Бессонов Игорь Олегович

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Бессонов Игорь Олегович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Бессонов Игорь Олегович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 10 лет.

Занимается лечением таких ЛОР-заболеваний, как

• нарушения слуха.

Направление работы:

Консультационный приём;
Эндоназальная эндоскопическая хирургия:

• операции в полости носа и на околоносовых пазухах при хронических риносинуситах, полипозных синуситах, новообразования в полости носа и др;
  • коррекция носовой перегородки: септопластика, удаление деформированного хряща и костной части перегородки;
  • тонзиллэктомия (удаление нёбных миндалин) под общей анестезией при декомпенсированной форме хронического тонзиллита;
  • хирургическое лечение храпа: увулотомия (резекция язычка), увулопалатофарингопластика с тонзиллэктомией (в случае сочетания гипертрофии мягкого неба с увеличением миндалин).

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (2010)

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Бессонов Игорь Олегович (16)

4.4

Доктор достойный высшего признания!

Игорь Олегович профессионал своего дела и прекрасный человек! Исчерпывающе и просто рассказал о моей проблеме, подобрал оптимальное решение. Поддерживал, давал советы и рекомендации в процессе всего лечения! Не навязывал ничего лишнего, все четко и по делу! Искренняя благодарность! Рекомендую обращаться к Игорю Олеговичу всем, кому необходим врач – отоларинголог.

Лучший доктор!

Хочу поблагодарить Бессонова Игоря Олеговича! Профессионал своего дела! Обратилась с проблемой палипов в носу и пазухах. Также было искревление перегородки. Ещё на первой консультации доктор все подробно рассказ, показал, ничего не навязывал, рассказал про все нюансы, сориентировал по стоимости. После этого был всегда на связи по вотсап. После операции на следующий день меня выписали, с доктором была каждый день на связи, всегда спрашивал, как самочувствие. После операции полное сопровождение - приезжала 2раза в неделю на промывание, потом раз в неделю. За 3 недели все зажило полностью. Наконец-то дышу нормально впервые за долгое время! Очень благодарна Игорю Олегович у и рекомендую всем, кому нужен профессиональный лор-Хирург!

Услуга: Прием ЛОРа

Никак

Какой-то неучастливый доктор. Осмотр провел аккуратно, исключил синусит, но не дал рекомендаций как можно полечить воспаленное горло. Ладно, мама младенца с депривацией сна забыла спросить, но врач тоже ничего не спросил, не предложил. Говорит попейте нпвс посильнее, отвечаю что на грудном вскрамливании, в ответ "ааа, вам нельзя?" А кто из нас должен знать, что можно из лекарств, а что нет?

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Обычно у нас так не происходит, поэтому мы хотим разобраться в случившемся. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Врач от Бога

Мой путь к Игорю Олеговичу продлился почти год...До объявления карантина,при выяснении моего анамнеза доктор -офтальмолог(Анастасия Петровна)дала мне Контакты Игоря Олеговича,сказала,что делала у него операцию на носовые пазухи и перегородку,у неё была такая же проблема,как у меня-не могла жить без сосудосуживающих капель, а доктор ей помог.Затем пришёл затяжной ковид, про Контакты доктора я забыла ,но осенью у знакомого блогера(с такой же проблемой) увидела Игоря Олеговича-это судьба!После,я записалась на прием, где было принято решение об оперативном вмешательстве. Спустя несколько месяцев я делаю взвешенный вывод-доктор замечательный,операция мне помогла! 4 года мучений и 26.11.2020 они прекратились!П/о период,конечно,был сложный,но доктор очень часто интересовался моим самочувствием,1-2 раза в неделю контролировал ситуацию лично, прочищал носовые пазухи от сгустков крови.Каждый раз отвечал на множество моих глупых вопросов,был доброжелателен и отзывчив! Игорь Олегович, вы просто лучший доктор и замечательный человек! От всей души вам желаю избежать проф.выгорания и дальше сотворять чудо-возвращать людей к полноценной жизни !Спасибо вам огромное за то,что подарили мне второе дыхание :) Всем знакомым советую самого доброго и гениального доктора! (Ваша пациентка-Анастасия)

Скандинавия, сеть клиник

Отличный врач и приятный человек !

