Ярмолинская Мария Игоревна

• Доктор мед. наук

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Ярмолинская Мария Игоревна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Ярмолинская Мария Игоревна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Высшая категория, доктор мед. наук.

Доктор занимается гинекологической эндокринологией, изучением патогенеза и внедрением инновационных методов терапии генитального эндометриоза (генетических, иммунологических, гормональных). Мария Игоревна имеет более 200 научных публикаций, 4 патента на изобретение, 5 Всероссийских федеральных клинических рекомендаций, доклады на отечественных и зарубежных научных конгрессах

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1992)

Отзывы о враче Ярмолинская Мария Игоревна (31)

3.3

progress: 54.83870967741935%

Приём у доктора Ярмолинской МИ

Я из Красноярска . По рекомендации обратилась в центр Отто по поводу эндометриоза. Записалась на узи без проблем к Прохоровой ВС(как оказалось она заведующая узи диагностикой , очень доброжелателей врач ) . Виктория Сергеевна посоветовала обратиться к Ярмолинской МИ . Я объяснила , что приехала из далека , что тяжело будет записаться и приехать в ближайшее время на приём . Виктория Сергеевна помогла сразу же в этот же день попасть на приём к Марии Игоревне Ярмолинской . Принимала меня доктор совместно с аспирантом девушкой (Александра звать ) . Не знаю , но очень все понравилось . Аспирант замечательная грамотная врач . все очень подробно расспросила про мои жалобы , пока доктор принимала др пациентов , тщательно записала истрию болезни . Затем попросила подождать минут 15 . Далее принимала сама Мария Игоревна , про историю моей болезни аспирант ей все четко и подробно рассказала . Доктор Ярмолинская МИ меня посмотрела на Кремле . И в целом очень Хорошо и доброжелательно провела приём . Ну да много анализов и обследований было назначено . Но врачи же не могут вслепую работать . Нам , пациентом , конечно , необходимо быстрей все и сразу ) , так не получится , к сожалению . Конечно , необходимо предварительное обследование прежде , чем доктор назначит полноценное и качественное лечение .Никто мне не навязывал никакие услуги лаборатории и др специалистов центра Отто . Очень все понравилось !

Нет индивидуального подхода

Была у неё в 2015 году. Все под копирку много анализов, я не против, но лапораскопию назначать без надобности - это для меня было слишком. Я сдала анализы, все было в пределах нормы, ну и чтобы якобы не терять время надо лапораскопию. Скажу так после лапораскопии есть свои последствия, спайки и др. Я потом была на приеме у Тапильской НИ, она против даже гистероскопии, которую мне все же сделали, а толку не было, итог только все ухудшилось. Скажу так, когда через 5 лет мучений, я созрела на эко, то каким то чужом забеременела естественным путём и до этого ни холила к врачам пол года точно. У меня по мимо этого была киста гм (гиперпролактемия), я ее удалила на кануне беременности. Но ни кто на это не обратил внимания.

Услуга: Прием репродуктолога

Развод на ЭКО

Искусственные очереди, плюс «врач» с обостренным чсв. При эндометриозе отправляет всех на ЭКО. И естественно в их клинике. 3 месяца и около 35 тысяч потрачены в пустую. Если хотите быть выдоенной как корова, и вместо решения вашей проблемы получить счёт на 400 тыс + и эко, то это сюда. В остальных случаях обходите стороной эту контору и особенно этого некомпетентного врача. Всем здоровья.

Услуга: Прием гинеколога

Доктор

Очень давно знакома с Мариной Игоревной, от консультаций по возможности забеременеть, до успешного ведения двух моих беременностей. Этому доктору не нужны положительные отзывы для набора пациентов. К ней не так то просто попасть на приём, так много желающих. Сарафанное радио работает великолепно. Люблю вас и всегда с радостью иду к вам на приём

