4.1
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 605-70-7... показать

Отзывы о клинике Скандинавия (1162)

Оценки клиники

Визит прошло хорошо
Визит прошло хорошо, врач все разъяснил, спасибо.

взрослый, детский
С такой неквалификацией сталкиваюсь впервые
Ужас! С такой неквалификацией сталкиваюсь впервые. Обратились с ребёнком с жалобами на ком и боли в горле. Врач тупо отправил нас к гастроэнтерологу, без доп.рекомендаций, а через пару дней у нас поднялась температура, сопли, горло краснеющее... в общем, все проявления вируса/инфекции, а ком при этом сразу исчез. Вот вам и специалист! И за этот приём мы заплатили немалые деньги((((

Будьте осторожны!!!!

Как остеопат,совершенно безграмотный!
Как остеопат,совершенно безграмотный!Приём стоит как к квалифицированному специалисту,а по факту проблемы не решает.Качают деньги в Скандинавии.

Ужасно
Худшего посещения платных клиник в моем случае еще не было, провела там три!!!! Часа. Написала жалобу. Ужасно

Скандинавия, сеть клиник

лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы, безоперационными методами нефролог лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Результат отличный
Профессионал, с большим опытом работы. Приём вёлся на простых понятных терминах. Результат отличный. Большое спасибо!

лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит различные болезни при помощи операций хирург
детский
повезло с ЛОРом- хирургом
Мне очень повезло с ЛОРом- хирургом Вениченко Ксенией Владимировной. Спасибо

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог) лечит эпилепсию эпилептолог делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Очень хороший врач
Скандинавия, сеть клиник
Рустам, благодарим Вас за отзыв. Обязательно передадим Ваши слова доктору. Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Зайцева Ирина Вальтеровна
Очень лёгкая рука у Ирине Вальтеровне
Скандинавия, сеть клиник
Гусамаддин, благодарим Вас за позитивную обртную связь.Обязательно передадим Ваши слова доктору. Спасибо, что выбираете нас. С уважением команда клиники "Скандинавия".

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
взрослый
Доктор, к которому приду снова
В наше время очень редко после посещения врача остаются положительные впечатления, но Дмитрий Андреевич - именно этот случай. Это очень внимательный, квалифицированный доктор, с чутким отношением к пациенту, глубоко вникающий в проблему и с выраженным желанием помочь, причем очень обстоятельно разъясняет причину заболевания, методы и наиболее доступные способы лечения. К такому доктору проникаешься доверием и, если возникнет необходимость, снова приду именно к нему.
Скандинавия, сеть клиник
Спасибо большое за подробный и приятный отзыв! Для нас это лучшая мотивация, чтобы продолжать работать на том же высоком уровне. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Спасибо!!!!
Благодарю этого чудесного доктора! Он оперировал мою маму. Золотые руки. Первое слово, которое приходит на ум....Спасибо!!!!
Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Обязательно передадим Ваши слова доктору. Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист)
Духарев Виктор Александрович
Все понравилось , врач очень внимательный )))
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за позитивную обратную связь. Обязательно передадим Ваши слова доктору. Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
Чуйко Сергей Геннадьевич
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку. Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

