Успенская Алла Руслановна

Клиника Скандинавия, отделение «Литейное»

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Успенская Алла Руслановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

ФГДС / Гастроскопия желудка
Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом (с приемом терапевта и ЭКГ)

Успенская Алла Руслановна: эндоскопист. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализируется на эндоскопической диагностике, лечебно-оперативной эндоскопия ЖКТ, капсульной эндоскопии тонкой и толстой кишки.

Осуществляет оценку состояния ЖКТ и отделов трахеобронхиального дерева, проводит такие манипуляции, как биопсия, остановка кровотечения, извлечение инородных тел, размещение зонда для искусственного кормления и т.д.

Успенская Алла Руслановна ведёт активную научную (автор многочисленных научных публикаций, участник и докладчик российских и зарубежных конференций, симпозиумов) и преподавательскую (доцент кафедры эндоскопии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования) деятельность.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1985)

Отзывы о враче Успенская Алла Руслановна (1)

4.0

Ну хочется просто сказать спасибо, обратилась в клинику в начале зимы, в Центральное отделение, в целом мне все понравилось, администраторы вежливые, принимают по времени, Успенская Алла Руслановна просто замечательный доктор, Ильина Ирина Владимировна - более квалифицированного врача я еще не встречала, уже посоветовала всем знакомым. Хочу сказать и до этого я лечилась в платных клиниках НИИ Пульманологии например, Областная больница, тоже все за деньги, результат нулевой, и мне оооочень жаль что не обратилась в Скандинавию раньше, давно бы все решила и не выбросила кучу денег. Но и здесь нужно читать отзывы и выбирать врачей.

По состоянию здоровья пришлось обратиться в стационар клиники Скандинавия на Ильюшина. В Скандинавии лечилась уже 2 года, но в стационар попала впервые. Сразу суют подписать бумажку, что ты на все согласен, и в курсе всех осложнений, аллергических реакций итд. Была там три дня. В Первый день врача ждала час, пока он ко мне наконец забежал на 3 минуты, потом сразу принесли капельницы, на вопрос что там, ответили то, что доктор назначил. Я увидела там ношпу на которую у меня аллергия с отеком гортани, о чем я предупредила 3 РАЗА! и мне ее принесли. Ставить не стали, сказали, спросим у врача. Врач спокойно ответил, ну бывает, человеческий фактор. На второй день мне просто забыли дать обед, я его получила после напоминая в 4 часа вместо 2-х. Катетер в вену смогли поставить на третий раз, искололи всю руку. На третий день забыли сказать, что у меня оказывается узи, поэтому я спокойно ела и пила. За это все мы заплатили около 34000, диагноз мне грамотно не поставили и лечение не назначили. Через четыре дня дома мне стало хуже, мы обратились в Алмазова, за 2 дня, меня полностью обследовали, поставили диагноз, назначили терапию и это все за 17000. Кстати говоря, в Скандинавии была у 2-х кардиологов, ни один из них не поставил правильный диагноз. Очень жаль выкинутые деньги. Зато теперь знаю куда не надо обращаться!!!!!

ФГДС под наркозом
Колоноскопия кишечника / ФКС
Колоноскопия под наркозом
ФГДС / Гастроскопия желудка
Сигмоскопия
Внутривенная инъекция
Внутримышечная инъекция
Капельницы

• 1986 г. - интернатура по специальности "Хирургия" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им.акад. И. П. Павлова

• 1992 г. - ординатура по специальности "Эндоскопия" на базе СЗГМУ им. И. И. Мечникова)

• 2001 г. - защита диссертации по теме "Диагностическая и лечебно-оперативная эндоскопия при постгастрорезекционных анастомозитов" на соискание звания Кандидата медицинских наук

• 2010 г. - курс профессиональной переподготовки по специальности "Ультразвуковая диагностика" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова

• 2013 г. - IRCAD, стажировка по оперативной эндоскопии, Франция

• 2015 г. - курс повышения квалификации по специальности "Ультразвуковая диагностика" на базе Санкт-Петербургского государственного университета

• 2016 г. - курс повышения квалификации по специальности "Эндоскопия" на базе СЗГМУ им. И. И. Мечникова