Отзывы о Городской многопрофильном больнице №2 (461)

4.2

progress: 16.335540838852097%
попытка попасть на прием

Ничего не могу сказать о качестве лечения и о врачах, поскольку пробиться к ним нам не удалось! у нас было направление в эту больницу на ноябрь на операцию катаракты, папе (82 года). Больницу закрывают из-за ковида. Зрение падает - мы делаем один глаз платно в другой клинике, отстояв два года в очереди на бесплатную услугу! В надежде хоть второй глаз сделать бесплатно, решили воспользоваться своим правом, взяли направление и приехали, как нам было сказано по телефону, в глазное отделение, Ехали из Колпино- не ближний свет!! А вот как приехали - начался апокалипсис! В приемное отделение нас не пустили - туда только на госпитализацию, а вот чтобы получить талон на прием или вообще хоть что-то узнать - идите за угол. Мы и пошли. Оказались в каком -то коридоре, полном обезумевших и отчаявшихся людей в верхней одежде, толпившихся в надежде получить или талон, или ответ, или совет, или мазок на ковид, потому что сделанный тест в своем районе эта больница заворачивает - в общем - кому что, но все в одной толпе шумят и волнуются. Я так понимаю, этот бункер был аналогом регистратуры. Все в общей очереди. Которая не движется совсем!! Раз в полчаса выходит женщина в белом халате, к ней кидается какой-нибудь обезумевший проситель, кто сумел прорваться через кордон таких же бедолаг, она берет бумажки первого, кто попался (зачем тогда занимать очередь было???) и исчезает снова на полчаса. Так и промучились в том бункере часа 4 ( хорошо, там есть туалет, правда без задвижки ). Уже в полуобморочном состоянии узнали, что даже если случится чудо и наша очередь куда-то дойдет и нам дадут талон на прием - то мы не к врачу попадем, а в большой зал, где начнется уже настоящее ожидание и настоящая очередь!! Папа плюнул, сказал, что так измываться над собой он не может - просто не доживет до той операции, и мы уехали, И второй глаз тоже будем делать платно. а деньги это немалые!! Спасибо нашему прекрасному здравоохранению! От души желаю, чтобы вас самих и ваших родственников так лечили!

Отличный врач!

Здравствуйте, хотелось бы поблагодарить Алексея Вячеславовича! Очень внимательный, компетентный, ответственный врач. Операцию мою по урологии провёл успешно, каждый день проверял самочувствие. Благодаря ему поверила во Врачей с большой буквы!

Операция по пересадке века. Лагофтальм

От всей души хочу поблагодарить Потемкина Виталия Витальевича!!! Замечательный доктор! Чуткий, внимательный! Профессионал с золотыми руками! После осмотра быстро назначил операцию!После травмы глаз не смыкался более , чем на 3 мм! Операция прошла очень хорошоЧерез 2 недели сняли швы! Глазик смыкается и у меня больше нет дискомфорта! Большое вам спасибо за ваше доброе сердце, внимание к пациенту!!! Однозначно всем советую!!!!!

Отличный специалист

13.04.2021г. была проведена операция по замене хрусталика. Правый глаз вдаль практически ничего не видел, одна муть... Случайно попал к Джанаевой Залине Николаевне, чему очень рад. Отличный специалист, на операционном столе чёткие команды как себя вести и что делать (операция под местной анастезией). 15 минут и готово дело - зрение 1.0 Всё получилось идеально, даны рекомендации что делать дальше. Огромное спасибо этой красивой и приятной во всех отношениях женщине с золотыми руками... А также благодарю весь коллектив 4-го отделения. Спасибо . Владимир Белов, 60 лет.

Эндопротезирование аорты

Благодарность.

Хочу выразить огромную благодарность Ужахову И. Р. Высокий профессионал своего дела. Успешно провел сложную операцию по эндопротезированию аневризмы грудной аорты. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение во время и в послеоперационный период.

