Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.5

Цыпурдеева Анна Алексеевна

лечит болезни женской половой системы
лечит различные болезни при помощи операций
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.)
репродуктолог
проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака
онкогинеколог
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 36 лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1983)
ТОП-10 хирургов города
ТОП-10 гинекологов-хирургов города
ТОП-10 онкогинекологов города
Принимает в 2 районах города
О враче:

Цыпурдеева Анна Алексеевна стажировалась во Франции и Италии. Занимается консервативным и оперативным лечением гинекологических заболеваний. Выполнила более 5000 оперативных вмешательств, преимущественно лапароскопических. Является опытным специалистом по эндовидеохирургии в гинекологии.

Специализируется на следующих заболеваниях:

• злокачественные новообразования;
  • патологии шейки матки;
  • эндокринные нарушения в гинекологии;
  • бесплодие;
  • невынашивание беременности;
  • воспалительные процессы в малом тазу и др.

Регулярно повышает квалификацию. Посещает международные научные конференции по тематике репродуктивных технологий. Пишет научные работы, на счету автора более 40 материалов. Защитила кандидатскую диссертацию, в настоящее время работает над докторской диссертацией. Занимает должность руководителя исполнительного комитета по организации научных конгрессов НИИ акушерства и гинекологии им.Д.О.Отта РАМН.

Место и время приема

ведущий оперирующий врач-гинеколог
Площадь Восстания (1.2 км)
г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6
+7 (812) 604-87-3... показать
  • Приём
    4 000 руб
врач
Комендантский проспект (300 м)
г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН
врач, старший научный сотрудник
Адмиралтейская (1 км)
г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3
  • 1984-1985 гг.: Городской роддом № 2, врач-ординатор.
  • 1985-1988 гг.: Родильный дом № 15, врач акушер-гинеколог.
  • 1991-1999 гг.: Ленинградский городской онкологический диспансер, врач-онколог;
  • 1999-2006 гг.: Военно-медицинская академия, заведующая онкогинекологическим отделением

Отзывы о враче Цыпурдеева Анна Алексеевна (35)

Оценки врача

Блестящий врач!
Блестящий врач! Профессионал своего дела!
Благодаря ей у меня появилась возможность стать опять мамой. Спасибо большое, Анна Алексеевна!
отдел сервиса
Скандинавия, сеть клиник
Нино, добрый день! Очень рады за вас! Большое спасибо, что написали об этом. Будем рады поделиться вашим отзывом с Анной Алексеевной, уверены, она будет рада услышать, что помогла вам. Благодарим за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием гинеколога
Очень внимательная врач. Буду у неё оперироваться и лечиться. Доверяю ей.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо вам за доверие и добрые слова о нашем докторе. Обязательно передадим их Анне Алексеевне. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо за доверие и ваш отзыв!

Квалификация 100%.
Анна Алексеевна, производит сразу впечатление серьезного профессионала.на все вопросы ответила и обьяснила о времени лапароскопии,оборудование ,послеоперационном периоде; все что меня интересовало.У нее золотые руки.была до этого у других специалистов(заведующих) не буду тут их фио писать в том числе ин.Кулакова( москва).
Анна Алексеевна уверена в методах выбранного лечения.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо Вам за такую позитивную обратную связь. Анна Алексеевна - настоящий профессионал, и мы очень рады, что она работает в нашей команде. С удовольствием поделимся с ней Вашим отзывом! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Семь докторов, многопрофильная клиника
Большое спасибо Вам за выбор и доверие!

Услуга: Прием акушера-гинеколога
Профессионально, по делу, с глубоким пониманием дела и возрастной психологии женщин.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо вам за обратную связь!

