Отзывы о СМТ на Римского-Корсакова

  (1099)
4.6
944 отзыва и 151 оценка
Выбор пациентов

Рейтинг

4.6

944 отзыва 151 оценка

Заблокировано

0

Нерелевантно

4

Фильтр по оценкам

Отлично
progress: 87.21461187214612%
955
Хорошо
progress: 3.4703196347031966%
38
Нормально
progress: 2.374429223744292%
26
Плохо
progress: 1.552511415525114%
17
Ужасно
progress: 5.3881278538812785%
59

Оцените клинику

Как мы проверяем отзывы

Сортировать:

  • сначала с текстом
  • по дате
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
18.06.2026
Была на приеме у Андрея Григорьевича. Врач вежливый, всё понятно объяснил, назначил лечение. Теперь если что, то сразу к нему на приём!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ортопед
травматолог
травматолог-ортопед
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.06.2026

Услуга: Прием пластического хирурга

Ирина Ильинична располагает к себе,приятна в общении.Подробно проконсультировала по моим проблемам,по предстоящей операции.Осталось настроиться и подготовиться.
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Прием был в июне 2026 г.
В клинике "Клиника СМТ на Римского-Корсакова 87"
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

пластический хирург
Взрослый

Клиники СМТ

Представитель клиники

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и за то, что поделились своими впечатлениями о консультации у Ирины Ильиничны.

Нам очень приятно, что вы отметили её умение располагать к себе. Спасибо, что обратили внимание на подробность консультации по вашим проблемам и предстоящей операции.

Желаем вам успешного настроя, лёгкой подготовки и скорейшего восстановления!

С уважением, Администрация Клиник СМТ.
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.06.2026

Услуга: КТ стопы

Обследованием осталась очень довольна, все в порядке. Все сделали оперативно, грамотно и вежливо. Консультацию в клинике я не брала, со снимками пошла к своему врачу. У моего врача претензий к качеству снимков и описания не было, все было видно.
Отзыв оставлен через колл-центр

Клиники СМТ

Представитель клиники

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы.

Нам очень приятно, что вы остались очень довольны обследованием. Для нас особенно ценно, что ваш лечащий врач подтвердил высокое качество снимков и описания. Это лучшая оценка профессионализма наших специалистов.

Желаем вам крепкого здоровья и будем рады помочь в случае необходимости!

С уважением, Администрация Клиник СМТ.
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.06.2026

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Приёмом доктора довольна, я ещё буду записываться. Надежда Федоровна оправдала мои ожидания, вызвала доверие, профессиональные навыки устроили. В кабинете всё было нормально, есть всё необходимое для пациента, на ресепшене быстро обслужили и подсказали, куда пройти.
Отзыв оставлен через колл-центр

Отзыв о враче

акушер-гинеколог
гинеколог
Взрослый

Клиники СМТ

Представитель клиники

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и за то, что поделились своими впечатлениями о визите к Надежде Фёдоровне.

Нам очень приятно, что приём оправдал ваши ожидания, а доктор вызвала доверие и продемонстрировала высокий уровень профессиональных навыков. Спасибо, что отметили быструю работу администраторов и комфортные условия в кабинете.

Желаем вам крепкого здоровья и будем рады видеть вас снова!