Врач от бога

Знаю этого врача очень давно, но все никак руки не доходили до отзывов. Надежда Юрьевна, самый потрясающий врач, мой ангел хранитель! Все всегда четко разъяснит понятным языком, предложит различные варианты лечения...Про нее как про хирурга, я вообще молчу, она Асс с огромной буквы, делала у нее не одну операцию, многие врачи даже не верят что было хирургическое вмешательство, поэтому смело заявляю она Профи, девушки, женщины, РЕКОМЕНДУЮ!!!!

уролог-хирург
Спасибо за профессионализм!

Первый раз столкнулась с проблемой воспаления 5 лет назад. Обращалась к нескольким врачам, но назначенное ими лечение не помогало. Обратилась к Марине Васильевне, которая сразу четко прописала мне курс лечения на месяц вперёд и раз яснила мне как действовать на будущее. Зимой 2021 перенесла ковид, и опять обострилась моя проблема. Нашла клинику, где сейчас принимает Марина Васильевна! Спасибо огромное ей за профессионализм, внимательность! Она всегда на волне! В курсе всех новшеств в области урологии и геникологии!

Вижу!

Спасибо, замечательному доктору! Благодаря ему, я вижу.. Он спасает меня уже столько лет!Низкий поклон Вам!

Я доволен услугой

Мне 66 лет. Провели операцию на катаракту. Зрение было (-24+катаракта), стало (-3). На все 3 дня - обследование +операция +контроль и выписка .

Отличный хирург

Хочу выразить благодарность Виталию за его работу! Изначально я попала к Виталию на консультацию, спустя время появилась необходимость снова идти к хирургу и я не задумываясь пошла именно к нему. У меня была не очень понятная ситуация с пальцем и до Виталия я была у 3 врачей, которые разводили руками и не знали что со мной делать. С Виталием было принято решение удалять ноготь. Я слышала много страшных историй о том как больно проходит послеоперационный период. Было страшно, но всё напрасно. Виталий сделал всё быстро и аккуратно, я выполнила все его рекомендации и могу сказать, что ни о какому мучительном послеоперационном периоде и речи нет! Всё идеально, от отношения Врача, до всех «не приятных» манипуляций с ногтем. Спасибо Вам!

Спасибо за спасение зрения!

От всей души благодарю врачей офтальмологов - Ольгу Анатольевну Марченко, Виталия Витальевича Потёмкина и Николая Витальевича Выскубова! Прекрасные специалисты! У меня оставалось меньше одного процента зрения. Николай Витальевич Выскубов провёл 3 лазерные операции. Виталий Витальевич Потёмкин - 2 хирургические операции с заменой хрусталиков и изменением анатомии глаза. Вместе с Ольгой Анатольевной они 3 недели лечили и выхаживали мои несчастные глаза. Спасибо вам, дорогие! Я хорошо вижу! Это огромное счастье!!!

Прием сосудистого хирурга

Благодарим за успешную операцию.

Очень благодарна Виталию Сергеевичу и его коллегам за успешно проведенную операцию (шунтирование) два года назад. Пациент, мой папа, чувствует себя хорошо, никаких осложнений после операции не было, смог вернуться к работе, ведёт фактически тот же образ жизни, что и до операции. Даже после перенесенного короновируса этой осенью (отцу 73 года, мы очень волновались) достаточно быстро поправился и сердце "не подвело". Благодарю за профессионализм. И слава добрым докторам!

сосудистый хирург
аритмолог

Очень хороший врач, всем советую его. Высокопрофессиональный человек! Все внимательно объяснил, рассказал, был вежливым и никуда не торопился. Моя проблема не так быстро решается, и мы работаем над этим.

Благодарность!

Спасибо огромное доктору Ужахову И. Р. профессионал своего дела, компетентный и квалифицированный специалист, объясняет всё доступно и понятно, внимательный и вежливый доктор. Ибрагим Русланович провел УЗИ вен нижних конечностей, по результатам проконсультировал, ответил на все мои вопросы. Дал рекомендации по лечению.

