Ужахов Ибрагим Русланович, флеболог

Ужахов Ибрагим Русланович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

43 года

Рентгенэндоваскулярная диагностика

г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Комендантский проспект (800 м)

+7 (812) 603-82-38показать

Ужахов Ибрагим Русланович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Клиника перезвонит утром после 11:00

Ужахов Ибрагим Русланович: флеболог, кардиохирург, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 19 лет.

Опытный специалист в области эндоваскулярной хирургии, флебологии и ангиологии. Ужахов Ибрагим Русланович занимается диагностикой и лечением варикозной болезни нижних конечностей, аневризм аорты и периферических сосудов, атеросклероза брахеоцефальных артерий и артерий нижних конечностей, посттромбофлебитического синдрома, воспалительных заболеваний артерий и вен и др.

Врач обладает навыками проведения необходимой аппаратной диагностики: эхокардиографии, дуплексного сканирования артерий и вен.

Среди оперативных навыков доктора:

• баллонная ангиопластика и стентирование артерий нижних конечностей,

• тромбэктомия,

• коронарография, чрескожные коронарные вмешательства,

• баллонная ангиопластика и стентирование брахиоцефальных (сонных) артерий, почечных артерий и прочее.

Ибрагим Русланович является постоянным участником профильных конференций, конгрессов и съездов. Написал более трех десятков статей в зарубежных и отечественных медицинских изданиях.

Акмолинская государственная медицинская академия (2001)

Контакты врача

email: i.uzhakhov@list.ru

ТОП-10 флебологов-хирургов города

ТОП-10 флебологов города

ТОП-10 ангиологов города

ТОП-10 кардиохирургов города

Отзывы о враче Ужахов Ибрагим Русланович (42)

Прекрасный врач! Провёл мне операцию по поводу варикоза нижних конечностей, все прошло замечательно, безболезненно и легко! Огромное Вам спасибо! Буду всем рекомендовать. Желаю профессиональных успехов!

Отец обращался по поводу аневризмы брюшной аорты. Провели консультацию и выполнили эндоваскулярно операцию (установка стент графта с креплением к стенке сосуда). Операция прошла замечательно, большое спасибо за помощь!

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Огромное спасибо Ибрагиму Руслановичу! Это настоящий профессионал. Он провел моему мужу операцию( аневризма грудного отдела аорты) . Операция прошла успешно и безболезненно. Рекомендуем его как очень хорошего специалиста.

Услуга: Прием флеболога

Мою проблему решил быстро, после осмотра дал рекомендации. Специалист знает своё дело. Благодарю вас!

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Добрый день! Обратился к врачу за консультацией, так как есть вздутие вены на правой ноге и была 7 лет назад операция на левой ноге. Специалист грамотный, все объяснил, рассказал как действовать. Могу посоветовать данного врача.

Хотим выразить БЛАГОДАРНОСТЬ Шлойдо Евгению Антоновичу, Ужахову Ибрагиму Руслановичу, Кравченко Кириллу Павловичу за уникальную операцию по установке стент-графта в брюшной аорте. Нам очень повезло, что я попал на консультацию к врачу Пуздряку Петру Дмитриевичу, который внимательно ознакомился с моим диагнозом и порекомендовал записаться на консультацию к Шлойду Евгению Анатольевичу. Мы прошли дополнительные обследования и по результатам была назначена плановая операция , которая успешно состоялась 11 августа 2021 года. Еще раз выражаем благодарность всему медицинскому персоналу за их нелегкий труд и внимательное отношение, и особенно врачу Пуздряку Петру Дмитриевичу, который сподвиг на операцию и порекомендовал сделать именно в их больнице, в которой работают такие высокопрофессиональные врачи, как врач Шлойду Евгений Антонович, который изобрел эту технологию и является новатором по установке стент-графта. Благодарим врача Ужахова Ибрагима Руслановича, который ассестировал и был очень внимателен а также врача Кравченко Кирилла Павловича , который меня к операции по установке стент-графта. Огромное спасибо и низкий поклон ! С уважением, Бровко Виктор Владимирович

