Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН

Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (640)

4.1

гинеколог-хирург

Очень профессиональный доктор. Лучший! Анна Алексеевна сразу определила мне лечение и провела операцию. До этого я была у +100500 докторов и никто не мог мне внятно объяснить, как меня лечить. Если есть хоть малейшая возможность консультации и лечения у Анны Алексеевны- не упускайте эту возможность. Хороших докторов много- гениальных мало.

Это были мои первые роды и я очень хотела найти врача, который вызовет доверие и разделит мой настрой на максимально естественные роды. Наталья Леонидовна оказалась именно таким специалистом. Сразу после первой встречи я поняла, что могу довериться ей полностью и не прогадала. Более того, она неоднократно приходила ко мне и в послеродовое отделение и давала очень ценные рекомендации по моему здоровью и проводимым процедурам, за что я ей безмерно благодарна. В будущем, по всем гинекологическим вопросам только к ней.

Это не просто врач-это волшебник. После родов с ним я была готова родить сразу еще раз. Это специалист,который находит индивидуальный подход к каждому, я слышала как он общался с другой рожиницей в соседнем родблоке, девушка очень тяжело проживала схватки и он всячески ее поддерживал. Со мной было,наверное, попроще. Хоть я и была максимально позитивно настроена, но что мне будет настолько комфортно в родах, я все же не ожидала. И,кстати, рожала я по ОМС и это никак не сказалось на отношении ко мне.

Добрый день. Я 20 Августа родила в ОТТО Хочу по благодарить Врача акушера гинеколога Кучеренко Марину Анатольевну за свой большой опыт работы. Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш профессионализм, за Вашу тонкую и деликатную работу. Вы — замечательный гинеколог, спасибо Вам за Ваш труд и индивидуальный подход. От души желаю Вам долгих лет успешной деятельности, крепчайшего здоровья, жизненного благополучия, домашнего уюта и хороших людей в жизни. С любовью и уважением💝 ДОНИКА А... А.

Очень понравилась врач!

Настоящий профессионал своего дела!

иммунолог

Правильный диагноз поставила ещё до осмотра и лапароскопии. Опытный врач.

Вечером муж привез в приёмное отделение со схватками, нас встретил доктор (как позже выяснилось Георгий Романович). Я ещё не знала, кто будет принимать роды, но с первого знакомства к доктору прониклась доверием и внутри надеялась, что буду рожать под наблюдением этого доктора. Так и сложилось. Это были прекрасные роды, как в потоке, роды, которые хочется повторить. Георгий Романович практически все время был рядом, шутил, поддерживал, подсказывал. Это были мои первые роды, я к ним готовилась, но внутри иногда появлялись сомнения, что мне ждать, как понять, что сейчас будет происходить и как мне внутри этого не испугаться. К счастью, спокойствие и позитивный настрой доктора давали мне уверенность, что всё будет хорошо. И вот уже через 3 часа после поступления в роддом появилась на свет моя доченька. 3900 гр, 54 см, малышку положили мне на грудь, разрешили самой перерезать пуповину и даже дали вдоволь полежать с крохой. Это были роды моей мечты - спокойно, уверенно, с радостью и божественным чудом. Я считаю, что очень важно, кто находится рядом с женщиной в столь сакральный момент как рождение ребёнка. И я рада, что рядом со мной оказался настоящий Профессионал и очень приятный человек. Отдельная благодарность доктору за профессиональные навыки послеродовых манипуляций (не знаю, как правильно это называется), несмотря на то, что я очень боялась, когда мне сказали, что будут накладывать косметический шов, всё прошло ПРЕКРАСНО и я осталась довольна результатами :)

гинеколог-эндокринолог

Прекрасный врач и замечательный человек. Благодаря терапии, назначенной Еленой Владимировной, у меня исчезли некоторые заболевания и я в последствии смогла забеременеть.