С уважением, Администрация Клиник СМТ.
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.06.2026
18.02.2026 Исаев Максим Вадимович провел мне операцию по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава в связи с диагнозом «коксартроз 3 степени на фоне врожденной дисплазии, некроз головки бедренной кости». Мне 45 лет, и со своей дисплазией я нормально сосуществовала всю жизнь, поддерживала сустав различными консервативными методами лечения, включая даже уколы в сустав собственных стволовых клеток и плазмы крови, но, когда все это перестало помогать и качество жизни существенно ухудшилось, боль не проходила, изменилась походка, стало болеть колено, я усиленно начала изучать информацию в сети интернет о врачах, способах эндопротезирования и сроках восстановления после операции. Для меня было важно не выпасть надолго из жизни, быстрое восстановление, а также отсутствие в дальнейшем каких-либо ограничений в движении. Так я узнала, что такие операции делают малоинвазивным прямым передним способом, после которого восстановление идет в разы быстрее, чем после классического бокового. Однако специалистов, владеющих прямым доступом, в нашей стране очень мало, в частности, в моем г. Новосибирске, их нет. Одним из таких специалистов был Исаев Максим Вадимович из г. Санкт-Петербург, у которого была уже большая наработанная практика в этой сфере. При выборе врача ориентировалась на его опыт, количество проведенных операций, отзывы пациентов. Нашла в сети его ранее прооперированных довольных пациентов, пообщавшись с ними, уже заранее прониклась к нему доверием и интуитивно почувствовала, что это «мой» доктор. Прием был в виде онлайн-консультации с Максимом Вадимовичем по телефону, на которой я выразила свою большую обеспокоенность тем, что в моем нестандартном случае невозможно сделать операцию прямым передним доступом и установить современный протез, так меня заверили несколько других врачей. Максим Вадимович посмотрел ранее направленные ему снимки и сразу успокоил, без тени сомнения сказав, что ничего сложного в данной операции применительно ко мне нет. Этого было достаточно, чтобы я сразу сделала свой выбор. Уверенность и спокойствие врача, с которой он отвечал на все мои вопросы в ходе консультации, дали мне понять, что передо мной профессионал с большим опытом, и я преодолею все расстояния, чтобы к нему попасть. Отдельно хочу выразить благодарность личному менеджеру доктора - Дарье - замечательной и компетентной девушке, которая все время была на связи и помогала во всех вопросах. Далее, после сдачи всех анализов по месту жительства, я полетела совершенно одна в г. Санкт-Петербург, благополучно добралась до клиники и на следующий день меня прооперировали. Максим Вадимович в день госпитализации и перед операцией зашел ко мне в палату, успокоил, подбодрил, вселил спокойствие и уверенность, а после операции также проведал и рассказал про все нюансы операции. Огромная благодарность и низкий поклон всей профессиональной команде доктора Исаева: ассистентам, анестезиологам, медицинским сестрам и братьям, лечащему врачу Горжию В. А. и всему персоналу клиники. В результате, я легко отошла от спинального наркоза, не страдала от послеоперационной боли, благодаря малоинвазивной методике и грамотному обезболиванию, сразу могла сгибать ногу без соблюдения каких-либо углов, на следующий день уже ходила на костылях, а на третий день была выписана из хирургического отделения и переведена там же в реабилитационное. Через неделю я также самостоятельно вернулась самолетом в г. Новосибирск. Конечно, при помощи костылей, но это не было мучительно больно или проблематично. Дома я также соблюдала все рекомендации врача, использовала опору для большего спокойствия, с первых дней делала упражнения для укрепления мышц и через 2 месяца отказалась полностью от костылей, ровно зашагала. Учитывая мой нестандартный случай, считаю, что это большая заслуга Максима Вадимовича и его «золотых» рук. Сейчас прошло уже четыре месяца после операции, и могу сказать, что я иногда забываю, что у меня было какое-то вмешательство. Глядя на свой шов размером всего 7 см, еще раз восхищаюсь талантом доктора и его филигранной техникой. Максим Вадимович всегда на связи, за что ему отдельная благодарность. Это очень ценно. Однозначно могу всем рекомендовать врача. Огромное спасибо, здоровья и профессиональных успехов доктору Максиму Вадимовичу!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

хирург-травматолог
ортопед
травматолог
травматолог-ортопед
хирург
хирург-ортопед
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
12.06.2026
Операция двухсторонняя паховая грыжа. До начала операции все понятно и четко объяснил. После операции период реабилитации был на удивление коротким и безболезненным. После операции опять-таки ясно и четко разъяснил какие могут быть ощущения, что из них норма, а что требует наблюдения. В общем максимально комфортно я решил свою проблему у него)
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