Пуздряк Петр Дмитриевич

Глубокоуважаемый Виктор Владимирович! Большое спасибо за высокую оценку нашей общей работы!
Забота о предоставлении качественной медицинской помощи является приоритетом для нашего коллектива и стационара! Находясь в сложной ситуации очень важно, чтобы пациент получил всю необходимую медицинскую помощь и человеческую поддержку в максимально полном объеме.
Я искренне рад, что именно наша команда специалистов оказалась для Вас оптимальной, оставив только самые благоприятные воспоминания о таком непростом периоде в жизни любого человека. Столкнувшись с болезнью, считаю важным найти врача, который станет надежной опорой для своего пациента и проводником к исцелению его недуга.
Желаем Вам крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни!
С Уважением,
Коллектив сердечно-сосудистых и рентгнеэндоваскулярных хирургов СПб ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2"

Medical On Group на Богатырском

Большое спасибо за высокую оценку работы наших врачей! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Приходила на профилактический осмотр, осталась довольна: врач приятный, чуткий и внимательный, ответил на все имеющиеся у меня вопросы. В случае возникновения каких-либо проблем буду рада обратиться, но сейчас, слава Богу, все хорошо!)

Мне повезло попасть на прием к Ужахову Ибрагиму Руслановичу. Внимательное отношение к жалобам, тщательный осмотр и проведение УЗИ вен, подробное объяснение ситуации, грамотные рекомендации по дальнейшему лечению - все это вызывает доверие, ясное понимание проблемы и действий для ее решения. Только профессионализм и чуткость без лишнего коммерческого интереса! Спасибо, доктор! Вернусь к Вам на операцию.

Врач от Бога!

Благодарим всей семьей замечательного врача Ибрагима Руслановича, за очень внимательное,чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм. Вот уже на протяжении 3х лет наблюдаемся у Ибрагима, Непонятных вопросов после приема у меня не осталось,лечение было назначено ,что позволило сильно заметно улучшить состояние здоровья.Спасибо Вам ,Ибрагим Русланович , за чуткость ,ответственность и профессионализм. Дай Всевышний вам здоровья, вы просто находка до больных.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Ибрагим Русланович хороший врач, профессионал своего дела. Оперировался у него эндоваскулярно по поводу расслаивающейся аневризмы нисходящего отдела аорты. Перед операцией он все проверил, подробно все обьяснил. Операция прошла очень хорошо. После операции он продолжает контролировать и консультировать. Спасибо Вам! Здоровья и успехов!

врач настоящий профессионал

Большое спасибо Ибрагиму Руслановичу! Проведена операция по поводу аневризмы грудной аорты, врач настоящий профессионал своего дела!

Огромное спасибо

Хочу выразить огромную благодарность Ужахову Ибрагиму Руслановичу. 08.06.2021 мне была проведена операция на аневризме брюшного отдела аорты. Высокий профессионал своего дела. Успешно провел сложную операцию. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение до, во время и в послеоперационный период.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

В мае этого года у меня была сложная и долгая операция- аневризма брюшной аорты. Поставили 3 стента. Спасибо Ибрагиму Руслановичу за чуткость и профессионализм!

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Великолепный специалист, профессионал своего дела

Хочу выразить большую и искреннюю благодарность хирургу Ужахову Ибрагиму Руслановичу! 20 апреля 2021 мне была проведена по поводу аневризмы брюшной аорты. Операция прошла успешно. Ибрагим Русланович показал себя как великолепный специалист, профессионал своего дела. Я очень рад, что операция прошла именно у такого прекрасного хирурга. Ибрагим Русланович, желаю Вам сил, терпения, здоровья и дальнейших успехов. Спасибо Вам большое за Ваш труд: нелегкий, благородный и бескорыстный! Андрей Минаев

Услуга: Эндопротезирование аорты

Благодарность.