Георгий Романович замечательный врач с золотыми руками!!! Как говорится врач от Бога. Более того, он просто очень хороший человек. С ним приятно общаться, у него тактичное чувство юмора, найдёт подход к любому человеку)

Благодарю и люблю Первое Дородовое Отделение Института Имени Отта!! Всю долгожданную беременность чувствовала себя под тщательным наблюдением Анны Владимировны Рулевой, профессионала и очень хорошего человека, зав.данным отделением. Анна Владимировна всегда оговаривала, что именно планирует относительно меня и ситуации, спрашивала, удобно ли, комфортно ли, все ли в порядке и есть ли вопросы. Я чувствовала себя в безопасности, а именно этого так не хватает во время беременности, когда тревожность зашкаливает и есть грустные предистории. Спасибо Вам, Анна Владимировна, за рождение в оговоренные сроки моей дочери, за то, что Вы мгновенно приняли решение о кесареве, как только появилась необходимость, за проведение такой сложной операции, за Ваше участие после и моральную поддержку! Люблю Вас и Алёну Станиславовна Морус!! Ощущение, что мы знакомы много лет (а это совсем не так). Отдельная благодарность медсестре Первого Дородового отделения Ольге Дмитриевне за Ваше спокойствие, улыбку, силу внутреннюю, за чувство юмора. Спасибо Марии Дмитриевне, постовой сестре, за поддержку, рассказанные истории, присоединение, внимание, веру в чудеса. Спасибо тем, кто наводит чистоту в палатах. Ещё раз простите, что вы мыли полы, а мы, молодые, лежали на кроватях)). Такое странное нынче время. Спасибо за создание уютного уголка отдыха, и за все, что есть на вашем отделении. Я чувствовала себя, как дома целых три раза. Спасибо, что, когда нужно было ложиться на сохранение, я думала об этом, как о курорте и санатории, а не как о больнице. Это дорогого стоит. Отдельное спасибо эндокринологам Ольге Борисовне Главновой и Боровик Наталье Викторовне за то, что были рядом в сложные периоды ГСД. Поклон вашим светлым коридорам.

гинеколог-хирург

Спасибо большое Маке Инвериевне! Сделала профессионально операцию. Внимальная и заботливая!!! И просто красавица!

Я никогда не перестану благодарить Козонова Георгия Романовича за то, что помог появиться на свет нашему долгожданному, сладкому сыночку🙏🏻👼🏻 Это просто профессионал своего дела, который действительно любит свою работу, а самое главное очень отзывчивый, добрый и позитивный человек, с чувством юмора) , Для меня было очень важна именно атмосфера и человеческое отношение, во время родов, так как были жуткие страхи) ) но с ним они прошли практически незаметно) ) ) От него всегда исходило спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо, этот настрой передавался и мне☺️ Он не оставлял без поддержки ни на минуту ни во время родов, ни в послеродовом отделении, всегда интересовался, как у нас дела, не отказывал ни в какой-либо помощи☺️ Обязательно будем рожать ещё, только с этим доктором☺️

Роды 26.09.2021. Это были мои первые роды и я рада что они прошли в институте им. Д.О. Отта. Роды были не из легких. Во время действительно непростых моментов врач был рядом,поддерживал, давал чёткие указания,помогал правильно дышать. Хочу выразить огромную благодарность врачу Козонову Георгию Романовичу и акушерке Федоровой Наталье Александровне за чуткость,внимательность и профессионализм!

