Комаров Михаил Владимирович, ЛОР

Комаров Михаил Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Отделение платных услуг Городской больницы №26

г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Ленинский проспект (1.9 км)

+7 (812) 411-36-34показать

Комаров Михаил Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Комаров Михаил Владимирович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Врач-отоларинголог, окончил с отличием СПбГМУ им. Павлова, ординатура в СПбНИИЛОР по специальности «Отоларингология».

Отоларинголог-хирург, кандидат медицинских наук. защитил кандидатскую диссертацию по хирургическому лечению опухолей уха

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, диплом с отличием (2008)

• Всероссийский центр медицины МЧС России, отоларинголог-хирург:

Контакты врача

+7 (905) 212-22-51показать

email: 26lor@mail.ru

Отзывы о враче Комаров Михаил Владимирович (28)

4.4

Я хочу выразить свою безграничную благодарность Комарову Михаилу Владимировичу! За добросовестный и профессиональный подход к своему делу! Я благодарна, что мне попался такой хирург как он и прооперировал меня на совесть! Это у меня уже третья операция ЛОР и только лишь первая руками Михаила и уже, спустя 4 дня после, я ощущаю, что никто другой лучше не сделает! Так же я благодарна всем участникам процесса! Супер команда! Такую может собрать ни каждый! Желаю вам процветания, карьерных заслуг, личного здоровья! С огромной любовью и благодарностью в сердце! Кравцова Евгения. ❤️

Комаров Михаил Владимирович-это чудо,случившее в моей жизни. Он и его команда полностью опровергли сложившиеся за последние 2 года ощущение,что врачей ,знающих свое дело,в медицине не осталось. За 17 лет трижды я пыталась решить проблему-сделать тимпаноплатику,восстановить барабанную перепонку,но всегда возникала проблема искривленной носовой перегородки,а это две операции,наркозы,восстановительный период,невозможность авиаперелетов. И даже в Лор НИИ на Бронницкой в 2019 году профессор не брался проаести обе операции одновременно. И только в мае 2022 г,когда участковый лор. врач после месяца безуспешного лечения направила меня в лор.отделение горбольницы 26,и я попала на консультацию к Михаилу Владимировичу,он выслушал меня и сказал-МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО. А что,так можно ? Я перерыла интернет,но не нашла информации по послеоперационному восстановлению после одновременной септопластики и тимпанопластики. Но почему-то сразу перестала бояться,спокойно собрала все анализы и через 2 недели Михаил Владимирович лично сделал мне эту операцию. Двое суток тяжело-приходится дышать ртом,горло сохнет,из носа течет,ухо залеплено. Но на вторые сутки бинты снимают,тампоны убирают,и чудо -расчудесное -начинаешь дышать носом. Конечно,еще снимут швы за ухом и губку из уха,около месяца придется поберечься и до полугода не летать-но удивительное дело-Михаилу Владимировичу удалось так организовать работу отделения,что та неделя,что я провела там-сначала полностью,потом только приходила на обработку,оставила ощущения пребывания не просто в больнице,а в месте,где людям возвращают жизнь- качество жизни,и оттуда совсем не хотелось быстрей убежать,как обычно из больницы. Весь персонал отделения-люди на своем месте. Мое восхищение слаженной работой и моя безмерная благодарность всему коллективу лор.отделения гор.больницы 26 и персонально его руководителю Комарову Михаилу Владимировичу.

Это лучший врач!!!!Профессионал!!Очень добрый!мне повезло попасть к нему, по счастливой случайности по ОМС на операцию по удалению гланд . Врач очень поддерживал, уже на 3 день меня выписали .Прошёл год, про проблемы с горлом забыла, пью холодные напитки и ем мороженое , даже на улице.У кого есть проблемы горлом (не сомневайтесь, удаляйте!!!) , конечно, если рекомендует врач!

а как вам удаляли скальпелем или лазером?)

отличный врач!! Оперировал ухо 6лет назад.

Супер!

Ответил на все вопросы, дал разъяснения, рекомендации, появляется уверенность, что ты в хороших руках!

Операция по исправлению носовой перегородки

Огромное спасибо врачу с большой буквы Комарову Михаилу Владимировичу за его труд и трепетное отношение к пациентам! Под его руководством сформирована отличная команда ЛОР-врачей в Городской Больнице №26. Была операция по исправлению носовой перегородки, все прошло хорошо, и послеоперационный период без осложнений. Очень благодарна за ваш нелегкий труд! Большое вам спасибо за то, что вы делаете! Врач от Бога - это про Комарова Михаила Владимировича!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный специалист! Профессионал своего дела! Мою проблему со слухом успешно решил в течении пяти минут, хотя до этого я две недели безуспешно посещал своих лор врачей из 116 поликлиники. Невольно возникает вопрос об эффективности поликлинической лор помощи в элементарных проблемах. Спасибо Михаилу Владимировичу!

Огромное спасибо Клепацкому Юрию Владимировичу

Посещала дневной стационар с диагнозом острый средний отит. Моим лечащим врачом был Клепацкий Юрий Владимирович. Чему я безмерно рада . Доктор быстро восстановил мой пострадавший слух. Большое спасибо Юрию Владимировичу за профессионализм, а Комарову Михаилу Владимировичу за грамотное и четкое руководство отделением!!!

Тампонада носа
Гайморотомия
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Прием ЛОРа-хирурга
Пневмомассаж барабанной перепонки
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

Лицензия или сертификат

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит