Клиника СМТ на Римского-Корсакова 87

Отзывы о клинике СМТ на Римского-Корсакова (522)

Первая поставила точный диагноз

Самое главное, что хочу выделить в докторе Малыхиной, это что она была первой из пяти врачей, кто поставил правильный диагноз и назначил верное лечение. У меня нестандартный случай, и никто не мог понять, в чём именно проблема. Остальные специалисты, к которым обращалась, сомневались в диагнозе. Я приходила с болями в области уха и подозрением на отит, но Екатерина Геннадьевна исключила этот диагноз, определив истинную причину: воспаление лимфоузла. Потом она дала направление к нужному врачу. Доктор произвела очень приятное впечатление и понравилась мне, поэтому могу рекомендовать ее другим.

Хорошее впечатление

Был на приеме у Ирины Алексеевны недолго, приходил лишь измерить давление в носовой полости (риноманометрия). Все прошло хорошо, врач доброжелательная, вежливая, профессионально и быстро все сделала, дала небольшой комментарий и написала заключение. Мне консультация была не нужна, поэтому я вопросов не задавал. А врач произвела хорошее впечатление.

Игорь Петрович помог мне существенно изменить свою жизнь!

Обратился в клинику СМТ, предварительно изучив множество материалов в интернете по вопросу бариатрической операции. Сразу знал, что попаду к Игорю Петровичу. После первичного обследования и обсуждения всех плюсов и минусов, коллегиально выбрали лапараскопическое гастрошунтирование. На операцию пришел в конце мая с весом в 135+ кг. ИМТ был 40. После операции было немного тяжело, ну это и не удивительно, все-таки 5 новых отверстий сделали во мне, хоть и не больших :). Разместили в трехместной палате, и это был наверное единственный минус (мест свободных просто не было, а операции шли чуть ли не круглосуточно). Операцию делал Игорь Петрович Костюк, совместно с Евгением Геннадьевичем Бескровным, который был назначен моим лечащим врачом. Послеоперационное сопровождение было на высоте, вниманием докторов не был обделен. Меня заставили практически сразу вставать с кровати и ходить, и, наверное, благодаря этому я уже на третий день выписался и остальную реабилитацию проходил в домашних условиях. Первые два дня почти ничего не ел и не пил, просто не было желания. Коек как заставлял себя сделать пару глотков легкого бульона. Что могу сказать по результатам. Было страшно. Но страшнее были бы последствия, если не сделать такую операцию. Сегодня ровно 2 месяца, как была сделана операция. Промежуточный результат – минус 21 кг и минус 20 см в талии. Взвешиваюсь раз в неделю, при одинаковых условиях. Стабильный сброс веса – 1 кг в неделю. Конечно, в жизни все изменилось. Я до сих пор еще учусь есть по-новому. Самое сложное, это научиться понимать, что уже наелся, до того, как тебе об этом сообщит твой желудок. Потому как если он тебе об этом сообщил, то уже поздно и нужно быть готовым к тому, что придется часть еды отправить назад (извините за прозу жизни). Раньше же как было – ешь и ешь. Когда желудок сказал, что наелся, то все равно еще таких последствий не было. А теперь, когда 75% моего желудка удалили, надо есть совсем по-другому. В начале были исключительно детские кашки и другое легкое питание. Сейчас уже можно скушать что-то более серьезное, даже пасту или плов. Алкоголь тоже можно принимать, но опять же – надо забыть о том, что было в прошлом. 120 гр. вина ли 50 гр. коньяка будут питься на протяжении часа, по капельке и то, только если на голодный желудок. А если поел, то пить будет просто некуда :) Ну это и хорошо, потому как и желания особенного нет. Жить стало веселее, двигаться стало легче. Спасибо доктору за это!

Спасибо за лечение!

Меня зовут Подгорная Екатерина. 41 год. Лечусь под наблюдением Игоря Петровича уже второй год. Прохожу иммунотерапию. Каждый месяц приезжаю в клинику. И каждый раз Игорь Петрович встречает как родного человека. А ведь как это важно! Ведь доброе слово и внимание от доктора важно не менее лекарственной терапии. В этом месяце обратилась к Игорю Петровичу с большой проблемой моей родственницы. Диагноз в Краснодаре поставили сложный, варианта лечения нет. Зная об отзывчивости и сердечности Игоря Петровича, обратилась к нему за помощью. Игорь Петрович тут же посмотрел заключения и обследования, за сутки нашел доктора по профилю заболевания родственницы. И уже через 5 дней она оказалась в нужных руках. Это огромная помощь, когда ты в растерянности и даже местные врачи не знают куда и у кого лечиться. А болезнь прогрессирует каждый день. Благодарю Игоря Петровича и рекомендую всем как доктора от Бога.

