Потемкин Виталий Витальевич, офтальмолог

Потемкин Виталий Витальевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Городская многопрофильная больница №2

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5

Озерки (800 м)

справочное

+7 (812) 338-48-88показать

Потемкин Виталий Витальевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5

Потемкин Виталий Витальевич: офтальмолог, онколог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 17 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Потемкин Виталий Витальевич специализируется на следующих направлениях офтальмологии:

• Факоэмульсификация катаракты с имплантацией различных видов высокотехнологических интраокулярных линз.
  • Хирургическом, лучевом и лазерном лечении доброкачественных и злокачественных новообразований глаза, век и глазницы
  • Функциональной окулопластической хирургии (коррекция заворотов и выворотов век, птоза верхнего века и брови, лагофтальма, дерматохалязиса, блефарохалязиса, грыж орбитальной клетчатки, симблефарона, рубцовых деформаций и др.)
  • Хирургическом и консервативном лечении больных с эндокринной офтальмопатией (изменении органа зрения при заболеваниях щитовидной железы)
  • Хирургическом лечении заболеваний слезных органов (дакриоцисториностомия и другие вмешательства)
  • Витреоретинальных вмешательствах (по поводу эпиретинального фиброза, макулярного разрыва, гемофтальма и др.)
  • Хирургическом лечении глаукомы, в том числе с имплантацией различных видов дренажей и клапанов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (2004)

ТОП-10 офтальмологов-хирургов города

Информация обновлена 04.07.2022

Отзывы о враче Потемкин Виталий Витальевич (44)

Супер врач )

26 июня 2022 года проведена жировая декомпрессия. Операция сделана профессионально. Зрение в норме. Глаза тоже, поставил на место.Сейчас занимаюсь восстановлением мышц. КАк сказал Потемкин В.В. надо делать через силу и боль. делаю. впереди еще операция у него, но может быть не понадобится если мышцы придут в норму. Я болела эндокринным экзофтальмом и 7 лет мышцы были где-то растянуты, где-то увеличены........сейчас на три месяца восстановительный период а потом приеду опять. СПасибо.

Петербург-город маленький ! В 2016 году я была направлена в больницу для удаления новообразования на нижнем веке. Моим доктором оказался Виталий Витальевич. А когда-то давно он был моим воспитаником в д.с. №43. Бывает же такое! Доктор сразу поставил правильный диагноз- базалиома(онкологическое образование),блестяще провел операцию, дал грамотные рекомендации. Хочется отметить тактичность и доброжелательность настоящего петербуржского доктора.

23 марта 2022г. Оперировала 2-й глаз (1-й в 2017г.). Мне очень дважды повезло встретиться с таким врачом, как Потемкин В.В. Его внимание, доброжелательность, золотые руки делают его уважаемым и любимым всеми работниками отделения и больными. Здоровья ему и процветания.

Всего 20 дней назад врач от Бога - Потемкин Виталий Витальевич, провёл мне операцию, по устранению птоза, вызванного синдромом Горнера. Птоз этот возник внезапно, за одну ночь, после сильного стресса и головных болей. Никто не брался за эту операцию, потому что у меня проблемы со щитовидной железой. И оставаться бы мне уродом, до скончания дней, если бы не этот чудо врач. Одно веко было прооперировано изнутри, второе снаружи, для красоты. И, правда, стало супер. К сожалению, на этом сайте, не прикрепляются фото, но я попробую это сделать ещё и на другом.))) Просто я хочу, чтобы люди знали, есть доктор, который творит чудеса. Вот я обычный человек, без блата и связей, и так сказочно повезло к нему попасть. Операцию мне делали в Офтаконе на 2 Муринском 8 февраля. Доктор, поклон Вам до земли.

Очень хороший и внимательный доктором с золотыми руками, хорошее отношение к пациентам

Врач от Бога! Низкий Вам поклон! Очень грамотный специалист, с золотыми руками!

Жуткая работа Потемкина

В 2018 году Потемкин провел операцию пластика глазных щелей, в результате операции было полностью вырезано веко на левом глазу, из-за чего образовалось несмыкание века и иссушение роговицы глаза, в следствие этой операции уродство глаза,и потеря зрения. Мое мнение ,что врач он только в теории, на практике полный профан. После операции он сказал, что операция была проведена успешно. Сейчас я мучаюсь от того что безобразный шов, которым была пришита бровь к ресничному краю, висит на глазом мешком. Конечно, никому не посоветую обращаться к Потемкину.

Вы блефаропластику делали?
Да, пластика глазных щелей, так было написано в выписке. он то сказал что нет я этого не делал. Если потом хотите за 500 тысяч исправлять его косяки, можете попробовать. В моем случае хороший мальчик, как мне его рекомендовала Короблева оказался плохишом. Как врач, специализируется по катаракте сложные случаи лучше не доверять, особенно по косметике тут он полный ноль.

Высочайший уровень работы

Спешу поблагодарить доктора хирурга-офтальмолога Потемкина Виталия Витальевича. 13 и 27 марта 2021 г моей маме (84г) были успешно сделаны две операции на катаракту с заменой хрусталика. Хочу отметить высочайший уровень его работы и знание своего дела досконально! Сейчас у мамы зрение единица! И это чудо,т.к.до операции левый глаз полностью не видел,а правый видел совсем немного.Низкий поклон от нас с мамой чуткому,доброжелательному хирургу от Бога! Рекомендую обязательно!

Операция по пересадке века. Лагофтальм

От всей души хочу поблагодарить Потемкина Виталия Витальевича!!! Замечательный доктор! Чуткий, внимательный! Профессионал с золотыми руками! После осмотра быстро назначил операцию!После травмы глаз не смыкался более , чем на 3 мм! Операция прошла очень хорошоЧерез 2 недели сняли швы! Глазик смыкается и у меня больше нет дискомфорта! Большое вам спасибо за ваше доброе сердце, внимание к пациенту!!! Однозначно всем советую!!!!!

• 2005 г. — интернатура по специальности " Офтальмология ", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова;

• 2007 г. — ординатура по специальности "Офтальмология", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова;

• 2008 г. — курс повышения квалификации по направлению "Факоэмульсификация катаракты", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования;

• 2009 г. — аспирантура по специальности " Офтальмология", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова;

• 2010 г. — курс повышения квалификации "Актуальные вопросы клинической офтальмологии", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова;

• 2013 г. — курсы повышения квалификации "Витреоретинальная хирургия", «Микрохирургия глаза» им. акад. С.И. Федорова;

• 2014 г. — курс повышения квалификации "Радиационная безопасность при проведении рентгенрадиологических процедур", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова;

• 2015 г. — курс повышения квалификации "Актуальные вопросы клинической офтальмологии. Введение в лазернуюофтальмохирургию", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова;

• 2015 г. — "Офтальмология", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова.

Лицензия или сертификат

Глаукома

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении глаукомы – группы глазных болезней, вызывающих нарушение зрения. Зачастую глаукома поражает оба глаза, обычно в разной степени.

Рак матки (рак эндометрия)