СМ-Клиника на Дунайском

Отзывы о СМ-клинике на Дунайском (999)

4.0

progress: 2.2155085599194364%

врач МРТ-диагностики
рентгенолог

МРТ тазобедренного сустава делал у Заикина Алексея Ивановича. Прием прошел нормально: сделали всё хорошо, спокойно и быстро, замечаний никаких нет. Врач мне понравился!

нефролог
Внимательный доктор

Мы с дочкой были у Натальи Юрьевны уже несколько раз в течение трех месяцев и до сих пор находимся под наблюдением. Мне очень понравилась врач, у нее грамотный и доброжелательный подход к ребенку, она доступно объясняет, все понятно с назначениями. Однажды возникли вопросы, и я позвонила в клинику. Доктор по телефону еще раз пояснила некоторые моменты, откорректировала назначения и прокомментировала результаты анализов. Лечение нам хорошо помогает. Наталья Юрьевна очень внимательный доктор и отличный специалист.

Подход врача вызывает доверие

Врач достаточно молодая, стаж только 4 года, но могу сказать, что мне понравился прием, ее подход вызвал доверие. Все прошло без каких-то лишних сантиментов и дурацких вопросов. Полина Михайловна внимательная, она назначила лечение, сделала ряд нужных анализов. У моего ребенка выявлена аллергия, процесс выздоровления длительный, поэтому это далеко не последнее наше обращение. Пока не увидели эффективность рекомендаций, потому что проблема решается еще ЛОРом и аллергологом. Сейчас наблюдаемся у ЛОРа по рекомендации Полины Михайловны, а потом пойдем снова к ней. Нет никакого резона менять врача, на сегодняшний день меня в целом все устраивает. Не было такого, чтобы доктор назначила много лишнего или необоснованно рекомендовала других специалистов, нет, все по делу. Мы обсудили с ней каждый анализ, что нужно сделать в клинике сейчас, что можно сдать в другом месте. К этому нет нареканий. Врач со своей стороны пыталась ребенка успокоить, объяснить, что ничего страшного не происходит, нужно просто показать горлышко, и она послушает. Я видела, что доктор старается расположить к себе ребенка и сделать так, чтобы ему было комфортно. На сегодняшний день поставлю ей пятерку. По поводу клиники могу сказать, что есть претензии к некоторым организационным моментам. Один раз мы ждали приема 45 минут, потом тоже была задержка. Понимаю, что бывают сложные посетители, кому-то хватит 10 минут, а для кого-то нужен час. Я стараюсь быть адекватным человеком и спокойно реагировать на эти вещи. Ведь если запись к специалисту полная, значит, он востребован. Но все равно эти моменты неприятны, потому что ты рассчитываешь на одно время, а получается другое. В клинике никак не объяснили задержку приема, не компенсировали это. Вчера я опаздывала на полчаса, позвонила, спросила, что мне делать. Мне сказали, что могут только сократить прием и больше ничего, потому что есть следующие пациенты. Я была вынуждена перезаписаться на другое время. Можно все-таки поехать, опоздать на полчаса, но зачем? Ребенка пришлось бы дергать, бежать. В плане чистоты и удобства в клинике все в порядке, эти моменты никаких нареканий не вызывают. Я ранее сама делала там операцию и лечилась, не было абсолютно никаких проблем. Аккуратно, чисто, за всем этим следят. Клинике поставлю, наверное, тоже пятерку, потому что мне есть с чем сравнить, и даже ожидание не испортило общего впечатления.

гепатолог
Великолепный доктор

Денисова Анна Алексеевна великолепный доктор, очень нам понравилась! Я приводила к ней свою пожилую маму. Характер у нее непростой в силу возраста и заболеваний, но Анна Алексеевна нашла к маме подход и была очень терпеливой. Когда мама по несколько раз переспрашивала, потому что плохо слышит, врач каждый раз повторяла, не раздражалась и оставалась вежливой. Еще она прекрасный гастроэнтеролог, поставила правильный диагноз и выписала подходящее лечение, которое помогает. Мы очень врачу благодарны!