отзыв о враче

Конечно,перед тем как идти на прием,читала отзывы.И подумала,какие молодцы те,кто не ленится их писать.Поэтому пишу и сама,может помогу кому-нибудь.Пошла к доктору Ярмолинской по рек-ции гинеколога.Скажу сразу,что мне конечно ставили эндометриоз,но перед приемом делала диагностическую-не подтвердилось.Первый прием -отлично.Никаких страшилок.Все супер,но сдайте все таки анализы..и желательно у нас.Окей.Перечить доктопу,у которого такие очереди,звание и опыт,конечно,не стала.Сдала все ,что назначили.Сумма скажу немалая,по крайней мере для меня(около 30 000 рублей).Мазки,гормоны,маркеры,узи и модную как я поняла,остеодентометрию.Далее она ее не посмотрела даже.Второй прием-записаться ахтунг,невозможно.начинается мучения от собственного бессилия.Все анализы на руках,а показать некому)В итоге,через ее пом-ков записалась спустя 2 месяца.И что я услышала: Эндометриоз!Да,которого нет в описании лапароскопии.Нет конечно и в анализах,там все норм.Но он есть по мнению доктора и идти надо куда..Конечно к ним на эко!и причем скорей.Получить бесплатную квоту и бегом...А сейчас пьем дюфастон ,его на мне выписпла еще на первом приеме.Теперь не только мариинка,но и институт имени Эндометриоза и Диферелина ,а так же Дюфастона выдает бесплатные квоты.Осваивают,так сказать..Курс то в стране-на рождаемость.По поводу Диферелина:прошла эту гадость.Девочки,девушки милые,подумайте миллион раз,проконсультируйтесь 2 млн раз;,прежде чем позволить вколоть себе Это.Вот такой у меня опыт. и впечатление от Ярмолинской МИ и Отта в целом:эндометриоз у всех повально и все пьем дюфастон,запрещенный кстати в Европе ,в частности во Франции уде в 2008!Если кому помогу,буду очень рада.

Ярмолинская Мария Игоревна

Здравствуйте. Вот уже несколько лет, переехав из Башкирии в Калининградскую область, я так и не доверила себя никакому гинекологу, тем самым запустив своё здоровье. Подруга с Питера посоветовала обратиться к Марии Игоревне. В итоге я летаю в Питер на приём к ней вот уже продолжительное время. У меня нет слов выразить какая она и как специалист и как женщина. Она настолько грамотна в своей работе, в общении с пациентками и с сотрудницами, что заставляет делать вывод, что я правильно доверила свою жизнь, своё будущее в руки Ярмолинской Марии Игоревны!! Она профессионал и человек с Большой буквы!!

Мария Игоревна

На высшем уровне!

Ужасно.

Прописали гармоналиных. Начался псариаз. Остались шрамы хорошо, что не на лице. Назначили анализ.Сдавала 3 раза. Ответ енкоректный. Назначила платные процедуры-можно сделать бесплатно в консультации!!!

Дай бог каждому!

Вот читаешь истерические отзывы о сидении в очередях, о неправильных назначениях и думаешь, так а какого черта вы к Марии Игоревне пришли, если сами доктора от Бога! Видать беды не знали и отчаяния, какая разница сколько в очереди сидеть, если награда дети! Ребята, вам не сюда, вам в ЖК! Да, надо набраться терпения, потому что таких как мы море, а она одна! Да в десятом часу от нее уходила и Да всех примет! И сотни раз ДА родила и счастлива!!! И низкий поклон Марии Игоревне за дочь!

Как волны крушат толщи скал понемногу, Как листик ростка начинает свой путь Лишь только идущий осилит дорогу, Лишь тот, кто найдет в себе силы шагнуть...

Мария Игоревна доктор от Бога!!! Моему счастью уже 3 года сын,благодаря ее профессионализму он появился на свет.Да она не красноречива,и не заискивает с пациентками. Всегда все по существу, без лишних эмоций. Если вы будете полностью ей доверять и выполнять все ,что она вам рекомендует вы совместно с ней добьетесь заветной цели!!! У нее огромный опыт врача,доктора наук,профессора, специалиста как хотите называйте. Нас было 5 беременных пациенток в палате, которых она вела от начала беременности и до родов,у всех у нас 5 здоровых прекрасных малышей.СПАСИБО МАРИЯ ИГОРЕВНА!! ей здоровья и долгих лет

Марии Игоревне огромное спасибо за рождение сына!! Диагноз у меня был , привычное невынашивание беременности. Проверялись у многих врачей ,в том числе в известной клинике по репродукции в Испании. Диагноз правильно поставить немогли. Мария Игоревна,оперативно и очень точно поставила диагноз и провела соответствующую терапию. После чего появился на свет нас долгожданный малыш. Это счастье что есть такие врачи! Бесконечная благодарность. Спасибо за вашу чуткость, поддержку и знания. Не пожалела ни разу что доверилась!!

