Отзывы о клинике Скандинавия на Учебном (238)

4.1

progress: 0.42016806722689076%

офтальмолог

Прием офтальмолога (окулиста)

Михальченко Юлия Геннадьевна

Хороший доктор, очень внимательный. Поставила правильный диагноз . Благодарим!!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ЛОР-хирург
Доктор достойный высшего признания!

Игорь Олегович профессионал своего дела и прекрасный человек! Исчерпывающе и просто рассказал о моей проблеме, подобрал оптимальное решение. Поддерживал, давал советы и рекомендации в процессе всего лечения! Не навязывал ничего лишнего, все четко и по делу! Искренняя благодарность! Рекомендую обращаться к Игорю Олеговичу всем, кому необходим врач – отоларинголог.

Консультации врачей

Отличный специалист. Наблюдаю сына с рождения только к неё.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Внимательный, хорошо общается с ребёнком

Уже два раза были у Дмитрия Надимовича на узи с грудным ребёнком. Впечатление положительное. С одной стороны, доктор не выстраивает неуютный барьер "пациент-врач", сопереживает и поддерживает - так как сам отец, прекрасно ладит с малышом. С другой - очень внимательно всё смотрит, вникает в предысторию, компетентно отвечает на все вопросы.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ревматолог
Полностью удовлетворена визитом к этому специалисту - ревматологу

Хочу выразить огромную благодарность врачу-ревматологу Анне Васильевне Соболевой за оказанную мне помощь. Обратиться к ней мне посоветовали родители, которые работают в Военно-медицинской академии и слышали про этого доктора от своих коллег. Анна Васильевна очень профессионально подошла к моей проблеме, тщательно собрала анамнез, обратила внимание на сопутствующую патологию патологию, назначила необходимые дополнительные исследования и с учетом из результатов порекомендовала лечение, которое оказалось эффективным. Я вновь почувствовала себя полноценным человеком! Ковальчук Ольга

пульмонолог

Прием пульмонолога

Услуга: Прием пульмонолога

Профессиональная и доброжелательная врач. Внимательно расспрашивала, слушала, задавала уточняющие вопросы. Оценила все медицинские данные, рекомендовала современные наиболее подходящие именно мне методы лечения, доступно не торопясь объяснила. После приема чувствую спокойствие за свое здоровье. Большая благодарность доктору! Всем советую.

Прием акушера-гинеколога

Вытягивают деньги как на базаре

Расскажу вам свою историю посещения клиники и личные выводы. Мне не нужны от клиники какие-то объяснения или разбор полетов, просто мои выводы сделаны и я к вам больше ни ногой. Конечно делать выводы о всей клинике по одному врачу возможно и неправильно, но когда доверие потеряно уже есть как есть. К врачу мы приходим с самыми ценным и сокровенным, здоровьем. А если ещё и с беременностью, так вообще. В этой клинике прием стоил раза в два дороже чем в других и конечно я рассчитывала на высокий профессионализм, а не на выкачивание денег. Врач готова была отправлять меня немедленно в стационар на доп.обследование и операцию. Ественно, в их стационар а куда же ещё. А когда я отказалась, то заставила писать отказ от госпитализации. Напугала меня она своими диагнозами знатно, но знаете хорошо что я решила для проверки сходить в другие клиники. В другой платной клинике меня успокоили и сказали, что какая операция вы что. А потом я сходила в государственную, и там подтвердили, что паника неоправданна. Но как, ведь в Скандинавии меня хотели экстренно класть в стационар? А тут два других врача говорят, не паникуйте. Других мыслей кроме как с меня хотели вытянуть денег, а в таком состоянии ты готов заплатить сколько угодно, у меня нет. После одного врача испорчено впечатление о всей клинике. Спасибо, что остались ещё врачи, которые работают не только ради денег. А то уже бы меня порезали, чё деньги то терять. Подумайте тысячу раз прежде чем идти в эту клинику.

Отличный педиатр

С самого рождения мы наблюдаемся с малышкой у Светланы Александровны. Она умеет найти подход к ребенку (грудничку), даже самому капризному. На приеме очень внимательна с малышкой. Есть возможность задать все интересующие меня вопросы. Мы приезжаем к ней с другого конца города, 1 раз в месяц. Светлана Александровна не только прекрасный педиатр, но и человек.

психиатр
психотерапевт

Прием психотерапевта

Исаев Дмитрий Дмитриевич

Спасибо Дмитрию Дмитриевич. Очень хороший доктор, все разъяснил.

Лучший доктор!

Хочу поблагодарить Бессонова Игоря Олеговича! Профессионал своего дела! Обратилась с проблемой палипов в носу и пазухах. Также было искревление перегородки. Ещё на первой консультации доктор все подробно рассказ, показал, ничего не навязывал, рассказал про все нюансы, сориентировал по стоимости. После этого был всегда на связи по вотсап. После операции на следующий день меня выписали, с доктором была каждый день на связи, всегда спрашивал, как самочувствие. После операции полное сопровождение - приезжала 2раза в неделю на промывание, потом раз в неделю. За 3 недели все зажило полностью. Наконец-то дышу нормально впервые за долгое время! Очень благодарна Игорю Олегович у и рекомендую всем, кому нужен профессиональный лор-Хирург!