нейрохирург

сосудистый хирург
флеболог-хирург
ангиолог

Черняков Илья Сергеевич

Хороший доктор, внимательный, всё объяснил и рассказал.

андролог

Прием уролога

Вотяков Евгений Олегович

Не посмотрел внимательно анализы, УЗИ, сходу отправил на МРТ.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
Отзыв о клинике СМ-Клиника
СМ-Клиника

КТ легких

Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Никак не решил мою проблему

УЗИ малого таза

Руководству есть о чем подумать

Я - давний благодарный пациент СМ-Клиники. Врачи разных специализаций оказывали мне здесь квалифицированную помощь. Поэтому с доверием я пошла и на диспансеризационное УЗИ органов малого таза к Е.Е.Миронову. Едва начав обследование, доктор уверенно сообщил мне, что пришла я не зря, что эндометрий в 10(!) раз больше нормы требует немедленного хирургического вмешательства (день в нашем стационаре, расценки на сайте, врач вам все объяснит). Пара-тройка дней у меня, возможно, есть, а дальше никто ни за что не поручится. Интонации сочувственные, намеки на диагноз понятные... Когда шок прошел, пару-тройку дней я потратила на то, что сделала УЗИ в двух клиниках, не связанных ни с СМ, ни между собой. Заключения практически идентичные: эндометрий в норме. И есть миома (которую я и хотела проверить) в ожидаемо небольших размерах. Ее, кстати, Е.Е. Миронов, в отличие от двух последующих и нескольких предыдущих врачей - УЗИ-диагностов, не обнаружил. Видимо, потому что не требовала дня в стационаре согласно расценкам.... Я с безусловным уважением отношусь ко многим квалифицированным и добросовестным специалистам, работающим в СМ-клинике. Но, поскольку знаю, что моя история с обследованием не единична, полагаю, что руководству СМ-Клиники есть о чем серьезно подумать.

Спасибо за Ваш отзыв.
Нам очень жаль, что наша клиника произвела на Вас такое впечатление. Приносим Вам свои извинения за данную ситуацию и неприятные эмоции, которые Вы испытали при посещении нашей клиники. Администрация клиники также приносит Вам извинения за данную ситуацию.
Мы просим Вас во всех случаях, когда у Вас возникают сомнения в эффективности оказываемого лечения, затягивании процесса лечения и/или диагностики обращаться в администрацию (в часы работы клиники на месте всегда есть представитель), руководство сможет подключиться и рассмотреть детально Вашу амбулаторную карту, выбранную врачами тактику, оценить ее эффективность и скорректировать процесс, при необходимости - соберет консилиум для обсуждения.
Мы приняли в расчет, оставленный Вами комментарии. Со всем персоналом проведена беседа с целью недопущения повторения похожих ситуаций.
В качестве сохранения лояльности и извинений за сложившуюся ситуацию на приеме у нашего врача мы вернули потраченные деньги на Ваш счет .
Мы заинтересованы, чтобы наши пациенты получали своевременную и эффективную помощь.
Желаем Вам всего самого лучшего, а также замечательного здоровья!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника claim@smpost.ru

дерматовенеролог
миколог
трихолог
венеролог

офтальмолог

Прием офтальмолога (окулиста)

Отвратительное впечатление

20.07.2021 позвонила в см-Клинику, чтобы попасть на осмотр по беременности к офтальмологу, 5 лет назад проходила подобный осмотр - все прошло налегке! Уточнила все нюансы дважды у девушки, она назвала стоимость приема у доктора -1750. Прихожу 21 июля🤣🤣🤣🤣 а этот «доктор» заявляет, что необходимо глаза закапать и на аппарате проверить, итого 4100) это сейчас смешно, тогда было не очень) понимаю, что без лоха - жизнь плоха, но я ушла) села в машину, позвонила в 21 век, а вечером поехала на приём! 1700 - приём, проверка на всех всех аппаратах от и до, глаза не стали закапывать - я за рулём была, но от приёма я была в восторге, о докторе напишу отзыв отдельный! См-Клиника! Это уже не первый подобный разводняк, ну а о докторе Шабловском - пишут правду( отвратительное впечатление( или руководство см-клиники не читает отзывы клиентов, или им пофиг!

