Главнова Ольга Борисовна

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Главнова Ольга Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Главнова Ольга Борисовна: эндокринолог.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (2012)

ТОП-10 эндокринологов города

Отзывы о враче Главнова Ольга Борисовна (12)

У меня СД 1 типа. Я планировала беременность в Отта с эндокринологом Ольгой Борисовной. При подготовке скорректировали сахара, подобрали дозы инсулинов. Во время самой беременности также наблюдалась у Ольги Борисовны. Роды прошли успешно. Помощь эндокринолога просто неоценима и во время подготовки, и во время самой беременности и даже после родов. Огромное спасибо Ольге Борисовне за помощь в такой ответственный момент. Не бойтесь рожать с сахарным диабетом, тем более, что есть такие специалисты.

Благодарю и люблю Первое Дородовое Отделение Института Имени Отта!! Всю долгожданную беременность чувствовала себя под тщательным наблюдением Анны Владимировны Рулевой, профессионала и очень хорошего человека, зав.данным отделением. Анна Владимировна всегда оговаривала, что именно планирует относительно меня и ситуации, спрашивала, удобно ли, комфортно ли, все ли в порядке и есть ли вопросы. Я чувствовала себя в безопасности, а именно этого так не хватает во время беременности, когда тревожность зашкаливает и есть грустные предистории. Спасибо Вам, Анна Владимировна, за рождение в оговоренные сроки моей дочери, за то, что Вы мгновенно приняли решение о кесареве, как только появилась необходимость, за проведение такой сложной операции, за Ваше участие после и моральную поддержку! Люблю Вас и Алёну Станиславовна Морус!! Ощущение, что мы знакомы много лет (а это совсем не так). Отдельная благодарность медсестре Первого Дородового отделения Ольге Дмитриевне за Ваше спокойствие, улыбку, силу внутреннюю, за чувство юмора. Спасибо Марии Дмитриевне, постовой сестре, за поддержку, рассказанные истории, присоединение, внимание, веру в чудеса. Спасибо тем, кто наводит чистоту в палатах. Ещё раз простите, что вы мыли полы, а мы, молодые, лежали на кроватях)). Такое странное нынче время. Спасибо за создание уютного уголка отдыха, и за все, что есть на вашем отделении. Я чувствовала себя, как дома целых три раза. Спасибо, что, когда нужно было ложиться на сохранение, я думала об этом, как о курорте и санатории, а не как о больнице. Это дорогого стоит. Отдельное спасибо эндокринологам Ольге Борисовне Главновой и Боровик Наталье Викторовне за то, что были рядом в сложные периоды ГСД. Поклон вашим светлым коридорам.

В первый раз попала на прием к Главновой Ольге Борисовне в 2019 году. Мне было 37 лет, недавно вышла замуж (во второй раз) и планировала беременность. Стаж диабета 1 типа на тот момент был 4 года. Первый ребенок, рожденный еще задолго до диабета, с тяжелой инвалидностью. Очень хотелось еще родить, но было одновременно и страшно, чтобы ситуация не повторилась. Поэтому хотелось сделать все, что от меня зависит. В первый раз, когда легла на планирование беременности, я узнала очень много нового для себя на школе диабета. Поняла, что не совсем правильно считала хлебные единицы, узнала, как надо сочетать продукты для того, чтобы сахар держался максимально ровно и т.д. Ольга Борисовна всегда готова была помочь. Даже в нерабочее время, когда возникали экстренные вопросы. Вообще Ольга Борисовна научила думать )) Думать, менять самой углеводные коэффициенты по мере необходимости. Когда наступила беременность, гликированный гемоглобин был 6,03. В конце беременности 5,6! Когда на школе диабета рассказывали про беременность при диабете 1 типа, говорили, что только 10-15% диабетиков рожают самостоятельно. Остальных ждет кесарево. Я еще тогда подумала, что как бы мне хотелось в этот процент попасть! Но думала, что в моей ситуации это вряд ли получится (возраст, не идеальный гликированный был на тот момент, другие сопутствующие заболевания, не связанные с диабетом). Но в итоге в процессе беременности каких-то проблем, связанных с моим диабетом, у ребенка не нашли, родила я сама ). Очень благодарна врачам Отта и Главновой Ольге Борисовне, как своему эндокринологу, которая была со мной все это время, поддерживала, давала советы !