Прием терапевта

Приемом довольна

Внимательный и с грамотным подходом к своему делу. Приемом довольна .

педиатр
Отзыв

Огромное спасибо. Отличный специалист.

Врач от Бога

Мой путь к Игорю Олеговичу продлился почти год...До объявления карантина,при выяснении моего анамнеза доктор -офтальмолог(Анастасия Петровна)дала мне Контакты Игоря Олеговича,сказала,что делала у него операцию на носовые пазухи и перегородку,у неё была такая же проблема,как у меня-не могла жить без сосудосуживающих капель, а доктор ей помог.Затем пришёл затяжной ковид, про Контакты доктора я забыла ,но осенью у знакомого блогера(с такой же проблемой) увидела Игоря Олеговича-это судьба!После,я записалась на прием, где было принято решение об оперативном вмешательстве. Спустя несколько месяцев я делаю взвешенный вывод-доктор замечательный,операция мне помогла! 4 года мучений и 26.11.2020 они прекратились!П/о период,конечно,был сложный,но доктор очень часто интересовался моим самочувствием,1-2 раза в неделю контролировал ситуацию лично, прочищал носовые пазухи от сгустков крови.Каждый раз отвечал на множество моих глупых вопросов,был доброжелателен и отзывчив! Игорь Олегович, вы просто лучший доктор и замечательный человек! От всей души вам желаю избежать проф.выгорания и дальше сотворять чудо-возвращать людей к полноценной жизни !Спасибо вам огромное за то,что подарили мне второе дыхание :) Всем знакомым советую самого доброго и гениального доктора! (Ваша пациентка-Анастасия)

Прием детского ортопеда

Услуга: Прием детского ортопеда

Опытный, внимательный, вежливый врач.

Прием детского ортопеда

Услуга: Прием детского ортопеда

Квалифицированный и очень внимательный доктор.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Мы рады слышать, что у вас остались приятные впечатления от приема у нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

врач функциональной диагностики
Все нормально

На прием травматолога был записан супруг. Я там раньше также делала операцию. На приеме была вместе с ним, ну как бы в коридоре сидела. Все понравилось, все хорошо. Мы еще к нему пойдем, не в последний раз были. Честно говоря, я, конечно, немного расстроилась, так как супругу сделали какую-то непонятную процедуру. Он вышел, рассказал, что там что-то кололи или высасывали из коленки, я не поняла. И ему толком никто ничего не сказал. Поэтому, честно, не знаю, сейчас хочу прорваться вместе с ним. Потому что это мужчины, им ничего не интересно. Врач может и неплохой, но мне нужно все знать. Так как надо обязательно все вытаскивать из них клещами, все узнавать. Врач выдал нам бумажки, там ничего не написано, только диагноз, а какие процедуры делал, к сожалению, нет. Мы приехали по острой боли, попали к первому травматологу, а потом в следующий раз я позвонила, попросилась на запись, ну и нас отправили туда, к этому врачу, получилось, что в первый раз были. Врач написал рекомендации, что нужно сходить еще к ортопеду. А так все нормально, все хорошо. Скандинавия вообще лучшая, что говорить, там всегда все на уровне.

дерматовенеролог
венеролог
Хороший прием

По-моему, на приеме все было хорошо. У Карины Викторовны мы были с ребенком. Врач все объясняла, рассказывала и ей удалось решить проблему, с которой мы обратились. Она посоветовала еще обратиться к другому врачу, и мы там еще решаем наш вопрос. А отношение у нее к нам было просто отличным!

Хороший прием

У нас просто был узкий запрос - справка для бассейна, поэтому трудно что-то сказать. А так она ребенка всего осмотрела, пощупала. Отношение к нам было хорошим, хотя мы были у нее первый раз. В целом приемом остались довольны.

Отличный прием

Прием прошел отлично. Врач нашел подход к ребенку, нам все понравилось. На приеме все объяснил, рассказал, лечение не было назначено, так как мы ходили просто пробки промывать. Саму процедуру сделал качественно, аккуратно. Все в порядке. У этого врача была первый раз и записались к нему, потому что эта клиника была ближе всего к дому. В дальнейшем, если потребуется, думаю, что обращусь еще.

аллерголог-иммунолог
иммунолог
пульмонолог
решила мою проблему

Понравилось то, что врач меня полностью осмотрела, дала рекомендации все. У меня были такие симптомы, что это либо бронхит, либо что-то с аллергией связано. Она выписала лекарства, сказала, что лучше пройти. Узнала на что у меня может быть аллергия, сдал тест и оказалось, что у меня все-таки аллергия. Татьяна Анатольевна была доброй, отзывчивой. К ней обратился первый раз и записался, потому что мне нужен был пульмонолог, а я посмотрел у нее стаж хороший. В дальнейшем, если что-то еще понадобится, буду обращаться только к ней. Так как проблему мою решила, помогла мне. И я считаю, что она грамотный, компетентный специалист.

