СМ-Клиника на Дунайском

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Дунайская (200 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Шуркус Инна Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Прием дерматовенеролога, косметолога
Прием трихолога
Вызов на дом
Плазмолифтинг лица (периорбитальной области)

Шуркус Инна Владимировна: дерматолог, косметолог, трихолог. Стаж работы – 32 года, высшая категория.

Принимает детей с 4 лет и взрослых. Шуркус Инна Владимировна осуществляет углубленное обследование и лечение больных с угревой болезнью (вульгарные угри) с рекомендациями по уходу за проблемной кожей. Проводит удаление доброкачественных новообразований, моллюсков, папиллом и родинок у детей и взрослых.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (1988)

• 2020: СМ-Клиника на Дунайском, врач

Записался 141 человек

Отзывы о враче Шуркус Инна Владимировна (16)

2.2

Дерматоскопия

На один раз

Надо было уходить сразу еще тогда, когда в клинике зависла система и я простояла в очереди с ребенком полчаса, это был знак, но мне было жалко времени потраченного на дорогу. На приеме мы были примерно 5 мин, отдала я 3150р. Сам прием ни о чем, по факту я отдала деньги за "здравствуйте" и осмотр двух родинок. Всю дополнительную информацию я получила только потому, что сама задавала вопросы. Для меня это не норма. Жалко ли мне денег? Да! Но я себя успокоила тем, что с ребенком в итоге все нормально. Больше на такой приём не пойдем.

Добрый вечер, Олеся!

С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Прием детского дерматолога

Просто ужас

Классическое разведение на деньги. Дерматолог Шуркус И.В. с первого взгляда сразу заявила, что все очень плохо и ужасно. Довела ребёнка до слёз. Огласила сумму лечения в 25 тысяч. При себе была только половина суммы, поэтому разбили процедуры на два приема. Заплатила 12 тысяч. Пришли домой, успокоились. Промониторила имеющуюся проблему у ребёнка и записалась в другую клинику, не в подвал какой-нибудь, а респектабельное заведение. Посетили другого дерматолога, провели вторую часть процедур, заплатили 1,5 тысячи. Дермотолог сказал, что ситуация рядовая и ничего страшного нет. Делаю вывод, что Шуркус запугала, чтобы проще раскрутить на деньги. Больше в эту СМ Клинику никогда не обращусь и другим не рекомендую.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Добрый день, Светлана! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Прием врача-косметолога

29.09.2020

Обратились в данную клинику и к данному врачу первый раз, изначально была цена 1750(прием) в итоге содрали 3200 за то что аппаратом сделала осмотр, сама доктор не доброжелательна, впечатление осталось явно не положительным!!! Далее выписала анализов на 11000🤦‍♀️это просто ужас!!! К данному врачу обращаться не советую, очень пожалела что с начало не почитала отзывы, отзывы не очень хорошие!!! Врача не советую!!!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Добрый день, Оксана! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием венеролога

Плохо

Оставила только негативные впечатления

Ужасный, не компетентный, хамоватый и безграмотный доктор. Пришла с высыпаниями на коже и увеличенным лимфоузлов, посмотрев на меня 1 секунду сказала сдать кровь за 10т и мазок за 2т. Так как данной суммой я не располагала, то спросила врача могу ли сдать завтра, на что услышала грубый тон(хотя и самого начала она поздоровалась со мной как будто я ей что то должна). Далее врач прегрозила мне мол у меня какая то опасная инфекция и сейчас все разойдется по всему телу и будут большие проблемы со здоровьем. Когда я попросила врача сказать что у меня хотя бы подозревают, сказала вот анализы и покажут. Почему тогда она делает предварительные выводы по поводу моего здоровья не зная точного или даже предварительного диагноза! Была чуть ли не выпинанаиз кабинета за отказ от оплаты. На следующий день я пошла в квд к бесплатному врачу и она сказала мой диагноз сразу, только лишь осмотрев меня, при этом сказав что тут же и так все ясно, какие анализы! назначила лечение и сказала что это всего лишь осложнение на коже после перенесённого ОРЗ. Пошла в платную клинику, лишь только по тому что хотела срочно, испугавшись за увеличение лимфоузлов, надеясь на грамотный приём и вежливое обращение, а получила хамство и очевидный развод на деньги. Позор "врачу высшей категории", которая не смогла определить ерундовую проблему и клинике, за то что держат подобных людей и допускают их к пациентам!