Я 12 лет была зависима от сосудосуживающих капель (ксилометазолин, нафтизин) и к каким бы ЛОРам я не ходила, никакая терапия мне не помогала. Я уже думала, что буду зависимой до конца жизни и постепенно начала свыкаться с этой мыслью. Однажды заболела и пришла на приём к Игорю Олеговичу. После осмотра доктор решительно сказал, что нужна операция. Рассказал все преимущества, у меня сразу появилась уверенность в хорошем результате. Далее я собрала все документы, анализы и пришла на операцию в назначенный день. Хорошая палата, центр, Игорь Олегович пришёл перед операцией, подбодрил! Операция прошла успешно - вазотомия с конхопексией. Конечно, послеоперационный период и реабилитация после такой операции - очень сложный период, но потерпеть всего лишь неделю. Игорь Олегович всегда был на связи, следил за самочувствием, отвечал на все вопросы, поддерживал. После операции я приходила на осмотры, все заживало достаточно хорошо, И.О все тщательно смотрел и промывал, делал все аккуратно, давал отдышаться, понимал, что процедура неприятная, поэтому все делал очень щадяще. Сейчас прошёл месяц после операции и я дышу без капель. Мне даже это удивительно - я дышу как нормальный человек) поначалу было непривычно и я все же таскала с собой бутылёк капель, потому что думала, что он мне непременно понадобится, но он мне не понадобился ни разу! Нос дышал сам!!! Игорь Олегович избавил меня от этой пагубной зависимости, теперь я не завязана на вечной задолженности носа, даже ночью сплю спокойно, нос не закладывает, хотя казалось бы, до операции я просыпалась каждые 2 часа, чтобы закапать нос, ибо было просто нереально спать! Спасибо огромное за поддержку, профессионализм и понимание проблемы, я очень рада, что сделала операцию в руках этого хирурга, потому что результат на 100% есть! Я никогда больше не буду капать сосудосуживающие капли, обещаю! Если у вас есть такая же зависимость, то непременно надо от неё избавляться и Игорь Олегович точно вам в этом поможет! Спасибо огромное, словами не описать мою благодарность. Елизавета Х.

Если вы боитесь тонзиллэктомии, вам сюда

Никогда еще мне не попадался такой внимательный и заботливый врач. К Игорю Олеговичу я пришла в сентябре 2020 по поводу миндалин, мне давно советовали сделать тонзиллэктомию, но я всё не могла решиться. Как я и думала, Игорь Олегович также порекомендовал операцию, он успокоил меня, ответил на все мои вопросы и объяснил все нюансы. Операцию проводил он же. Никаких ужасов после операции не было (кто делал тонзиллэктомию или задавался вопросом, понимает, о чем я), в этот же день успешно ела, на следующий день была выписана. Игорь Олегович был со мной на связи в WhatsApp в течение месяца (!) после операции, постоянно интересовался моим самочувствием, отвечал в любое время дня и ночи на любые, даже не слишком умные вопросы. Когда через несколько дней открылось небольшое кровотечение (нормальная ситуация после этой операции), примчался в больницу за двадцать минут и всё успешно остановил. При этом даже готов был подвезти меня до больницы, когда узнал, что я собираюсь идти до нее пешком (живу совсем близко), т.к. можно не рассчитать силы и свалиться в обморок, например. Мало того, когда мне показалось, что рубцы зарастают как-то сильно несимметрично (это заранее не предугадать), аккуратно подправил, сделав "красиво", хотя это, по большому счету, ерунда. Об этом враче у меня остались самые приятные впечатления, вспоминаю о нем с благодарностью и определенно советую его, особенно тем, кто не может решиться на тонзиллэктомию. Игорь Олегович сделал всё, чтобы сама операция и послеоперационный период прошли для меня как можно легче, за что ему огромное спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за то, что так подробно описали ваше обращение в нашу клинику! Спасибо, что рекомендуете нашего специалиста! Игорь Олегович - очень ответственный врач и профессионал в своем деле! Желаем вам здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Удаление миндалин / Тонзиллэктомия

Тонзиллэктомия

Хотел поблагодарить Бессонова И.О. за проведенную операцию 26.12 по удалению гланд. Чуткое отношение и профессионализм делает его специалистом с большой буквы! Очень боялся, что долго не смогу есть нормальную еду и пропущу новогодние праздники(а вкусно поесть я очень люблю 😄), но уже через неделю без боли в горле мог есть почти все. Я очень рад, что у нас есть такие высококлассные специалисты. Еще раз спасибо!