Мне здесь очень нравится
Наблюдаюсь в этой клинике по беременности, вернее посещаю гинеколога периодически и делаю УЗИ (на учете стою в обычной поликлинике, которой не особо доверяю). Мне здесь очень нравится и Цыпурдеева А.А. - гинеколог и врач УЗИст (к сожалению, не помню имени). УЗИ проводит тщательно, все рассказывает, знакомит с малышом, это очень важно для меня. Оплата за услуги для Спб адекватная, если мед.центры и намного дороже.
Семь докторов, многопрофильная клиника
Большое спасибо Вам за обратную связь! Всегда рады видеть Вас у нас в клинике.

ювелирно
Доктор просто супер,вот лежу еще в Отта,а операции как будто не было,настолько всё ювелирно сделано.Было удаление серрозного узла миомы.Очень благодарна и всем рекомендую.А на счет сюси пуси,дак не это главное в хирурге:)всем здоровья

Беременность и роды прошли успешно
В 2016 году пришла к Ципурдеевой А.А. на приём с проблемой отсутствия беременности и болезненных месячных.Анна Алексеевна поставила сразу диагноз,назначила лечение и сделала мне лично операцию,после мы провели контрольную гистероскопию.После лечение мне «разрешили»беременеть в течение и года и у нас с мужем наконец-то это получилось.Беременность и роды прошли успешно.Спасибо вам за ваш труд и вашу работу.

Замечательный доктор
Анна Алексеевна, замечательный доктор, редко встретишь таких дотошных врачей. Пришла к ней с конкретной гинекологической проблемой, она же изучила все имеющиеся анализы и исследования за длительный период, взглянула на проблему гораздо шире. На приёме ощущаешь, что врач действительно искреннее озабочен тем как тебе эффективно помочь. Буду и дальше обращаться к ней за консультацией.

Врач от Бога
Я оперировалась у Анны Алексеевны в апреле 2019 г. - удаление миомы матки больших размеров. Миома была очень большая, и множественная.
Везде, где только я ни была (и не в одном даже городе), мне врачи говорили, что такую миому возможно удалить только полостной операцией, никакой лапароскопии, либо вообще удалять с маткой .
Но Анна Алексеевна со спокойным профессионализмом взялась за эту операцию - и удалила мне миому путем лапароскопии. Операция просто ювелирная, я бы сказала. Руки у нее золотые, профессионал, что тут скажешь...
Да, ее трудно поймать (как кто-то тут написал), она всегда где-то: на операциях, совещаниях и пр.. И мне, действительно, был важен именно результат, а не повышенное внимание к себе.
Я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким чудесным врачом!
Дай Бог и ей здоровья и долгих лет жизни!

приём понравился
Мне приём понравился.
Доктор чуткий, душевный.
Обращусь ещё.

отличный специалист
Я очень рада 'что попала к этому чудесному доктору!!!!!отличный специалист с золотыми руками!!!все очень четко'понятно 'без лишних слов!!!Спасибо Вам -Анна Алексеевна !!!

1 год назад
Спасибо огромное Анне Алексеевне за ее профессионализм!
Я оперировалась у Анны Алексеевны в ноябре 2018 г. - у меня был эндометриоз 3-й степени. Операция прошла быстро и успешно! Выписали меня спустя несколько дней. Анну Алексеевну действительно сложно поймать - она либо на операции, либо на консультации, либо участвует в научных конференциях. Это только подчеркивает ее профессионализм и занятость. Мне, как пациенту, был важен результат операции, а не повышенное внимание со стороны врача - для этого есть весь остальной персонал отделения, который, к слову, просто замечательный. После, на УЗИ другой врач отметила, что операция сделана крайне аккуратно! Спасибо огромное Анне Алексеевне за ее профессионализм!

1 год назад
С большим нежеланием она общалась и равнодушием.
Врач не понравилась направили к ней с диагнозом ретроцервикальный эндометриоз.на что она скащала что не может быть такого.все врачи до нее прощупывали инфильтрат, а она нет. Видимо специально так делает что бы не оперировать. Ушла к другому врачу.инфильтрат оказался огромен.вообще с большим нежеланием она общалась и равнодушием.