Разочарована

Остался крайне негативный осадок от посещения врача Ярмолинской. Во время приёма, возникло ощущение, словно врач преследует какие-то личные цели. Врач прописывает всем и каждому КОК, даже если ты открыто говоришь, что не хочешь их пить и показаний у тебя нет. Наоборот, начинается психологическое давление, ссылки на " многолетний опыт", манипуляции, даже оскорбления. Что удивило, так это то, что УЗИ органов малого таза заставили сделать именно у них, из-за чего пришлось ждать своей очереди в течении 2 часов. Заключения не написали, штамп не поставили. На словах поставили " диагноз", и сказали, что без КОК не обойтись. Наговорили много ужасных вещей. По обращении в другую клинику и сделав повторное УЗИ, все, что мне сказали в Отто оказалось враньём. Печально, что институт имени Отта и сам врач Мария Игоревна Ярмолинская на самом деле не обладают должным профессионализмом, а про этику и клятву Гиппократа тут и говорит не о чем. Специально подсаживают всех и каждого, особенно нерожавших, на гормональные препараты, а потом " лечат", и без ИКО уже не обойтись. P.S. Кстати, в институте Отта несколько лет назад открылось специально отделение ИКО, что, впрочем, неудивительно.

Скажите, пожалуйста, а куда в итоге ушли? В какую клинику?

Грамотный врач

Нашла Марию Игоревну через знакомых и очень ей довольна. Страдаю от эндометриоза уже около 15 лет и за это время перенесла две операции и послеоперационное лечение было очень неудачным, с кучей побочек и рецидивами болезни. Ярмолинская может кого-то напрягать своим подходом, но свое дело она знает. Меня так же, как и всех, отправила сдавать анализы и затем направила на операцию. Посоветовала хорошего хирурга, Беженарь, за что ей отдельная благодарность. После операции назначила лечение и уже два года я себя чувствую новым человеком. Прошли ужасные боли и гормональные скачки. Если вам нужен врач, который будет держать вас за руку, это не к ней. А если хотите получить адекватное лечение без сюсюканья, тогда да.

Услуга: Лечение бесплодия

Спасибо за сына!

Лечение бесплодия с 2011 года. К М.И. попала после "лечения" других врачей с эндометриозом 3 степени. Я прошла 3 эко,2 лапароскопии, не менее 10 гистероскопий. Ведение беременности доверила только М.И., она конечно же загоняла меня с анализами и доп.обследованиями, но все это принесло реальные плоды. Мой беременный организм вел себя непредсказуемо и на 20 неделе я чуть не потеряла своего малыша, случилась ИЦН. В день узи М.И. внепланово меня приняла и договорилась чтобы меня "зашили" в этот же день. После выписки с больницы она принимала меня раз в неделю, раз в неделю я делала цервикометрию и сдавала кучу анализов на свертываемость, показатели "прыгали" и она раз в неделю корректировала лечение, обрабатывала швы, делала узи и просто вселяла в меня уверенность, что мы прорвемся и я скоро стану мамой. Конечно же она всегда 100 раз перестрахуется и предложит полежать на сохранении, из финансовых соображений я лежала всего в отта всего 2 раза и 2 раза в др. мед.учреждениях. В полных 38 недель появился на свет мой доношенный сыночек. С уверенностью могу сказать что моё женское счастье случилось только благодаря М.И., без нее шансов доносить малыша у меня было бы ноль!!! Немного приду в себя после родов и снова в бой, к Марии Игоревне, за дочей. Единственный минус, к ней безумно тяжело попасть на прием, но, тем не менее, в своем плотном графике она всегда находит время для внепланового приема беременных, за что ей низкий поклон.

Спасибо за двоих детей.

Я попала к Марии Игоревне после пяти лет хождения по врачам, причем я сама медик, поэтому ходила не абы к кому. Но результат этих хождений: замершая беременность, потом выкидыш, потом два года ничего не получалось, потом внематочная. Переходила от врача к врачу сдавали с мужем всевозможные анализы и ничего. Причина проблем не ясна. Мария Игоревна, узнав мой анамнез, сразу записала меня в список пациентов на квотное обследование. После обследования и лапароскопии диагноз: эндометриоз. Пол года уколов за 10 тысяч для введения организма в искусственный климакс. Как результат лечения беременность. Сразу как забеременела легла на сохранение уже платно. Да у Марии Игоревны дорого, да приходилось сидеть по 3-4 часа каждые две недели всю беременность, да пила таблетки ( прогинову) противопаказанные беременным, да она очень прямой и жесткий человек. Но двое детей с разницей в 2 года у меня есть ТОЛЬКО благодаря Марии Игоревне. Если бы не она я бы не забеременела, а если бы забеременела где гарантия, что не было бы второй внематочной и тогда только ЭКО. Сохранилась моя беременность только благодаря назначением максимального количества препаратов (капельницы, уколы, свечи,таблетки) , на которое пошел бы не каждый врач, но Мария Игоревна боролась до последнего. С первых дней задержки у меня была угроза выкидыша, т.к. я носитель гена невынашивания беременности до 12 недель. Я кровила недель до 20. Всю беременность на капельницах, уколах и таблетках, т.к. помимо всего прочего проблемы с щитовидкой и свертывающей системой крови. Но мне не приходилось бегать к эндокринологу, гематологу: всю беременность меня вела только Мария Игоревна. Так что я безумно благодарна, что есть такой врач как Мария Игоревна. Мне абсолютно не жалко времени, денег ( довольно много денег), когда я знаю, что в соседней комнате спят два ангелочка. Если вы хотите детей вам стоит обратиться к ней. Я нашла своего врача.

