Уртемеев Олег Владимирович, флеболог

Уртемеев Олег Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Нет информации о месте работы врача Уртемеев Олег Владимирович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Уртемеев Олег Владимирович: флеболог, сосудистый хирург, ангиолог. Стаж работы – 5 лет.

Доктор оказывает консультативную, диагностическую и лечебную (в т.ч. хирургическую) помощь пациентам с патологией артериальной, венозной и лимфатической систем любого характера. Определяет показания к реконструктивным вмешательствам (открытым, эндоваскулярным, гибридным) на аорте, периферических артериях, а также кардиохирургическому лечению ишемической болезни сердца (ИБС) и патологии клапанного аппарата сердца (по результатам эхокардиографии и коронарографии, записанной на диск).

Уртемеев Олег Владимирович ведёт приём по таким вопросам, как:

• варикозная болезнь нижних конечностей на любой стадии заболевания;

• сосудистые «сеточки и звездочки», телеангиоэктазии, ретикулярные вены;

• хроническая венозная недостаточность (боль, отеки, тяжесть, судороги нижних конечностей);

• венозные тромбозы;

• трофические язвы нижних конечностей;

• артериальная патология (атеросклероз аорты и периферических артерий, аневризмы аорты и периферических артерий);

• поражение коронарных артерий и клапанного аппарата сердца (ишемическая болезнь сердца, врожденная и приобретенная патология клапанов сердца).

Среди профессиональных навыков доктора:

• ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов шеи, аорты, магистральных сосудов конечностей;

• консервативное лечение патологии венозной системы, подбор компрессионного трикотажа;

• микросклеротерапия, пенная Foam-form склеротерапия, пенная ЭХО-склеротерапия;

• лазерное удаление телеангиоэктазов, ретикулярных вен («сосудистых сеточек, звездочек»);

• хирургическое лечение варикозной болезни на любой стадии заболевания: эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК), радиочастотная аблация (РЧА), классическая флебэктомия, минифлебэктомия (удаление варикозно расширенных вен через микропроколы).

Ижевская государственная медицинская академия (2016)

• 2016-2018: Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, врач клинический ординатор
  • 2018-2019: Областная клиническая больница №1, кардиохирургическое отделение №1
  • 2021: Medical On Group на Товарищеском, врач
  • 2021: Центр Долголетие на Малой Посадской, Врач
  • 2021: СМ-Клиника на Малой Балканской, Врач

Отзывы о враче Уртемеев Олег Владимирович (7)

4.4

Отличный доктор

Олег Владимирович хороший врач, я была у него неоднократно. Он всегда предоставляет полную информацию, отвечает на вопросы. В последний раз я обращалась для удаления сосудистой сетки на ногах. Доктор все сделал отлично, чувствуется, что он профессионал. Теперь в течение двух месяцев буду его посещать, чтобы контролировать результат.

Услуга: Прием ангиолога

Приятное впечатление

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп»

Не хватает опыта

Врач оказался неопытный и с отсутствием врачебной этики. Мне не помог совершенно ничем. Только напугал.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп"

Услуга: Прием кардиохирурга

Консультация

Очень компетентный и внимательный врач. Только положительные впечатления.

Medical On Group на Товарищеском
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Услуга: Прием ангиолога

Консультация

Врач приветливый, доброжелательный и коммуникабельный. Жалобы были выслушаны внимательно. Осмотр проведен достаточно скрупулезно. После доктор постарался доступным языком(с рисунками) всё объяснить. Ничего не навязывал. В целом прием понравился.

прием понравился

Олег Владимирович аккуратно посмотрел мою руку, сделал УЗИ и прописал лечение. Лечение долгосрочное. Поэтому пока не могу оценить его эффективность. Через неделю вот снова должна сходить на повторный прием, чтобы понять нет ли ухудшений.

Medical On Group на Карповке

Спокойный, деликатный

Сегодня первый раз консультировалась с Олегом Владимировичем и делала узи ног. У меня второй триместр беременности и волновали вены на ногах. Честно говоря, не надеялась на какой-то подробный анализ и чёткий подход касаемо моего положения, так как не раз убеждалась, что врачи-мужчины выдают поверхностную информацию. К тому же испытываю стеснения перед врачами мужчинами. Но Олег Владимирович меня в этом разубедил своим подробным профессиональным ответом, при этом доступным для обыденного понимания. Спокойный, деликатный, знающий своё дело врач! Неловкостей не было, получила все ответы на вопросы, все подробности исследования вен врач записал и выдал мне. После родов обязательно приду к нему на проверку. Буду рекомендовать знакомым!

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр

Medical On Group на Карповке
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Ижевская государственная медицинская академия (2016)

• 2018 г. – ординатура по специальности "Сердечно-сосудистая хирургия" на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова

• 2019 г. – профессиональная переподготовка по специальности "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение" на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова

• 2019 г. – профессиональная переподготовка по специальности "Ультразвуковая диагностика" на базе ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

• 2018 г. – повышение квалификации в рамках семинара "II Школа лимфологов" на базе Национального медицинского исследовательского центр им. В. А. Алмазова

• 2018 г. – повышение квалификации в рамках образовательного цикла "Санкт-Петербургская школа аритмологии 2018" на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова

• 2018 г. – повышение квалификации в рамках международного образовательного мероприятия "Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний" на базе  ООО «Российское кардиологическое общество»

• 2018 г. – повышение квалификации в рамках международного образовательного мероприятия "IX Всероссийский съезд трансплантологов" на базе НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. акад. В.И. Шумакова

• 2019 г. –  повышение квалификации в рамках международного образовательного мероприятия "Х международный конгресс: кардиология на перекрестке наук, совместно с XIV международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку и XXVI ежегодной научно-практической конференцией: актуальные вопросы кардиологии" на базе Томского НМИЦ Российской академии наук

• 2019 г. –  повышение квалификации в рамках Санкт-Петербургской школы аритмологии - 2019 (VIII Всероссийская школа с международным участием) на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова

• 2019 г. – повышение квалификации в рамках научно-практической конференции "II Санкт-Петербургский лимфологический форум. Лимфология XXI века: новые подходы и актуальные исследования" на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова

Варикозное расширение вен (варикоз)

Проветривание роддомов Санкт-Петербурга в 2015 году

Проветривание» или «мойка» роддома необходима для проведения генеральной уборки, дезинфекции и косметического ремонта. Однако внезапное закрытие роддома может стать неприятной неожиданностью для будущих мам. Чтобы этого не произошло, планируйте свои роды заранее вместе с НаПоправку!