Ужахов Ибрагим Русланович, флеболог

Ужахов Ибрагим Русланович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

43 года

Рентгенэндоваскулярная диагностика

г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Комендантский проспект (800 м)

+7 (812) 603-82-38показать

Ужахов Ибрагим Русланович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Ужахов Ибрагим Русланович: флеболог, кардиохирург, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 19 лет.

Опытный специалист в области эндоваскулярной хирургии, флебологии и ангиологии. Ужахов Ибрагим Русланович занимается диагностикой и лечением варикозной болезни нижних конечностей, аневризм аорты и периферических сосудов, атеросклероза брахеоцефальных артерий и артерий нижних конечностей, посттромбофлебитического синдрома, воспалительных заболеваний артерий и вен и др.

Врач обладает навыками проведения необходимой аппаратной диагностики: эхокардиографии, дуплексного сканирования артерий и вен.

Среди оперативных навыков доктора:

• баллонная ангиопластика и стентирование артерий нижних конечностей,

• тромбэктомия,

• коронарография, чрескожные коронарные вмешательства,

• баллонная ангиопластика и стентирование брахиоцефальных (сонных) артерий, почечных артерий и прочее.

Ибрагим Русланович является постоянным участником профильных конференций, конгрессов и съездов. Написал более трех десятков статей в зарубежных и отечественных медицинских изданиях.

Акмолинская государственная медицинская академия (2001)

Контакты врача

email: i.uzhakhov@list.ru

ТОП-10 интервенционных кардиологов города

ТОП-10 флебологов города

ТОП-10 ангиологов города

Отзывы о враче Ужахов Ибрагим Русланович (33)

Ибрагим Русланович хороший врач, профессионал своего дела. Оперировался у него эндоваскулярно по поводу расслаивающейся аневризмы нисходящего отдела аорты. Перед операцией он все проверил, подробно все обьяснил. Операция прошла очень хорошо. После операции он продолжает контролировать и консультировать. Спасибо Вам! Здоровья и успехов!

врач настоящий профессионал

Большое спасибо Ибрагиму Руслановичу! Проведена операция по поводу аневризмы грудной аорты, врач настоящий профессионал своего дела!

Огромное спасибо

Хочу выразить огромную благодарность Ужахову Ибрагиму Руслановичу. 08.06.2021 мне была проведена операция на аневризме брюшного отдела аорты. Высокий профессионал своего дела. Успешно провел сложную операцию. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение до, во время и в послеоперационный период.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

В мае этого года у меня была сложная и долгая операция- аневризма брюшной аорты. Поставили 3 стента. Спасибо Ибрагиму Руслановичу за чуткость и профессионализм!

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Великолепный специалист, профессионал своего дела

Хочу выразить большую и искреннюю благодарность хирургу Ужахову Ибрагиму Руслановичу! 20 апреля 2021 мне была проведена по поводу аневризмы брюшной аорты. Операция прошла успешно. Ибрагим Русланович показал себя как великолепный специалист, профессионал своего дела. Я очень рад, что операция прошла именно у такого прекрасного хирурга. Ибрагим Русланович, желаю Вам сил, терпения, здоровья и дальнейших успехов. Спасибо Вам большое за Ваш труд: нелегкий, благородный и бескорыстный! Андрей Минаев

Эндопротезирование аорты

Благодарность.

Хочу выразить огромную благодарность Ужахову И. Р. Высокий профессионал своего дела. Успешно провел сложную операцию по эндопротезированию аневризмы грудной аорты. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение во время и в послеоперационный период.

Прием флеболога

Благодарю замечательного врача Ужахова И.Р.за очень внимательное,чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм. Посещением осталась довольна.Неясных вопросов после приема у меня не осталось,лечение было назначено ,что позволило заметно улучшить состояние здоровья.Спасибо Вам ,Ибрагим Русланович , за чуткость ,ответственность и профессионализм.

Благодарность!

Спасибо огромное доктору Ужахову И. Р. профессионал своего дела, компетентный и квалифицированный специалист, объясняет всё доступно и понятно, внимательный и вежливый доктор. Ибрагим Русланович провел УЗИ вен нижних конечностей, по результатам проконсультировал, ответил на все мои вопросы. Дал рекомендации по лечению.