сосудистый хирург
Быстрый и компетентный совет

В последнее время неоднократно обращался к Петру Дмитриевичу, в частности, по поводу профилактики тромбозов во время послеоперационного периода. Каждый раз Петр Дмитриевич оперативно и терпеливо отвечал на мои многочисленные вопросы и давал ценные советы, что помогло мне принять необходимые меры по профилактике осложнений.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Уважаемый пациент!
Я очень рад, что мои советы пригодились Вам и помогли сделать правильный выбор в профилактике послеоперационных осложнений. Будьте здоровы и как можно реже нуждайтесь в нас, врачах.
С уважением,
Петр Дмитриевич

Удаление жировика (липомы)

Лучший хирург

Выражаю благодарность хирургу Островскому Виталию Сергеевичу за проведенную операцию по иссечению липомы в поясниной области. В первый приём Виталий Сергеевич деликатно и подробно рассказал как будет проходить операция и после операционное лечение. Предоставил свой номер телефона, чтобы я могла звонить по беспокоющим меня вопросам. Операцию сделал быстро и профессионально. Во время операции постоянно спрашивал о самочувствии. Проявил особую заботу и отзывчивость после операции, ведь даже в свой выходной был готов приехать в клинику и осуществить перевязку. Все перевозки осуществлял сам. Косметический шов получился около 8 см ровным и аккуратным, который после заживления и вовсе не будет виден. Я безумно рада, что попала к профессионалу своего дела, хирургу, который с уважением и заботой относиться к своим пациентам.☺️

Профессионал своего дела!!!!

Выражаем огромную благодарность замечательному врачу,внимательному и чуткому человеку Ужахову Ибрагиму Руслановичу.После тщательного обследования,подробной консультации и грамотно составленному плану лечения, моему сыну была успешно выполнена эндовазальная лазерная облитерация ствола большой подкожной вены левой нижней конечности. Так как сын страдал варикозом на протяжении ряда лет с прогрессированием ,операция оказалась не простой.Но благодаря высокому мастерству и профессионализму врача и его коллеги,все прошло отлично.Послеоперационное наблюдение,рекомендации,искренняя забота и внимание доктора сделали свое дело.Хочется отметить,что главная цель Ибрагима Руслановича Ужахова - помощь пациенту и его скорейшее выздоровление! Это Доктор высочайшего класса с золотыми руками и золотым сердцем!От всей души желаем Ибрагиму Руслановичу крепкого здоровья, терпения, благополучия и удачи во всем. Низкий поклон за Ваш труд, профессионализм, чуткость и искреннее внимание по отношению к пациентам.С уважением, Иванова Т.Г. и Иванов Р.Ю.

травматолог-ортопед
Супер мужик.

Спасибо большое за проделанную работу. Пшибыш Сергей.

ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ

[Фрагмент отзыва удален модератором] - эта больница №2! приезжал с мамой - планировали операцию по замене сустава! месяц прождали очереди чтобы встать на очередь на квоту, когда приехали - отстояли 45 минут в коридоре в отделении, чтобы оформить мед. карту! - мать стояла все это время на КОСТЫЛЯХ!!! У этих [Фрагмент отзыва удален модератором] стула не нашлось, когда она уже не могла нормально идти, я ее поддерживал ее под руку и попросил принимающего "врача" войти в кабинет с нею, данный медработник вытолкал меня за дверь!!!! После так называемого "приема" ортопеда, [Фрагмент отзыва удален модератором] отправил ее на другой конец крыла больницы к вышестоящему персонажу за подписью, мать, едва живая, 25 минут "ползла", когда нашли нужный кабинет - у хозяина оказался НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ!!! естественно [Фрагмент отзыва удален модератором] - ортопед знал об этом заранее. Мать плюнула на эту врачебно-преступную камарилью, проперировалась в Мечникова. [Фрагмент отзыва удален модератором] Подробнее на [Название стороннего ресурса удалено модератором]: [Ссылка на сторонний ресурс удалена модератором]

