Хамидуллина Мария Борисовна

Клиника Скандинавия, отделение «Озерки»

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Хамидуллина Мария Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Хамидуллина Мария Борисовна: педиатр, детский аллерголог, неонатолог. Стаж работы – 22 года, кандидат мед. наук.

Хамидуллина Мария Борисовна занимается диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний детского возраста, ведением пациентов с аллергическими патологиями:

• атопический дерматит;

• бронхиальная астма;

• аллергический ринит.

Владеет навыками проведения  аллегро-диагностики и специфической иммунотерапии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)

• 2021: Скандинавия, отделение "Северное", Зав. отделением педиатрии, ведущий специалист
  • 2021: Скандинавия, отделение "Курортное", Зав. отделением педиатрии, ведущий специалист

Отзывы о враче Хамидуллина Мария Борисовна (6)

3.8

Услуга: Диаскинтест

Спасибо огромное, очень профессиональный доктора

Спасибо Марии Борисовне за здоровье моих детей.

Мои дети, 10л и 5 лет, наблюдаются у Марии Борисовны. Старшему поставили БА в 1.5 года(пылевой клещ, весеннее цветение, осенняя сырость,аллергия на солнце, пищевая аллергия..) лечил др.врач и результата не было. Поменяли район и врача. Мария Борисовна изучила историю болезни и начала осторожно вытаскивать его из таблеток, ингаляций,болячек и изоляции, в резутьтате сын находится в ремиссии уже более 4 лет, занимается спортом:самбо и плавание, не пропускает школу.А перед рождением второго ребенка, также проконсультировала, что надо делать и на что надо обращать внимание, чтобы не пропустить какую-нибудь болячку. По результату совместной работы я забыла, что такое ингаляции, ОРВИ и врачи!! Мария Борисовна, огромная Вам благодарность за здоровье деток от семьи Обаниных.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы прекрасно знаем, что здоровье детей для родителей - самое важное, именно поэтому к нашим маленьким пациентам относимся с особым вниманием! Благодарим, что оставили отзыв о Марии Борисовне! Желаем здоровья вам, вашим детям и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Огромное спасибо Марии Борисовне

Огромное спасибо Марии Борисовне! Мы пришли на прием по поводу возможной аллергии ребенка, врач обнаружила ужасную проблему, которую нужно было в срочном порядке устранять. Я не знаю, что бы было, если бы не Мария Борисовна, страшно представить. Спасибо вам огромное еще раз!

3000 на ветер.

Были на приёме с аллергией. Побеседовали с нами, посмотрели. Ответ простой, меняйте смесь на козью. И обязательно приходите через месяц провериться. То есть готовьте ещё платить. На вопрос, может ли быть аллергическая реакция на вит.Д, категорически нет. Хорошо, что пошли ещё и к другому врачу. Оказалось, действительно на вит.Д аллергия, точнее на его переизбыток. Смесь не меняли, витамин отменили и всё стало проходить. Соответственно, к данному врачу больше не пойдём. И в клинику Скандинавия в общем тоже. Вдруг там все такие специалисты. Выкинутые деньги, которые и так есть куда потратить. Спасибо за внимание.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо, что оставили отзыв. Мы хотим разобраться в ситуации и, при необходимости, принять меры. Уточните, пожалуйста, дату посещения Клиники, ваше Ф.И.О. и Ф.И.О пациента и опишите ситуацию, пришлите письмо с данными на почту service@avaclinic.ru. Ответным письмом в течение 3 рабочих дней мы вернемся к вам с результатами и расскажем о принятых мерах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Аллерголог Скандинавия

Понравилась тем, что все объясняет, все стало понятно и логично. Верность выводов покажет время. Планируем еще обращаться к ней.

Услуга: Общий (клинический) анализ крови

Врач не дай бог!

Мы пришли на прием к Марии Борисовне Хамидуллиной с диагнозом БА. На первом приеме ребенок кашлял после ОРВИ. Врач прописала курс пульмикорта с беродуалом. Проделали. Пришли на повторный прием уже без кашля. Четыре дня ничего не принимали. Прослушала, сделали аллергопробы.Все отрицательные. Сказала, что у ребенка легкие нехорошие, свистят (это при том, что кашля не было!) и назначила удвоенную дозу гормонов с последующим переходом на спейсер! Обращаю ваше внимание, что врач не направила на общий анализ крови, ставя диагноз по полугодовалой давности анализу, сделанному в больнице, и даже не посмотрела горло у ребенка! На следующий день мы пошли к педиатру и попросили нас послушать. Врач посмотрела, послушала и сказала: "Горло красное, вы зацепили вирус, а бронхи совершенно чистые". В итоге сейчас нас лечит остеопат. Вирус этот прошли без ингалятора, насморк и продуктивный сырой кашель без обструкций. В Скандинавию больше ни ногой! Вот такие там работают врачи.

Скандинавия, сеть клиник
Просим Вас оставить контакты для обратной связи или самостоятельно связаться с отделом Сервиса Клиники для уточнения деталей ситуации. Для нас очень важно поддерживать обратную связь с клиентами, чтобы постоянно повышать уровень обслуживания. Благодарим Вас за искренний отзыв. Связаться с отделом Сервиса можно по адресу service@avaclinic.ru

Тонометрия
Прививка от ветрянки
Прививка Пентаксим
Внутримышечная инъекция
Прививка от ветрянки Варилрикс
Прививка Приорикс (нет в РФ)
Прививка Хиберикс
Прививка АКТ-Хиб
Прививка Регевак В
Прививка Энцепур
Прививка Аваксим
Прививка Хаврикс 1440
Прививка Клещ-Э-Вак
Прививка ФСМЕ-ИММУН Инжект (нет в РФ)
Прививка Хаврикс 720
Прививка Альгавак М
Прививка АС-анатоксин
Прик-тест
Диаскинтест
Прививка от кори и паротита
Прививка Адасель
Реакция Манту