Лукьянчук Руслан Михайлович

Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Лукьянчук Руслан Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

ФГДС / Гастроскопия желудка (видео)
ФГДС ребенку (видео)
Колоноскопия кишечника / ФКС (видеоколоноскопия)

Лукьянчук Руслан Михайлович: эндоскопист, хирург-онколог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Диагностика:

• Обследование верхних и нижних отделов желудочно - кишечного тракта (ЭГДС, ТРАНСНАЗАЛЬНАЯ ЭГДСКОЛОНОСКОПИЯ)

• Обследование дыхательных путей

• Эндоскопическая ультрасонография (ЭНДОУЗИ)

• Капсульная эндоскопия

Оперативная эндоскопия:

• Эндоскопическое удаление новообразований желудочно-кишечного тракта (полипэктомия, резекция слизистой, подслизистая диссекция)

• Эндоскопическое лечение пищевода барретта

• Эндоскопические операции при ахалазии кардии (кардиоспазме) и дивертикулах пищевода

• Панкреато-билиарная малоинвазивная хирургия (ретроградная холангиопанкреатография, папиллосфинктеротомия, литоэкстракция, баллонная дилатация, стентирование, гастростомия)

• Эндоскопический гемостаз (инъецирование, клипирование, лигирование, склерозирование, диатермокоагуляция, аргоно-плазменная коагуляция)

• Эндоскопическое восстановление проходимости разных отделов желудочно-кишечного тракта (удаление инородных тел, гастростомия, бужирование, баллонная дилатация, стентирование стриктур)

• Обеспечение питания (постановка зонда для энтерального питания)

• Эндоскопическое удаление новообразований желудочно-кишечного тракта (полипэктомия, резекция слизистой)

Является председателем эндоскопической секции Пироговского общества.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (2000)

• с 2013: ГБУЗ Ленинградский областной онкологический диспансер , заведующий отделением эндоскопии
  • 2012 - 2013: ГБУЗ Ленинградский областной онкологический диспансер , заведующий кабинетом
  • 2008 - 2012: Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, заведующий кабинетом
  • 2007 - 2008: Детская городская больница №2 Святой Марии Магдалины, врач-эндоскопист
  • 2000 - 2006: ВС РФ, медицинская служба
  • 2021: ГБУЗ ЛОКОД (Ленинградский Областной Клинический Онкологический Диспансер), зав. отделением

Контакты врача

email: luruslan@yandex.ru

ТОП-10 эндоскопистов Центрального района

Отзывы о враче Лукьянчук Руслан Михайлович (14)

Услуга: Прием хирурга-онколога

Обследование профессиональное, качественное. Медицинский персонал вежливый и доброжелательный. Желаю здоровья и дальнейших успехов в работе.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим за отзыв о работе доктора Лукьянчука и сотрудников клиники. Мы рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Уважаемый Руслан Михайлович. 5 лет назад я впервые попала к Вам на приём с результатом из лаборатории. Диагноз был страшным. Но Вы так смогли настроить меня, помогли определить направление лечения, подсказали и поддержали в трудную минуту, что я благодарна и буду благодарить Вас всю жизнь. Я жива и здорова. Побольше бы таких врачей, как Вы!

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы специалиста! Мы очень рады, что Руслан Михайлович помог вам и теперь у вас все хорошо. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ЛОКОД

ГБУЗ ЛОКОД (Ленинградский Областной Клинический Онкологический Диспансер)
Спасибо за отзыв!

Услуга: Прием хирурга-онколога

Плохо

Колоноскопия+фгдс под седацией

Не первый раз делаю данную процедуру,но именно на Литейном-впервые.И я очень довольна.Саму процедуру не ощутила,спала,как младенец) Врачи рядом со мной не знали,как мне угодить-и простынку,и халатик,всё выспросили,что и как у меня со здоровьем.Успокоили,как умели! Когда открыла глаза не поняла,что всё уже сделано.Боли нигде и никакой,бурления в животе тоже....Заключение,которое дал врач-Руслан Михайлович-на высоте.Я таких терминов в жизни не слышала.Всё чётко,подробно,достоверно...Проходила обследование в разных клиниках,но не ожидала здесь такого участия.Спасибо вам большое,милые наши доктора.Я теперь только сюда,на очереди мои знакомые и родные.К тому же очень приятные акции....На другом отделении,ЛОР,в своё время меня обследовала Чуманихина Наталья Сергеевна....Что сказать-Человек с большой буквы.Наверное,в такого рода заведении и должны работать такие сердобольные люди.Спасибо вам,доктора!