Отзыв о потемкине

Потемкин в моем случае оказался явным дилетантом. Но нездоровые амбиции не дают ему признавать ошибок. Не советую обращаться к нему за помощью. В моем случае он не спросил меня принимаю ли я лекарства или добавки разжижающие кровь, тем самым усложнив себе задачу,выполнить качественно операцию. После операции не дал никаких рекомендаций в пост операционный период. Даже, банально, не сказал, что нужно положить лёд на глаза, чтобы не было синяков. Изуродовал так, что теперь никто не может исправить его ошибок. Пошла к нему на пластику, в результате осталась без века и как бонус без зрения.

Благодарность!

Хочу поблагодарить Островского Виталия Сергеевича за отлично проведенную операцию. Беспокоило варикозное расширение вен на левой ноге, теперь просто великолепно, ноге комфортно и ничего не беспокоит. Если у вас та же проблема смело обращайтесь, великолепный специалист.

проктолог
Настоящий профессионал своего дела!

Хочу поблагодарить Виталия Сергеевича за проделанную работу и чуткое отношение! Очень быстро и безболезненно зашил глубокий порез! Всегда буду обращаться только к нему!

Прием гинеколога-хирурга

Миома матки

Пришла в отделение по направлению из ЖК на плановую операцию по квоте, удаление миомы больших размеров. 39 лет, первичное бесплодие, в планах беременность. Врач мне сразу сказала, что так как миома большая, мне показана полостная операция. И начала жестами показывать как они будут живот разрезать, а потом шов потуже завязывать. По поводу первичного бесплодия она хмыкнула и сказала - странно, а почему не было ни одной беременности. Потом сообщила, что восстановление после такой операции будет 2-2.5 года. Я пыталась выяснить, почему нельзя сделать лапороскопическую операцию, но беседа у нас не задалась. Ощущения, что я не с врачом разговаривала, а с мясником. Когда я вышла из кабинета, у меня слёзы непроизвольно потекли по щекам. Спасибо пандемии, моя плановая операция была отменена и впоследствии я попала в лучшее место в Санкт-Петербурге и мне без проблем сделали лапороскопическую операцию. А от соседки по палате я узнала, что в больнице в Озерках у меня таким образом вымогали взятку. Но всё хорошо, что хорошо кончается! Считаю своим долгом рассказать эту историю. Зла ни на кого не держу. Просто хочется немного справедливости в наше нелёгкое время!

Профессионал своего дела!

Виталий Сергеевич - специалист высшего уровня. Обращался к нему неоднократно. Всегда выслушает, проведёт комплексное обследование, после чего уже примет решение как именно лучше будет решить ту или иную возникшую ситуацию. Однозначно обращайтесь.

Толковый ВРАЧ!

Выражаю слова благодарности, самому толковому и умному Врачу - Ибрагиму...Я благодарю за чудкое внимание и умный подход за решением моей болезни. Дай Аллах Вам всего самого наилучшего!

Хирург от бога

Самый отзывчивый и заботливый врач и хирург!

торакальный хирург
Огромная благодарность

Год назад Алексей Александрович делал мне биопсию. Жутко боялась операции под общим наркозом, но мне повезло. Оперировал замечательный профессионал. И дело не только в том, как хорошо и без осложнений прошло физическое пребывание в больнице. Алексей Александрович поддерживал и морально. Все разговоры были по делу, и в то же время ободряли. После знакомства с ним все страхи рассеялись. С огромной теплотой в сердце вспоминаю свое пребывание в отделении. Спасибо и низкий поклон от меня и всей семьи.

Крылова Надежда Юрьевна

Супер врач от бога

Белов Дмитрий Фёдорович

Огромное спасибо за ваш труд. Всему персоналу 2 отделения низкий поклон. Вы настоящие герои.

Хорошая больница

Прекрасная больница, не один раз спасавшая жизнь моей маме