"Авторские" методики
Наслышалась об этом враче, о его "авторской" методике лечения, регалиях и прочем. Пришла на приём по поводу удаления пломбы из пазухи носа. Врач ставит себя сразу очень надменно, совершенно не располагает к доверительному общению. В Клинике он единственный принимал еще с одним ассистентом, каким-то молодым парнем, вроде студент, как я поняла, который проходит у него практику. В небольшом кабинете три человека, тесно, меньше всех делает Алексей Васильевич. Общение предельно фамильярное, сразу на «ты», «ну что будешь делать, лечится то будем или так пришла?», примерно такой монолог. План лечения следующий: всё удалять, и пломбу, и миндалины, и еще перегородку носа исправлять, хотя на это вообще никогда жалоб не было, и никто не предлагал. Дискуссии с доктором невозможны. Вопросы о том, можно ли сразу всё делать, какое будет самочувствие, врача не волнует, и он не комментирует. Как мне потом пояснили, подход радикальный: делать все сразу, а дальше выкарабкивайтесь, как хотите. Сразу могу дать совет: не соглашайтесь на такой объем, я сделала только одну манипуляцию, удаление пломбы и было очень тяжело, если к этому добавить еще операцию на горле, и перегородку – будет финиш. Конечно стоит отметить ценник Алексея Васильевича, мне было озвучено более 300 000 рублей. Самое удивительное, что этого врача действительно знают все ЛОРы СПб, и уважительно к нему относятся, но когда начинаешь рассказывать, что он назначил, начинают улыбаться, и говорят: «не слушайте, не надо так делать», вот такая авторская методика, такой врач. Считаю, что доктора должны быть не только профессионалами, но и чуткими и добрыми людьми, как в детских сказках :-) Желаю всем таких врачей, а этого рекомендовать не могу.
Скандинавия, сеть клиник
Мария, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Алексей Васильевич, врач высшей категории, заслуженный врач РФ со стажем работы более 34 лет. Он специализируется на хирургических и эндоскопических оперативных вмешательств, лечение тонзиллита и аденоидитов, исправление перегородки носа хронических гнойных синуситов, гайморитов, этмоидитов, сфеноидитов, фронтитов, а также реконструктивно-восстановительной хирургии Лор-органов при хронических заболеваниях глаз. Врачи клиники Скандинавия работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ. Врач клиники обязан рекомендовать необходимые, в некоторых случаях, дополнительные услуги, если того требуют индивидуальные показания. Тем не менее, мы хотим разобрать детально данную ситуацию и убедиться, что в рамках назначения все было сделано правильно.
Напишите, пожалуйста, Ф.И.О. пациента, номер вашего телефона, дату и адрес клиники, которую посещали, суть обращения. Данные можете прислать на почту service@avaclinic.ru . Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники «Скандинавия»."
Добрый день, уважаемая Клиника,

Понимаю, что ваша задача защищать и отстаивать честь врачей, работающих в Клинике. Вы перечисляете на чём специализируется врач, и все его заслуги, это нам (пациентам) известно. Только даёт ли это право врачу фамильярно общаться с пациентами?
А если я вам скажу, что после приёма врач не дал мне даже выписку, как делают другие, посмотрите мои отзывы о других врачах «Скандинавии». Зато он распечатал мне свои расценки, и стоимость операции. Этот «документ» я не сохранила.

Что мне вам прислать? Рекомендации других ЛОР-врачей, в которых нет ни слова о необходимости дополнительных вмешательств (миндалины и перегородка). Но если прав Алексей Васильевич, значит ваши же врачи Е.В.Гордиенко и Н.А.Тюренкова поставили мне неверный диагноз. Только выписки с их визитов вы прислать не просите, потому что я оставила по ним положительные отзывы.