онкогинеколог
гинеколог-хирург

Консультации врачей

Очень вежливый и честный доктор

Осмотрел, проконсультировал, оценил все риски в моей непростой ситуации. Чувствовала себя на приёме очень комфортно и спокойно. Неравнодушный Доктор от бога. Сейчас таких мало. Спасибо.

Прием аллерголога-иммунолога

Пантелеймонова Полина Михайловна

На первом приеме назначено множество анализов на внушительную сумму. Анализы сдали и через несколько дней пришли на повторный прием. На дату повторного приема был результат только по части анализов, по которым врач ставил диагноз. Когда спросили, а что с остальными анализами, нам ответили - потом пригодятся, а сейчас и так все понятно. Вопрос, для чего делать столько назначений, если они реально не нужны? Зарабатывание денег?

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Яндекс" и скопировать в тело письма текст отзыва.

Прививка Клещ-Э-Вак

Делал прививку Э-Вак

Прекрасный центр! В лучших традициях советской медицины!!! ( не сарказм) Все четко, принципиально, объективно, нет «капиталистической разводки на деньги» и даже прививочный сертификат выдают!

Грамотный специалист

Я был на УЗИ брюшной полости у доктора Романовской Натальи Николаевны и остался вполне доволен тем, как она провела обследование. Не торопясь, все тщательно осмотрела, под разными ракурсами. В процессе осмотра периодически давала комментарии по поводу того, что видит, отвечала на вопросы. Сразу видно, что врач - мастер своего дела и имеет большой опыт. Затем она грамотно оформила заключение и подсказала к кому мне следует дальше обратиться. Ставлю за прием твердую пятерку доктору.

гематолог
Грамотный врач

Прием прошёл хорошо. Мы по многим врачам ходим, поэтому не могу сказать, чем мне она запомнилась особо, а так всё объяснила, рассказала, отношение, что ко мне, что к ребенку было хорошим. Считаю, что Вера Юрьевна грамотный и квалифицированный специалист. Ставлю ей 5 баллов и обязательно всем рекомендую этого врача.

Неравнодушный доктор

У меня артроз коленного сустава, к Дергулеву Игорю Олеговичу обращалась с просьбой сделать мне укол. Ранее такой укол я уже делала у другого врача, и это очень помогло. Игорь Олегович выполнил просьбу, тем самым улучшив мое состояние, а также посоветовал встать на очередь на получение квоты для операции, потому что боли продолжают меня беспокоить.

Прекрасный специалист

Максим Александрович - прекрасный специалист, мне очень понравился, потому что очень внимательный, обходительный и всё то, что было сказано на приеме, всё было исполнено. В принципе, он очень помог решить проблему, с которой я к нему обратилась. У этого врача была первый раз, но не последний, в этом я прямо уверена. К Максиму Александровичу попала случайно, так как у меня не было выбора - ситуация была экстренной и на приеме в тот день и в то время работал в клинике только он. Не жалею, что попала именно к нему. Всем, конечно, рекомендую этого врача!

гинеколог-эндокринолог
гинеколог-хирург
репродуктолог
эндокринолог
Прекрасный врач

В СМ-Клинику на Дунайском проспекте хожу уже долгое время. Клиника эта мне очень нравится, там работают замечательные специалисты, и одна из них гинеколог Шишкина Юлия Сергеевна. К ней я попала совершенно случайно, врач помогла мне разобраться в очень деликатной проблеме. Она подробно объяснила всё простым и понятным языком. На данный момент побывала у неё уже несколько раз, сдала анализы и получила необходимое лечение. Мне Юлию Сергеевну никто не рекомендовал, но, познакомившись с ней, могу сказать, что это действительно добрый и понимающий доктор. Я готова вернуться на прием при необходимости.