Острожно, Ярмолинская!

Здравствуйте. Пришла к врачу по рекомендации на этапе планирования беременности. Консультация была платной. Спустя время понимаю, что рекомендация это всего лишь слово в русском языке. Согласна с предыдущими отзывами. Ожидала врача 2,5 часа. Это не приемлемо. Я плачу за услугу и имею право получить ее по назначенному времени. У врача есть звездная болезнь, грубость, небрежность, забывает, что платный пациент платит , не нравится не принимай платных клиентов. Медсестра на приеме назвала снимок "селфи шейки матки", по ее мнению это было смешно, по моему мнению пахабно. На приёме сидела студентка , ни кто не спросил- а не против ли я. В общем оно того не стоит, а Ярмолинская просто фамилия, а не знак качества мягко говоря. То , что надо не назначила, что не надо назначила, будто в космосе я собралась рожать. В ЖК сделали все то же самое, только бесплатно. В общем, Ярмолинская уже не та, братцы. Устала , дама.

Однако без этого врача я бы вряд ли родила мою девочку. После выкидыша я попала к ней. Тут нужно отбросить все, не обращать внимание на все эти минусы и довериться действительно разумному, думающему и смотрящему вперёд доктору. Она может помочь женщине и забеременеть правильно, чтобы не было выкидыша и родить.
К вашему сведению, у Ярмолинской сидят не студенты, а те, кто учится в аспирантуре, т.е. будущие кандидаты наук, которые работают над конкретной научной работой
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, не имеет значения кто сидит, для пациента это посторонний человек, следует оповестить пациента о том, кто это сидит , в принципе
В-третьих, если пациент платит за визит к врачу, врач должен , обязан придти в назначенное время , не говоря уже о том, чтобы уведомить пациента о присутствии посторонних лиц при беседе с врачом.

