Козонов Георгий Романович, акушер-гинеколог

Козонов Георгий Романович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Козонов Георгий Романович, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Козонов Георгий Романович: гинеколог, акушер-гинеколог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

СПбГМУ им.академика И.П.Павлова

Отзывы о враче Козонов Георгий Романович (26)

Если кто-то ещё не определился с каким врачом рожать, то выбирайте Георгия Романовича, не прогадаете. Даже если ваше тело задумало вас подвести во время родов, доктор точно не подведёт и все пройдет максимально хорошо и для вас и для малыша. Я рожала 7 ноября и это мои первые роды, мне все время поясняли что будет происходить и какие действия будут предпринимать врач и акушерка, это очень помогало отвлечься от боли и быть вовлеченной в процесс, потому что голова в такие моменты не очень активно соображает. Мне рассказали и объяснили как тужиться и помогали прожить этот непростой момент. Роды прошли благополучно и я бесконечно благодарна как Георгию Романовичу за его профессиональные и человеческие качества, так и замечательной, очень позитивной акушерке Ольге Петровне Быстровой, которая так же помогала появиться на свет моей малышке.

Это большое счастье -познакомиться с замечательным акушером-гинекологом-Козоновым Георгием Романовичем. С ним я была уверена в благополучном исходе моих родов, а именно КС. Так и случилось. Врач от Бога - это про него. Не встречала ещё человека, на столько любящего свою профессию и полностью отдающегося ей. Спасибо Вам огромное, Георгий Романович! Роды 01.11.2021 Пыжова А.

Это не просто врач-это волшебник. После родов с ним я была готова родить сразу еще раз. Это специалист,который находит индивидуальный подход к каждому, я слышала как он общался с другой рожиницей в соседнем родблоке, девушка очень тяжело проживала схватки и он всячески ее поддерживал. Со мной было,наверное, попроще. Хоть я и была максимально позитивно настроена, но что мне будет настолько комфортно в родах, я все же не ожидала. И,кстати, рожала я по ОМС и это никак не сказалось на отношении ко мне.

18 октября 2021г. поступила на плановую госпитализацию по ОМС в 39 недель понаблюдать за ребеночком, у меня манифестный СД и по УЗИ многоводие. Не ожидала, что в этот день моей доченьке захочется появится на свет. Хоть это были и вторые роды, но было очень страшно. Да и после первых, уже все забылось, как себя вести и какой это ответственный процесс. Профессионализм, поддержка и помощь врача-акушера-гинеколога Козонова Георгия Романовича и акушерки Быстровой Ольги Петровны, все прошло быстро и почти безболезненно. Вы лучшие. Спасибо вам оромное!

Вечером муж привез в приёмное отделение со схватками, нас встретил доктор (как позже выяснилось Георгий Романович). Я ещё не знала, кто будет принимать роды, но с первого знакомства к доктору прониклась доверием и внутри надеялась, что буду рожать под наблюдением этого доктора. Так и сложилось. Это были прекрасные роды, как в потоке, роды, которые хочется повторить. Георгий Романович практически все время был рядом, шутил, поддерживал, подсказывал. Это были мои первые роды, я к ним готовилась, но внутри иногда появлялись сомнения, что мне ждать, как понять, что сейчас будет происходить и как мне внутри этого не испугаться. К счастью, спокойствие и позитивный настрой доктора давали мне уверенность, что всё будет хорошо. И вот уже через 3 часа после поступления в роддом появилась на свет моя доченька. 3900 гр, 54 см, малышку положили мне на грудь, разрешили самой перерезать пуповину и даже дали вдоволь полежать с крохой. Это были роды моей мечты - спокойно, уверенно, с радостью и божественным чудом. Я считаю, что очень важно, кто находится рядом с женщиной в столь сакральный момент как рождение ребёнка. И я рада, что рядом со мной оказался настоящий Профессионал и очень приятный человек. Отдельная благодарность доктору за профессиональные навыки послеродовых манипуляций (не знаю, как правильно это называется), несмотря на то, что я очень боялась, когда мне сказали, что будут накладывать косметический шов, всё прошло ПРЕКРАСНО и я осталась довольна результатами :)