нейрохирург
Обращусь снова

Нужна была консультация нейрохирурга, и я записался на прием к Чурикову в Санкт-Петербурге. В моем городе (Выборг) нет ни нейрохирурга, ни сосудистого хирурга, ни пульмонолога, поэтому приходится ездить. Доктор мне понравился, он внимательно провел осмотр, расспросил о симптомах и назначил препараты. Схема лечения была определена грамотно, мне стало лучше. Я планирую вскоре снова записаться к Леониду Игоревичу, так как у меня еще есть небольшая проблема с сосудами головного мозга. Обязательно наберу врачу, он мне оставил свой контактный номер телефона. Оцениваю профессионализм Чурикова Л.И. на пять с плюсом!

маммолог-онколог
хирург-проктолог
проктолог
Прием проктолога

Искали срочно проктолога, была суббота, попали к Осокину А.В. в СМ-Клиника. Всё рассказали ему, врач посмотрел, написал диагноз, назначил лечение и сдать кл.анализ крови и коагулограмма прямо в этой клинике. за прием и анализы заплатили больше 7тыс, не были готовы к такому.

хирург-ортопед
хирург-травматолог
Анвар Ринатович - замечательный врач

Когда боль становится невыносимой, человек готов пойти на все, лишь бы она прекратилась и дала отдохнуть. И конечно же, в такие трудные моменты важно обратиться к хорошему специалисту. Анвар Ринатович - замечательный врач, который может вам помочь и поддержать в трудный период вашей жизни.Он очень грамотно и тактично подходит к вашей проблеме, не назначает лишних анализов и процедур. Внимательно вас выслушает и ответит на вопросы. У меня ревматоидных артрит. Были очень сильные боли в коленом суставе. После обкалывания стало намного легче. Процедура довольно болезненная, но сочуствме и добрые слова врача очень помогли. Я хочу сказать огромное спасибо и сказать, что такой врач-это подарок судьбы пациенту! Я посоветовала обратиться к нему моей знакомой, и она, пройдя обследование без колебаний согласилась на операцию по поводу мениска коленного сустава. И я не сомневаюсь, что 22 июля все будет сделано профессионально и грамотно. Спасибо Вам, Анвар Ринатович, и пусть болезни Вас обходят стороной! Такие Врачи редкость!!! Вы нам очень нужны! С уважением крылова Е. И.

маммолог-онколог
хирург-проктолог
проктолог

Хирургическое удаление жировика / липомы

Осокин Антон Владимирович

Очень профессиональный специалист своего дела!!!

пластический хирург

Верхняя блефаропластика

Услуга: Верхняя блефаропластика

Внимательный и добрый врач!

пульмонолог

Прием детского пульмонолога

Спасибо!

Отличный врач,очень внимательна и компетентна.

Капельницы и уколы

Я начала послековидную реалибитацию в процедурном кабинете 222. Постановка капельниц и уколов. Все очень нравится, доброжелательные мед. братья и мед. сестры, высокий профессионализм, круглосуточное обслуживание. Но не смогла проделать все капельницы и уколы из - за высоких цен. Я сейчас не работающая пенсионерка. А мне назначено 2 капельницы, 3 в/ в укола и один в/ м. Лечение на 10 дней. Смогла только пролечиться 3 дня и из- за высоких цен перешла в другую клинику.

эндоскопист

ФГДС / Гастроскопия желудка

ФГДС

Спасибо большое Олегу Сергеевичу за прекрасно проведенное исследование. Моя дочь напуганная врачом в другой клинике не хотела идти и очень нервничала. Олегу Сергеевичу удалось её успокоить и обследование прошло отлично.

Больше к вам не придем. И другим раскажим.

Хочу сказать спасибо за операцию Старцевой Н.А. которую она сделала моему мужу 13.07.2021. Но не могу Т.к говорили будет в пределах 70т руб ,а по факту насчитали 93т.руб. Написали даже то что не делали ему. Похоже полный развод на деньги. Мы ведь не отказываемся платить за себя, а вот за того что не делали не хочется. Нужно будет ехать и узнавать. Даже процент не сняли свой по карточки. Муж сказал,что про него вообще забыли. Как так ? Он человек в возрасте, но такого видит первый раз. Одна суета и внимание пац иенту нет после операции.

21 день назад

трансфузиолог
Диабет у ребенка

Прошли три процедуры мезихимальных клеток.Прошло 3месяца.Эффекта пока нет.Ждем.Надеемся