Спасибо !
Анна Алексеевна,лучший врач онколог-гинеколог в Санкт-Петербурге!Она очень помогла моей маме!Спасибо !

Профессионал своего дела
Оперировалась у Анны Алексеевны в конце апреля 2019г, огромная ей благодарность, это врач знающий свое дело, профессионал и просто замечательная женщина.Да, возможно не так эмоциональна и разговорчива как хочется пациенту который находится немного в паническом состоянии перед операцией но это нисколько не уменьшает ее профессиональных качеств. И после операции подошла вкратце сказала как прошла операция и в течении нахождения в больнице я сама неоднократно подходила уточняла у нее интересующие вопросы по операции и по дальнейшему лечению, всегда уделит внимание, все расскажет и ответит на все вопросы. Да возможно на приеме немного жестковата и не разговорчива, чем тоже меня по началу насторожила, но я все таки доверилась опыту и профессионализму врача и очень благодарна ей за проведенную операцию, за быструю реабилитацию, маленькие аккуратные швы, за отзывчивость и внимание.и кстати отделение оперативной гинекологии просто превосходно, палаты чистые, атмосфера приятная, персонал отзывчивый, кормят супер.за все вам спасибо.всех благ и дай бог вам здоровья и процветания
Наблюдаюсь у Анны Алексеевны второй год, после операции по удалению эндометриоидной кисты, ценю за профессионализм, четкость в постановке диагноза и доверяю все цело

Все ,что отрицательное написано про ЦыпурдеевуА.А все правда
Все ,что отрицательное написано про ЦыпурдеевуА.Авсе правда,почему руководство клиник в которых она работает не отправит тайного клиента и Вы думаю много чего ещё услышите очень неприятного ..!

Нужно быть человечнее
Не врач, а свинья. Отношение к поциентам свинское. На мои боли врач усмехалась и спорила что боли не могут быть такими сильными! Это дно Анна Алексеевна, нужно быть человечнее.
Виктория
Виктория
Коммерческий директор
Семь докторов, многопрофильная клиника
На жалобы начинающиеся с оскорбления личности не считаем возможным отвечать. Просьба обратиться в клинику с заявлением, в котором будет описано, что конкретно в работе врача Вас не устроило.

Не рекомендую
Врач абсолютно некомпетентна, неадекватна, не выслушивает пациента, только хамила. При осмотре специально нажимала на болные места, как садистка. По данному врачу уже ведется несколько судов, как ее допустили быть заведующей, не знаю. Не рекомендую, денег своих не стоит.

Самый лучший врач!!!!!
Наблюдаюсь у Анны Алексеевны уже 6 лет . Попала к ней с осложнениями после операции . Помогла вылечится , забеременеть , хотя другие врачи разводили руками. Говорит всегда по делу , лишнего не советует и не когда не назначает не нужные обследования и Анализы .

Разочарование
Пришла к Ципурдиевой на стандартную процедуру перед ЭКО . Лапараскопию и Гистероскопия для подготовки к ЭКО. На первом приёме врач на меня глаз даже не подняла , сразу записала на операцию, дала список анализов и коды стоимости операции. Сказала поступите , тогда поговорим. Я поступила , всё оплатила (деньги прямо скажем не маленькие). Но врача я увидела уже когда на каталке в операционную ехала. За неделю, которую там лежала сама врач ко мне не подошла, пришлось ловить коридоре . И было сказано, что всё хорошо. Идите на ЭКО. Я пошла и на первом же УЗИ у репродуктолога увидели уже имеющуюся ранее субмукозную миому(в направлении к Ципурдиевой она была указана) . И как результат: на ЭКО не берут, надо делать повторную операцию, и 60000 тю-тю. Так что ни какая она не звезда . Плачу весь день.