хирург
герниолог
бариатрический хирург
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
10.06.2026

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Прием у Елены Анатольевны Будковой прошел отлично. Доктор очень внимательная, доброжелательная, грамотная, видно, что профессионал. Времени уделила много, все вопросы успели обсудить, доктор общалась доступным языком. Проблема в процессе решения, обследования. Обращусь снова.
Отзыв оставлен через колл-центр

Отзыв о враче

гастроэнтеролог
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
10.06.2026

Услуга: Гастроскопия под наркозом

Делала гастроскопию под наркозом у Павла Михайловича. Доктор всё разъяснил, всё сказал очень подробно. Во время исследования и после дискомфорта не было, с анестезиологом тоже была беседа.
Отзыв оставлен через колл-центр

Отзыв о враче

эндоскопист
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
10.06.2026
Обратилась в клинику СМТ с болью в правой ноге при ходьбе и отеком ступни, клиника записала к травматологу Андрею Григорьевичу Шелухе. Не первый раз возникает такая проблема, чаще летом, когда жарко, много ходишь и т д. Соответственно и ранее обращалась к докторам. Ответ докторов был приблизительно одинаков: «Виноваты «косточки», нужна операция» и/или «У вас плоскостопие, нужны индивидуальные стельки». Косточки же на двух ногах, плоскостопие тоже, а распухает и ходить не дает полноценно только одна правая нога). В лучшем случае травматологи назначали рентген, после чего одно и тоже «помажьте, натрите и пропейте аркоксию». И вот я попадаю к Андрею Григорьевичу, рассказываю, что болит и как, жду того же сценария событий и вдруг.. слышу абсолютно иное! «Рентген не информативен, я предполагаю, что у Вас стресс-перелом (впервые такое слышу), нужно МРТ, только это обследование может что-то показать». Далее МРТ и диагноз подтвердился! Значит все нужно делать иначе, чем делалось до этого! И стельки от плоскостопия не годятся, нужны иные, и проблема уже не так проста. Андрей Григорьевич сделал блокаду в болевую точку чудо-препаратом . Спустя несколько дней боль почти прошла! Сейчас предстоит десятидневная поездка на море с массой экскурсий и прочими активностями! Благодаря советам Андрея Григорьевича, очень надеюсь, что моя нога выдержит это испытание!)) Крое того хочу отметить, что Андрей Григорьевич невероятно интеллигентный, деликатный и внимательный доктор! И скажу больше, я- ДМСный пациент, Андрей Григорьевич совершенно спокойно согласовал все манипуляции и обследования (у докторов очень часто с этим проблемы, не страховые отказывают, а докторам не хочется этим заморачиваться). ДМСные пациенты меня поймут). У Андрея Григорьевича спокойствие во всем! Итог: моя копилочка СуперДокторов, которым не безразличен пациент, пополнена! В копилочке немного таких докторов, но они к счастью есть!) В клините СМТ теперь трио: Делиева-Гончарова-Шелуха!) (диагностов я не считаю, они все молодцы, и клиника мне нравится). Это именно те доктора, к которым хочется возвращаться, если есть проблема и конечно советовать друзьям и знакомым! Травматолог- однозначно Шелуха Андрей Григорьевич!!!Благодарю!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ортопед
травматолог
травматолог-ортопед
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
09.06.2026
Приём прошёл хорошо, назначение грамотное
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

кардиолог
терапевт
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
08.06.2026

Услуга: Прием ЛОРа

Была у Кривопалова Александра Александровича, по самому приему всё нормально: ничего особенного, прием был недлинный, но продуктивный и профессиональный. Максимальный балл.
Отзыв оставлен через колл-центр