Прививка от клещевого энцефалита

Услуга: Прививка от клещевого энцефалита

Все понравилось

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием терапевта

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Рады, что были вам полезны! Желаем здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

мануальный терапевт
Профессионал

Первый приём более 10 лет назад. Периодичность посещений - раз в полгода, год. За два-три сеанса приводил в порядок, хватало на долго. Убрал грыжи за два сеанса (снял дикую боль, смогла ходить нормально, по итогу - более 5 лет без обострений. Потом обращалась изредка к другим специалистам, так как Ершов перестал работать со страховыми пациентами. Надо сказать, что вреда от других точно не было, облегчали мою участь, но техники разные, бывают очень болезненные, но, безусловно (по моему опыту), - эффективные. Но! Когда месяц назад в результате ДТП получила травму позвоночника и сильный ушиб грудной клетки, кинулась к Ершову. За один сеанс (!) он сделал так, что я смогла нормально двигаться. Более того - ни в больнице, ни травматолог в другой клинике не определили, что из-за удара сместились ребра - боли сильнейшие, дышать глубоко невозможно было. Ершов проблему озвучил, одним движением вправил, легче стало сразу, через три дня вообще почти забыла. Но на этом мое общение с доктором не закончилось - неудачно вышла из машины, скрутило дико, ходить не могла. И опять - на ноги поставил (буквально - на приём меня тащил муж, после - шла сама) за один раз. Я не буду комментировать чужие отзывы (особенно про "наугад" - вообще надо понимать, что врачей годы учат и анатомию кандидат наук, вероятно, :) знает, и в данном случае лёгкость в действиях объясняется именно опытом и квалификацией. ИМХО). Но проблемы позвоночника решаются комплексно и, если не заниматься лечением на постоянной основе, то при обострении чуда может и не произойти. Мне Ершов тоже говорил, что нужно ходить постоянно, раз в полгода хотя бы, чтобы поддерживать результат и избегать ухудшения (ну и прочее - массаж, лфк, плавание). Рекомендации данные я не выполняла, поэтому могу говорить только об экстренной помощи - доктор не растягивает лечение, делает, что может с полной отдачей, и лично меня просто спасал - по другому не скажешь. Всех ему благ и доброго здоровья!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим, что нашли время подробно описать вашу историю и оставить отзыв об Эдуарде Витальевиче. Мы рады, что вам оперативно оказали необходимую помощь! Спасибо за отзыв. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

неонатолог
Спасибо Марии Борисовне за здоровье моих детей.

Мои дети, 10л и 5 лет, наблюдаются у Марии Борисовны. Старшему поставили БА в 1.5 года(пылевой клещ, весеннее цветение, осенняя сырость,аллергия на солнце, пищевая аллергия..) лечил др.врач и результата не было. Поменяли район и врача. Мария Борисовна изучила историю болезни и начала осторожно вытаскивать его из таблеток, ингаляций,болячек и изоляции, в резутьтате сын находится в ремиссии уже более 4 лет, занимается спортом:самбо и плавание, не пропускает школу.А перед рождением второго ребенка, также проконсультировала, что надо делать и на что надо обращать внимание, чтобы не пропустить какую-нибудь болячку. По результату совместной работы я забыла, что такое ингаляции, ОРВИ и врачи!! Мария Борисовна, огромная Вам благодарность за здоровье деток от семьи Обаниных.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы прекрасно знаем, что здоровье детей для родителей - самое важное, именно поэтому к нашим маленьким пациентам относимся с особым вниманием! Благодарим, что оставили отзыв о Марии Борисовне! Желаем здоровья вам, вашим детям и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

гинеколог-хирург
Хожу только к ней

Записалась к этому врачу на январь, так как раньше нет записи. Но сразу могу сказать, что в выборе этого доктора уверена, так как уже ранее была на консультации у нее и мне она очень нравится. Грамотный, тактичный специалист, мне ее в свое время порекомендовали, и больше врача не меняла по данному направлению

Прекрасный специалист

Рекомендую. Всё на высшем уровне, доктор очень внимательна, приём провела спокойно, комментарии по делу, четко и деликатно. На все вопросы ответила, рекомендации дала. Большое спасибо. Если я имею право давать оценку - то это пять из пяти.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы Натальи Владимировны! Желаем здоровья вам и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

травматолог-ортопед
Отвратительный врач

При приеме человеку все равно что у тебя за травма, все колено опухло сильнее чем после операции поднялась температура 38,1, сказал таблетку выпей, что пришёл. Просто отправил на следующий день на приём, хамит.

Скандинавия, сеть клиник
Егор, добрый день! Нам очень жаль, что после обращения к нашему специалисту у вас остались негативные впечатления. Сергей Викторович - врач-травматолог 1 категории с опытом работы более 20 лет. Специализируется на хирургия кисти, травмах коленного сустава;
спортивные травмы. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, что является гарантией высокого качества медицинской помощи. Мы хотели бы разобраться подробнее, что произошло на приеме, и что было не так с назначениями. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

все понравилось

Посетила гинеколога Жанну Леонидовну. Очень понравилось как прошел прием - все необходимые рекомендации она дала, все разъяснила. Также понравилась клиника, все прекрасно.