Хочу выразить огромную благодарность Ужахову И. Р. Высокий профессионал своего дела. Успешно провел сложную операцию по эндопротезированию аневризмы грудной аорты. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение во время и в послеоперационный период.

Услуга: Прием флеболога

Благодарю замечательного врача Ужахова И.Р.за очень внимательное,чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм. Посещением осталась довольна.Неясных вопросов после приема у меня не осталось,лечение было назначено ,что позволило заметно улучшить состояние здоровья.Спасибо Вам ,Ибрагим Русланович , за чуткость ,ответственность и профессионализм.

Благодарность!

Спасибо огромное доктору Ужахову И. Р. профессионал своего дела, компетентный и квалифицированный специалист, объясняет всё доступно и понятно, внимательный и вежливый доктор. Ибрагим Русланович провел УЗИ вен нижних конечностей, по результатам проконсультировал, ответил на все мои вопросы. Дал рекомендации по лечению.

Профессионал своего дела!!!!

Выражаем огромную благодарность замечательному врачу,внимательному и чуткому человеку Ужахову Ибрагиму Руслановичу.После тщательного обследования,подробной консультации и грамотно составленному плану лечения, моему сыну была успешно выполнена эндовазальная лазерная облитерация ствола большой подкожной вены левой нижней конечности. Так как сын страдал варикозом на протяжении ряда лет с прогрессированием ,операция оказалась не простой.Но благодаря высокому мастерству и профессионализму врача и его коллеги,все прошло отлично.Послеоперационное наблюдение,рекомендации,искренняя забота и внимание доктора сделали свое дело.Хочется отметить,что главная цель Ибрагима Руслановича Ужахова - помощь пациенту и его скорейшее выздоровление! Это Доктор высочайшего класса с золотыми руками и золотым сердцем!От всей души желаем Ибрагиму Руслановичу крепкого здоровья, терпения, благополучия и удачи во всем. Низкий поклон за Ваш труд, профессионализм, чуткость и искреннее внимание по отношению к пациентам.С уважением, Иванова Т.Г. и Иванов Р.Ю.

Толковый ВРАЧ!

Выражаю слова благодарности, самому толковому и умному Врачу - Ибрагиму...Я благодарю за чудкое внимание и умный подход за решением моей болезни. Дай Аллах Вам всего самого наилучшего!

Ужахов Ибрагим Русланович

Огромное спасибо вам Ибрагим Русланович за ваш труд. Удачи вам в вашей нелёгкой работе.

Искренняя благодарность

Врачу Ужахову Ибрагиму Руслановичу за его высокий профессионализм и золотые руки. 20 февраля 2020 г. мне в Городской многопрофильной больнице № 2 провел успешную операцию по эндоваскулярному протезированию стент-графтом правой общей подвздошной артерии. С уважением, Захаркин Владимир Иванович.

ММЦ «Медикал Он Груп»

Выражаю свою благодарность, врачу эндоваскулярному хирургу, Ибрагиму Руслановичу Ужахову, благодаря его чуткости и вниманию мне была своевременно выполнена операция по поводу аневризмы грудного отдела аорты. Ибрагим Русланович, провел подробную консультацию точно определил диагноз, провел подготовку, и в итоге в марте этого года в кардиохирургическом центре ГМПБ №2 была проведена операция эндоваскулярного протезирования при аневризме грудной аорты. Операция была проведена успешно. Еще раз огромное спасибо, и хочу пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в вашей работе , которая очень нужна людям.

ММЦ «Медикал Он Груп»

Огромная благодарность доктору наивысшей категории Ужахову Ибрагиму Руслановичу.