На 39 неделе сделали кесарево по показаниям,эндокринолог Главнова О,Б,операцию проводила Шаповалова Е.А. и мужчина, не запомнила его имени, анестезиолога(молоденькая девочка)тоже не запомнила к сажелению... врачи очень внимамательные, все говорили что они делают и как, ну просто я не ожидала что все пройдёт так быстро и в такой дружелюбной обстановкой. Далее была палата интенсивной терапии...девушка Гуля, прям видно вот работает с любовью человек... очень внимательная!!! Очень понравилось так же отношение персонала на послеродовом отделении... и палата хорошая с туалетом, душем, телевизором, холодильником, хотя я рожала по ОМС... ну просто созданы все условия, девочки на посту и в процедурной, и кто еду развозит...ну прям все для удобства и спокойствия мамочек! Тут столько специалистов приходило, ну просто не запомнить всех! И самое главное и эндокринолог и хирург приходили и проверяли мое состояние... чувствовала себя действительно в хороших руках!

В июне 2020г. перед вступлением в программу ЭКО я попала на консультацию к эндокринологу Главновой О. Б. В ходе обследования было обнаружено НТГ, но благодаря профессионализму Ольги Борисовны, я смогла наладить питание и сахара, мне удалось похудеть и в октябре 2020 г. вступить в протокол ЭКО. Всю беременность врач была на связи, с любым вопросом или сомнениями доктору можно было написать! В дородовом отделении врач ежедневно  беседовала с каждым своим пациентом, всегда тактична и доброжелательна, объясняла все понятно, чётко и по делу, с Ольгой Борисовной я чувствовала себя спокойно и уверенно! 24 июня 2021 я стала мамой, несомненно в этом есть и заслуга Главновой О. Б. Спасибо, с уважением Краснова Елена

Больше чем просто доктор

Волею случая попала в Отта к Ольге Борисовне,(СД 2 типа),она стала моим эндокринологом и ангелом хранителем)родила сына под ее чутким присмотром и через год и 2 мес дочку.Хочу сказать большое человеческое Спасибо Вам Ольга Борисовна за моих чудесных детей!Доктор на своём месте по жизни,ответственная,знающая своё дело,чуткая и внимательная,всегда была на связи и следила за моим самочувствием во время беременностей и после них.Врач с Большой Буквы!

Благодарность отличному доктору!

Выражаю огромную благодарность Главновой Ольге Борисовне за чуткий и точный подход к подбору терапии по коррекции эндокринных сбоев моего организма. Совместная работа на протяжении с декабря 2018 по март 2021 привела нас к нужному результату - беременности! Ольга Борисовна всегда была вежлива, приветлива и давала обратную связь. Смело могу сказать, что это врач-профессионал своего дела! Спасибо вам! Рекомендую!

Ольга Борисовна 🥰

Для меня одна из лучших эндокринологов в Питере. Очень внимательная, образованная и приятная девушка

Спасибо, что помогаете укрепить и сохранить здоровье

Ольга Борисовна хороший, внимательный и доброжелательный врач, а главное, не безразличный к своим пациентам (что, согласитесь, в наше время - редкость) .Вела меня в школе "Коррекции веса" при Отто . Был проведен тщательный опрос жалоб, назначение анализов, ответы на все мои вопросы, что, зачем и почему. На основе жалоб и результатов узи, анализов было назначено лечение. Спустя 2 месяца могу сказать , что самочувствие мое улучшилось , планирую продолжать лечение под наблюдением дальше. Хочу сказать Спасибо, что помогаете укрепить и сохранить здоровье.

Спасибо за отношение

Спасибо за отношение!невероятно добрый, и интеллигентный врач!

Ольга Борисовна

Замечательный доктор и человек!

Отзыв о враче Главнова О.Б.

Замечательный врач и человек!!!

Диабет сахарный 1 типа

Диабет гестационный