Георгий Романович замечательный врач с золотыми руками!!! Как говорится врач от Бога. Более того, он просто очень хороший человек. С ним приятно общаться, у него тактичное чувство юмора, найдёт подход к любому человеку)

Я никогда не перестану благодарить Козонова Георгия Романовича за то, что помог появиться на свет нашему долгожданному, сладкому сыночку🙏🏻👼🏻 Это просто профессионал своего дела, который действительно любит свою работу, а самое главное очень отзывчивый, добрый и позитивный человек, с чувством юмора) , Для меня было очень важна именно атмосфера и человеческое отношение, во время родов, так как были жуткие страхи) ) но с ним они прошли практически незаметно) ) ) От него всегда исходило спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо, этот настрой передавался и мне☺️ Он не оставлял без поддержки ни на минуту ни во время родов, ни в послеродовом отделении, всегда интересовался, как у нас дела, не отказывал ни в какой-либо помощи☺️ Обязательно будем рожать ещё, только с этим доктором☺️

Роды 26.09.2021. Это были мои первые роды и я рада что они прошли в институте им. Д.О. Отта. Роды были не из легких. Во время действительно непростых моментов врач был рядом,поддерживал, давал чёткие указания,помогал правильно дышать. Хочу выразить огромную благодарность врачу Козонову Георгию Романовичу и акушерке Федоровой Наталье Александровне за чуткость,внимательность и профессионализм!

Однозначные положительные рекомендации! Прекрасный врач + светлый и легкий человек с замечательным чувством юмора!

Добрый день! Не могу не поделиться отзывом о роддоме НИИ им. Отта и о команде чудесных врачей, принявших мои роды. Роды были вторые, беременность протекала комфортно и я определенно приняла решение, что поеду рожать по ОМС, самостоятельно в роддом, но долго не могла определиться в какой (изначально думала над тремя, но один из них закрылся на проветривание и поэтому вариант отпал). Однажды попала на день открытых дверей в Отта, почитала отзывы, и как-то поразмыслив, решила остановиться на нём. Кстати, поизучала информацию о врачах и как-то душа по фото и отзывам легла к двум врачам, я еще тогда подумала: было бы классно, если бы кто-то из них был у меня.. Забегая вперёд: я приехала в тот день, когда была смена именно у них двоих:) Я была готова, что вторые роды могут пройти быстрее,чем первые, но у меня все пошло совсем по ускоренной программе. В день Икс (на 41 неделе) внезапно начались схватки, очень похожие на потуги и практически сразу с малым интервалом, мы успели доехать до роддома и там мне сообщили: полное раскрытие. 🤯 Как это произошло, я не понимаю, но очень рада, что мы успели. Максимально быстро из приемного отделения, где тоже была милейший врач, меня переодели, загрузили на каталку и доставили в родзал. Собственно в родзале я поняла, что ко мне заходит врач- он, которого я заприметила заранее - Георгий Романович Козонов , (все-таки я видимо умею иногда посылать правильные мысли в космос ☺) я мысленно порадовалась (когда была секунда между схватками) и началось! Описывать процесс не буду, но работу команды, принимающей у меня роды невозможно не похвалить, все крайне доброжелательны, профессиональны, от всех слышала исключительно слова поддержки,похвалы и все происходило быстро, как того требовала ситуация. Сам Георгий Романович оказался именно таким, каким я его представляла: легким, светлым, с прекрасным чувством юмора и классным профессионалом. Очень помогал, все обьяснял, поил водой и поддерживал. Моя интуиция меня не подвела - Бинго:) В целом с первой схватки до момента рождения прошло 2 часа. Это уму непостижимо: в 9 утра я еще была дома (за городом), а в 10.35 я уже держала на руках малыша. Резюмируя: я крайне довольна работой врачей, родильным отделением и послеродовым: очень много специалистов, каждый знает своё дело, объясняют и отвечают на вопросы, вплоть до консультанта по грудному вскармливанию, которая за несколько секунд решила мою проблему в кормлении. Ни на секунду не жалею, что выбрала этот роддом. Читала много отзывов, в том числе негативных, но лично я каких-либо критичных моментов даже вспомнить не могу, кроме одного: к завтраку я была уже жутко голодной, так как ужин на послеродовом в 17.30,а завтрак в 9.30, но это, знаете ли, если прям совсем к чему-то придраться ну и нужно задать вопросы моему аппетиту) Искренне благодарю каждого специалиста, принявшего участие в моих невероятных родах и послеродовом пребывании, особенно врача акушера-гинеколога Козонова Георгия Романовича и акушерку Григорьеву Нину Петровну. Определённо рекомендую.