гинеколог-хирург

В сентябре месяце 2021 года была проведена моя операция плановая, в оперативной гинекологии им. Отта. Готовила меня к операции высочайший профессионал своего дела Кахиани Мака Инвериевна. Диагноз звучал для меня, как гром среди ясного неба - гигантская миома. В моем городе мне предложили : « Удаляйте орган, многие живут без детей». Приехала я в Питер, доктора выбрала по отзывам в интернете и не прогадала. Увидела Маку Инвериевну и поняла, это мастер, профессионал, добрейший человек. Врач который не боится трудностей, все переживания держит в себе, никогда не проецирует своё волнение на пациента. Речи об удалении органа не стояло ни разу. Назначила анализы, сама оформила квоту, всегда на связи, контролировала предоперационное лечение. И вот настал день операции. Мака Инвериевна смогла провести лапароскопию, сохранила мое женское здоровье и надежду на материнство. Не отходила от меня весь день в палате интенсивной терапии. Все объяснила, интересовалась самочувствием. Принесла свой телефон, набрала номер телефона и дала мне поговорить с мамой. Я чувствовала и чувствую ее заботу всегда. Это врач с огромными душевными ресурсами, низкий ей поклон от меня и моей семьи. Весь коллектив в институте это огромные профессионалы, при общении с девчонками находящимися на лечении, у всех в речи звучало: « Лежим как в санатории». Это действительно так. И во время нахождения в отделении на лечении, абсолютно каждый врач, заведующая лично участвовали в моем выздоровлении, интересовались самочувствием, проводили осмотры. Спасибо Вам, многоуважаемые врачи, медсёстры и весь персонал НИИ гинекологии им. Отта.

иммунолог

Елена Андреевна помогла забеременеть и родить двойняшек после потери предыдущей неудачной беременности. Очень благодарна врачу!

маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
хирург-эндокринолог

Прекрасный врач, добрая отзывчивая женщина! Наблюдалась у нее в Отто, сейчас очень хочу попасть к Марине Олеговне на консультацию в 1-ый Мед. Спасибо большое!

гинеколог-эндокринолог

Очень благодарна Шалиной Марии Александровне! Наблюдаюсь у нее два с лишним года. Изначально пришла с целью планирования беременности (возраст был 37 лет, сахарный диабет 1 типа, псориатический артрит и еще всякое по мелочи). Врач очень внимательная, деликатная и приятная в общении. Для меня это очень важно! Когда случилась замершая беременность (по случайной генетике), Мария Александровна очень поддержала, посоветовала хорошего хирурга, сама договорилась, что меня примут. После замершей назначила лечение, которое попало в точку и помогло быстрее восстановиться и забеременеть снова. В общем, врача этого рекомендую и сама пойду к ней, если соберемся за еще одним малышом ))

Рожала в 2013 году, НВ принимала роды! Ей большое спасибо за все!

эндокринолог

В первый раз попала на прием к Главновой Ольге Борисовне в 2019 году. Мне было 37 лет, недавно вышла замуж (во второй раз) и планировала беременность. Стаж диабета 1 типа на тот момент был 4 года. Первый ребенок, рожденный еще задолго до диабета, с тяжелой инвалидностью. Очень хотелось еще родить, но было одновременно и страшно, чтобы ситуация не повторилась. Поэтому хотелось сделать все, что от меня зависит. В первый раз, когда легла на планирование беременности, я узнала очень много нового для себя на школе диабета. Поняла, что не совсем правильно считала хлебные единицы, узнала, как надо сочетать продукты для того, чтобы сахар держался максимально ровно и т.д. Ольга Борисовна всегда готова была помочь. Даже в нерабочее время, когда возникали экстренные вопросы. Вообще Ольга Борисовна научила думать )) Думать, менять самой углеводные коэффициенты по мере необходимости. Когда наступила беременность, гликированный гемоглобин был 6,03. В конце беременности 5,6! Когда на школе диабета рассказывали про беременность при диабете 1 типа, говорили, что только 10-15% диабетиков рожают самостоятельно. Остальных ждет кесарево. Я еще тогда подумала, что как бы мне хотелось в этот процент попасть! Но думала, что в моей ситуации это вряд ли получится (возраст, не идеальный гликированный был на тот момент, другие сопутствующие заболевания, не связанные с диабетом). Но в итоге в процессе беременности каких-то проблем, связанных с моим диабетом, у ребенка не нашли, родила я сама ). Очень благодарна врачам Отта и Главновой Ольге Борисовне, как своему эндокринологу, которая была со мной все это время, поддерживала, давала советы !