Надо было сразу разворачиваться как я ее увидела

Была в СМ КЛИНИКЕ на дунайском 27.11.2019 в 16.30 у меня была запись к трихологу Шуркус . Когда врач пришла ее у кабинета уже ждали 2 девушки , и при входе в кабинет она им сказала подождите буквально минуту! Я очень удивилась, как это минуту??? У меня приём длится минимум 20 мин. Как за 1 минуту она меня приймет?!!! И естественно этот врач тоже не глядя никаких моих анализов начала писать рекомендации что мне необходимо обследовать. Причина моего прихода, это выпадение волос уже год. В конце приема она спросила, что действительно так сильно лезут? Давай посмотрю ... посадила меня, потянула за волосы и говорит я не вижу у вас проблем, У ВАС ВОЛОС БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!!!! Приедставляете! Тут я была в шоке. У неё на голове у самой залысины с начесом , и у меня нет проблем поэтому ! Правильно говорится, что если идёшь к косметологу смотри на ее лицо, если к трихологу, то на ее волосы. Видимо надо было сразу разворачиваться как я ее увидела, ведь чем мне может помочь врач при выпадении волос , если у неё самой проблема с залысинами?! Далее она мне выдала список что надо сделать , и когда я его увидела ( уже была за дверью) , очень удивилась, что там половина анализов , которые я ей давала !!!! Она их даже не глянула, поскольку говорила мне то не перебивайте, то смотрела постоянно на Часы, то ей позвонили сказали что надо на совещании срочно быть, а ещё за дверью то сидели люди которым она пообещала 1 минуту!!! Вот такие походы в клинику , где приём стоил 2000-2500 руб за врача. Я спустилась вниз, переварила информацию, поскольку ругаться с врачом не очень то хотелось и так по причине здоровья состояние подавленное, то тут даже слушать не хотят, и вникать в твои проблемы. Вообщем я написала отзыв внизу у администратора, ждала что кто то хоть позвонит извинится , не то что денег вернёт, нет, просто извинится и примет меры к своим сотрудникам , но видимо не в этой клинике ! Всем все равно . Больше туда ни ногой . Сумма потраченных средств в этой клинике порядка 25000 руб

опытный специалист

Была на приеме у Шуркус И.В.- опытный специалист,получила подробную консультацию. Осталась довольна,продолжать лечение буду в этой клинике!

Никому не советуем посещение данного “специалиста”

