Энерго на Киевской

г Санкт-Петербург, ул Киевская, д 5 к 4

Фрунзенская (600 м)

+7 (812) 901-03-03показать

Перевезенцева Юлия Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Киевская, д 5 к 4

Перевезенцева Юлия Борисовна: детский нефролог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 24 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Консультирует по следующим вопросам вопросам:
- любые изменения в анализах мочи: воспаление (лейкоциты, бактерии), гематурия (эритроциты в моче), протеинурия (белок в моче), кристаллурия (соли в моче);
- проблемы с мочеиспусканием и удержанием мочи;
 - боли в пояснице;
- изменения по УЗИ, в том числе, расширение лоханки, кисты в почках, пороки развития почек;
- пузырно-мочеточниковый рефлюкс;
- воспаление почек и мочевого пузыря (пиелонефрит, цистит);
- повышение артериального давления.

Не занимается проблемами ХПН, гемодиализа и трансплантацией почки.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (1996)

• 1999 - 2009 гг работала врачом-нефрологом консультативно-диагностического центра для детей:

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Перевезенцева Юлия Борисовна (21)

Лучший доктор! Были на приёме с ребёнком несколько раз, остались только положительные эмоции. Уберегла Ребёнка от опасной процедуры, а через пол года сняла с нас диагноз полностью. Так же как врач УЗД, лучшая! Только к этому врачу и ходим.

Была на узи. Врач понравилась. Очень приветливая, все объяснит. У меня кальцинат в почке уже лет десять, и не все врачи на узи его видят. Врач не просила никаких прошлых узи, что уже говорит в ее пользу как специалиста. Мой кальцинат заметила сразу, в отличие от врача Усенко из «Скандинавии» на Московской. Для меня это показатель компетентности доктора. На приеме я была с ребёнком, Юлию Борисовну это никак не раздражало. Наоборот , она дала нам фломастеры и бумагу, сказав : « Я сама детский врач и мама». В общем, рекомендую очень этого специалиста. В клинике была впервые. Мне все понравилось.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за такой чудесный отзыв! Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Юлии Борисовне!

Очень понравилась!

Ходили к Юлии Борисовне с дочкой, которой было на тот момент всего несколько месяцев. В поликлинике увидели очень плохой анализ мочи. Она внимательно всё посмотрела, рассказала и назначила лечение без антибиотиков, которое быстро помогло. Параллельно ещё заметила другую проблему, которую мы успешно пролечили уже в поликлинике. Завершило приятное впечатление то, что вместо повторного приёма мы списались по почте, и это предложила сама врач! Как я поняла, это уже на уровне сервиса самой клиники такой подход. Вообще клиника Энерго произвела впечатление Премиум-клиники от и до. Однозначно рекомендую!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за такой прекрасный отзыв о нашем специалисте и работе клиники в целом! Нам очень важно Ваше мнение!

Очень хороший врач

У нас есть семейный педиатр, которая при надобности направляет нас к самым лучшим и проверенным врачам города. Вот так мы и попали к Юлии Борисовне. Тактичная, внимательная и главное - не безразличная к пациентам. Ей важно найти причину и вылечить, а не прописать кучу исследований «на всякий случай». Рекомендую

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Услуга: УЗИ

УЗИ

Несколько раз попадала на УЗИ к этому специалисту. Юлия Борисовна очень внимательная, все делает без спешки. После исследования доходчиво все поясняет. Рекомендую!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Услуга: УЗИ молочных желез

Очень внимательный и квалифицированный доктор!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Спасибо большое, доктор

У Юлии Борисовны не первый раз! Спасибо большое, доктор, у Вас даже проблемы со здоровьем не кажутся такими страшными и непреодолимыми! Ваша чуткость, внимание и, конечно, бесспорный профессионализм заставляют преодолеть 1,5 часовой путь ИМЕННО к Вам, дорогая Юлия Борисовна! Здоровья Вам и счастья!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за такой чудесный отзыв! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Юлии Борисовне!

Перевезенцева Юлия Борисовна

Нефролог Перевезенцева Юлия Борисовна очень хороший и внимательный доктор.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Очень хороший специалист,всем рекомендую

Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи / УЗДС
Дуплексное сканирование аорты
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
Дуплексное сканирование сосудов почек
Дуплексное сканирование артерий верхних конечностей
Дуплексное сканирование сосудов шеи / УЗДС
УЗДГ / Допплерография сосудов головы
УЗДГ / Допплерография сосудов шеи
УЗИ малого таза трансабдоминально
УЗИ малого таза трансвагинально
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Дуплексное сканирование артерий нижних конечностей

• 1999 г. – клиническая ординатура на кафедре детских болезней №2 с курсом нефрологии, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • защита кандидатской диссертации по механизмам прогрессирования болезней почек, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • 2009 г. – профессиональная переподготовка по специализации «Ультразвуковая диагностика», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
  • 2014 г. – повышение квалификации по программе «Ультразвуковая диагностика», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
  • 2015 г. – повышение квалификации по программе «Клиническая нефрология и диализ», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
  • 2017 г. – повышение квалификации по программе «Функциональная диагностика/ с углубленным изучением эхокардиографии», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
  • 2019 г. – повышение квалификации по программе «Ультразвуковая диагностика», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова

Лицензия или сертификат

Камни в почках (нефролитиаз)

Прочитайте о симптомах и лечении камней в почках – почечнокаменной болезни (нефролитиазе), нарушающей работу мочевыделительной системы и способной вызвать различные осложнения.

Хроническая почечная недостаточность

Прочитайте о симптомах и лечении хронической почечной недостаточности – хронического заболевания, при котором нарушается нормальная работа почек.