Замечательный доктор! Наблюдаемся только у него

гинеколог-хирург

Была на приёме у врача Молоткова А.С(.24 августа)- в 18 часов Было очень хорошее впечатление от этого врача!

На 39 неделе сделали кесарево по показаниям,эндокринолог Главнова О,Б,операцию проводила Шаповалова Е.А. и мужчина, не запомнила его имени, анестезиолога(молоденькая девочка)тоже не запомнила к сажелению... врачи очень внимамательные, все говорили что они делают и как, ну просто я не ожидала что все пройдёт так быстро и в такой дружелюбной обстановкой. Далее была палата интенсивной терапии...девушка Гуля, прям видно вот работает с любовью человек... очень внимательная!!! Очень понравилось так же отношение персонала на послеродовом отделении... и палата хорошая с туалетом, душем, телевизором, холодильником, хотя я рожала по ОМС... ну просто созданы все условия, девочки на посту и в процедурной, и кто еду развозит...ну прям все для удобства и спокойствия мамочек! Тут столько специалистов приходило, ну просто не запомнить всех! И самое главное и эндокринолог и хирург приходили и проверяли мое состояние... чувствовала себя действительно в хороших руках!

Самый лучший самый внимательный врач

Огромная благодарность Елизавете Валерьевне. Профессионал своего дела. Я попала к ней с беременностью И множественной миомой матки. Доктор сразу направила на сохранение. Беременность была нелегкая, 3 госпитализации и все узи только с Елизаветой Валерьевной. Несколько раз она настолько точно говорила как нам лучше поступить🙏🏻 Скрининги тоже делала у нее. Хотя после первого приёма очень боялась идти повторно. Тк сначала Елизавета Валерьевна кажется строгой) Но, в итоге, она одна из тех ангелов ОТТА, благодаря котрой я смогла выносить и родить здоровую малышку. Однозначно рекомендую! (но если вы любите сюси пуси и тп, не ждите этого от Елизаветы Валерьевны. Хотя при виде малышки на узи она всегда улыбнется и скажет доброе слово)

Нашу дочку в июле 2021 года принимал Р.В.Капустин. Наблюдалась у него с марта. Беременность с осложнениями (ИЦН, АП, ГСД). Периодически требовались госпитализации. Все время ощущала внимание и заботу, не теряла спокойствие, благодаря профессионализму и уверенности врача. Очень благодарна и рада, что ведение беременности и роды (КС) прошли под контролем такого талантливого и опытного доктора. Родила здорового и доношенного ребенка.

Выкинутые деньги

Консультация длилась около десяти минут,никаких анализов,выписок доктор не спросила,а бегло пробежала глазами МРТ,которое я сама дала.Мое заболевание эндометриоз,эндометриоидные кисты,два раза уже оперировались. Доктор с областной больницы направила к Ципурдеевой для решения вопроса об операции,так как только в Отта есть необходимое оборудование,вообщем сложный случай. Вообщем итог молниеносной консультации у светила науки,попейте визанну,а если будет плохо,то опять ко мне. Да боже упаси! 3660 р. Просто отдать алчной тете!

Аналогично 🙄

Замечательный врач!

Арсений Сергеевич, замечательный врач с золотыми руками! Была на приеме в НИИ им. Д.О. ОТТА в апреле 2021 г. Быстро и правильно разобрался с моей проблемой по гинекологии, назначил операцию, помог с получение квоты на операцию и успешно провел ее. После операции очень внимательно относится к своим пациентам. Очень тактичный, компетентный и все доходчиво объясняет. Спасибо Вам большое!!!!

Спасибо!

Отличный врач, обращалась по рекомендации сестры.

Замечательный доктор

Это прекрасный Доктор, замечательный человек, родила с ней двоих, она делала кесарево моей сестре - мы очень довольны. Если ещё решусь на малыша - пойду только к ней.