Профессионал своего дела!!!!

Выражаем огромную благодарность замечательному врачу,внимательному и чуткому человеку Ужахову Ибрагиму Руслановичу.После тщательного обследования,подробной консультации и грамотно составленному плану лечения, моему сыну была успешно выполнена эндовазальная лазерная облитерация ствола большой подкожной вены левой нижней конечности. Так как сын страдал варикозом на протяжении ряда лет с прогрессированием ,операция оказалась не простой.Но благодаря высокому мастерству и профессионализму врача и его коллеги,все прошло отлично.Послеоперационное наблюдение,рекомендации,искренняя забота и внимание доктора сделали свое дело.Хочется отметить,что главная цель Ибрагима Руслановича Ужахова - помощь пациенту и его скорейшее выздоровление! Это Доктор высочайшего класса с золотыми руками и золотым сердцем!От всей души желаем Ибрагиму Руслановичу крепкого здоровья, терпения, благополучия и удачи во всем. Низкий поклон за Ваш труд, профессионализм, чуткость и искреннее внимание по отношению к пациентам.С уважением, Иванова Т.Г. и Иванов Р.Ю.

Толковый ВРАЧ!

Выражаю слова благодарности, самому толковому и умному Врачу - Ибрагиму...Я благодарю за чудкое внимание и умный подход за решением моей болезни. Дай Аллах Вам всего самого наилучшего!

Ужахов Ибрагим Русланович

Огромное спасибо вам Ибрагим Русланович за ваш труд. Удачи вам в вашей нелёгкой работе.

Искренняя благодарность

Врачу Ужахову Ибрагиму Руслановичу за его высокий профессионализм и золотые руки. 20 февраля 2020 г. мне в Городской многопрофильной больнице № 2 провел успешную операцию по эндоваскулярному протезированию стент-графтом правой общей подвздошной артерии. С уважением, Захаркин Владимир Иванович.

ММЦ «Медикал Он Груп»

Выражаю свою благодарность, врачу эндоваскулярному хирургу, Ибрагиму Руслановичу Ужахову, благодаря его чуткости и вниманию мне была своевременно выполнена операция по поводу аневризмы грудного отдела аорты. Ибрагим Русланович, провел подробную консультацию точно определил диагноз, провел подготовку, и в итоге в марте этого года в кардиохирургическом центре ГМПБ №2 была проведена операция эндоваскулярного протезирования при аневризме грудной аорты. Операция была проведена успешно. Еще раз огромное спасибо, и хочу пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в вашей работе , которая очень нужна людям.

ММЦ «Медикал Он Груп»

Огромная благодарность доктору наивысшей категории Ужахову Ибрагиму Руслановичу.

Хотим выразить огромную благодарность, прекраснейшему человеку,замечательному доктору, профессионалу наивысшего уровня -Ужахову Ибрагиму Руслановичу. Благодаря его высочайшему профессионализму, вдумчивому подходу и отношению к пациентам, у нашей бабушке Севальневой Тамары Александровны операция прошла успешна. Забота,внимание, постоянное наблюдение за больным,искреннее беспокойство за его самочувствие просто восхищают. Доктор высочайшего уровня, профессионал своего дела с золотыми руками и безграничным сердцем. Спасибо Вам за все, что Вы сделали, делаете и будете делать, огромная Вам благодарность и поклон. С Уважением, Севальнева Тамара Александровна, Крылова Светлана!

Medical On Group на Богатырском
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Услуга: Прием флеболога

Благодарю за приём.Дай бог здоровья врачу!!!

Medical On Group на Богатырском
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Безграничная благодарность

Безграничная благодарность замечательному доктору Ужахову Ибрагиму Руслановичу. В 2019 году моему мужу была выполнена операция по поводу аневризмы грудного отдела аорты. Ситуация была сложнейшая, и только благодаря высочайшему профессионализму, вдумчивому подходу к больному, операция прошла успешно. Забота, внимательность, постоянное наблюдение за больным , искреннее беспокойство за его самочувствие в дооперационный период и после блестяще проведенной операции просто восхищают. Доктор высочайшего класса с золотыми руками и золотым сердцем! С огромной признательностью и уважением, Яковлева Марина Валентиновна и Яковлев Александр Андреевич.