Прием онколога

Спасибо!

Всё замечательно. Врач быстро, но внимательно, не упуская ни одной детали, вникает в суть болезни. Имеет собственное, независимое суждение. Даёт чёткие, аргументированные указания и назначения. Осталось самое прекрасное впечатление.

врач функциональной диагностики
Огромная благодарность доктору

Я живу на другом конце города, но езжу на прием к доктору Рыженковой. Она особенный специалист, обращаюсь только к ней и желаю ей здоровья. Много времени провожу в Англии, и там врачи не увидели у меня рак щитовидной железы. Я задыхалась, не могла говорить, но доктора плохого не предполагали. А Рыженкова посоветовала пройти обследование, которое этот диагноз подтвердило. Так что она спасла мне жизнь.

Внимательный грамотный специалист

Не первый раз обращаюсь к этому доктору. Некоторое время назад проходила у неё осмотр перед операцией, которую делала в этой же клинике. Мне тогда понравилось отношение доктора, она много чего рассказала, дала дельные советы, показала себя как очень грамотный специалист. В этот раз я приходила по поводу гипертонии. Врач внимательно выслушала, обследовала меня и подобрала эффективное лечение, в результате которого давление сейчас держится в пределах нормы. Клиника СМТ хорошая, я делала там уже несколько операций, на глаз и на нос, которые были выполнены качественно. Так что врача Делиеву Анну Николаевну и клинику оцениваю на максимальный балл.

Хороший специалист

Прохорова Ирина Николаевна - хороший специалист и я всем осталась довольна. С точки зрения пациента, считаю, что она грамотный специалист. Отношение врача было вежливым, внимательным и аккуратным, назначенное лечение помогло, поэтому думаю, что и диагноз она поставила верный. Не дай бог, конечно, приболеть, но если бы я еще раз попала к такому специалисту, то была бы рада.

Отличный специалист

Очень приятные впечатления от приёма. Показалось, что Мария очень переживает за своих пациентов и действительно хочет помочь. Смотрит глубже, чем большинство врачей. Буду рекомендовать!

Самый лучший доктор!

Доктора Игоря Петровича мне посоветовал Красножон Д.А. на консультации по поводу РМЖ моей мамы и свекрови. В конце консультации я спросила совета у Дмитрия Андреевича, к кому бы он посоветовал обратиться с моим образованием в малом тазу. Дмитрий Андреевич не задумываясь посоветовал Игоря Петровича. В конце 2017 года на УЗИ малого таза было обнаружено образование, прилегающее к яичнику. Доктор в моем городе предположил, что это гидросальпинкс и Предложили удалить маточную трубу. Операция прошла в июле 2018 года. Через полтора месяца после операции на УЗИ снова визуализировалось образование таких же размеров и формы, как и до операции. Какого же было мое удивление: что же мне тогда удалили. И снова начались мои обследования и походы по хирургам. Предполагали и брыжейку кишки, и не до конца удаленную маточную трубу. Точный диагноз не могли поставить и предлагали наблюдать. Я переживала по поводу этого образования. Но своего доктора, которому бы доверила себя, никак не могла найти. И вот совет Дмитрия Андреевича. Я сразу же позвонила по телефону, указанному на сайте доктора Игоря Петровича, чтобы узнать, как записаться на консультацию. Ответил сам Игорь Петрович. Он предложил мне прислать на его электронку имеющиеся результаты обследования. Через несколько дней доктор прислал план обследования, сам записал меня на удобные даты. Несмотря на 1600 км, разделяющие Ульяновск и Питер, я поверила, что доктор разберётся. И вот я в Питере: доктор сам встретил в клинике, все объяснил. После обследования Игорь Петрович предложил операцию и расписал, по каким вариантам может пойти операция. Доктор был спокойным и уверенным, так что я была уверена, что все будет хорошо. В пятницу меня прооперировали, у меня оказалось мукоцеле (образование аппендицита). Операция прошла успешно и в понедельник я уже была дома. Игорь Петрович неоднократно заходил после операции, узнавал, как себя чувствую. Это замечательный доктор, который помог решить мою проблему! Всем рекомендую, не пожалеете! проблему! Всем рекомендую, не пожалеете!

Прием хирурга

Услуга: Прием хирурга

Приём вёл Бескровный Е. Г.

УЗИ сердца / ЭхоКГ

Хороший специалист!

Очень приятный, внимательный доктор. Всё подробно объяснила. Внимательно смотрела, делала уточнения. Большое спасибо!

Спасибо!

