• Доктор мед. наук

Озерки (800 м)

справочное

+7 (812) 338-48-88показать

Филиппов Вадим Леонидович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5

Филиппов Вадим Леонидович: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 49 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Заслуженный работник здравоохранения РФ

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1971)

Отзывы о враче Филиппов Вадим Леонидович (22)

4.3

Благодарю

Отметила 10 лет, как Вадим Леонидович вытащил меня из ада депрессии. Дважды за 20 лет! Спасибо огромное, дорогой Доктор! Помню Вас всегда! Инна из Индии

Хочу выразить огромную благодарность Вадиму Леонидовичу! Хорошо, что остались еще именно врачи, которые лечат тело и душу, а не просто бездумно оказывают услуги. Очень надеюсь, что такой замечательный врач будет как можно дольше помогать людям! С Уважением, ваш пациент - Дмитрий.

К сожалению наша медицина устроена так,что поиск болезни начинают не со всех ракурсов. Огромное спасибо Филиппову В.Л. за помощь, за правильный подход к пациенту, что оказался в моей жизни в очень непростую минуту. Врач высшей категории, нашел выход из ситуации, из которой я не мог найти годами. Огромная благодарность. Сейчас так же продолжаю общение с доктором, чему очень рад.

Выражаю благодарность врачу

Врач-от слово врачевать и от смерти нас спасать. От болезни избавлять и надежду в нас вселять! Сколько сил, здоровья, нервов отдают они без меры. Чтобы лучше нам жилось и спокойнее спалось. И за это им должны мы склониться до земли. Пожелать здоровья.,сил,чтоб больной поменьше ныл. Ведь больные-словно дети. Что не так-он Вам ответит, не взерая на чины:"Я больной! - изволь лечи!" А не будет результата - жалобу, как из ушата, выльет гадкое словцо, ведь писать не мудрено! Потерплю немного нервы, что такого-я не первый! Ведь все пишут-стар и млад, интернет, большой базар! Тут на разный вкус всего, как не вставить мне словцо! Прежде, чем писать хулу, подойди сперва к врачу! Разберись, найди ответ, не неси все в интернет. Интернет Вам не поможет! А вот врач-десятки лет людям неизменно служит, у него авторитет! Да и знаний накопилось, чтоб во благо нас лечить. Так давайте же не будем по напрасну их гнобить! Лучше пожелать здоровья, чтобы долгие года врач с терпением и с любовью нас лечил всегда, всегда!
Как мало осталось таких докторов,
Которые лечат- и будешь здоров!
И долго страдая недугом своим,
Мы ищем врача, чтобы справиться с ним.
Я долго страдала, таблетки пила.
Спина моя ныла, болела нога.
Сменила не мало я разных врачей,
В больницу легла- по совету друзей.
И там, наконец-то, спасибо судьбе,
Мне встретился врач- каких нет уж нигде!
Профессор Филиппов-врачует, как бог!
И справиться с болью лишь он мне помог.
Спасибо Вам доктор за Ваш тяжкий труд.
Больные Вас любят и помощи ждут!
Работайте долго-пока хватит сил.
А бог даст здоровья за помощь другим.
Ещё раз спасибо и низкий поклон
И выглядеть классно-на миллион!!

Дорого и бесполезно

Взносы мимо кассы дешевле на 1.000 рублей. После трёх недель Лечения иголками результата нет, но профессор настаивает на продолжении Лечения. Потрачено 80 тыс . Рублей в общей сложности, а результата нет. Врач говорит, что помог абсолютно всем. В ожидании приема ко мне подошёл ещё один такой как я и спросил- «не подскажете ,у вас есть результаты? А то я хожу хожу , а мне не помогает с моей проблемой» Вот и показатель. Уверена, большинство отзывов положительных заказные. У всех проблемы разные, но это точно разводилово на деньги. Мне не помогло, жаль, что потратила время и деньги.

Анонимный отзыв проверила автоматика модератора, как это? Необходимо обратиться в суд для иска о защите чести, достоинства и деловой репутации врача. Вопрос, кто заказал врача? Почему объективные комментарии компания "на поправку" удаляет?