Огромная благодарность

Хотим выразить огромную благодарность очень талантливому,компетентному и чуткому врачу-Ибрагиму Руслановичу Ужахову! Мои родители были у него на приёме,каждый со своими многолетними сердечно-сосудистыми проблемами. Очень внимательно выслушивает,вдумчиво даёт рекомендации, направил на необходимые обследования, ничего лишнего,только по делу. Родители остались в восторге от его интеллигентности и чуткости. Настоящий врач профессионал! Спасибо!!! Семья Измайловых.

Внимательный врач

Компетентный и тактичный врач, с большим опытом работы, видит общую картину - если жалобы оказались не по его части, посоветует, к каким специалистам направить для дальнейшего обследования. В ходе осмотра ответил на все вопросы, провел УЗИ, не посоветовал ничего лишнего. Осталась довольна посещением, спасибо!

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр

Ничего плохого, только хорошее

Попал к этому доктору случайно. Остался абсолютно доволен. Мне доступным языком был разъяснен механизм работы вен нижних конечностей и почему с моими венами происходит именно то, с чем я обратился. Видно, что он - профессионал своего дела. Самое главное, что у человека цель - именно помочь пациенту, а не вытрясти по-максимуму денег за доп исследования и прочие манипуляции, которые часто пытаются навязать платных клиниках.

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр

Бородина Наталья

11.06.2019 мне была сделана уникальная операция по эндоваскулярному протезированию грудной аорты, несмотря на высокую сложность операции всё прошло благополучно. Хочу выразить сердечную благодарность Ужахову Ибрагиму Руслановичу за высокий уровень профессионализма и чуткость по отношению к пациентам. Спасибо Вам, огромное!

Огромная благодарность и признательность Врачу Ибрагиму Руслановичу за великолепное профессиональное мастерство и замечательные человеческие качества.Операция по стентированию аневризмы брюшной аорты прошла удачно,стандартный стент к моим анатомическим особенностям не подходил и во время операции его пришлось подстраивать под мои особенности.Еще раз СПАСИБО.Милютин С.А

Успешно провел операцию по ангиопластике

1 апреля у меня случился инфаркт. Скорая привезла меня во 2 больницу. Большое Спасибо Ибрагиму Руслановичу, который в непростых условиях необходимости очень быстрых решений и действий, успешно провел операцию по ангиопластике и стентированию коронарной артерии. Незамедлительная помощь, оказанная высококлассным специалистом Ибрагимом Руслановичем, позволила свести все последствия этого, часто фатального события, к возможному минимуму для моего здоровья. В первую очередь благодаря искусству и профессионализму доктора-хирурга Ужахова Ибрагима Руслановича я смог в короткое время вернуться к полноценной жизни. И теперь я при необходимости всегда могу обратиться к Ибрагиму Руслановичу за консультацией и советом. Хочу выразить свою большую и искреннюю благодарность Вам, Ибрагим Русланович, за Ваш труд и бесконечную преданность профессии. Спасибо!.

Спасибо за профессионализм

07 июня 2019 года мне была проведена операция: Эндоваскулярное протезирование брюшной аорты. Оперировал Ибрагим Русланович. Операция прошла успешно, потому что была предварительно проделана колоссальная работа по планированию операции. Найдены пути доставки стенд-графтов через мои забитые артерии. А потом было блестящее воплощение плана в жизнь. С за профессионализм, доброжелательность. С уважением Елисеев Юрий Михайлович. 25.06.2019г.