Профессиональный и внимательный врач

3 месяца назад был успешно прооперирован в "Скандинавии" у Бессонова И.О. (исправление сильно искривлённой перегородки носа + вазотомия + гайморотомия). Намеренно пишу отзыв позже, когда уже понятен долгосрочный эффект. Как же это прекрасно дышать обеими ноздрями! До этого много лет ноздри дышали по очереди: одна лучше, другая хуже. Постоянно "сидел" на сосудосужающих каплях. Решился на операцию, только когда уже даже капли перестали помогать. И вот, теперь вспоминаю о них только в кошмарных снах. Да, операция получилась недешёвой, но здоровье бесценно. Всё прошло относительно безболезненно, самое тяжёлое было 2 дня ходить с тампонами и дышать только ртом. Игорь Олегович выписал меня из палаты уже на следующий день после операции, однако потом ещё в течение месяца сопровождал реабилитацию, выполняя промывку носа, очистку от корок, оказывая консультации и т. п. В общем, высокий уровень профессионализма и заботливое отношение к пациентам. С благодарностью и уважением, Андрей.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за ваш подробный отзыв о проведенной операции. Мы очень рады, что наш доктор смог вам помочь, операция была относительно безболезненной, и, самое главное, результативной. С радостью передадим ваш отзыв Игорю Олеговичу. Еще раз спасибо за доверие и обратную связь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! Всегда рады помочь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Удаление миндалин / Тонзиллэктомия

Отличный специалист

Хочу поблагодарить Бессонова Игоря Олеговича за операцию по удалению миндалин. И сама операция, и восстановительный период прошли хорошо, без каких-либо осложнений. Оперировалась в клинике "Скандинавия" в середине сентября. Прошло 2 недели, горло зажило практически полностью, самочувствие отличное. Доктор очень внимательный, оставался на связи в послеоперационный период, интересовался, как самочувствие, отвечал на все вопросы. Наконец-то все мои многолетние мучения с горлом позади! Очень рада, что попала именно к этому специалисту. Спасибо!

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Благодарим за доверие и позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что операция и реабилитация прошли успешно, и вас стало лучше. Обязательно передадим ваши слова Игорю Олеговичу. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Я довольна!

Отличный врач! Пришла к нему с сильным отеком в области гайморовых пазух. Назначил адекватное лечение и промывание, после лечения я быстро пошла на поправку и начала дышать. Врач хоть и молодой,но лечит по современным протоколам. Я довольна!

Бессонов Игорь Олегович

Хочу выразить особую благодарность Игорю Олеговичу за возможность спокойно дышать! Мучалась 8 лет вазомоторным ринитом и какое только лечение не проходила: гормональные капли, отказывалась от капель и не спала ночами, делала лазерное прижигание. все помогало краткосрочно! по рекомендации попала на консультацию к доктору Бессонову и доверилась ему! прошло полгода и я очень счастлива! сплю спокойно, нет паники в поисках сосудосуживающих, изменилось качество жизни! Спасибо огромное! рекомендую только к нему!

отзыв о враче Бессонов Игорь Олегович

В январе 2018 удалял в Верфях гланды и исправлял носовую перегородку. Делал по ДМС. Впечталения от доктора и от клиники остались только положительные. Игорь Олегович был внимателен и отвечал на все мои (в том числе наверно и очень глупые) вопросы. Горло у меня больше не болит. Отиты были раз в месяц - прекратились. Большое спасибо! Я рекомендую, если кто сомневается, делать ли тут ЛОР-операцию, - делать!

Отзыв о враче Бессонов И.О.

Относится пренебрежительно. Крайне не аккуратный доктор. В жизни бы не пошла к нему оперироваться. Не рекомендую.

Рекомендую!

Хочу выразить благодарность Игорю Олеговичу. Обратилась по причине длительного насморка и боли в ухе. После осмотра, рентгена и анализов он подобрал лечение (лекарства и процедуры), от которого стало значительно лучше на второй день. Подробно проконсультировал и ответил на все мои вопросы, некоторые процедуры делал сам, все аккуратно и не больно. И в процессе лечения всегда интересовался самочувствием. Поэтому впечатления остались положительные :)

Отзыв о Бессонове Игоре Олеговиче

Игорь Олегович, высококлассный специалист, настоящий профессионал своего дела. Долго мучаюсь хроническим тонзиллитом. Обсудили все за и против тонзиллэктомии. Предупредил о возможных рисках и последствиях. После консультации с этим врачом остались только положительные впечатления.

Юлия Бородулько

Специалист по маркетингу

Адмиралтейские Верфи, медицинский центр
Здравствуйте, Kristina!

Спасибо за тёплые слова в адрес нашего специалиста!
Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением,
администрация медицинского центра
«Адмиралтейские верфи»

Ужасно!!!