Хотим выразить огромную благодарность, прекраснейшему человеку,замечательному доктору, профессионалу наивысшего уровня -Ужахову Ибрагиму Руслановичу. Благодаря его высочайшему профессионализму, вдумчивому подходу и отношению к пациентам, у нашей бабушке Севальневой Тамары Александровны операция прошла успешна. Забота,внимание, постоянное наблюдение за больным,искреннее беспокойство за его самочувствие просто восхищают. Доктор высочайшего уровня, профессионал своего дела с золотыми руками и безграничным сердцем. Спасибо Вам за все, что Вы сделали, делаете и будете делать, огромная Вам благодарность и поклон. С Уважением, Севальнева Тамара Александровна, Крылова Светлана!

Medical On Group на Богатырском
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Услуга: Прием флеболога

Благодарю за приём.Дай бог здоровья врачу!!!

Medical On Group на Богатырском
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Безграничная благодарность

Безграничная благодарность замечательному доктору Ужахову Ибрагиму Руслановичу. В 2019 году моему мужу была выполнена операция по поводу аневризмы грудного отдела аорты. Ситуация была сложнейшая, и только благодаря высочайшему профессионализму, вдумчивому подходу к больному, операция прошла успешно. Забота, внимательность, постоянное наблюдение за больным , искреннее беспокойство за его самочувствие в дооперационный период и после блестяще проведенной операции просто восхищают. Доктор высочайшего класса с золотыми руками и золотым сердцем! С огромной признательностью и уважением, Яковлева Марина Валентиновна и Яковлев Александр Андреевич.

Огромная благодарность

Хотим выразить огромную благодарность очень талантливому,компетентному и чуткому врачу-Ибрагиму Руслановичу Ужахову! Мои родители были у него на приёме,каждый со своими многолетними сердечно-сосудистыми проблемами. Очень внимательно выслушивает,вдумчиво даёт рекомендации, направил на необходимые обследования, ничего лишнего,только по делу. Родители остались в восторге от его интеллигентности и чуткости. Настоящий врач профессионал! Спасибо!!! Семья Измайловых.

Внимательный врач

Компетентный и тактичный врач, с большим опытом работы, видит общую картину - если жалобы оказались не по его части, посоветует, к каким специалистам направить для дальнейшего обследования. В ходе осмотра ответил на все вопросы, провел УЗИ, не посоветовал ничего лишнего. Осталась довольна посещением, спасибо!

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр

Ничего плохого, только хорошее

Попал к этому доктору случайно. Остался абсолютно доволен. Мне доступным языком был разъяснен механизм работы вен нижних конечностей и почему с моими венами происходит именно то, с чем я обратился. Видно, что он - профессионал своего дела. Самое главное, что у человека цель - именно помочь пациенту, а не вытрясти по-максимуму денег за доп исследования и прочие манипуляции, которые часто пытаются навязать платных клиниках.

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр

Бородина Наталья

11.06.2019 мне была сделана уникальная операция по эндоваскулярному протезированию грудной аорты, несмотря на высокую сложность операции всё прошло благополучно. Хочу выразить сердечную благодарность Ужахову Ибрагиму Руслановичу за высокий уровень профессионализма и чуткость по отношению к пациентам. Спасибо Вам, огромное!

Огромная благодарность и признательность Врачу Ибрагиму Руслановичу за великолепное профессиональное мастерство и замечательные человеческие качества.Операция по стентированию аневризмы брюшной аорты прошла удачно,стандартный стент к моим анатомическим особенностям не подходил и во время операции его пришлось подстраивать под мои особенности.Еще раз СПАСИБО.Милютин С.А

УЗДГ вен нижних конечностей
Минифлебэктомия
Склеротерапия

Акмолинская государственная медицинская академия (2001)

• 2003 г. - Ординатура «Сердечно-сосудистая хирургия». Сертификат №СПб 062156 выдан 25.07.2003 г. – СПб МАПО.

• 2016 г. - Ординатура РЭДиЛ (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

Переподготовка:

• 2008 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» - СПб МАПО.

• 2013 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». Сертификат №0178140009930 выдан 09.10.2013 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2016 г. - Специализация ФД (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

Повышение квалификации:

• 2008 г. - «Хирургия сосудов» (СПб МАПО).

