Науменко Аркадий Николаевич

ринохирургия

Нет информации о месте работы врача Науменко Аркадий Николаевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Науменко Аркадий Николаевич: ЛОР, пластический хирург, ЛОР-хирург. Стаж работы – 16 лет, , кандидат мед. наук.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2004)

• Балтийская Медицинская клиника (БалтМед), сеть семейных клиник
  • МЕДИ, система клиник, врач
  • Рами, многопрофильная клиника, врач
  • 2021: РАМИ, многопрофильная клиника, Врач

ТОП-10 пластических хирургов города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Науменко Аркадий Николаевич (37)

4.4

Очень жалею, что обратилась по поводу операции к Аркадию Николаевичу. Были сделаны рино и септопластика. Если перегородку он исправил, дышать стало легче и ушли проблемы с вирусными заболеваниями практически, то ринопластика-точно не его конёк. Разворотил весь нос, а в итоге-пришла к тому же, от чего ушла. Долгая реабилитация, ужасное восстановление после операции. Горбинка осталась, кривизна не ушла, появился купероз и ухудшилось общее состояние лица, под носом теперь еще и морщина над губой. Длина осталась прежней, кончик опущен также, при этом, жесткий стал. В общем, одни слезы, глядя в зеркало. Если б не делала, мучилась, а то теперь знаю, что могла найти хорошего доктора, но доверилась Науменко. Комплекс с детства не только остался, но теперь еще и усилился. Морально тяжелее. Повторной боюсь теперь (реабилитация просто ужас), да и деньги на повторную, нужны раза в 2 больше, как минимум. Повторная всегда, требует больших затрат и усилий доктора. На ринопластику идите к другому! Выбирайте тщательно доктора.

Рино- септопластика

Пишу отзывы нечасто, но это тот случай, когда написать отзыв просто хочется. Хочу поблагодарить Доктора Науменко Аркадия Николаевича за его чудесную работу. Даже в сложной ситуации он действовал исключительно в интересах моего здоровья и, мало того, создал чудеснейший носик! Когда я увидела результат, я была безумно счастлива. В дальнейшем ситуация с носом становилась только лучше. Ушёл отёк, я стала дышать как все нормальные люди ))) Я ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему.

Ринопластика и септопластика

Хочу поблагодарить Аркадия Николаевича. Операция прошла хорошо, восстановление было не сложным. Форма носа получилась такой, какой я хотела. Нос начал дышать, никакого дискомфорта нет. Все прошло прекрасно!

Услуга: Риносептопластика носовой перегородки

Риносептопластика. Очень довольна результатом!

С детства страдала от искривленной перегородки и довольно не эстетичной горбинки на носу. Наконец решилась на операцию, врача выбирала по рекомендации подруги, которая ранее оперировалась у Аркадия Николаевича и осталась очень довольна результатом. Так что доверившись подруге и попутно изучив отзывы, поняла что нужно идти именно к этому врачу! На консультации сомнения рассеялись. Из пожеланий было убрать перегородку и задышать:) По эстетике я решила довериться доктору, он предложил чуть укоротить кончик, сделать более эстетичным( раньше он был круглым на кончике),ну и конечно убрать горбинки до ровного профиля. Подготовку к операции я также решила пройти в клинике Рами, в которой и приходила операция. Всё чудесно. Операция длилась больше 4 часов, за это время мне сделали шикарный профиль и что не мало важно! Отлично восстановили функции носа, если до операции я дышала с затруднениями, то после пары месяцев нос задышал как никогда! Больше никаких сосудосуживающих! Огромное спасибо Аркадию Николаевичу! У Вас золотые руки! А также большое спасибо всему персоналу клиники Рами! Отдельное спасибо за работу менеджеру Дарье! P.s. немаловажными оказались послеоперационные косметологические аппаратные процедуры, которые заметно помогали снимать отек!