С Уважением,
Мария

Опытный врач
Елена Владиславовна опытный врач, внимательно изучает историю болезни, проводит и назначает исследования, дает грамотные рекомендации. У врача консультировалась по поводу удаления пломбы из пазухи носа, жаль, что врач не берет взрослых пациентов на операции, работает только с детьми. Ей бы я точно доверилась, а так пришлось оперироваться в другой клинике. Очень понравилось, что во время осмотра врач все подробно объясняет и рассказывает, показывала на экране состояние слизистой носа, сразу стало все ясно и понятно. Также проводила у врача ЛОР-манипуляции, исполнение безупречное. Клиника отлично оборудована и позволяет многие процедуры выполнить сразу в кабинете ЛОР врача. Еще хочется добавить, что Елена Владиславовна очень приятная в общении, обаятельная доктор, которой можно доверить своё здоровье.
Скандинавия, сеть клиник
Мария, спасибо за подробный и приятный отзыв! Для нас это лучшая мотивация, чтобы продолжать работать на том же высоком уровне. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Внимательный доктор
Благодарю Наталью Александровну за помощь и заботу, за грамотное лечение синуситов и тонзиллитов, возникающих время от времени в самый неподходящий момент. Врач практикует бережливый подход к пациентам с минимальным назначением препаратов, это очень ценно. Много раз дела ЛОР-процедуры, промывания, «кукушки», Наталья Александровна все делает очень аккуратно, процедуры не вызывают дискомфорта, и быстро наступает выздоровление. Всем крепкого здоровья в осенний период, а если потребуется врач, смело обращайтесь к Наталье Александровне.
Скандинавия, сеть клиник
Мария, благодарим за позитивную обратную связь. Обязательно передадим Ваши слова доктору. Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. Будьте здоровы, не забывайте о профилактических приемах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Испорчено всё впечатление
Оператор неправильно проинформировала (((чем было испорчено всё впечатление (((Сотрудники клиники могли бы быть полюбезней !!!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, Вы помогаете нам стать лучше. Мы хотим детально разобраться в сложившейся ситуации и просим Вас отправить Ваши данные: ФИО, Ваши контакты, ФИО оператора, дату звонка на почту service@avaclinic.ru. Мы разберемся в ситуации и вернемся к Вам с итогами ответным письмом в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники «Скандинавия».

очень опытный врач
Острый тонзиллит застал меня в отпуске на даче. В какой-то момент стало ясно: своими силами не справиться. Единственным ЛОРом, принимающим в близлежащем Сестрорецке, оказалась в этот день Мартынова Марина Васильевна. После обращения расцениваю это как везение.
Марина Васильевна - чуткий человек и очень опытный врач с профессиональной интуицией и огромным диапазоном практических знаний. Одного посещения с назначением лечения и двух процедур (промываний) оказалось достаточно, чтобы горло пришло в норму.
Большое спасибо Марине Васильевне за результативное лечение!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что смогли вам помочь. Спасибо, что выбрали нашу клинику. Будьте здоровы, не забывайте о профилактических приемах. С уважением команда клиники "Скандинавия".

Ошибочно поставлен диагноз
Ошибочно поставлен диагноз, ребёнок в этот же день экстренно госпитализирован.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Спасибо, что оставили комментарий. Нам искренне жаль, что с вами произошла такая ситуация. И жаль, что осталось негативное впечатление о клинике. Надеемся, что ребенок здоров и уже все в порядке. Мы хотели бы разобраться в ситуации детально, выяснить причины и, в случае необходимости, принять необходимые меры. Для этого нам необходима дополнительная информация. Напишите пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

нервная доктор
Очень несдержанная, нервная доктор, у которой «всё хорошо»
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия - НМЦ-Томография
3 тыс. Тесла МРТ диковинка в большинстве случаев, очень рада что нашла для себя эту клинику! Результаты на следующий день.
Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей клиники. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Проводит МРТ врач МРТ-диагностики проводит рентгеновское исследование рентгенолог
Магонов Евгений Петрович
Отличный врач!
Скандинавия, сеть клиник
Светлана, добрый день! Спасибо за отзыв. Рады, что вам понравился прием. Спасибо, что выбираете нас. С уважение команда клиники "Скандинавия"

делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Высококвалифицированный врач
Высококвалифицированный врач, никаких лишних назначений , все профессионально и по делу.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Рекомендуем доктора и клинику
Специалист грамотный, корректный, интеллегентный, тактичный. Прием длился чуть больше одного часа. Внимательно выслушал, изучил меддокументы. Откорректировал лечение назначенное другим специалистом, объяснил диагноз, успокоил, что не мало важно. Планируем дальше наблюдаться у Павла Григорьевича.
Рекомендуем доктора и клинику "Скандинавия"
Скандинавия, сеть клиник
Оксана, благодарим вас за подробный отзыв и рекомендацию! Спасибо, что выбираете нас. С уважением команда клиники "Скандинавия"

проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
Проблему благополучно решили
Все очень понравилось. Врач мне показался вежливым и достаточно компетентным. Проблему мы благополучно решили, все было хорошо. Специалист был грамотный и рекомендации тоже были грамотными. Мы остались довольны приемом.
Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! С уважением команда клиники "Скандинавия".