Были на приёме у Шуркус И.В 14.09. Пришли с проблемой, симптомы которой явно походили на сильную аллергическую реакцию. Врач пришла, не поздоровавшись спросила в чём проблема. Во время озвучивания проблемы слушала в пол-уха, смотря что-то в своём компьютере, задала два вопроса: о том какая-температура и о давлении. Сама измерять ни давление, ни температуру не стала. Так как ситуация была серьезная- до похода к Шуркус выпили антигистаминное и волдыри, появившиеся в следствие обильной аллергической реакции, практически сошли на нет, но, чтобы врач примерно понимала о чем речь- в пик аллергической реакции на теле – волдыри были сфотографированы на телефон. Фотографии тщательно рассматривать Шуркус не стала, сказала, что это бесполезно и ей надо посмотреть на тело, а не на фотографию. “Осмотр” тела длился максимум секунд 20, после чего, без единого комментария были назначены всевозможные анализы на 6.000 рублей, а также обязательные капельницы минимум пять дней. Оправдала она это тем, что “могут быть затронуты жизненно важные органы или даже дойдет до Отека Квинке”, пытаясь убедить необходимости проведения этих процедур здесь и сейчас. На вопросы о диагнозе ответа не было, но зато в грубой форме поинтересовалась “почему же не приходим к ней с ужасной проблемой- вульгарными угрями на лице”, которые на самом деле являлись обычными прыщами. Вариантов подумать над тем- следует ли действительно делать все прописанные анализы и дорогостоящие капельницы она не оставила. Помимо этого не было назначено никаких рекомендаций, так как “ Что-либо говорить без просмотра анализов крови не видела смысла”. Очень настоятельно требовала сдать анализы, погулять часик и приезжать на капельницы. Назначила строжайшую диету, убрав все кроме картошки, говядины и молочных продуктов, и сразу же записала на повторный осмотр через 4 дня. Весь осмотр длился не более 10 минут, а стоит 1.600 р. Выйдя от неё, отказались от сдачи крови, так как в списке явно были анализы, не подпадающие под наши симптомы. От повторного осмотра через 4 дня также отказались. Никому не советуем посещение данного “специалиста”, так как явно её основной задачей является не здоровье пациента, а зарабатывание денег всеми способами. Просьба также администрацию клиники чаще проверять отзывы о своих специалистах, которые не соответствуют указанной должности ( стаж работы 31 год и врач высшей категории) , и делать соответствующие выводы.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы разобрали вашу жалобу на врачебной комиссии в клинике. С учетом высыпания в области туловища доктору была необходима диагностика для уточнения основного диагноза. Все назначения врач сделала исходя из клинических рекомендаций по данному заболеванию. Температуру тела и давление доктор измеряет только по показаниям. Дефектов в оказании медицинской помощи не обнаружено.
С уважением, Администрация "СМ-Клиника".

Удаление мозоли

Очень плохо

4 февраля я обратилась в СМ-клинику на Дунайском проспекте, дом 47, по поводу удаления лазером подошвенной стержневой мозоли к доктору Шуркус И.В., которая после осмотра предложила удалит в этот же день. Процедуру выполнили. а через день появились боли в стопе, во время второго приема врач осмотрела ранку и сказала все идет хорошо, боли пройдут. Но боли усиливались с каждым днем. Я регулярно ходили на осмотры, меня осмотрел хирург, я сделала рентген стопы,прошла еще один курс антибиотиков, но боль не проходила. Ходила я с большим трудом, постоянно хромала, но врач говорила, что это от плоскостопия, что были задеты нервные окончания, что-то чистила, но улучшения не было. В последний прием 05.03.19 г. врач давала рекомендации стоя на пороге кабинета. после моей просьбы, согласилась осмотреть, сказала, что все хорошо. В результате я была вынуждена обратиться в другую клинику, куда пришла уже с тростью. Мне осмотрели ранку, сказали, что необходимо вскрыть. Когда вскрыли ранку обнаружили в ранке гной. После обработки мне стало легче, боль постепенно уменьшается. Мой отзыв на сайте клиники не разместили, попросили прислать доказательства. Я отправила скан справки другой клиники, но ни ответа ни привета!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемая Галина! Благодарим за обратную связь и приносим свои искренние извинения. Описанная вами ситуация действительно недопустима, поэтому нам важно разобраться и принять соответствующие меры по отношению к врачу. Укажите, пожалуйста, в комментарии к этому отзыву номер амбулаторной карты или ФИО пациента. Эта информация поможет нам идентифицировать вас как клиента клиники и провести разбирательство. Заранее благодарим.
Добрый день! 20 марта 2019 г. мною было отправлено письмо в ваш отдел контроля качества с вложенным документом, подтверждающим мое обращение в другую клинику с наличием гнойного содержимого в ране после "лечения" у врача Шуркус И.В. Но до сих пор ответа я не дождалась, поэтому после консультации с адвокатом, мы будем готовить претензию о до судебном решении моего вопроса. Хотелось бы получить компенсацию за некачественное лечение.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Галина, повторно передали вашу жалобу в клинику. Проинформировали главного врача и заместителя главного врача. В ближайшее время с вами свяжутся для разбора ситуации.
Приносим искренние извинения за ожидание.