ЛОКОД

ГБУЗ ЛОКОД (Ленинградский Областной Клинический Онкологический Диспансер)
Анна, спасибо большое за ваш отзыв!
Обязательно передадим нашим докторам ваши слова благодарности.
Будьте здоровы!
Спасибо!

Лукьянчук Руслан Михайлович

Галина Александровна - Здравствуйте! Недавно узнала,что есть страница отзывов. 02.2016 проходила процедуру колоноскопии у Лукьянчук Руслана Михайловича. Испытывала большой страх перед этой процедурой. Как важно оказаться в руках профессионала! Благодарна Небу, что оказалась в руках Руслана Михайловича. С благодарностью и уважением к Руслану Михайловичу!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Галина Александровна, здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв о работе нашего специалиста. Действительно, процедуру колоноскопии нельзя назвать приятной, и многие пациенты обычно переживают по этому поводу. Нам приятно узнать, что вы не пожалели о выборе врача и клиники. Мы передадим Руслану Михайловичу ваши слова.

Только благодарность

Мне приятно что в медицине есть такие профессиональные и отзывчивые люди как Лукьянчук Руслан Михайлович. Я уже несколько лет обращаюсь в это отделение и всегда получаю высококачественную помощь от всех сотрудников. Огромное спасибо вам за ваш честный и благородный труд. Еще хочу сказать если кому то нужно будет обратиться за помощью обращайтесь смело.

Благодарность коллективу больницы

Здравствуйте! В октябре 2018г. проходила стационарное лечение в хирургическом отделении №1 (Литейный пр., д.37).Хочу поделиться своими положительными впечатлениями о работе больницы. Выражаю слова благодарности гл.врачу ГБУЗ ЛООД Алексееву Сергею Михайловичу за отличных специалистов и мастеров своего дела. Спасибо зам.гл.врача по лечебной работе Мефодовскому Александру Александровичу за быстрое решение возникающих вопросов в работе с пациентами. ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ выражаю заведующему онкологическим отделением хирургических методов лечения №1 Шостке Кириллу Георгиевичу за высокий уровень организации хирургической помощи на отделении, где царят внимание, забота, вежливое отношение к пациентам. Мне была проведена сложная высокотехнологичная операция на органах брюшной полости. Хирург: Шостка Кирилл Георгиевич. Ассистенты: Ильин Константин Сергеевич, Загайнов Евгений Владимирович. Анестезиолог-реаниматолог: Давидовская Лариса Игоревна. Операционная мед.сестра: Комиссарова Лидия Александровна. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ОПЕРАЦИЮ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ!!! Большое спасибо лечащему врачу Евгению Владимировичу за лечение и чуткое отношение к пациентам! Благодарю врача-анестезиолога-реаниматолога Сергиенко Сергея Владимировича и персонал реанимации за высококвалифицированную помощь, доброту, внимание. Выражаю слова благодарности терапевту Подгаецкой Ольге Юрьевне за квалифицированные рекомендации перед операцией и в послеоперационном периоде. Во время лечения проводились различные исследования. Спасибо заведующему отделением внутрипросветной эндоскопической диагностики Лукьянчуку Руслану Михайловичу и всем сотрудникам отделения. Исследования проводили: Антон Виталий Георгиевич, Гудков Влас Михайлович. Каждый раз проходя обследование в отделении остаюсь довольна. Врачи всегда все расскажут и объяснят, ответят на вопросы, подбодрят.Спасибо за профессионализм и отзывчивость. Благодарю врачей-узи Григорьева Геннадия Николаевича, Купатадзе Дмитрия Дмитриевича за высококвалифицированную помощь и внимательность. Выражаю слова благодарности мед.персоналу, который оказывал квалифицированную помощь после операции. Перевязочная мед.сестра Вакуленчик Елена Геннадьевна. Постовые мед.сестры: Филина Светлана Викторовна, Егорова Анастасия Сергеевна, Михайлова Наталья Александровна. Процедурные мед.сестры: Фролова Клавдия Андреевна, Савина Дарья Александровна, Кузло Алена Александровна. Умницы, прекрасные специалисты, знающие свое дело! Добрые, отзывчивые люди! Спасибо! Помогали мне и многим другим пациентам младший мед.персонал: Харитонова Елена Федоровна, Пятаева Елена Николаевна, Новожилова Галина Георгиевна, Никифорова Татьяна Петровна. Спасибо за заботу, внимание! В больнице хорошее питание.В буфете пациентов встречает Савушкина Татьяна Николаевна, как добрая, радушная хозяйка. Спасибо! Мною названо более 20человек, но на самом деле, вас больше, тех, кто принимал участие в моем лечении и уходе после операции. Столько специалистов для одного человека! Уважаемые врачи! Ваша работа требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, чтобы сохранить жизнь. Примите искренние слова признательности за профессионализм, за бескорыстный и благородный труд, за чуткое отношение к пациентам!!! Всем сотрудникам больницы желаю крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, любви, взаимопониминия на работе и дома, благополучия, всех благ!!! 14.10.18 С уважением, Ирина. P.S. Прошу простить, если кого-то не назвала.