Обратилась с диагнозом-киста левого яичника
Мой гинеколог посоветовала мне обратиться к доктору Цыпурдеевой по поводу странной кисты левого яичника. Заплатив за прием в НИИ акушерства и гинекологии им. Отта 2100руб. ожидала от приема - как минимум человеческого отношения. Но не тут то было. Анна Алексеевна даже не подняла голову от переписки в своем телефоне. Ассистент задал стандартные вопросы. Я ждала что врач обратит на меня внимание, но кроме секундного поднятия на меня глаз и кивка, коим врач,видимо, призвала меня к началу рассказа, я ничего не дождалась. Я начала рассказывать о своих проблемах, доставать анализы и узи. Через 30-40 сек моего рассказа Анна Алексеевна набрала чей-то номер и стала болтать по телефону. Я замолчала. В процессе разговора по телефону врач указала мне пальцем в направлении кресла. Я молча залезла на кресло. И, о счастье! Врач отложила тлф,помыла руки и провела самый короткий осмотр в моей жизни). Выдала следующее :"киста не прощупывается,не вижу необходимости в ее удалении, и вообще, у меня доставка, я пошла." И вышла из кабинета. Когда я вышла из-за ширмы- увидела что в кабинете я совершенно одна. Мин 5-7 боролась в одиночестве с желанием уйти. Но все же дождалась пока врач вернется. Заключение мне было выписано, но разговор продолжался в хамской форме. Ушла ужасно расстроенная. Больше к ней не ногой! Ничего не могу сказать о ее профессионализме, как хирурга, но как человек она ужасно не приятна

Не умеет принимать роды! Ужасный врач!
Ужасный врач! В 2014 году принимала у меня роды в Отта. Чуть не загубила моего ребенка. Не смогла быстро принять правильное решение об экстренном кесаревом сечении, тянула время,безводный период в 12 часов почти закончился. Пока я и мой муж не закричали- режьте, спасите ребенка. Она ничего не предпринимала, несмотря на показания сердцебиения ребенка. Замучила ребенка, после чего врачи-неонатологи отчитали ее!!!!Ребенок родился с асфиксией, 3 балла по Абгару, 10 дней реанимации, в кювезе! После родов она приходила на осмотр и сказала: " Ну ты же хотела сама родить (ребенок весил более 4кг )". Все хотят сами родить, но не в жертву же здоровью малыша?! В общем, может быть резать она и умеет, но оперативно принимать правильные решения, брать на себя ответственность НЕТ!!!! Не советую к ней!

Эндометриоз
Выгорание что ли у нее, пришла на прием к данному врачу, с жалобами на постоянные боли, с желанием сделать диагностическую операцию, чтобы наконец-таки официально установили диагноз нгэ. Но ответ был таков, что эндометриоз неизлечим зачем оперировать, ну с одной стороны да, кист не было, но адские боли в течении нескольких лет просто выбили из колеи, ушел муж. В итоге сделала операцию у другого врача, диагноз: наружный генитальный и экстрагенитальный эндометриоз 4 степени, с вовлечением в процесс сигмовидной кишки и мочевого пузыря. Эндометриоидный инфильтрат 2 см с врастаниеим в мышечный слой верхнеампулярного отдела прямой кишки, вовлечение в процесс крестцово-маточных связок и правой параметральной областью. Хирург сказал еще чуток и мочеточник бы пророс. Мне 25 , без понятия что дальше делать.Беременить как все советуют не от кого, тем более уже есть 2! детей. Эндометриоз не лечится беременностью.
Александра Николаева
Александра Николаева
представитель Лахта Клиники
Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров
Уважаемая Лера, спасибо за отзыв. Мы сожалеем, что доктор Цыпурдеева не смогла Вам помочь. Напишите, пожалуйста, на адрес tb@lahtaclinic.ru свои ФИО и дату приема, чтобы главный врач клиники смог разобрать данный клинический случай. Для нас важна такая информация, так как она помогает видеть слабые места и работать лучше.
Анонимный пользователь
Я обращалась в гос. клинике к ней, в итоге прооперировалась вообще в другом городе!
Анонимный пользователь
Странно, исчез мой ответ. Мне данная врач говорила сделать МРТ, но оно ничего не выявило!!! , что очень странно, вот и решила она, что там малые формы эндометриоза, а там просто полисадник расцвел.
Анонимный пользователь
И как вот тогда диагностировать, ДО операции не диагностируется, а к операции тогда выходит показаний нет. А там все оказывается зарасло эндометриозом.

