Ужахов Ибрагим Русланович, флеболог

Ужахов Ибрагим Русланович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

44 года
  • Стаж 21 год

Рентгенэндоваскулярная диагностика

г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Комендантский проспект (800 м)

+7 (812) 603-82-38показать

Ужахов Ибрагим Русланович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

Ужахов Ибрагим Русланович: флеболог, кардиохирург. Стаж работы – 20 лет.

Опытный специалист в области эндоваскулярной хирургии, флебологии и ангиологии. Ужахов Ибрагим Русланович занимается диагностикой и лечением варикозной болезни нижних конечностей, аневризм аорты и периферических сосудов, атеросклероза брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей, посттромбофлебитического синдрома, воспалительных заболеваний артерий и вен и др.

Врач обладает навыками проведения необходимой аппаратной диагностики: эхокардиографии, дуплексного сканирования артерий и вен.

Среди оперативных навыков доктора:

• баллонная ангиопластика и стентирование артерий нижних конечностей,

• тромбэктомия,

• коронарография, чрескожные коронарные вмешательства,

• баллонная ангиопластика и стентирование брахиоцефальных (сонных) артерий, почечных артерий и прочее.

Ибрагим Русланович является постоянным участником профильных конференций, конгрессов и съездов. Написал более трех десятков статей в зарубежных и отечественных медицинских изданиях.

Акмолинская государственная медицинская академия (2001)

Контакты врача

email: i.uzhakhov@list.ru

ТОП-10 флебологов города

Информация обновлена 25.05.2022

Отзывы о враче Ужахов Ибрагим Русланович (57)

54 отзыва 3 оценки

Граммонтый и внимательный специалист

Услуга: УЗДГ вен нижних конечностей

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Прекрасный врач, тактичный и знающий. Спасибо.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Хочу выразить благодарность Ибрагиму Руслановичу за успешно проведенную операцию нашей маме! Она так довольна вашей работой, вниманием! А когда счастлива мама, счастливы и дети) Вы большой профессионал своего дела! Дай Бог вам успехов в вашей работе, вы врач от Бога🤲🏻Спасибо ещё раз большое! Оперировал маму ,все было на высшем уровне,очень добросовестный и знающий свою работу врач,успехов в работе!

Была на приеме у Ибрагима Руслановича по поводу варикозной болезни. Доктор провел ультразвуковое исследование вен, рекомендовал дальнейшее необходимое лечение. Большое спасибо за внимание, доброжелательное отношение.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Хороший специалист. Выслушал, провёл осмотр , в результате успокоил) Спасибо) рекомендую!)

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Была на приёме у Ибрагима Русланович. Обратилась за консультацией по поводу « сосудистых звёздочек на ногах. Доктор меня внимательно выслушал, обследовал и порекомендовал процедуру Склерозирования вен. Несколько раз я приезжала на процедуру и осталась очень довольна. Хочу сказать огромное спасибо Ибрагиму Руслановичу!!!!Я осталась довольна результатом. Мои ноги стали выглядеть эстетично! Обязательно порекомендую доктора своим близким и друзьям!!!

Услуга: Прием флеболога

Услуга: Прием кардиохирурга

Отличный доктор. На приеме провел УЗИ гвнк, все понятно разъяснил и дал рекомендации. Рекомендую.

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Был на приеме у Ибрагима Русланович по поводу варикоз на ногах. Доктор внимательно осмотрел, сделал узи и рекомендовал операцию на правой ноге. После обследования через неделю сделал операцию на вене с помощью лазера. Все прошло безболезненно! Спасибо, Ибрагим Русланович! С уважением, Давыдов В.В.

Прием ангиолога
УЗДГ вен нижних конечностей
Минифлебэктомия
Склеротерапия
Прием флеболога
Прием кардиохирурга
Прием флеболога-хирурга
Прием интервенционного кардиолога

Акмолинская государственная медицинская академия (2001)

• 2003 г. - Ординатура «Сердечно-сосудистая хирургия». Сертификат №СПб 062156 выдан 25.07.2003 г. – СПб МАПО.

• 2016 г. - Ординатура РЭДиЛ (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

Переподготовка:

• 2008 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» - СПб МАПО.