Услуга: УЗИ

История о враче

Ответ на отзыв "Люди у нее на потоке, нет индивидуального подхода и неуважение к пациентам" К сожалению, я с вами полностью согласна, по схеме работает врач. Читаю ваш отзыв и понимаю, что я очень сильно ошиблась в выборе врача!!!! :( история моя началась год назад, обратилась к врачу с просьбой помочь в беременности ( у меня был на протяжении долгого времени не регулярный цикл, наблюдалась пару лет у Лекоревой Т.М. - врач мне во многом помогала, лишнего не назначала, лапароскопию не хотела делать, говорила когда будем планировать беременность, нужно будет испробовать все методы... после она ушла в декрет... и тут поняслось...) . Первый приём меня не насторожил, а даже показался профессиональным! Быстро, четко мне сказали все что думают... прописали лекарства и сказали приходите после сдачи анализов..., короче запустился конвеер по выкачиванию денег...! Я на тот момент не понимала этого, а жаль! Вообщем, мне предложили проверить трубы..., я пошла на это... Оказалось все хорошо! Следующий этап, это стимуляция яичников! У меня не получилось , и сразу мне сказали делать лапароскопию (оргументировали тем, что мы затянули) Хотя про стимуляцию читала, что действие может пойти не сразу, а при отмене препарата на втором цикле, возможно все отлучится! Врач мне об этом не сказала ( а, я позже это узнала у других врачей) . Я пошла на лапроскопию , но предупредили о том, что возможно 6 месяцев беременеть нельзя будет , промолчали о лекарствах, о которых потом мне сказали . Вообщем после операции сказали вот лекарства, которые нужно ставить, меня это смутило..., но успокоили сказали три мы вам сделаем бесплатно и будете у нас наблюдаться! Я сдала бесплатно анализы, и на следующий день мне позвонили и сказали, что я не подхожу, так как у меня высокий уровень холестерина, а он у меня и до этого был выше нормы...! И это был для меня сигнал! Воообщем лекарства стоят 8500 , раз в месяц надо ставить было укол на протяжении 6 месяцев! Итог : операция и лекарства обошлись в 100000 с копейками! Это ещё не все меня за все время находясь в ИК, посмотрели один раз!!!! Такого быть не должно , надо наблюдаться каждый месяц ( УЗИ) , чтобы понять картину и по возможности отменить раньше уколы! В итоге я сделала 5 , не смогла уже 6 сделать! Два укола перенесла хорошо...., все побочки пошли в начале 4-го... это было ужасно! Я обратилась к врачу... причём узистка мне сказала, что у меня все отлично и можно отменить и начать планировать! Ярмолинская , сказала обязательно продолжаем делать! Говоря при этом: что вы хотите детей? И это не шутки! Я ее не послушала, прошла еще несколько заключений специалистов! Мне сказали, что странно что назначили Люкрин депо, а не визину, она более мягче переносится и побочек меньше! Через 1,5 месяца я забеременела, пришла на приём к врачу , она меня послала на УЗИ ( на раннем сроке беременности , хгч оказал меньше недели ) . УЗИ делала Ее подружка... надо мной смеялась ... типа, что я Ее тут отвлекаю от работы со своими глупостями ( врач Русина). Я уже не вытерпела и сказала, что меня извените, но как врач лечащий сказал, так я и сделала! Опять корона у врача взлетела ! Ярмолинской мало было меня помучит УЗИ , она ещё меня на кресле посмотрела, взяла мазок... это все на ранних сроках делать не в коем случае нельзя ... может привести к угрозе! У меня были розовые выделения! Она сказала срочно завтра ложиться на сохранения к ней в отделение . Палата стоит день от 5000 на 10 дней= опять 50000 руб. Крутой заработок у врача! Вредим и как не в чем не бывало на сохранение! Честно я в шоке!!!! Это ещё не все , мне прописали лекарства : дюфастон, прогинову, витамины фемибион. В аптеке попался хороший фармацевт... сказал , что вам что то не правильно назначили! Прогинову во время беременности нельзя! Это было последняя капля терпения! Я записалась в женскую консультацию на Фурштацкой ! Мне все по полочкам рассказали! Что УЗИ делать на ранних сроках нельзя, пока хгч не покажет 200 -300 ме/ л, затем мазки брать нельзя, смотреть зеркалом тоже! Лекарства прогинову мне с эндомитриозом назначать нельзя , с гипотериозом витамины содержащие йод тоже нельзя! Вот, такая история о враче! Девчонки будьте умнее, и не тратье деньги! Будьте здоровы!

А что за консультация?
Самое главное не рассказали - как ребеночек ваш?

Спасибо Ярмалинской Марии Игоревне за двух моих детей!!!

Я на протяжении 9 лет не могла родить ребёнка, беременела, но выкидыши на ранних сроках, лежала и лечилась везде!!! Помогла мне Ярмолинская М. И. Теперь у меня два пацанов 13 и 9 лет. Спасибо ей огромное!!!

Услуга: УЗИ

Люди у нее на потоке, нет индивидуального подхода и неуважение к пациентам.