Спасибо доктору

Мне в больнице №2 (Учебный переулок д.5) была проведена операция по эндопротезированию брюшной аорты. Операция прошла успешно. Хочу сказать большое спасибо доктору Ужахову Ибрагиму Руслановичу, который полностью прошел со мной весь путь от подготовки к операции, ее проведения до наблюдения в послеоперационный период. Это внимательный и неравнодушный врач, заинтересованный в положительном результате лечения. Большое ему спасибо

выражаю искрению благодарность и низкий поклон

Искренне благодарен Ибрагиму Руслановичу Ужахову за проделанную операцию. Была диагностирована аневризма дуги аорты.На всём протяжении лечения в ГМПБ №2 Ибрагим Русланович консультировал и в открытой форме объяснил как пройдёт операция, что позволило мне подготовится как морально так и физически к ней.Было установлено 2 стенграфта , на дугу аорты и левую подключичную артерию. Очень профессиональная, проделанная работа , ещё раз выражаю искрению благодарность и низкий поклон, Вам и вашим коллегам.С уважением Шарапенко А.А. 31год.

30.04.2019 г сосудистым хирургом Ужаховым И.Р. вместе с коллегами через бедренную артерию был установлен стент в брюшную аорту. Сложность заключалась в том, что мне 77 лет и у меня слабое сердце. Благодаря профессионализму и четким действия Ибрагима Руслановича и его коллег операция прошла успешно и через 7 дней меня выписали домой. Побольше бы таких чутких, внимательных и грамотных докторов. Я бы рекомендовал его всем кому нужны подобные операци. С таким человеком я бы пошел в разведку!

Я рекомендую

Сложно писать отзыв, когда прошло так немного времени после опрации - меньше месяца. Мне делали эндовенозную лазерную коагуляцию вен (ЭЛКВ) обеих ног и минифлебэктомию. На первом же посещении не понравился серьезный, обстоятельный узи-осмотр, доктор все пояснил, показал и рассказал. К сожалению, в моей ситуации выходом была только операция (что подтвердили в доктора в другой клинике). Несмотря на кажущуюся простоту, опреция оказалась серьезной и ответственной. Доктор Ужахов с коллегой провели операцию отлично - мне понравилось). Но потом начались послеоперационные последствия - отеки, онемение некоторых зон и пр. Я немного волновался, но доктор Ужахов и по телефону и на последующем осмотре внимательно отнесся ко всем моим вопросам, прояснил течение восстановительного процесса, снял все возникшие вопросы. Спасибо доктору за работу. Я бы порекомендовал его как внимательного и ответственного специалиста.

Ужахов Ибрагим Русланович

Спасибо за отзыв Станислав! Здоровья и удачи!

отзыв

внимательность и умение слушать!!!!

Ужахов Ибрагим Русланович

Спасибо за оценку и отзыв!

Благодарность врачу

Три недели назад мне была проведена сложнейшая операция по стентированию аорты, которая длилась больше 6 часов. Хочу отметить высокий профессионализм врачей Больницы №2 и выразить особую благодарность хирургу Ужахову Ибрагиму Руслановичу! Он консультировал меня перед операцией, и после операции очень часто приходил и интересовался моим здоровьем и как я себя чувствую. Было очень приятно, чувствовалась искренняя забота врача о своем пациенте. Ирина Р.

Ужахов Ибрагим Русланович

Спасибо Ирина! Здоровья вам! Всегда рад помочь, обращайтесь.

Тарарин Петр Алексеевич

В декабре мне была сделана операция по стентированию аневризмы брюшной аорты. Перед операцией Ибрагим Русланович мне в доступной форме рассказал об операции, как она будет проходить и какая подготовка требуется от меня. Это позволило мне спокойно настроиться на операцию и выдержать её. При общении Ибрагим Русланович был всегда внимателен, выдержан и приветлив. После операции и выписки я консультировался у него по поводу состояния здоровья. За всё очень ему благодарен! Такими и должны быть настоящие доктора!

Ужахов Ибрагим Русланович

Благодарю за отзыв! Всего наилучшего! Не забывайте про контроль КТ.

УЗДГ вен нижних конечностей
Прием кардиохирурга
Минифлебэктомия
Лечение варикоза
Склеротерапия
Прием сосудистого хирурга
Прием ангиолога

Акмолинская государственная медицинская академия (2001)

• 2003 г. - Ординатура «Сердечно-сосудистая хирургия». Сертификат №СПб 062156 выдан 25.07.2003 г. – СПб МАПО.

• 2016 г. - Ординатура РЭДиЛ (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

Переподготовка:

• 2008 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» - СПб МАПО.