Выражаю благодарность доктору Филиппову В.Л за его добросовестное отношение к людям.

всегда готов прийти на помощь и решить проб- лему

С наступающим мужским праздником хочется поздравить ного доктора, прекрасного человека, всю жизнь посвятившего любимому делу, помогать справляться людям с психологически ми и телесными проблемами -профессора В.Л.Филиппова. Спасибо за его чуткое отношение, за доброе сердце, умелые руки, за то, что всегда готов прийти на помощь и решить проб- лему, которая есть у каждого больного. Желаю доктору Филиппову В.Л не только успехов в его нелегкой работе, но и во всех сферах его жизнедеятельности. С уважением, его пациентка, врач - Марина Юрьевна.

Благодарность доктору В.Л.Филиппову

Выражаю слова благодарности заведующему отделением психотерапии 2 городской многопрофильной больницы академику, д.м.н.,профессору Вадиму Леонидовичу Филиппову за высокий врачебный уровень и благородные человеческие качества. Он безусловно представляет собой пример профессии врача в самом гуманном смысле этого слова. Я обратился к нему за консультацией по поводу тревожно-депрессивных расстройств после перенесенных инсультов. Доктор не только грамотно провел врачебную консультацию по поводу моего заболевания, но и нашел действенные механизмы лечения моего недуга, которые уже дали свои первые положительные результаты. Вадим Леонидович необычайно доброжелательный и внимательный к пациентам врач. Он прекрасный диагност, владеющий высоким уровнем знаний в области психотерапии и психиатрии, умеет найти человечный подход к пациенту, проявляя при этом искренность и доброжелательность к больному. По больше бы таких врачей, как доктор Филиппов. Выражаю благодарность лично ему и врачам отделения психотерапии за оказанную мне помощь.

Дорого и бесполезно

Ходил несколько дней на лечение. Обещал без проблем поможет. Себя нахваливал. Результата нет вообще. Развод на деньги. На мой взгляд специалист очень слабый, прикрывается учёными степенями. Но это моё мнение. Пробуйте может вам повезёт.

У каждого врача свой метод работы. Мне Вадим Леонидович тоже говорил что поможет в моей ситуации. И помог на все 1000%. Результат превзошел все мои ожидания. Что бы этого достичь надо работать, это невероятно "тягучий процесс" который требует времени. Человек большую часть своей жизни наращивает свои проблемы как железный панцирь, в который он постепенно забирается. Это происходит годами!!! И что Вы думаете что достаточно сходить несколько раз к врачу психотерапевту и он "щелкнет" Вас как семечку и начнется счастливая и сладкая жизнь без проблем!? Нет, на это нужно время, а возможно даже годы терапии!!!
На мой взгляд врач очень сильный, знающий и мудрый!!!
Ушёл от Филиппова к обычному психотерапевту по рекомендации. Стоимость в 2 раза дешевле и в течении 2 дней разобралась в проблеме, прописала лекарство и тьфу, тьфу стало возможно жить. До этого хоть в петлю головой. От предыдущего врача кроме похвал самому себе больше ничего. 10 походов и кучу денег.
Кто-то здесь писал 6 месяцев каждый день к нему ходил, это надо фанатично верить врачу, чтобы платить такие деньги и ждать "возможного" результата.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какте часы приёма у Вадима Леонидовича. Звоню ему по телефону +78123384843. Уже три недели. Утром, днём и вечером. Никто не подходит. Заранее Вам спасибо!
На вопрос ко мне отвечаю,во первых я вычеркнул его личный телефон из своей телефонной книги, во вторых он работал во 2 гор. больнице и третьих мое мнение повторяю зря потратите время и деньги
Здравствуйте, Михаил! К сожалению, Вадим Леонидович может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с врачом для уточнения вопроса через его место работы - Городская многопрофильная больница №2, тел. +7 (812) 338-48-88.
Абсолютно согласен!Потратил кучу денег, около 80 тысяч рублей , толку ноль. Обещает помочь- главное ходить и ходить на приёмы, пока не начнёшь понимать, что это развод.прием 20 минут!!! Может кому- то и помог по чистой случайности. Люди! Опомнитесь! Не тратьте свои деньги на это лечение.
Необходимо жалобщиков, сутяг (есть в психиатрии диагноз по МКБ-10) отправлять в ПНД. Ошибка доктора, взявшего на лечение подобного больного по просьбе коллеги. В результате многочисленные жалобы от Алексея. Пора подавать в суд за клевету.
Вадиму. Вы вероятно родственник этого врача, либо он с вами делится прибылью. Я на своем веку повидал очень много докторов и могу высказать свое мнение, к сожалению опыт есть общения с отечественной медициной. Я пользуюсь своим правом и желанием удержать людей от ошибок. А судить надо вас как минимум за оскорбление и угрозы мне за высказывание иного мнения.