Георгий Романович - настоящий профессионал своего дела с невероятно хорошими человеческими качествами. Однозначно, врач от Бога!

ПДР мне ставили на середину июля, но малыш решил, что начало июня - отличное время для рождения. 6 июня рано утром у меня начались схватки, а поскольку беременность первая, то правильно понять, схватки ли это, тренировочные они или настоящие, я понять не могла. На всякий случай решили поехать в роддом. Первый роддом уже закрылся на проветривание, поэтому отправились в другой ближайший к нам - в Отта. Там нас встретил Козонов Георгий Романович, сделал ктг, сказал, что схватки есть, но это тренировочные, и отпустил ждать, когда они пройдут. Однако вечером стало однозначно понятно, что рожаю. Приехала уже с раскрытием в 7 см. Георгий Романович во время схваток, когда оказывался рядом, всегда поддерживал, напоминал, как дышать. Но большую часть времени до потуг я провела одна, т.к. в это же время рожала другая женщина. Однако ощущения, что про меня забыли, не было. Врач, нет-нет, заходил и узнавал, как я, подбадривал. Вообще начитавшись и наслушавшись всяких историй про роды, про акушерскую агрессию, было безумно страшно рожать. У всех моих знакомых опыт родов очень сомнительный, если не сказать негативный. О предстоящих родах думала с содроганием и даже неким ужасом, тем более они были у меня первыми и чего ждать, было не понятно. Но с Георгием Романовичем и акушеркой Быстровой Ольгой Петровной было так спокойно и уверенно! В потугах уже начинала паниковать - казалось, что рожаю вечность (хотя ушло минут 15-20 на всё про всё), боялась, что ребенок задохнется, а потому начала страшно паниковать, чуть ли не плакала от своего бессилия. Но врачи меня постоянно поддерживали, хвалили, давали силы продолжать и тем самым возвращали мне уверенность, что я справлюсь. Малыш родился 7 июня в 00:45. И не передать словами, КАК я благодарна Георгию Романовичу!!! У меня не было сценария родов и т.п., но могу сказать, что лучше родов я и представить не могла. Георгий Романович - однозначно врач от Бога! Особенно было приятно то, что на следующий день после родов Георгий Романович меня навестил в послеродовом, спросил, как себя чувствую, как чувствуют себя мои соседки, хотя, насколько я понимаю, они рожали не с ним. Как важно такое простое человечное отношение! Но особенно меня тронуло, что Георгий Романович навестил нас с сыном на втором этапе выхаживания. Казалось бы, родила по ОМС, ну и забыли про меня. Но нет. Врач узнал, как сын, что говорят педиатры, заодно ответил на мои вопросы по гинекологической части. Это было просто безумно приятно!!! Сразу после родов я поняла, что роды с Профессионалом - совершенно не такой страшный процесс и что за вторым я обязательно пойду к Георгию Романовичу. Он дает огромное спокойствие и уверенность, что всё пройдет отлично. Ну а про человеческие качества я вообще молчу. Спасибо ему за эти самые-самые положительные эмоции и впечатления!!! Человек находится действительно на своем месте и во всех моментах чувствуется, что он свою работу очень любит. Огромное-преогромное спасибо!!!

Введение пессария
Извлечение пессария