Журавский Дмитрий Александрович, уролог

Журавский Дмитрий Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

31 год

Врач общей практики

СМ-Клиника на Дунайском

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Дунайская (200 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Журавский Дмитрий Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Прием уролога
Прием андролога
Вызов на дом

Журавский Дмитрий Александрович: уролог, андролог, уролог-хирург. Стаж работы – 5 лет.

Принимает детей с 15 лет и взрослых.

Журавский Дмитрий Александрович занимается широким спектром урологических заболеваний:

• инфекции мочевыводящих путей,

• синдром хронической тазовой боли,

• нейрогенные нарушения мочевыделения,

• онкологические заболевания мочевыделительной системы, требующие, в том числе, высокотехнологичную медицинскую помощь,

• мочекаменная болезнь,

• эректильная дисфункция,

• мужское бесплодие.

Выполняет следующие операции:

• Трунсуретральная резекция гиперплазии предстательной железы, мочевого пузыря.

• Уретероскопия, литотрипсия, гибкая уретерореноскопия.

• Операции на половом члене: циркумцизио, при искривлении полового члена, стриктурах уретры.

• Операции при варикоцеле: операция Мармара, эмболизация вен.

• Нефростомия, эпицистостомия.

• Инъекционная терапия заболеваний мочевого пузыря.

Проводит следующие процедуры:

• анализ КТ,

• МРТ органов мочевыделения, сосудистых аномалий,

• УЗИ органов мочевыделения, половых органов у мужчин,

• массаж предстательной железы,

• биопсия наружных половых органов и предстательной железы у мужчин,

• цистоскопия (осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря).

Санкт-Петербургский государственный университет (2016)

• 2016 - 2018 гг.: Euromed group. Полис, врач общей практики

Отзывы о враче Журавский Дмитрий Александрович (17)

4.4

Отзыв на работу Доктора Журавского Дмитрия Александровича. Выражаю огромную благодарность Доктору Журавскому Дмитрию Александровичу. Прежде всего за его высокий профессионализм. Дмитрий Александрович не только оперативно верно оценил мое состояние, но и принял единственное правильное решение: срочная операция. О высоком уровне проведенной им операции свидетельствует гладкий послеоперационный период. Хочу отметить человеческие качества Дмитрия Александровича: я обращался к разным врачам, но он единственный, кто распросил меня о качестве моей жизни. И на то время качество было отвратительное. Или такой нюанс: перевязки проводились на кушетке, и как обычно была постелена разовая простыня. Обычно все этим и ограничиваются, но Дмитрий Александрович дополнительно подложил ещё пеленку. Вроде - мелочь! Но такая забота тронула меня, спасибо! Мне приходилось сталкиваться с частными клиниками и часто сталкиваешься с откровенным желанием, извините, "срубить" побольше денег с пациента. Но здесь к чести Доктора могу отметить : ничего лишнего, объем обследования был достаточен для объективной оценки моего состояния и выбора адекватного лечения. Более того, Дмитрий Александрович ещё раз проверил всю калькуляцию и подтвердил обоснованность итоговой суммы, которая для меня пенсионера была не маленькая. Но впервые за все годы мне было не жалко потраченных денег. И ещё: Дмитрий Александрович обладает уникальным для оперирующего хирурга даром - у него "лёгкая рука": все манипуляции на ране были хоть и болезненны, но не настолько как при грубом неумелом обращении. Прошу руководство Клиники отметить Дмитрия Александровича достойной денежной премией, так как такие Доктора не только заслуживают благодарность пациентов, но и приносят вполне ощутимый доход Клинике. Однозначно буду обращаться к Дмитрию Александровиу и впредь и буду рекомендовать его всем. СПАСИБО ДОКТОР! С глубоким уважением, Ваш пациент, Сергей.

Услуга: Прием уролога

Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Главный специалист

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте.
Спасибо Вам за положительную оценку работы врача нашей клиники. Будем работать и стараться заслужить Ваш наивысший балл. Если у Вас остались или возникнут вопросы или затруднения, пожалуйста, напишите нам на адрес эл. почты claim@smpost.ru - мы всегда на связи и всегда готовы ответить или помочь.
С уважением, Служба клиентской поддержки.

Обратилась со своей проблемой к Журавскому Дмитрию Александровичу. Доктор внимательно просмотрел мои анализы и снимки. Предложил план лечения. Помощь пришла сразу. Большое спасибо Дмитрию Александровичу за внимательное отношение, тактичность и профессионализм в своем деле. С благодарностью, Евгения.