Спасибо!Спасибо!Спасибо!
В 13 году попала в городскую больницу с огромными кистами на яичниках, врачи, завед.отделения гинекологии два дня не знали что со мной делать и наконец развели руками, вынося вердикт "УДАЛЕНИЕ ПРЕДИКАТОВ". До операции оставалось 2 дня, как выжила с этой мыслью не знаю, ведь мне на тот момент было 24 года, детей не было, казалось жизнь кончена, как объяснить мужу, что я никогда не стану матерью его детей, суррогатное материнство и то под вопросом. Знакомые посоветовали Наталью Игоревну, как отличного специалиста. Попав к ней на прием получила грамотную консультацию, верно был поставлен диагноз "ЭНДОМЕТРИОЗ 4 степень", направление на операцию и курс лечения на 6 мес. Направление на операцию Наталья Игоревна дала в институт имени ОТТО, там меня прооперировала Зав.О. Цыпурдеева Анна Алексеевна, низкий поклон этим двум врачам!!!! Операция прошла успешна, без удаления чего либо, 14 год было интенсивное лечение, а в декабре 2015 года я стала мамой прекрасного мальчика, в декабре 2016 года я стала мамой прекрасной девочки, теперь у меня двое деток погодок. Я очень люблю своих детей, безумно благодарна Тапильской Н.И. и Цыпурдеевой А. А. за эту чудесную работу, за их золотые руки и не измеримый профессионализм. Эти доктора дали мне возможность знать что такое материнство.

Лапароскопия три года назад
Анна Алексеевна оперировала меня три года назад - результат отличный! Хирург высочайшей квалификации! Очень благодарна ей за всё!
Да, к ней приходится сидеть в очереди на приём.
Да, она жесткая - сюсюкать и сопли вытирать не будет - всё по существу. Эмоционально неуравновешенным особам у неё делать нечего!
Кому нужен результат - здоровье - это к Анне Алексеевне.
Сколько людей - столько мнений: я выбирала между Беженарем, Волковым, а выбрала Анну Алексеевну и очень этому рада.
Каждый сам отвечает за свой выбор:)
Анна Алексеевна - за результат операциии - проверила на своей шкурке:)))

Прекрасный человек, врач высочайшего уровня
Анна Алексеевна прооперировала меня, была сделана лапороскопическая операция. Человек серьезный, очень ответственный и главное с золотыми руками. Я буду ей благодарна всю жизнь и молиться за ее здоровье. То, что она не уделяет каждому больному столько времени сколько нам хочется и говорит только по сути вопроса, так это оттого, что Анна Алексеевна очень востребована, очень много женщин ждут Ее приёма, а она такой же человек как и мы, хочет отдохнуть,сходить в театр, провести время с родными людьми. Спасибо Вам, Анна Алексеевна! Будьте здоровы - это будет самый большой подарок для всех нас!
С уважением, Ольга Ф.

Оперировалась у Анны Алексеевны в Отта в мае 2015 г по поводу эндометриоидной кисты, помимо этого нашли и почистили другие очаги эндометриоза - забеременела в первом же цикле после отмены Люкрина Депо, в июне 2016 родила сына :))
В Москве в Кулакова делали КС, врачи сказали лапароскопия была сделана очень аккуратно.
Жалко, что из-за переезда в Москву нет возможности поблагодарить лично.
Чувство юмора и манера общения у Анны Алексеевны довольно своеобразные, но интуиция меня не подвела.
Что характерно, в 2015 г меня осматривали многие гинекологи, тк попадала в больницу, но только А.А. на первом осмотре на ощупь определила все проблемы, которые потом и подтвердились на операции.
По поводу длинных очередей к Анне Алексеевне в Отта - ходила на прием туда через месяц после операции - часа два проторчала в коридоре. На первичный прием ходила в Амедаклиник - никаких очередей и ожидания, поэтому советовала бы туда или в UMC (в мае 2015 она там еще не принимала).