Прекрасный специалист! Спасибо! все тонкости были учтены и назначено грамотное лечение Отдельно хотелось бы отметить доброту и тактичность врача Рекомендую

Запись исчезла!

Записалась через приложение на 8 июля.затем перенесла на 10 июля.на перезапись мне отзвонились,подтвердили.(телефон записывает разговоры).приехала 10 июля к врачу,в 30ти градусную жару, добиралась 1,5 часа! ЗАПИСИ НЕТ!!!. Приложение удаляю!!!!!!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: www.cmtmed.com, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Здравствуйте! Мы обязательно разберемся, почему возникла данная ситуация. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при использовании нашего сервиса! Благодарим Вас за обратную связь и для того, чтобы со своей стороны сгладить неприятное впечатление, мы дарим Вам 1000 баллов НаПоправку. Более подробно о программе лояльности НаПоправку Вы можете прочитать по ссылке: http://promo.napopravku.ru/.

Надеемся, что Вы всё-таки воспользуетесь нашим сервисом ещё раз и он больше Вас не разочарует.

гинеколог-хирург

Прием гинеколога

Услуга: Прием гинеколога

Я пока не могу оценить результаты лечения, но отношение доктора ко мне как пациентке не понравилось. Мне было некомфортно от того, что доктор общался со мной высокомерно и грубо. Первым делом предупредил о том, что ожидать положительных результатов от лечения мне не стоит, так как он не работает с такими проблемами, как у меня. Я ушла с приёма расстроенная и смущенная.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Напоправку, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.

гинеколог-хирург

Прием гинеколога

Попов Петр Алексеевич

Очень хороший специалист. Понравилось отношение к пациенту.

Услуга: Прием ЛОРа

Очень чётко и по делу. Пришла к ней с правосторонним отитом. Внимательно осмотрела, выписала лекарства, дала рекомендации, что можно, что нельзя. Вообще - это мой любимый ЛОР. Я уже лет 9 только к ней хожу (к счастью не часто - в прошлый раз виделись в марте прошлого года ). Но ЛОР область у меня слабоватая, поэтому я понимаю насколько важно знать хорошего грамотного врача. Всем очень рекомендую. Выпишет только необходимые лекарства, и при необходимости грамотно и четко проведет процедуры.

Гончарова Ирина Алексеевна

Очень хороший врач, все объяснила. Прием прошел быстро.

Услуга: Консультации врачей

По делу и без лишней "воды''.....

Отличный врач. Спасибо за помощь

Костюк Игорь Петрович оперировал мою маму по поводу рака почки. Операция и послеоперационный период прошли успешно. Внимание, забота и профессионализм - качества, присущие этому доктору. Огромная благодарность за Ваш труд и золотые руки. Спасибо.

Прием травматолога

Услуга: Прием травматолога

Врач Попов оставилм гнетущее впечатление. Встретил агрессивно, был нелюбезен и даже груб. Возможно, он хороший специалист, но по—человечески обращаться с нему более нет никакого желания

онколог
Как здорово , что есть настоящие профессионалы !

Полина Александровна Захарова врач от Бога! Если есть проблемы с ЖКТ, то только к этому доктору! Сколько приятных слов в ее адрес я услышала от пациентов, когда ждала своего приема! Я наблюдаюсь у Полины Александровны с 2019 года, Спасибо огромное за ее профессионализм, современные подходы в лечении пациентов, доброжелательность, готовность помочь в любой ситуации, а главное любовь и преданность своему делу- делать нас здоровыми и счастливыми!