Была на двух приемах у Ярмолинской, уже после первого приема врач у меня вызывал сомнения. Даже не дослушав толком мою историю планирования беременности, она сразу стала предлагать пойти на лапара+гистероскопию+ИГХ, объясняя это тем, что у них это "золотой стандарт" и они это назначают всем, у кого больше года не получается забеременеть, но это же всех под одну гребенку, а у каждого свой случай, и не каждому нужна диагностическая операция. Назначила она мне разных анализов, УЗИ. Сдано было много анализов, уже после УЗИ, которое делала рекомендованная ею врач Павлова, стало понятно, что дело в неполноценных овуляциях, врач УЗИ так и сказала, что причина в этом. На повторный прием записаться было куда сложнее, чем первый раз, это отдельная история о том, как записаться к Ярмолинской, надо приехать в 6-7 утра, занять очередь на улице, чтобы в 9 утра быть в первых числах, чтобы записаться к ней на прием. Ладно записалась, пришла на час раньше назначенного времени, и оказывается, что врач то ли конференция у не то ли собрание, но она не начала прием в то время, когда должна была, от этого все сместилось, в итоге я попала на прием на 3 часа позже своего времени. Ладно бы оно того еще стоило. Ассистентка пропустила часть анализов мимо внимания, когда вписывали их результаты в карту для врача, поэтому приходилось копаться в них и искать уже на приеме, врач настойчиво предлагала идти все-таки на лапара+гистероскопию+ИГХ, не слушая меня, когда я ей рассказывала, что врач УЗИ видит причину как раз в неполноценных овуляциях, и в том, что есть проблемы с гормонами. После врач повела себе совсем не компетентно, так как не должен вести себя врач, сказав "Дети - это самое главное в жизни, сейчас у вас есть муж, а есть разойдетесь, то останетесь одна, а так у вас дети хоть будут" это вообще нормально так говорить пациентке???!!! Хотелось ей сказать, что мужья и от жен с детьми уходят. Я посчитала, что это такой психологический ход склонить меня пойти на операцию. Дальше было сказано, что случай мой не подпадает под квоту, чтобы пойти бесплатно операцию эту, т.к. нет явных показаний к ней. НЕТ ЯВНЫХ ПОКАЗАНИЙ К НЕЙ. Но есть стойкое желание провести ее для диагностики, такое чувство что это либо выкачивание денег, либо стандартная схема "мне прописано всем, кто не забеременел за год, идти на лапараскопию". Я в шоке, а ничего что явное НЛФ на лицо.... Далее рассуждая про деньги, я сказала, что заметила, что подорожал прием к вам раньше был 1750р., а теперь 2100 р., и тут мне врач сказала "а что вы хотите? вы за такие деньги идете к доктору медицинских наук, в некоторых платных клиниках врачи принимаю по 5 тыс. за прием" а ничего, что в этой клинике ко мне с уважением будут относиться и психологического влияния не будут оказывать, и примут меня в свое время, а не спустя 3 часа. Короче это называется сходить как в поликлинику, но платно, да еще все нервы вымотать. Как итог могу сказать, что этого врача уж сильно разрекламировали, посидев в очереди я поняла, что это нормальное дело ждать к ней по 3-4 часа приема, да говорили, что были забеременевшие после хождения к ней годами, даже лично слышала, что спустя 7 лет девушка забеременела, а может просто время ее пришло или бы в другой платной клинике она бы быстрее достигла результатов. Так что люди пока вы ходите к ней и сами создаете вокруг нее ажиотаж, такая дуристика и будет твориться, и с временем приема и с записью на прием. И как итог назначила она мне дюфастон, причем по стандартной для всех схеме с 16 по 25 д.ц., даже несмотря на то, что я сказала, что у меня поздние овуляции, и до этого все врачи говорили, что прогестероновые препараты всегда назначаются строго через 1-2 после овуляции, ей пофиг на это, так и сказала, что прогестерон не может подавить овуляцию, если его пить до овуляции. Я даже с репродуктологом потом советовалась об этом, и она сказала пить после овуляции. Так что 100 раз подумайте, доверять ли этому врачу, но пока не сходишь на прием не поймешь, мой опыт негативен. Пусть кому-то этот отзыв будет полезен.

Отзыв о Ярмолинской М.И.

Я тоже оставлю свой отзыв, вдруг кому пригодится. Мне Мария Игоревна очень помогла, спасибо ей огромное. Честно скажу, что в первый прием она мне показалось хлоднокровной. Она дала огромный список анализов, во второй прием я пришла с готовыми анализами, и она сразу поставила диагноз, который 2 года мне не могли поставить в других клиниках, поставить правильный диагноз это половина дела. И назначила лечение. Вообщем результат есть. Я ей очень довольна. Я прочитала отзывы, что она грубая и червствая к пациентам. Мне сначало так и показалось. Потом я поняла, что Мария Игоревна очень даже переживает за своих пациентов, это действительно так. Но она не из тех кто будет с вами сюсюкаться, она говорит все как есть, если вы хотите такого врача, чтобы он с вами сидел и плакал вместе это не к ней. Ей некогда этим заниматься, у нее очень много работы и людей которым надо помочь. Вообщем я своим знакомым кому нужен хороший гинеколог рекомендую только ее. Я счастлива, что попала к ней! Низкий поклон Марии Игоревне и крепкого здоровья!!!

Много работы? Это образ , психология, корона на голове! Профессионал не будет обсуждать своих пациенток в окружении другого пациента,!

Отличный, высококвалифицированный врач!