Отзыв о враче

ЛОР-хирург
ЛОР
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
04.06.2026
Проходил лечение под руководством Дворецкого С.Ю. (заведующий онкологическим отделением) и Мишры Р.П. (торакальный хирург), ими же была выполнена операция на легком по удалению новообразования. Огромное спасибо каждому из них за высокое мастерство и профессионализм, чуткое и человеческое отношение. Каждый раз при встрече на отделении поинтересуются состоянием здоровья, улыбнутся. Они замечательные люди. И все сотрудники отделения замечательные люди, спасибо им. Сам будучи руководителем обратил внимание на то, как организована работа на отделении. Каждый знает свое дело, все постоянно при делах, механизм отлажен. Это непосредственная заслуга руководителя - Дворецкого С.Ю., который смог собрать такой коллектив и настроить работу.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

онколог
торакальный хирург
Взрослый

Дворецкий Сергей Юрьевич

Спасибо за высокую оценку нашей коллективной работы. Будьте здоровы!
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
04.06.2026

Услуга: МРТ

Посещала клинику СМТ, была на МРТ и консультации врача. Потратила больше 10 тысяч рублей и ничего для себя не вынесла, с чем пришла, с тем и ушла. По записи просили не опаздывать, я не опоздала, но у врача ждала 20 минут, потом на МРТ еще 35 минут, в итоге в клинике провела около трех часов. Оборудование на МРТ старенькое, наушники были сломаны, приходилось слушать этот бом-бом-бом нон-стопом. Девушка при МРТ была грубоватая, нелюбезная. Не рекомендую эту клинику, она не стоит своих денег, разве что как экстренная служба в ночное время, когда ничего больше не работает.
Отзыв оставлен через колл-центр
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
04.06.2026

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Михаил Михайлович все доступно объяснил, во время ФГДС давал инструкции, чтобы было меньше дискомфорта. В клинике администраторы были вежливые, по цене для первого раза все устроило.
Отзыв оставлен через колл-центр

Отзыв о враче

хирург
эндоскопист
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
03.06.2026
Пришла на колоноскопию и фгдс без наркоза, по рекомендации подруги, она у него делала уже эти процедуры без наркоза дважды и осталась довольна. Фгдс я ранее уже делала, а вот колоноскопию впервые, и очень переживала, тк все поголовно рекомендуют делать под седацией. Врач меня успокоил, сказал, что колоноскопия переносится пациентами гораздо легче, чем фгдс. Вот это действительно неприятная процедура, но я это уже знала и была готова. Фгдс длилось минут 10-15, точно не знаю, да, неприятно, но никаких болезненных ощущений нет. Далее сделали колоноскопию, оказалось действительно простая для пациента продецура, никаких болезненных ощущений я не испытывала, немного неприятно когда раздувают, и на поворотах, но ощущение, как будто ребенок пинает изнутри при беременности. Нашел врач у меня хеликобактер, тут же сделал тест на него, оказался положительный. Теперь ищу компетентного гастроэнтеролога для лечения, а Руслану Михайловичу большое спасибо за его работу!
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Профессионализм и опыт
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

эндоскопист
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
21.05.2026
Татьяна Александровна прекрасный специалист! Наблюдаюсь у нее не первый год с псориазом. Каждый прием проходит профессионально! Тщательно осматривает и выслушивает. Дает правильные рекомендации. Обладает обширными знаниями в своей области. Самое главное, знает как помочь пациенту и это работает! Я благодарен, что ведет меня такой профессионал своего дела!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

дерматовенеролог
дерматолог
дерматолог-онколог
Взрослый, детский
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
19.05.2026
Хочу выразить огромную благодарность и признательность Бескровному Евгению Геннадьевичу! Обращалась по поводу удаления старого страшного рубца, все сделал идеально, остался маленький красивый шрамчик, который практически не виден! У доктора просто золотые руки! Настоящий профессионал своего дела!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

