какими-то медикаментами не стала. Дальше я уже сама уточняла, как, что работает). Но при этом, когда ходила на прием к другим специалистам, когда говорила, что веду беременность у Талалевой, они отвечали, что: "Вы в надежных руках". Теперь сами роды. Это были партнерские роды, платные (отдельно обращу на это внимание, потому что в итоге, только за роды с эпидуральной анестезией без послеродового/процедур и проч, отдали 116000, и дальше опишу какое обращение вы за эти деньги получаете). В начале не хотели пускать мужа, нет справки антител на корь. Хотя собирались и проверяли все необходимое по информационной распечатке, что вам дают при выборе плат. Там отдельный список того, что вам и сопровождающему нужно для присутствия на родах. Про справку о кори там ни слова. Талалева решать или помочь в этом никак не собиралась, кричит на меня (при схватках), что нужно было на сайте смотреть (а кто открывал сайт [...], поймет, что там черт ногу сломит, чтобы просто с палатами разобраться, не говоря уже про справки для мужа для присутствия). В итоге, через 1,5 часа родители нашли справку о прививке (чудо, что сохранили) и его пустили ко мне. Когда схватки уже были частыми и болезненными, при осмотре она сказала о состоянии матки акушерке, я спрашиваю, что это значит, она ответила: “А тебе зачем?” И продолжила с акушеркой говорить. Довольно быстро мне поставили эпидуральную анестезию и начался второй период родов. Когда муж сказал, что я - молодец, все хорошо. Талалаева прыснула: “Замолчи, терпеть не могу такое. Хорошо будет, когда я скажу”. Во время потуг она сказала мужу держать меня за плечи, а сама встала на край кушетки и всем телом навалилась мне на верх живота (на дно матки). Потом стала кулаком давить в живот и говорила выталкивать кулак. Сказать, что я шоке была, ничего не сказать. Ужасно боялась, что это может навредить, придавить малышку и тужилась из всех сил, просто чтобы она с меня слезла. То есть, если бы просто предупредила, прям во время, что я давлю для того, чтобы, не переживай так надо, то уже было бы намного легче это пережить. Ребеночек родился, его укутали, дали папочке и попросили посидеть во второй комнате палаты, пока у нас третий период родов. Талалаева все еще была раздраженной и откровенно срывалась на мне. Когда села осматривать, начала с того (цитата), что: “Ноги у тебя говно”. Притом, что поставить ноги мне помогали, потому что эпидуральная сильно подействовала и поднять самостоятельно я их не могла. А когда осматривала, весь процесс разговаривала с акушеркой про роды, где были близнецы и один ребенок через неделю умер (то, что хочется слышать пока у тебя еще роды не закончились). Если подытожить в двух словах, то я была в шоке от такого жестокого обращения с роженицей. Не помню ни разу, чтобы она спросила, как я. Абсолютно от первой минуты как приехала до момента, как ушла была агрессивной, раздраженной и грубой (на приемах она не была доброжелательной или предупредительной, но такого хамства себе не позволяла). Не объясняла на каком мы этапе и что делаем следующим шагом. Один день я просто проревела от пережитого ужаса и унижения (за свои же деньги). Потом решила позвонить и обсудить, как прошли роды. Почему мы делали так, а не иначе и были ли альтернативы не давить на живот; почему роды мои были такими быстрыми, это мы медикаментозно делали или физиология. Просто для того, чтобы понять, что это вообще было и получить информацию о своем организме, если решим второго ребенка заводить, то хорошо бы знать анамнез. В день, когда я позвонила, она сказала, что выходная, завтра будет в Отта. Но на следующий день она не пришла, не позвонила. Из послеродового я сама не могу выйти и дойти до ее кабинета (ограничения по ковид), а в день выписки уже не хотелось об этом думать. Возвращаться с новорожденной на руках, чтобы в третий раз попробовать узнать и пообщаться о том, как прошли роды, уже не буду. Мало вероятности, что Талалаева [...] ответит или ответит вообще.

От чистого сердца🙏 с уважением благодарю Вас Арсений Сергеевич! Профессионал и мастер своего дела. Грамотный, ответственный и доброжелательный подход к каждому пациенту наблюдала все дни нахождения в больнице. Отзывчивый и приятный человек! Большое спасибо всему персоналу, которым не безразлично состояние пациентов, готовых помочь в любую минуту.🎂🍫 Спасибо Владиславе Викторовне🌹, что провела грамотную консультацию была рядом и направила именно к Арсению Сергеевичу. Честно признаться перед операцией даже не было сомнений, что что-то будет не так!!! Хотя меня избавили от целых 6ти миом от 3см до 7,5см🙀. Потомучто была уверенна на все 100% в профессионализме и в том, что оперировать будет САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ!🏆🥇👨‍⚕️

Была на приеме у этого доктора. Она Разговаривала со мной свысока, как с умственно- отсталой, абсолютно е интересуют проблемы пациента, лишь бы побыстрее отвязаться. Назначила гормональный препарат без обследования организма. Впоследствии я получила огромное количество проблем со здоровьем. Не советую однозначно!