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог) воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма остеопат
взрослый, детский
Очень рекомендую этого врача!
Я была у врача уже не первый раз и осталась ей очень довольна. Она внимательно выслушивает, очень вдумчива и к лечению подходит очень внимательно. И чисто внешне очень спокойная, с таким врачом не переживаешь и не волнуешься. С ней легко говорить открыто, этот врач внушает доверие. И назначенное лечение работает, есть хорошие результаты. Хотя в голове не укладывается как оно все работает. Могу сказать, что я довольна тем состоянием, которое у меня сейчас! Очень рекомендую этого врача, она отлично помогает как детям, так и взрослым.
Скандинавия, сеть клиник
Спасибо за подробный и приятный отзыв! Для нас это лучшая мотивация, чтобы продолжать работать на том же высоком уровне. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Положительные впечатления
У меня осталось хорошее впечатление после приема этого врача. Она ответила на все мои вопросы и рассказала даже больше. У меня только положительные впечатления об этом враче.
Скандинавия, сеть клиник
Спасибо большое за позитивную обратную связь. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

взрослый
Врач заинтересован в проблеме и старается ее решить
Прием прошел хорошо, у меня нет никаких претензий к врачу. Все, что мне прописал доктор для лечения, помогло. Видно, что врач заинтересован в проблеме и хочет помочь ее решить. Еще она в комплексе воспринимает всю информацию, что тоже очень здорово.
Скандинавия, сеть клиник

можно испортить работу даже лучшего врача
Неделю назад делала операцию по удалению миндалин у ЛОРа Шарина. Работа врача не вызывает никаких нареканий- очень профессионально! Станционар тоже предоставляет достойные условия, комфортные палаты, доброжелательный персонал. Подготовка же к операции просто безобразная, наследство Совеского Союза. Приехала в клинику к назначенному времени, ни пила, ни ела, соответственно. Операцию задержали на ТРИ ЧАСА. Ситуация рабочая, бывают неожиданности, но я, следующий пациент, тоже живой человек! Никто не подошел, не проинформировал о задержке, не дал какого-то успокоительного, наконец. Попав в операционную, мои вены от страха вжались в пятки. Трижды просила не трогать левую руку, где вены изначально хуже. Операционная сестра таки вставила катетор в нее, пробормотав что-то типа, операция короткая по времени (!). Выписалась с огромным отеком, рука воспалилась и болит, синяк огромный. Безобразно черствое отношение к пациенту! Пишу на сайт через неделю после того, как оставила отзыв в Книге отзывов в клинике. Все ждала, когда мне позвонят и дадут какой-то ответ, ан нет. Никому и дела нет!
Услугами Скандинавии пользуюсь более двадцати лет. И всегда одна и та же проблема- врачи хорошие, а менеджмент безобразный. И его ооочень много. Если количество персонала сократить втрое, проведя нормальный тренинг, все только выиграют. Посчитайте количество бестолковых барышень в приемной на Ильюшина. Пять человек и очереди. Менее квалифицированного персонала в городе поискать, фамилию в компьютер десять минут записывают. Клиника имеет прекрасных врачей, а такую, казалось бы, простую работу наладить не может десятилетиями
Клиника
Клиника "Скандинавия"
Скандинавия, сеть клиник
Большое спасибо, что написали нам. Для нас важен каждый отзыв. Приносим свои извинения за задержку ответа по вашему обращению в книге жалоб и предложений. Ситуацию по подготовке к операции берем под пристальный контроль, подключаем старший медицинский персонал, выясняем детали произошедшей ситуации.
Мы вернемся к вам с обратной связью в течении 3 рабочих дней.
Спасибо, что остаётесь с нами! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким.
С уважение команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за обратную связь! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
12345...40