хирург
герниолог
бариатрический хирург
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
18.05.2026
Обратилась к доктору Бескровному Евгению Геннадьевичу по совету знакомых в связи с необходимостью получить консультацию по поводу камня в желчном пузыре. Врач на приёме максимально подробно все объяснил и рассказал, какие риски и прогнозы, если тянуть с этим диагнозом. Максимально доброжелателен и профессионален. Определились с датой операции. Понравилось Грамотный и доброжелательный доктор. Не понравилось Все понравилось, обязательно буду рекомендовать этого врача своим знакомым
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

хирург
герниолог
бариатрический хирург
Взрослый
Фото автора
ole....@....com
1 отзыв
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.05.2026
Записалась к врачу на консультацию по поводу рубца на лице. Заплатила 3000рублей. По итогу врач опоздал на консультацию, с усмешкой спрашивал, сколько мне лет и демонстративно показывал свои смешки надо мной и превосходство, когда я задавала важные для меня вопросы. Из 10 минут консультации времени на реальные ответы на вопросы было от силы минуты три. Все остальное время это были сбои связи (онлайн консультация) и уточнения, что я спрашивала до этих сбоев. Не понимаю, откуда у данного врача такой высокий рейтинг, я ещё не встречала таких надменных хирургов.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

пластический хирург
Взрослый

Клиники СМТ

Представитель клиники

Добрый день!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер.

Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить: ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: https://clinic-complex.ru/, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.

С уважением, Администрация Клиник СМТ.
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
15.05.2026
Я пришла за консультацией по предварительной записи к доктору медицинских наук, доценту Дворецкому Сергею Юрьевичу в клинику онкологического отделения N4 торакальной хирургии с новообразованиями в правом лёгком. Заведующий отделения Сергей Юрьевич предложил лечь в клинику на обследование, которое проходило в прекрасных условиях на современном оборудовании. Через неделю меня успешно прооперировали. Меня приятно удивило и приободрило, что для пациентов всё делается с заботой и на высоком уровне. В палатах уютно, чисто, тепло. Хорошо организовано питание. Здесь получают медицинскую помощь жители Санкт-петербурга, Ленинградской области и всей России. Сергей Юрьевич собрал медицинскую команду из высококвалифицированных, и знающих своё дело специалистов. Хочется отметить медсестёр, которые профессиональные, внимательные и милосердные. Выражаю огромную благодарность заведующему отделения Дворецкому Сергею Юрьевичу, который высококлассно выполнил операцию, и лечащему врачу Федотовой Дарье Алексеевне за профессионализм и внимательное отношение. Добросердечность, чуткость, индивидуальный подход помогли мне преодолеть непростой период в жизни. Спасибо вам большое за точный диагноз, правильное лечение, готовность ответить на все волнующие вопросы. Примите слова благодарности от меня и моей семьи.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

онколог
торакальный хирург
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
13.05.2026

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Очень довольна, большое ему спасибо, отличный прием. Я хотела посоветоваться, делать операцию или нет, а он сказал, что рано. Максим Вадимович полностью прочитал все мои материалы, проанализировал МРТ и КТ, все было квалифицированно, не спеша. Очень обходительный, душевный человек.
Отзыв оставлен через колл-центр

Отзыв о враче

хирург-травматолог
ортопед
травматолог
травматолог-ортопед
хирург
хирург-ортопед
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
12.05.2026
Я прошла КТ с контрастом по направлению хирурга. Всё прошло очень гладко: я приехала чуть заранее, оформление заняло минимум времени. Перед исследованием мне установили катетер — процедура оказалась быстрой и безболезненной. Медицинский персонал учёл мой флебит и выбрал другую вену для установки. В процессе исследования катетер оставался на месте, контраст поступил куда нужно. Я осталась полностью довольна обслуживанием и результатом. Описание пришло в этот же вечер, очень оперативно
Позитивные
Чисто
Вежливое обслуживание
Приняли вовремя
Быстрое оформление
Внимательное отношение
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Фото автора
Полина
6 отзывов
До 5 записей через НаПоправку
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
06.05.2026
На мой взгляд, неверно поставлен диагноз, как мне кажется, неверное лечение…. […] и, по моему мнению, сомневающийся во всем врач
Что не так?
Безразличие
Непонятные объяснения
Сомневаюсь в диагнозе
Навязывание услуг
Осложнение после лечения
Безрезультатное лечение
Долгое ожидание приема
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

терапевт
Взрослый

Никитин Евгений Денисович

Уважаемая Полина!