• 2013 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». Сертификат №0178140009930 выдан 09.10.2013 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2016 г. - Специализация ФД (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

Повышение квалификации:

• 2008 г. - «Хирургия сосудов» (СПб МАПО).

• 2009 г. - «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса» (СПб МАПО). «Функциональная диагностика» (СПб МАПО), Флебология (СПб МАПО).

• 2010 г. - «Вопросы клинической кардиологии и кардиохирургии» (СПб МАПО), «Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях» (СПб МАПО).

• 2013 г. - «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2015 г. - Курс «Радиационная безопасность при специальных рентгенологических исследованиях» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2016 г. - «Актуальные вопросы хирургических инфекций с позиций доказательной медицины» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова). - Сертификат №0178270038348 по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». Выдан 31.08.2016 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова. - Профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика». Сертификат № 0178270041925 выдан 22.12.2016 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. - «Дифференциальная диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы в практике терапевта» (СПб Государственный Педиатрический Медицинский Университет), «Актуальные вопросы интервенционной кардиологии и эндоваскулярной хирургии» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2017 г. - XXIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов, г. Москва

• 2017 г. - Учебный курс «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва

• 2017 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва

• 2018 г. - V Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2018), г. Москва

• 2018 г. - IX ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГИБРИДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛЕЧЕНИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» (MICHS 2018), г. Москва

• 2018 г. - VI Международный образовательный форум «Российские дни сердца».

• 2018 г. - Семинар INNOVATE Vascular «Профилактика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений».

• 2018 г. - 18-20 мая, «XX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ» (TCT RUSSIA 2018), г. Москва.

• 2018 г. - 24-25 мая, НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина, образовательный курс «Прогрессивное лечение ишемического инсульта», г. Новосибирск.

• 2018 г. - 29 мая,  образовательный курс «Эффективность эндоваскулярного лечения острого ишемического инсульта, основанная на мировом опыте», г. Санкт-Петербург.

• 2018 г. - участие в работе конгресса «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», г. Санкт-Петербург.

• 2018  г. - онлайн-семинары: «Тромбозы поверхностных и глубоких вен» и «Варикозная болезнь нижних конечностей. Этиопатогенез, диагностика, лечение» с обеспечением контроля знаний.

• 2018 г. -  с 3 сентября по 3 октября в ФГБУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург Ужахов И.Р. прошел обучение на сертификационном цикле по специальности сердечно-сосудистая хирургия: «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии».

• 2018 г. -  11 сентября в ФБГУ Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова Минздрава России прошел Второй Санкт-Петербургский практический курс «Прикладные аспекты сосудистой хирургии, интервенционной радиологии и флебологии. Сложный случай в моей практике».

• 2018 г. -  с 1 по 3 октября в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург Ужахов И.Р., прошел курс повышения квалификации по специальности рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение: «Транскатетерные методы диагностики и лечения пороков сердца».

• 2018 г. -  11-12 октября в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России прошла «II Школа лимфологов».

• 2018 г. -  15-17 октября  в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России прошла «VII Санкт-Петербургская школа аритмологии» (VII Всероссийская научно-практическая школа с международным участием).

• 2018 г. - 10-й Санкт-Петербургский венозный форум «Рождественские встречи», 1-й Международный Флебологический Форум.

• 2018 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - VI Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2019) с прекурсом «Внутрисосудистая визуализация (ОСТ, ВСУЗИ) и интракоронарная гемодинамика (ФРК, iFR) в клинической практике», 17, г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - X ежегодная международная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (MICHS 2019). Соавтор доклада: «Эндоваскулярное лечение острого аортального синдрома», г. Москва.

• 2019 г. - Научно-практическая конференция «Осложнения и пути решения в ежедневной практике сосудистого хирурга», автор доклада: «Осложнения при эндоваскулярном лечении пациентов с острым аортальным синдромом», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов», соавтор доклада: «Эндоваскулярное лечение пациентов с парапротезной фистулой», г. Калининград.

• 2019 г. - V Юбилейная научно-практическая конференция «Спасение конечностей -мультидисциплинарный подход» (LISMA 2019), г. Санкт-Петербург.