• 2009 г. - «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса» (СПб МАПО). «Функциональная диагностика» (СПб МАПО), Флебология (СПб МАПО).

• 2010 г. - «Вопросы клинической кардиологии и кардиохирургии» (СПб МАПО), «Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях» (СПб МАПО).

• 2013 г. - «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2015 г. - Курс «Радиационная безопасность при специальных рентгенологических исследованиях» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2016 г. - «Актуальные вопросы хирургических инфекций с позиций доказательной медицины» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова). - Сертификат №0178270038348 по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». Выдан 31.08.2016 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова. - Профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика». Сертификат № 0178270041925 выдан 22.12.2016 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. - «Дифференциальная диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы в практике терапевта» (СПб Государственный Педиатрический Медицинский Университет), «Актуальные вопросы интервенционной кардиологии и эндоваскулярной хирургии» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2017 г. - XXIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов, г. Москва

• 2017 г. - Учебный курс «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва

• 2017 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва

• 2018 г. - V Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2018), г. Москва

• 2018 г. - IX ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГИБРИДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛЕЧЕНИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» (MICHS 2018), г. Москва

• 2018 г. - VI Международный образовательный форум «Российские дни сердца».

• 2018 г. - Семинар INNOVATE Vascular «Профилактика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений».

• 2018 г. - 18-20 мая, «XX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ» (TCT RUSSIA 2018), г. Москва.

• 2018 г. - 24-25 мая, НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина, образовательный курс «Прогрессивное лечение ишемического инсульта», г. Новосибирск.

• 2018 г. - 29 мая,  образовательный курс «Эффективность эндоваскулярного лечения острого ишемического инсульта, основанная на мировом опыте», г. Санкт-Петербург.

• 2018 г. - участие в работе конгресса «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», г. Санкт-Петербург.

• 2018  г. - онлайн-семинары: «Тромбозы поверхностных и глубоких вен» и «Варикозная болезнь нижних конечностей. Этиопатогенез, диагностика, лечение» с обеспечением контроля знаний.

• 2018 г. -  с 3 сентября по 3 октября в ФГБУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург Ужахов И.Р. прошел обучение на сертификационном цикле по специальности сердечно-сосудистая хирургия: «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии».

• 2018 г. -  11 сентября в ФБГУ Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова Минздрава России прошел Второй Санкт-Петербургский практический курс «Прикладные аспекты сосудистой хирургии, интервенционной радиологии и флебологии. Сложный случай в моей практике».

• 2018 г. -  с 1 по 3 октября в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург Ужахов И.Р., прошел курс повышения квалификации по специальности рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение: «Транскатетерные методы диагностики и лечения пороков сердца».

• 2018 г. -  11-12 октября в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России прошла «II Школа лимфологов».

• 2018 г. -  15-17 октября  в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России прошла «VII Санкт-Петербургская школа аритмологии» (VII Всероссийская научно-практическая школа с международным участием).

• 2018 г. - 10-й Санкт-Петербургский венозный форум «Рождественские встречи», 1-й Международный Флебологический Форум.

• 2018 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - VI Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2019) с прекурсом «Внутрисосудистая визуализация (ОСТ, ВСУЗИ) и интракоронарная гемодинамика (ФРК, iFR) в клинической практике», 17, г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - X ежегодная международная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (MICHS 2019). Соавтор доклада: «Эндоваскулярное лечение острого аортального синдрома», г. Москва.

• 2019 г. - Научно-практическая конференция «Осложнения и пути решения в ежедневной практике сосудистого хирурга», автор доклада: «Осложнения при эндоваскулярном лечении пациентов с острым аортальным синдромом», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов», соавтор доклада: «Эндоваскулярное лечение пациентов с парапротезной фистулой», г. Калининград.

• 2019 г. - V Юбилейная научно-практическая конференция «Спасение конечностей -мультидисциплинарный подход» (LISMA 2019), г. Санкт-Петербург.