Я внимательно ознакомился с Вашим отзывом. Сразу после его публикации администрация клиники предложила Вам связаться с нами, чтобы мы могли детально и объективно разобраться в описанной ситуации. Для этого Вас просили лишь сообщить данные, позволяющие идентифицировать Ваше обращение: ФИО, дату рождения, дату визита и контактный номер телефона. Эти сведения были необходимы исключительно для проверки обстоятельств, изложенных в отзыве.


Я сознательно ждал больше месяца, давая Вам возможность выйти на связь и урегулировать ситуацию во внесудебном порядке. Однако ни в клинику, ни ко мне лично Вы так и не обратились, оставшись анонимной.


Вместе с тем Ваш отзыв содержит конкретные утверждения о якобы неверно поставленном диагнозе, неверном лечении и возникшем осложнении. Подобные заявления, по моему мнению, не являются субъективным мнением - это обвинения во врачебной ошибке, которые порочат мою деловую репутацию и профессиональное достоинство. Они не соответствуют действительности, и я готов подтвердить это всей необходимой медицинской документацией.


Поскольку Вы проигнорировали предложение о мирном урегулировании, я вынужден использовать предусмотренные законом механизмы защиты.


Учитывая правила удаления размещенных на данном сайте публичных отзывов, и в соответствии со статьёй 152 Гражданского кодекса РФ и статьёй 128.1 Уголовного кодекса РФ я намерен обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также с требованием удалить порочащие сведения и взыскать компенсацию морального вреда. В судебном порядке будет установлена Ваша личность, а соответствие Ваших утверждений действительности станет предметом проверки.


Мне искренне жаль, что ситуация развивается таким образом. Я всегда открыт к конструктивному диалогу, но голословные обвинения, оставленные анонимно и без каких-либо доказательств, не должны оставаться без правовой оценки.


С уважением,


врач Никитин Евгений Денисович. 11.06.2026 г.

Клиники СМТ

Представитель клиники

Добрый день, Полина!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер.

Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить: ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: https://clinic-complex.ru/, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.

С уважением, Администрация Клиник СМТ.
Фото автора
Полина
6 отзывов
До 5 записей через НаПоправку
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
06.05.2026
Меня больше года назад к этому лору отправил терапевт. Итог… неправильно поставлен диагноз, осложнения после лечения… плюс побочный эффект от назначений (когда на приеме сказала об этом воачу, врач не обратил на это внимание). В итоге попала к другому лору, который быстро поставил диагноз и назначил эффективное лечение
Что не так?
Непонятные объяснения
Сомневаюсь в диагнозе
Навязывание услуг
Осложнение после лечения
Безрезультатное лечение
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ЛОР-хирург
ЛОР
Взрослый

Клиники СМТ

Представитель клиники

Добрый день, Полина!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер.

Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить: ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: https://clinic-complex.ru/, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.