Врач от Бога!

Филиппов Вадим Леонидович

Спасибо Филиппову В.Л. за помощь. Год назад думал жизнь кончена, спасибо судьбе, что помогла найти человека, который смог помочь в трудную минуту.

Неприятное впечатление

Прием продолжался 10 мин.Взял 3000 совершенно не за что, пообещав долговременное посещение со взносами мимо кассы...

Поздравляю профессора Филиппова Вадима Леонидовича и всех сотрудников отделения С днем медицинского работника. Спасибо за чуткость, за отличную диагностику и лечение моей психосоматики. Руководителей и весь медицинский персонал больницы с праздником. Здоровья вам и терпения с трудными больными. С уважением, Анна.

Большое спасибо профессору Филиппову!

Признательна за психотерапевтическую помощь. Очень хорошо, что в больнице работают психотерапевты. Хотелось бы пожелать, чтобы во всех больницах были специалисты такого высокого профессионального уровня.

Спас из ада депрессии

Если бы не Вадим Леонидович, давно была бы на том свете - жить в кошмаре депрессии не было сил. Никто не мог помочь - ни доктора, ни экстрасенсы, ни операции - а этот врач в подлинном смысле слова справился, потому что обладает отличным знанием работы человеческого организма. Если у вас больше нет надежды - идите к нему, он поможет. Спасибо, Вадим Леонидович! Инна

Инна,Здравствуйте.Тоже попала к Валиму ЛЕонидовичу,мне он нравится,но проблема в том,что я не могу довериться везде ищу подвох и куча переживаний.Могли бы мы с Вами пообщаться например ВК?
Здравствуйте!Я не интернетный человек.Можно поговорить по телефону-89112813462.Подвоха там никакого нет-я лечилась два раза с перерывом в 10 лет по пять месяцев ежедневно и знаю Вадима Леонидовича очень хорошо.Когда закончите лечение закончатся и переживания с недоверием вместе-это все проявления болезни.Успехов Вам!
Пять месяцев ежедневно! Это круто. По деньгам новый автомобиль. Конечно денег на здоровье не жалко никаких. Был бы эффект.

Александр

Большое спасибо Филиппову Вадиму Леонидовичу за правильный диагноз и эффективное лечение сложного невроза. До прихода на консультацию во вторую городскую больницу я прошел многих докторов, но результата не получалось. Благодарю!!!

Спасибо!

Хочу поблагодарить доктора Филиппова Вадима Леонидовича за доброе, чуткое и отзывчивое отношение к пациенту и медицинскую помощь. Спасибо большое! Побольше бы таких профессионалов в нашей медицине! С Новым годом Вас!

Спасибо!

Хочу выразить благодарность доктору В.Л.Филиппову за прекрасное отношение отношение и лечение. Спасибо руководству Городской больницы №2 за то, что здесь работают такие профессионалы! Руслан

Простите пожалуйста, но вопрос не к Вам лично, а ко всем кто оставил комментарий. Как можно оценивать работу не описывая диагноз. Отчего лечили-то, в чем помогли? Какая была проблема?