Мой доктор

Выражаю свою признательность и огромную благодарность коллективу клиники «СМТ» на Римского-Корсакова и лично хирургу-оториноларингологу Неронову Роману Витальевичу, за успешно проведенную мне 12.05.21 операцию на перегородке носа, подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон, риносентопластику. В клинику «СМТ» я обратилась в начале февраля 2021 года по совету знакомых, конечно же, предварительно изучив отзывы пациентов о разных клиниках. Могу сказать точно, что открыв сайт клиники, я уже точно знала, к какому доктору я обращусь. Предварительно перед операцией по рекомендациям Романа Витальевича была проведена тщательная подготовка, связанная с терапевтическим лечением. Мой доктор подробно рассказал о ходе предстоящей операции, внимательно ответил мне на все дополнительные вопросы. После беседы у меня появилась уверенность и спокойствие за предстоящее хирургическое вмешательство. Перед операцией была встреча с врачом-анестезиологом. В день операции в операционной была непринуждённая обстановка, врачи шутили и поддерживали меня, так как я вообще впервые была на операционном столе. Операция прошла успешно, без осложнений. Выход из наркоза прошел легко и безболезненно. После операции меня разместили в трехместной палате. Это было очень достойно. Удобная кровать, махровый халат, рубашка и все туалетные принадлежности. Никогда бы не подумала, что в больнице вкусно кормят, но, ошиблась :) Мой доктор, а теперь я именно так называю Романа Витальевича, постоянно мониторил мое состояние, заходил в палату по несколько раз в день, справлялся о моем самочувствии. Это здорово, когда ты доверяешь своему доктору. Тогда и процесс реабилитации проходит быстрее. Выписалась из клиники я через два дня. Больших синяков и следов операции на лице явно заметно не было. При выписке Роман Витальевич дал мне номер личного телефона на экстренный случай, но, слава Богу, все было прекрасно. Через недельку я вернулась в «СМТ», где Роман Витальевич снял швы, убрал оставшиеся тампоны и мой нос задышал! Ушла постоянная заложенность носа, чудесным образом «испарились» аллергические симптомы. Через две недели был снят гипс, а 24.06.21 прошел контрольный прием. Мы, вместе с моим доктором, остались довольны результатами операции. Благодарю Вас, Роман Витальевич! Вы-профессионал своего дела! Скольким людям Вы помогли! Я - одна из них! Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, процветания. С благодарностью, Дарья.

Замечательный дрктор-хирург

Талдыкин Юрий Юрьевич провёл операцию, все очень хорошо!!! Отзывчивый, грамотный , талантливый добрый доктор!!!!!!

химиотерапевт
Точен,безупречен,человечен,надёжен!

Очень тяжело, когда болеет близкий человек, еще и раком. Попала к доктору Васильеву с мамой для прохождения курса химиотерапии (направили из НмицПетрова).До этого была растущая карцинома, никакого лечения,полгода обследований и консультаций. Химия и лучевая терапия, со слов врачей, должны были уменьшить опухоль и сделать её операбельной. Соответственно, бесконечные обследования и откладывания ухудшали ситуацию, без того нехорошую. А доктор Васильев Леонид Анатольевич взял на себя ответственность и предложил сделать операцию СРАЗУ. Объяснив нам все риски дальнейшего затягивания процесса. Мы с мамой сразу доверились профессионализму и неравнодушию этого, по истине, НАСТОЯЩЕГО врача. И не ошиблись. Операция прошла успешно, с сохранением жизненно важных органов и качества жизни.Мама уже выписалась, динамика положительная. Дорога нам предстоит еще длинная, но самого страшного мы избежали, благодаря доктору Васильеву. Огромное человеческое спасибо. Побольше бы таких врачей. С уважением, Анастасия.

Назначенное лечение помогло

Прием прошел нормально. Также сдавал анализы. Врач, что посоветовал, в принципе, все помогло. Антон Борисович такой немногословный, видимо знает свое дело, все, что надо поспрашивал у меня, все предыдущие анализы посмотрел и вот назначил лечение. Со мной был вежливым и тактичным. У нас есть знакомый врач в другой клинике, мы ездим к ней по гастроэнтерологии, она и посоветовала Антона Борисовича. В целом остался доволен его приемом.

эндокринолог
Прекрасный врач

Татьяну Анатольевну знаю давно, я у нее уже много лет наблюдаюсь, прекрасный врач. Из профессиональных качеств могу выделить профессионализм врача, она разбирается в проблеме. Из личных качеств могу выделить то, что она выслушивает все до конца. У меня нет острой проблемы, чтобы сказать, что лечение помогает, но на мои вопросы она отвечает, наблюдает достаточно хорошо. Всем рекомендую Татьяну Анатольевну!

Прием гастроэнтеролога

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Записался на приём не совсем по адресу. Мне нужно было к инфекционисту. Полина Александровна всё чётко и понятно объяснила мне, по моей просьбе посоветовала нужного врача. И что приятно удивило - это всё не было засчитано как приём, соответственно денег не взяли.

Прием травматолога-ортопеда

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

После моиххождениц по мукам я впервые встретилп высококвалифицированного Доктора к которому специально приехала измосквы.Диагностировал блестяще и назначил правильное лечение Благодарю ивсем советую только Доктора

химиотерапевт

Благодарность от всей души

Моя болезнь волею судьбы свела меня с настоящим профессионалом в своем деле - Васильевым Леонидом Анатольевичем, который точно и безошибочно поставил мне диагноз, мастерски с применением современных технологий 25.05.2021 года провел операцию, после которой мое самочувствие улучшилось, а боли прекратились. Также Леонид Анатольевич дал рекомендации на период реабилитации после операции. Большое спасибо Вам, Леонид Анатольевич и Вашей команде. Побольше бы таких Докторов!