Так лень писать Но надо!!!! По совет доктора Бессонова удалил у него в Адмиралтейсих вервиях гланды сделал тонзиэлоктомию. На следующий день выпивали, через день меня выписали. Через день кроаювотнчение, я на скорой в Мартинику, там час два с бомжами , вроде полегче. Поехал домой. На след день к врачу Бессонову, он мне прижигал, колол. Домой поехал. На следующий день опять кровотечение, опять в Мариинке. Лёг в больничку, уже анемия. Переливание крови. Вечером кровотечение, прижгли, опять. Хлещет как из ведра. Два дня в реанимации с трубкой провёл чуть не умер. 2 недели прошло до сих пор в больнице. Не делайте в Вервях!!!!! Надо минимум неделю лежать в палате. Если не выходов пишите сведу с Марииинкой. 8983335@gmail.com. Дешевле и надежнее!!! Гланды отрезали под корень где все сосуды.

Юлия Бородулько

Специалист по маркетингу

Адмиралтейские Верфи, медицинский центр
Добрый день, Федор Сергеевич!

Предоставленная Вами информация не соответствует действительности, поэтому мы не можем удовлетворить претензию.
Вы были обследованы в нашем медицинском центре, прооперированы, после чего Вам было назначено дальнейшее лечение.

Однако систематическое нарушение лечебно-охранного режима и рекомендаций лечащего врача вызвали развитие осложнений. Важность соблюдения рекомендаций неоднократно доводилась до Вашего сведения лечащим врачом, заведующим отделением, консилиумом врачей Городской Мариинской Больницы.

В соответствии со Статьей 27 Федерального закона №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент обязан соблюдать режим лечения.

На протяжении всего процесса лечения Вас курировали врачи медцентра и врачи Мариинской Больницы (доктор Бессонов И.О. и заведующий отделением Исаев Б.И. лично посещали Вас в больнице).

Мы искренне рады улучшению состояния Вашего здоровья, однако просим Вас не искажать факты, ставя под сомнение репутацию нашего медицинского учреждения.
Желаем крепкого здоровья!

С уважением,
администрация медицинского центра
«Адмиралтейские верфи»
Видимо несоблюдали предписанные врачом рекомендации
Врачи Мариинской больницы в шоке с Адмиралтейских верфей не я))))) за 45.000 мне вырезали гланды под корень и выписали на следующий день))))) Они Вас за идиотов держат, таково их мнение))))) остальным просьба своё мнение засунуть рекиально подальше касательно чего я там соблюдал и нет. Шизите дальше, больше отвечать не буду
Стиль общения и безграмотность не располагают к благоприятному восприятию отзыва
Привет людям [фрагмент комментария удален модератором в связи с нарушением правил сайта] Прошёл месяц за минусом 3 дней с момента операции. Болит до сих пор, особенно слева где от души отчекрыжили под корень языка гланды, ну собственно там и хлестала кровь, сосудов там полно в районе языка. Много получаю благодарностей от душевных людей, поэтому душевно уберегу людей от того трэша что я пережил. Не делайте гланды в Вервях- выгонят домой на следующий день, а кровотечение может пойти через день, два, три после операции и че делать????? Бегать захлёбываясь кровью и искать стационар????
Делайте гланды там где после операции минимум!!!!неделю!!!! Будете лежать в палате с капельницами, наблюдением и т.д. Неделя-минимум, не рискуйте, это трэш очень серьёзный, особенно для женщины. Я мужчина и то до сих пор помню- на операционном столе мне говорят сплюнь в ведёрко ч плюю т меня вырывает кровью лита-два. Как в страшном сне блевал кровью. Те кто мне комменты пишут - [фрагмент комментария удален модератором в связи с нарушением правил сайта], я пишу ни не фиг делать, я в реанимацию попал. Если что-то мне сказать требуется [фрагмент комментария удален модератором в связи с нарушением правил сайта], там почта есть, через 2-3 недели встретится буду готов, я мягкий и обтекаемый но меня клинит и я готов на многое в в отстаивает. Своей правоты именно по этой ситуации.

Абсцесстонзиллэктомия
Промывание лакун небных миндалин
Гайморотомия
Удаление инородного тела из носа
Удаление миндалин / Тонзиллэктомия
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Продувание слуховых труб по Политцеру
Увулопалатофарингопластика
Вскрытие фурункула носа
Тимпанометрия
Катетеризация слуховой трубы
Удаление инородного тела из глотки
Тампонада носа
Процедура Кукушка