Огромное спасибо

Огромное Спасибо профессионалу! Прошла различные обследования, многочисленных врачей, но слава Богу, что нашла профессора Филиппова В.Л. Выражаю признательность и благодарность прекрасному доктору. После лечения у В.Л. я вновь обрела радость жизни.

Елена

Меня очень возмутил отзыв Ольги Сергеевны. Даже не начав лечение, сделаны выводы о компетенции врача. Прежде чем я попала к Вадиму Леонидовичу на лечение, мною перенесено несколько операций, которые не принесли облегчения моему состоянию. Я посетила множество врачей, выпила горы лекарств, но улучшение не наступало. Встречу с Вадимом Леонидовичем я считаю подарком судьбы. На первом же приеме я получила грамотную консультацию и план лечения. Благодаря Вадиму Леонидовичу мое состояние значительно улучшилось, я могу спокойно жить и работать. Вадим Леонидович, спасибо Вам большое за внимательное, чуткое и доброе отношение к пациенту!

Профессор Филиппов В.Л. отлично справился с моей болезнью -СХТБ (синдром хронической тазовой боли). До лечения у Вадима Леонидовича, я много лет лечилась у разных врачей (урологов, гинекологов и т.д.), даже делали несколько операций на тазовых органах, но все было бесполезно. Я не могла стоять. лежать, сидеть - это было ужасно! Синдром хронических тазовых болей требует длительного комплексного лечения. Претензионный отзыв Алексея абсурден, и не отличается порядочностью. Проходя лечение у Вадима Леонидовича у меня появился интерес к жизни, к работе. Мои мысли заняты роднми и близкими, а не "что же мне делать, как избавиться от страшного состояния, к которому привел невроз". Еще раз огромное спасибо Вадиму Леонидовичу. Елена.

Татьяна

Отзыв Ольги - это абсолютная неправда. Нужно понимать, что лечение - это процесс долгий, улучшение состояния наступает постепенно. И если врач, впервые видя пациента, сразу назначает гору лекарств - здесь возможна ошибка в диагнозе, а следовательно, лечение не будет эффективным. Прежде, чем попасть к Вадиму Леонидовичу, я прошла лечение у четырех врачей. В результате "лечения" меня чуть не превратили в инвалида. я уже не говорю о том, сколько денег мне пришлось выложить. Я лечилась и в Санкт Петербурге, и в Москве. Стоимость одного посещения в два раза дороже, чем у Вадима Леонидовича. Результат - 15 таблеток в день и ухудшение состояния. Чудом я попала к Вадиму Леонидовичу, считая его моей последней надеждой. И только благодаря Вадиму Леонидовичу, я могу сейчас спокойно работать, заниматься домашними делами, уделять внимание своей семье. Вадим Леонидович - очень грамотный и компетентный врач, он относится к пациенту, как к родному, очень внимательный, дружелюбный , всегда психологически настраивает на позитив. Вадим Леонидович - это врач высокого класса, настоящий профессионал. Дай Бог ему здоровья!

Не обращайтесь за помощью в трудной ситуации (развод на деньги)

Обратилась за психологической помощью к ФИЛИППОВУ В.Л.- психотерапевту По времени прием длился 7 минут, назначения врача Высшей категории - витамины "Компливит" и седативный сбор. Учитывая мое нервозно-тревожное состояние на тот момент и проблемы, которые требовали внимательного отношения и назначения, как минимум, антидепрессанта, осталось очень не удовлетворена непрофессионализмом данного врача и вознаграждением, которым он оценивает свой семиминутный прием - 3000 рублей, хотя на сайте вашей больницы указаны совершенно другие расценки (от 900-2000) за полноценный прием психотерапевта Высшей категории. Не обращайтесь за помощью к человеку, после беседы с которым остается ощущение пустоты, досады и ощущения как-будто тебя жестоко обманули. Сергеева Ольга.