И я тоже хочу сказать Марии Игоревне огромнейшее спасибо. Недавно была на приеме, да в очереди посидеть пришлось, и это того стоило! Я получила подробную консультацию, приветливый внимательный врач, мне она очень понравилась. А по поводу записи на прием, ни какой трудности нет. Позвонили, дозвонились и записались.

Услуга: Лечение эндометриоза

Удивительное безразличие!

Помощи в лечении эндометриоза там можно не ждать. На диалог врач не идёт вообще, работает как робот с биоматериалом. Выкачка денег! В результате назначенного гормонального лечения стало только хуже (появилась миома). Даже в незначительных случаях всем сразу же рекомендуется оперироваться, хотя другие врачи данного мнения не поддерживают... И всё это в хамской форме и с повышением тона на пациентов... Будьте осторожны, если всё же решитесь пойти к этому врачу(((

Мария Игоревна Ярмолинская - прекрасный доктор!

А я вот хочу сказать Марии Игоревне огромнейшее спасибо. 1. За то, что, прежде чем приступить к лечению, она «прогнала» меня по всем врачам. У меня были застарелые болячки, на которые я просто не обращала внимания (ну, гастрит, пиелонефрит и др.). Тут пишут, что она назначает много анализов… Почему? Да потому что нормальный доктор просто-напросто считает, что, пока не изобрели волшебных универсальных таблеток от всех болезней, каждому пациенту нужно назначать индивидуальное лечение. Для чего? Для того, чтобы, помогая пациентке забеременеть, не лишить её нормального функционирования почек, печени, желудка и т.п. 2. За то, что, несмотря на то, что между двумя приёмами одного пациента в разные месяцы, через её руки «проходят» сотни других пациенток, она помнит, что мои «синяки» под глазами – «наследственные», а не симптом болезни. 3. За то, что такой замечательный специалист находит время для того, чтобы лечить пациентов. И что к ней всё-таки можно попасть. Тут пишут, что, записаться к Марии Игоревне на приём трудно. И это чистой воды правда!!! Виноват ли хороший врач в том, что к нему многие люди хотят попасть? Виноват, потому что хороший. И что же ей, «массовые сеансы» лечения проводить, как некогда делали Кашпировский и Чумак? Но при её специализации это, мягко скажем, неправильно. Но те, кому записаться к Марии Игоревне очень хочется, записываются к ней, даже если ради этого в 5 утра надо проснуться. 4. За то, что она работает в организации, в которой её приём (доктора наук, профессора, главы центра лечения эндометриоза!!!) стоит всего лишь 1750 рублей. Для справки, в «Ава Петер», например, приём у кандидата наук в августе 2014 года стоил 5000 рублей. 5. За то, что всегда корректна и вежлива, как истинный интеллигентный петербуржец. К сожалению, у Марии Игоревны нет времени на то, чтобы «сюсюкаться» с каждой пациенткой. Почему? Потому что у неё такие очередища стоят, что, если она будет нянькаться с каждой пациенткой, она не сможет всех принять. Но она всегда найдёт время для того, чтобы во время приёма дать консультацию, ответить на все вопросы. Спасибо и за то, что у неё работают помощницы, которые экономят её время на техническую работу по записыванию результатов анализов, тем самым давая ей самой больше времени потратить на саму пациентку. 6. За то, что она направит к квалифицированному специалисту. Я вот как-то раз пришла к ней со сделанным накануне в другой клинике УЗИ. Мария Игоревна смотрит и говорит: «Не верю я, что у тебя на этом гормоне может быть такая толщина эндометрия, иди к нашему специалисту». Сходила к другому «узисту» в тот же день, и да, толщина эндометрия оказалась именно та, которую предсказывала Мария Игоревна. Это вот объективно так. С огромнейшим уважением, Ваша пациентка. P.S. Надеюсь, всё хорошо будет, и у Вас, и у меня. Ожидая приёма в коридоре мы, пациенты, делимся своими историями (и даже знаем друг друга в лицо, кстати). И в коридорах сидят и те пациентки, которым Вы уже помогли забеременеть и сохранить беременность, и они к Вам приходят за вторыми-третьими детками. Спасибо Вам. Мы в Вас верим, на Вас надеемся.