• 2013 г. - Профессиональная переподготовка по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». Сертификат №0178140009930 выдан 09.10.2013 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2016 г. - Специализация ФД (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

Повышение квалификации:

• 2008 г. - «Хирургия сосудов» (СПб МАПО).

• 2009 г. - «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса» (СПб МАПО). «Функциональная диагностика» (СПб МАПО), Флебология (СПб МАПО).

• 2010 г. - «Вопросы клинической кардиологии и кардиохирургии» (СПб МАПО), «Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях» (СПб МАПО).

• 2013 г. - «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2015 г. - Курс «Радиационная безопасность при специальных рентгенологических исследованиях» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2016 г. - «Актуальные вопросы хирургических инфекций с позиций доказательной медицины» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова). - Сертификат №0178270038348 по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». Выдан 31.08.2016 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова. - Профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика». Сертификат № 0178270041925 выдан 22.12.2016 г. СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. - «Дифференциальная диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы в практике терапевта» (СПб Государственный Педиатрический Медицинский Университет), «Актуальные вопросы интервенционной кардиологии и эндоваскулярной хирургии» (СЗГМУ им. И.И. Мечникова).

• 2017 г. - XXIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов, г. Москва

• 2017 г. - Учебный курс «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва

• 2017 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва

• 2018 г. - V Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2018), г. Москва

• 2018 г. - IX ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГИБРИДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛЕЧЕНИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» (MICHS 2018), г. Москва

• 2018 г. - VI Международный образовательный форум «Российские дни сердца».

• 2018 г. - Семинар INNOVATE Vascular «Профилактика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений».

• 2018 г. - 18-20 мая, «XX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ» (TCT RUSSIA 2018), г. Москва.

• 2018 г. - 24-25 мая, НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина, образовательный курс «Прогрессивное лечение ишемического инсульта», г. Новосибирск.

• 2018 г. - 29 мая,  образовательный курс «Эффективность эндоваскулярного лечения острого ишемического инсульта, основанная на мировом опыте», г. Санкт-Петербург.

• 2018 г. - участие в работе конгресса «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», г. Санкт-Петербург.

• 2018  г. - онлайн-семинары: «Тромбозы поверхностных и глубоких вен» и «Варикозная болезнь нижних конечностей. Этиопатогенез, диагностика, лечение» с обеспечением контроля знаний.

• 2018 г. -  с 3 сентября по 3 октября в ФГБУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург Ужахов И.Р. прошел обучение на сертификационном цикле по специальности сердечно-сосудистая хирургия: «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии».

• 2018 г. -  11 сентября в ФБГУ Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова Минздрава России прошел Второй Санкт-Петербургский практический курс «Прикладные аспекты сосудистой хирургии, интервенционной радиологии и флебологии. Сложный случай в моей практике».

• 2018 г. -  с 1 по 3 октября в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург Ужахов И.Р., прошел курс повышения квалификации по специальности рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение: «Транскатетерные методы диагностики и лечения пороков сердца».

• 2018 г. -  11-12 октября в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России прошла «II Школа лимфологов».

• 2018 г. -  15-17 октября  в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России прошла «VII Санкт-Петербургская школа аритмологии» (VII Всероссийская научно-практическая школа с международным участием).

• 2018 г. - 10-й Санкт-Петербургский венозный форум «Рождественские встречи», 1-й Международный Флебологический Форум.

• 2018 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - VI Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2019) с прекурсом «Внутрисосудистая визуализация (ОСТ, ВСУЗИ) и интракоронарная гемодинамика (ФРК, iFR) в клинической практике», 17, г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - X ежегодная международная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (MICHS 2019). Соавтор доклада: «Эндоваскулярное лечение острого аортального синдрома», г. Москва.

• 2019 г. - Научно-практическая конференция «Осложнения и пути решения в ежедневной практике сосудистого хирурга», автор доклада: «Осложнения при эндоваскулярном лечении пациентов с острым аортальным синдромом», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. - Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов», соавтор доклада: «Эндоваскулярное лечение пациентов с парапротезной фистулой», г. Калининград.

• 2019 г. - V Юбилейная научно-практическая конференция «Спасение конечностей -мультидисциплинарный подход» (LISMA 2019), г. Санкт-Петербург.

Лицензия или сертификат