ЭГДС

Отличный врач!

Здравствуйте! На днях проходила процедуру ЭГДС у Лукьянчука Руслана Михайловича. Ранее в детстве-юности приходилось сталкиваться с подобной процедурой довольно часто, и, как сам процесс, так и отношение врачей, оставили такие «незабываемые» впечатления, что в последующие тринадцать лет одна мысль об этом наводила неконтролируемую панику, и было невозможно заставить себя пройти это снова даже по рекомендациям врачей. Конечно, приятной саму процедуру назвать нельзя, но все было выполнено профессионально, быстро и с человеческим подходом, так что все прошло терпимо даже без общей анестезии. Спасибо! Буду рекомендовать:)

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Гульнара! Полностью с вами согласны, процедура ЭГДС у многих пациентов вызывает неприятные чувства из-за негативного опыта в прошлом, но в ряде случаев гастроскопия является необходимой частью обследования. Мы рады, что доктору Лукьянчуку удалось поменять ваше отношение к этой процедуре, и все прошло на высшем уровне. Благодарим за оставленный отзыв и желаем вам крепкого здоровья!

ФГДС / Гастроскопия желудка

Делала колоноскопию и эзофагогастродуоденоскопию под наркозом

Делала колоноскопию и эзофагогастродуоденоскопию под наркозом .Спасибо профессионалу и замечательному врачу Лукьянчуку Р.М.

Здравствуйте, Светлана!
Благодарим Вас за отзыв!

Отзыв о враче Лукьянчук Р.М.

Огромную благодарность хотелось бы выразить Руслану Михайловичу за его отношение к своей работе и к пациентам...

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о Руслане Михайловиче! Будьте здоровы!

Теперь гастро и колоноскопю только к нему

благодараность всему коллективу отделения эндоскопических методов диагностики и лечения

Хочу поблагодарить весь коллектив данного отделения и отдельно врачей - Руслана Михайловича и Виталия Георгиевича. Не только работают профессионально, но и успевают, несмотря на огромное количество пациентов, каждому найти время и подобрать подход. На мой взгляд, уметь разговаривать с пациентами и доходчиво объяснять ситуацию - такая же функция врача, как например, хирургу сделать хороший шов. Еще раз спасибо Вам всем за грамотную работу и Ваше отношение к пациентам.

Колоноскопия кишечника / ФКС

Спасибо Руслан Михайлович за то, что хорошо лечите.

Несколько лет прохожу у Руслана Михайловича бронхоскопию, фиброгастроскопию и колоноскопию. Организм, к сожалению, не молодеет, и боляки так и подступают. Так вот - я сразу бегу к Руслану Михайловичу, к его громадному опыту и профессионализму. Уже несколько раз он практически отвел от меня рак. В отделении Руслана Михайловича такая проходимость, как на футболе, Областной онкологический диспансер все-таки, поэтому доверие к нему полное. И далеко немаловажно его чуткое человеческое отношение. Я очень рад, что могу обращаться за помощью к такому хорошему специалисту.

Деликатный и внимательный

Делала колоноскопию в п/о № 10, на Шаумяна, по ОМС врач Лукьянчук Р.М., очень деликатный и внимательный.

Отзыв не засчитан

Эти люди БОГИ.

Руслан Михайловичь,это великолепный человек,врач,коллега.Врач от БОГА.Спасибо ему большое и низкий поклон за его нелегкий его труд.Спасибо Вам.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку работы доктора Лукьянчука.

Колоноскопия под наркозом
Ректороманоскопия