Я не прочитала в вашем отзыве о том, в чем конкретно помогла Вам Мария Игоревна. Ваши слова о том, что ее прием стоит дешевле, чем у других д.м.н. и указана конкретная сумма - 5 000 руб. тоже пугает, потому что это именно эту сумму называла одна из пациенток, написавшая отзыв, когда пересказывала слова М.И. Немаловажно отсутствие ошибок в вашем комментарии - он какой-то искусственный. В общем, кто будет читать, все поймет...
Уважаемая аноним!
А чем конкретно мне может помочь Мария Игоревна, если конкретно сейчас мне не от кого беременеть? Только лечение назначить.
Про 5000 ничего сказать не могу. В Ава-Петер, например, была именно такая цена приёма.
Стыдиться отсутствия ошибок я не планирую. Я хорошо училась в школе, у меня 2 высших образования и я без пяти минут кандидат наук. Мой комментарий искренний.

Вы это, доктору скажите, что у Вас на фоне гормонального лечения подозрительность обострилась.

Я, кстати, написала этот отзыв под настоящими именем и фамилией, в отличие от Вас.

Ужас!

Две беременности потеряла у нее. Хамка, ничего не объясняет. Звездная болезнь. Может по нескольку дней не подходить к пациентам. Ни в коем случае к ней не советую. До сих пор в себя прийти не могу. Дважды на одни грабли наступили.

Не понравилось, безразличное отношение

Рекомендовали данного врача как самую лучшую в городе по вопросам эндометриоза и препятствию рецидива (диагноз-эндометриоз, двусторонняя резекция яичников, лапароскопия)... После операции искала врача для наблюдения. НО Ярмолинская назначает приемы раз в месяц и чаще (1750р)...+приходить с результатами узи (1500р), причем сделанного именно в ОТТО, узи других клиник не принимает, говорит не уверена в них. Назначает при первых помещениях множество анализов крови, вплоть до ЭКГ. Анализы бесконечные, нужно еще искать где такие можно сдать.. ОТТО работает только в будн время и в рабочее время. Запись раз в месяц по тел. Дозвониться практически невозможно. Во время лечения терапия постоянно менялась.. Последнее лечение было прописано на полмесяца..Записаться по тел. в нужные дни цикла мне не удалось (дозвонилась когда необходимые дни были заняты). Пошла к ней без записи с рез.узи из ОТТА. Была готова заплатить за прием, объяснив ситуацию..Ярмолинская даже слушать не стала, разговаривала в непозволительном тоне, что у нее много работы и что она хочет домой! Меня бы устроила и устная консультация..без осмотра.. Я считаю это непрофессионально бросать пациента в непредвиденной ситуации. Выкачивание денег.. и никакого человеческого отношения. Ей безразлично здоровье пациента. Работает как робот.

Отличный врач, мне помогла забеременеть и сохранится, сыночку 9 дней. Единственный минус - сложно записаться на прием, но мне удавалось.

Ужасно

Наблюдалась у профессора Ярмолинской...на первый взгляд все хорошо,но по сути выкачивание денег...не понятные анализы в плюс и по два раза,направила на лапароскопию сразу же,без стимуляции даже...сказаал стимуляция это прошлый век!....убеждала прям пойти!!! ну-ну только не сказала,что спайки и климакс ранний....прям сахарно всё у нее! прошлый век,это ваше образование хотелось сказать! поучитесь за границей,а не под нож сразу всех кладите!! причину ищите!!! в итоге....сама сдала тест на ГТТ,сама начала пить метформин и вуаля...никакой лапары не надо....причина в ИР ..в баню этих врачей.

http://www.professiya-vrach.ru/heroes/sankt-peterburg/yarmolinskaya-marina-igorevna/ ссылка написано КАКОЙ Ярмолинская чуткий и заботливый врач.Это неправда.Безразличие и выкачивание денег засчет частых приемов
Я с вами полностью согласна!!! Образ деловой мадам ! Не помнит своих пациентов! Ещё может нахамить и не важно в положении ты или нет!!!! Девочки читайте внимательней отзывы, смотрите, что вам назначает врач! Задавайте вопросы врачу! Пусть вам всю схему лечения расскажут! Вы платите деньги атом приём, и приходите за медицинской помощью к врачам вышей медицинской категории. А на деле оказываются шарлатаны!!!! Которым нужны деньги, зашита своих дессиртаций и т п. Остерегайтесь
Это развод на бабало!!! Неведитесь!!! Предложили платные прочедуры, которые можно пройти бесплатно!!! От гармоналиных начался псариаз остались шрамы хорошо, что на руках!!! Заставляла сдавать анализ 3 раза!!! Он енкоректный!!! И это все за деньги!!! Только нервы зря потратила! 66

Введение пессария
Извлечение пессария
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС

Рак матки (рак эндометрия)

Половые инфекции