Я была на приеме. О деньгах и речи не было , а была эффективная помощь прекрасного специалиста. Чтобы привести больного в чувство и определиться с выбором лекарственного лечения ,всегда нужно успокоиться , а затем уже серьезная фармакология .
Валентина
[фрагмент комментария удален модератором] без денег врачи прием не ведут, тем более такой 'крутой доктор," может вы просто с ним поздоровались и все?
По видимому Сергеевой Ольге нужен был конкретно рецепт на антидепрессанты, а не помощь специалиста
Вы знаете, я уверена что могу понять от чего у Ольги такое негодование после визита к этому доктору. Ее не выслушали, а возможно она шла к нему именно поговорить. У нее сложилось впечатление, что этим назначением витаминов и седативного сбора доктор от нее просто отмахнулся. Ольга пишет о 7-ми минутном приеме. Меня бы это тоже разозлило! Если Вы правы и назначение это было сделано именно с той целью, о которой написали Вы, то на мой взгляд, доктор именно так это и должен был подать - как Вы! Даже за 7 минут можно найти слова, чтобы успокоить пациента, а не настроить его против себя.
Добрый день. Ищу тех, кто проходил лечение у Вадима Леонидовича, прошла достаточно долгий курс, но пока эффекта ноль. Врач утверждает, что необходимо продолжать. Хочу пообщаться с реальными его пациентами. Будьте добры, отзовитесь,стоимость не гуманная, и сколько сеансов необходимо не известно. Приём длится 20 минут.
Мария, как ваши успехи, доктор оказал помощь или ходить к нему впустую
Шарлатан и аферист. На мой взгляд хорошие отзывы это либо совпадение либо антидепрессанты и все. Реальной и серьезной помощи не дождетесь, деньги не малые
К сожалению, как показало время, его методы не помогли мне. Помню, Профессор продолжал настаивать на дальнейшем посещении и это неприятно, очевидно было- толку ноль. Но когда в отчаянии /готов любые деньги отдать за выздоровление. Это даже не психотерапия, 10 минутные типа «внушения» и иголки. В целом доказано, что в проблемах психиатрии иголки не помогают. Жалко, что Доктор этого не знает. Странно куда смотрит руководство Больницы 2 , ведь под носом происходит дикий развод. Есть пациенты, кому и валериана поможет и добрый голос Профессора. Ходите ходите и ходите.. я Вас всех вылечу..

Поздравление

С днем медицинского работника Доктора Филиппова спешу поздравить я И Лучшие на свете ему пожелания. Прекрасного здоровья на долгие года. И радости побольше, а горя-никогда! Желаю, добрый доктор всех вылечить быстрей, Чтоб только нюхать розы в саду среди друзей! Я знаю, так и будет, ведь Вы профессор-Асс! И мы Вас не забудем уж точно, без прекрас. Но, к сожалению, много еще больных людей. Всё к доктору Филиппову спешите побыстрей! .

К сожалению, Вадим Леонидович пока не ведет свой профиль на нашем сайте, но мы надеемся, что он все же увидит Ваше поздравление!

Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг, поскольку не отражает опыта пациента.
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Поздравление с днем медицинского работника

Хочу поздравить с днем медицинского работника замечательного человека и врача - Филиппова Вадима Леонидовича. От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Ваша профессия - самая прекрасная на земле, потому что ваш опыт, знания и умения дарят людям самую большую ценность - здоровье и жизнь! Желаю Вам уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Ваша пациентка Михайлова Елена.

Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

С профессиональным праздником, доктор!

От души поздравляю прекрасного врача с праздником - Днем медицинского работника! Много лет назад блестяще помог восстановить здоровье моим друзьям. Все последние годы отправляю на консультации и лечение в ГБ 2 к Вадиму Леонидовичу своих пациентов: улучшение наблюдаю практически у всех. Сама - врач, профессор. Желаю Вадиму Леонидовичу еще долго возвращать людям радость, уверенность и любовь к Жизни! Баринова А. Н.

Спасибо за ваш отзыв! С ним смогут ознакомиться все пользователи сайта, и мы не сомневаемся в его достоверности. Однако отзыв не будет влиять на рейтинг врача, так как по правилам нашего сайта, мнение коллег размещается без активной оценки.
Надеемся на понимание.

Шизофрения