Ужасный врач

Ужасный врач, оставила только негативное впечатление, выкачивание денег, больше к ней не ногой

Врач без принципов

Врач без принципов! На приеме была в СМ-клинике на предмет обследования 2х родинок. Врач выслушала, посмотрела и началось! "Надо сделать цитологию" Надо, значит надо… Но дальше предложения пообследоваться как из рога изобилия посыпались: онкомаркеры, анализы мочи и крови, гормоны, алергопробы! (хотя говорила, что аллергии НЕТ ни на что!) и пр. и пр. Если все рекомендации выполнить, тысяч 50, не меньше будет. Но я говорила ,что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, кажется, понятно финансовое положение. Но это "врача" не остановило! Она настойчиво предлагала записаться на следующий прием. Я сказала, что если анализы будут неудовлетворительные, я итак приду. При получении результатов начался цирк с Большим театром вместе взятые! Администратор не дает на руки исследования ,якобы мне срочно нужен врач! Жду пока ее найдут. Ожидая примерно мин. 30 я просто отказалась от приема, который в мои планы не входил, ведь бесплатно никто не консультирует целых 15 минут! После отказа "врач", выйдя из кабинета чуть не бросила мне результаты, на что я сказала, что проконсультируюсь у анкологов! Профессор на Березовой аллее удивился : зачем пришли? Даже клиники нет! Более того родинки скрести на посев НЕЛЬЗЯ! Их удаляют и исследуют! Шуркус не знала этого? Как она ведет врачебную практику? Знала? Значит заведомо разводила на деньги! А так оно и есть! Получив стекла , отнесла их экспертам, а не шарлатанам СМ Клиники. На повторном исследовании дословно :"из того, что здесь написано (меланома, базалеома, слизь атипичные клетки и пр.), нет НИЧЕГО" Как можно жонглировать такими диагнозами? Для Шуркус и СМ –Клиники нет ничего святого ,кроме денег! Хотите их потратить на клинику + доп. исследования + нервы, сходите на прием!

Не понравился,больше не пойдём!

Не понравилась ни доктор,ни отношение к ребенку,ни лечение.Которого в принципе и не было,назначили зелёнку,за4т.р .И анализы на6т.р при повышенной потливости!Грубая и холодная женщина, к которой я и сама бы больше не пошла,а тем более не поведу ребенка.Забрали анализы, и другой врач бесплатно сразу и диагноз поставил и лечение назначил!!!!Выкачивание денег!!

Не очень

Осталось впечатление какого-то развода на деньги. Анализы, которые нужно сдать только в их клинике и нигде в другом месте. По факту никакой помощи, только прайс-лист.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемая Ася! Благодарим за оставленный отзыв. Не могли бы вы подробнее описать, что произошло? И оставьте, пожалуйста, а комментариях к отзыву номер вашей амбулаторной карты. Эти данные позволяет нам произвести подробный разбор жалобы. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

Пока все нравится)

Была у Шуркус И В только на консультации пока. Очень приятная женщина, все доступно объяснила, успокоила. Первое впечатление хорошее)

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Дорогая Zara, здравствуйте! Искренне благодарим за отзыв об Инне Владимировне. Очень приятно, что общение с доктором оставило приятные впечатления. Инна Владимировна, доктор с многолетним опытом, с первого дня завоевала уважение коллег и очаровала пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и удачи! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.

Отличный Специалист

Очень благодарны Инне Владимировне!!! Она настоящий профессионал!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Уважаемый пациент, добрый день!
Спасибо Вам большое за оставленный отзыв. Очень рады, что Инна Владимировна произвела на Вас хорошее впечатление. Мы были рады Вам помочь! Будьте здоровы!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на Дунайском проспекте Пониделко С.Н.

Не очень

Мы были у Шуркус Инны Владимировны. Нам не помогла и впечатление от нее в целом не очень(

Прием венеролога
Прием врача-косметолога