Услуга: Слинговая операция при недержании мочи

Что ж, история у меня грустная. И про Дмитрий Александровича Журавского, и про СМ-Клинику в целом. Осенью 2020 года я обратилась в СМ-Клинику со стрессовым недержанием мочи. Не то, чтобы мне это особо мешало жить, но во время бега и интенсивных физических нагрузках по ногам, простите, текло. Мне 44 года, я посчитала, что могу позволить себе улучшить качество жизни. Не знаю, почему я выбрала СМ-Клинику, не помню. Возможно, агрессивная реклама в Интернете… Попала к Дмитрию Александровичу, который тут же предложил мне слинг, и попутно кольпоррафию (пластику передней и задней стенки влагалища). Почему бы не облагородить ещё и интимную жизнь, к тому же, вторым хирургом будет светила из 1-го МЕДа. (Только сейчас, начитавшись статей и проконсультировавшись со многими врачами, я узнала, что совмещение этих операций противопоказано. Но, видимо, Дмитрий Александрович об этом не знал…) Стоимость операции сразу подросла в три раза. Но кто же экономит на здоровье и качестве жизни??? Итак, день Х случился. Меня прооперировали и отправили домой в тот же день!!! Почему? Это – отдельная грустная история, достойная судебного разбирательства. На следующий день мне удалили катетер, и тут началось самое интересное: острая задержка мочи, это когда ты не можешь помочиться самостоятельно, от слова совсем… Мне возвращают катетер, и я хожу с ним месяц! Месяц, друзья, мне понадобилось для того, чтобы суметь помочиться самостоятельно, хотя бы чуть-чуть. Но дальше этого «чуть-чуть» дело не пошло. Уровень остаточной мочи был в районе 150-200мл, что понятным делом, нормой не считается, и через 3 месяца мучений, в конце января 2021 года, сетку в СМ-Клинике мне рассекли. Подтекания вернулись с новой силой, теперь можно было забыть не только о беге, но и о спорте вообще. С учетом того, что спорта в моей жизни всегда было много – это было больно. Но я не сдалась, в мае 2021 тот самый светила из 1-го Меда вкачивает мне в уретру синтетический гель. Я так обрадовалась, вроде всё получилось. И тут беда! Я не очень поняла, как всё произошло, но через 2 недели после этой операции у меня началась жуткая инфекция, а весь гель куда-то рассосался. И потекло… Чтобы вы понимали, сейчас у меня диагностировали тяжелое недержание. Я ношу специальное бельё и, в принципе, когда встаю со стула или поднимаю руку – у меня течёт моча. В данным момент я нахожусь на лечении в одной из государственных клиник г. Санкт-Петербурга и надеюсь, что мне помогут восстановить хотя бы нормальную жизнь. По большому счету, в СМ-Клинике из меня сделали инвалида всего за каких-то 200 000 рублей. Я обязательно подам в суд на эту чудо-клинику (как только поправлюсь). А пока советую – не обращайтесь! P.S. К слову о проведенной кольпоррафии. Про секс я забыла совсем. Мне, прошу прощения, оставили дырочку для карандашика. Ничего кроме боли я не чувствую, вот уже почти год…

Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Главный специалист

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте.
Информация предоставленная Вами требует срочного разбирательства руководством клиник, скорее всего, будет необходимо провести консилиум. Пожалуйста, сообщите нам полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. Ожидаем от Вас письма, для того, чтобы как можно скорее приступить к работе по Вашем обращению.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием детского уролога

Грамотный специалист

После опроса, потребовалось Узи для постановки точного диагноза, все было сделано в рамках одного визита, диагноз установлен, даны рекомендации и составлен план лечения.

Услуга: Операция при варикоцеле

Спасибо доктору за профессионализм

Делали операцию по поводу варикоцеле в феврале этого года . Все сделано оперативно и на высшем уровне ! Рекомендую врача и своим знакомым .

Прекрасный врач

Муж поступил с последствиями ковид-19. Выражаем врачу огромную благодарность. Причина была обнаружена оперативно. Врач вдумчивый, внимательный, неравнодушный. Огромное спасибо!

Отличный специалист

На фоне пиелонефрита у меня произошло нагноение кист в почке, о которых я и не подозревала, в связи с чем чуть не довела ситуацию до критической. При поступлении в клинику речь шла уже только о полостной операции, но Дмитрий Александрович отнесся не формально, провел дистанционно консилиум с коллегами-профессорами, и в итоге обошлось пункцией и установкой дренажной системы. Дальнейшее лечение в стационаре и дома под наблюдением доктора быстро дало результат. Я считаю, что мне очень повезло попасть к Дмитрию Александровичу при первой в жизни госпитализации. С благодарностью, пациент Ткачева Ю.Р.

Анатолий К.

Выражаю благодарность врачу Дмитрию Александровичу Журавскому. Искренне признателен за оказанную им помощь моему сыну с довольно деликатной проблемой для шестнадцати летнего подростка. Вопрос был решен быстро и профессионально. В день обращения была проведена консультация, сданы необходимые анализы и проведена операция Дмитрием Александровичем. Оперативность потрясающая даже для коммерческой организации, не говоря уже о бюджетных. Уровень профессионализма врача выше всяких похвал, комфорт в клинике на высоте. Уютная палата, современное оборудование, приветливый и доброжелательный персонал. Особо хочется отметить умение доктора вести диалог с пациентом, в доступной форме объяснить суть проблемы, методы решения. Общение происходит легко и непринужденно, что считаю не маловажным. Спасибо большое! Всем доволен (Сын тоже :))). Анатолий К.

Цистоскопия
Биопсия предстательной железы / простаты