С уважением, Администрация Клиник СМТ.
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
03.05.2026
В сентябре 2025 года была проведена операция по исправлению носовой перегородки и вазотомия нижних раковин. Операция прошла успешно , перед операцией провели беседу с доктором , подробно все объяснил, на просьбы и пожелания отреагировал . В отделение перед операцией я взяла платную палату ( рекомендую ) , палата хоть и старенькая , но есть душ , туалет , кровать с пультом управления , телевизор . Питание на троечку , как на диете ) персонал внимательный . Делала операцию по полису ОМС . Сейчас прошло более полугода, нос дышит , капли сосудосуживающие забыла , все запахи чувствую хорошо, перегородка ровная . Спасибо большое
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ЛОР-хирург
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
02.05.2026
Хочу выразить огромную благодарность Мироновой Елене Юрьевне. Несколько месяцев ходила по разным специалистам, проходила обследования и лечение, но никто не мог дать четкого ответа и помочь с моей проблемой. К Елене Юрьевне попала уже в полном отчаянии. За один прием доктор сделала то, чего другие специалисты не смогли сделать за 2 месяца обследований — назначила важные анализы, физиотерапию (до этого от меня отмахивались и говорили, что все в порядке, лечение не требуется), обнаружила серьезное хроническое заболевание и назначила дальнейшие обследования. Очень грамотный, внимательный и эффективный врач. Огромное спасибо за профессионализм и оперативность!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ЛОР-хирург
ЛОР
Взрослый, детский
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
26.04.2026
Хочу выразить большую благодарность за профессионализм, заботу и качественную помощь Елене Юрьевне! Елена Юрьевна была ассистентом на моей операции у Кривопалова Александра Александрович и окружила меня материнской заботой с момента моего попадания в палату, на операцию и до момента последнего приема после операции. Елена Юрьевна во всех подробностях рассказала мне, как будет проходить операция, что мы будем делать, ответила спокойно на все мои глупые вопросы и очень поддержала перед самой операцией. Благодаря Елене Юрьевне не чувствовала себя брошенной после операционного стола, она регулярно посещала меня в палате, рассказывала, что сейчас со мной происходит, как все будет заживать, почему мы принимаем те или иные лекарства, на что они влияют и т.д. Огромное спасибо доктору за правду. Спасибо за профессионализм!!! Храни Вас Бог и побольше Вам хороших пациентов!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ЛОР-хирург
ЛОР
Взрослый, детский
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
26.04.2026
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за мою вторую жизнь со здоровым горлом и носом. 5 лет ни один врач не смог меня "уговорить" сделать тонзэлоктомию и вазотомию. Жизнь сделала свое дело и я попала на прием к Александру Александровичу на прием, где он мне очень подробно рассказал о моей проблеме и его профессионализм на приеме и уверенность в успешном исходе операции сделали свое дело. Александр Александрович рассказал про операцию, сколько она будет продолжаться, что мы будем делать и чем дело закончится. В день операции, непосредственно перед ней, пришел в палату, еще раз обговорили, что мы будем делать и как, и я, со спокойной душой отдалась в его золотые руки.Послеоперационный период после его работы проходил прекрасно, никаких кровотечений, нос дышит и я живу полноценной жизнью, о которой забыла уже много лет как.Спасибо Вам, Александр Александрович за заботу, внимательность, профессионализм и прекрасные человеческие качества!!! Храни вас Бог и пусть у Вас будут самые лучшие пациенты на свете!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

ЛОР-хирург
ЛОР
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
26.04.2026
Обратилась с Кириллу Станиславовичу в октябре 2025, диагноз РМЖ. Под руководством доктора проведена ХТ, 15.04 доктором проведена операция (резекция молочной железы с подмышечной лимфаденэктомией). Всё супер. Доктор контролирует каждый процесс, всегда на связи. Большое человеческое СПАСИБО!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

онколог
маммолог-онколог
маммолог-хирург
Взрослый
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
26.04.2026
У Сергея Юрьевича оперировался отец. На лечение к нему он поступил из Калининграда, приняли быстро, положили на обследование, сделали всё необходимое. Операция прошла хорошо. Врач Дарья всегда была на связи, можно было спросить волнующие вопросы. Мы благодарны за своевременно оказанную помощь, качественно проведённую операцию и доброжелательное отношение. Надеемся на долгосрочный хороший результат!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

онколог
торакальный хирург
Взрослый
Отзывы по программе лояльности
Оставьте отзыв о враче или клинике

Оставляя отзыв, вы помогаете другим пользователям принять правильное решение при выборе врача или клиники. Кроме того, вы получите 150 баллов по программе лояльности.