Крайне отрицательное впечатление
Была у нее на приеме один раз и больше к ней ни ногой. Прием задержался более, чем на час. На каждого человека выделено по 20 минут. Из этих 20 минут доктор 4 раза разговаривала по телефону (причем в половине случаев звонила сама, а не отвечала на звонок). Груба, не дает толком ничего рассказать. Перебивает, вопросы, а тем более возражения ее очень раздражают. Зато на то, чтобы высмеять мое "невежество" (хотя я не врач и не обязана все знать) время нашла. Назначила серьезный гормональный препарат без каких-либо анализов, распросов об анамнезе. Просто вошел незнакомый человек, на тебе таблетка и иди отсюда. А если у этого человека возникнут проблемы с таблеткой, то это уже видимо ее никак не волнует.
Максим
Максим
менеджер по работе с ключевыми клиентами
Уважаемая Mirina Ваше письмо нас встревожило , мы хотим разобраться в ситуации,просим связаться с нами по телефону 385-55-68.
Я была у нее на приеме не в вашей клинике, а в НИИ им.Отта. Вполне допускаю, что на приеме в вашей клинике доктор ведет себя по другому.

Грубое отношение
Я не могу ничего сказать о её профессиональных качествах, т.к. была у неё на приеме только один раз. Но очередь у её кабинета в Институте Отта, наверное, свидетельствует об очень высоких.
Однако ведёт она себя на приеме грубо, задаёт вопрос и не даёт ответить, перебивает. Поставила диагноз и вручает мне бумажку. Я пытаюсь ей вопрос задать, начала кричать.
На приеме ее постоянно отвлекали: кто-то звонит, кто-то заходит. Возможно, в Институте Отто это норма. Я ушла в слезах, причём с её слов уже "сегодня не первая". Поэтому идти к ней в Институт Отто не рекомендую: во-первых, там перед её кабинетом война между теми кто по записи, и кому очень надо попасть на приём, во-вторых, стиль приема оставляет желать лучшего. Если очень нужно к ней попасть, наверное, лучше сходить в другую клинику. Она много, где принимает. Надеюсь, там она ведёт на приеме себя иначе.

Ужасное отношение
Была направлена к Цыпурдеевой А.А. в клинику Отта с кистой правого яичника больших размеров. Более хамского отношения еще, пожалуй, не встречала. Мало того, что анамнез не был собран вообще, хотя у меня много и сопутствующих гинекологических проблем. Анализы смотреть не стала, сидела с таким видом, как будто я пришла милостыню у нее просить. УЗИ, которое было у меня с собой, она даже не стала рассматривать, сказав, что оно сделано не профессионально, хотя было выполнено профессором ВМА (в котором я на 100 процентов уверена, к нему обращалась уже ни один раз), ссылаясь на то, что надо сделать УЗИ в Отта. Особенно понравился вопрос: "Ни у что Вы хотите?" Складывалось ощущение, что я гинеколог и должна предложить свои варианты лечения. Причем за каждый прием, из которого я так ничего и не вынесла, мне приходилось платить по 1500 рублей. Ни осмотра нормального, вообще ничего... Врач не проявил никакой заинтересованности в проблеме, отношение самое свинское, разговаривала хамским тоном, когда узнала, что я хочу сделать операцию, не как она предлагала за 50 тысяч, а по квоте, наступил полный пофигизм с ее стороны. В общем, данного доктора категорически не советую, здесь вообще о профессионализме речи не идет, а уж про человеческие качества вообще молчу. Отвратительное обращение с пациентом. После такого отношения и по квоте уже операцию делать у нее не хочется.
Цыпурдеева Анна Алексеевна: рейтинг врача 3.5/5 на основе 35 отзывов