Огромная благодарность

В конце августа нашему сыну 11 лет поставили диагноз "ангиофиброма+2 кисты в гайморовых пазухах". Пандемия в разгаре. В нашем регионе, на Урале, такие операции делает только один доктор, который на тот момент сильно болел. Время шло. У ребенка каждый день шли кровотечения и не по разу, с каждым днем становилось все труднее и труднее дышать. Сердце разрывалось от отчаяния. И вот мы начали искать в других городах, кто сможет нам помочь. Мы обращались и в Иркутск, и в Москву, но только в Питере к нам отнеслись с человеческим пониманием, обратили внимание на нашу просьбу о помощи. И через месяц мы были в Питере. Надо сказать, что выяснилось, что в Екатеринбурге нам не правильно поставили диагноз. Оказалось у ребенка: "кровоточащий полип и 1 киста". Особое спасибо хочется сказать Науменко Аркадию Николаевичу и Саповой Ксении Игоревне. Это врачи от Бога. Таким врачам можно доверить свою жизнь. В наше время это не всегда бывает так. В этих людях объединилось все: профессионализм, человечность, любовь к своей профессии. Благодаря им, мы избавились от нашего недуга. Не возможно передать то чувство, когда ты не можешь помочь ребенку, потому что некому это сделать по определенным причинам. Поэтому мы будем всю жизнь благодарны этим врачам за то, что они откликнулись и прооперировали нас. Через 4 часа после операции ребенок уже был готов пойти домой. На лице ни следа от операции, чувствовал себя великолепно, быстро прошел реабилитационный период. Все 10 дней после операции нас наблюдал Аркадий Николаевич (мы приходили 3 раза в клинику), и даже по приезду домой интересуются, как самочувствие сына. Это очень приятно. Спасибо Вам большое. Об операции теперь только напоминают очень теплые воспоминания о Санкт-Петербурге. Также хотим сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в этом: клинике "РАМИ". Всему персоналу : Ген. директору Резник Г. П., менеджеру Дарье, Богдановой Н. А., Врачу анестезиологу (к сожалению, не запомнили ФИО, просим прощения за это), девочкам администраторам, медсестрам и всем, всем, всем. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, человечность и доброжелательность. Дай Вам Бог Всем здоровья в наше трудное время, берегите себя.

РАМИ, многопрофильная клиника

Наталья, спасибо за отзыв и Ваши добрые пожелания.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Кистоподобное новообразовсние правой верхнечелюстной пазухи, баротравма лобной пазухи справа

5.09.2020 моему сыну была проведена операция :эндоназальное вскрытие лобной пазухи справа эндоназальное вскрытие правой верхнечелюстной пазухи. Операция была сложная, оперировали в клинике Рами. Оперировал Аркадий Николаевич. Огромное спасибо за ваш профессионализм! Таких врачей, к сожалению, немного! Отдельное спасибо Ксении Игоревне! Дай вам бог здоровья и счастья!!!!!

Благодарим Вас за отзыв.

Лор-операция, эндоназальное вскрытие верхнечелюстной пазухи

06.10.2020 прооперировал врач к.м.н. Науменко Аркадий Николаевич в клинике "Рами". Администраторы, медсестры и другой мед. персонал в клинике был добр ко мне и очень заботлив. Чувства, что тебя забыли или бросили не было ни секунды, я была под надзором и заботой 24 часа в сутки. Условия в клинике были как в 5звездочном отеле с ресторанным питанием. Реабилитация - наилегчайшая, болей и осложнений после операции никаких. Я безумно довольна подходом к пациенту, вежливости и заботой. Доктор мне проявился как настоящий профессионал, любящий свое дело и его пациентов. Было очень легко и без смущения обсуждать все о своей проблеме, о ходе операции и тд. Мне было все подробно разъяснено и объяснено. Хочу выразить огромную благодарность Доктору с большой буквы Аркадию Николаевичу, клинике Рами, менеджеру доктора Дарье и всему персоналу клинике!!!

РАМИ, многопрофильная клиника

Евгения, рады, что Вы остались довольны. Спасибо за отзыв.

Ринопластика

Прошёл год с момента ринопластики. Что хочу сказать по поводу подготовки к операции, самой операции и результата. Меня всегда мучала искривлённая перегородка, именно из-за проблем с дыханием я и отправилась к врачу. Не могу сказать, что меня не устраивала форма носа, но раз все равно ломать, так ломать полностью и делать его аккуратнее. Я сходила на консультацию к нескольким специалистам, послушала. Взяла паузу. Далее проблемы с дыханием усугубились, и я не долго думая, записалась к Аркадию Николаевичу, что-то мне подсказывало, что если идти то только к нему. К операции я особо не готовилась, даже не переживала, понимала, что хуже не будет. Саму операцию я перенесла тоже хорошо. Процесс восстановления (на мой взгляд) прошёл моментально. Не было сильных отеков, не было больших синяков. Когда сняли гипс, я поняла, что моя интуиция меня не подвела изначально. Я не думала, что такая операция может пройти так легко и безболезненно. Я считаю, что здесь это полностью заслуга врача. Я не люблю давать советы, но рекомендовать Аркадия Николаевича своим знакомым буду точно, если они надумают операцию подобного плана, потому что результат на лицо.

Риносептопластика - отличная работа

Делала риносептопластику у доктора Науменко А. Н. месяц назад в клинике "РАМИ" на улице Кирочная, 13. Я из Ростова-на-Дону, клинику выбирала по рекомендации. Не устраивал нос внешне - слишком длинный, с горбинкой, "косточки" как-то сильно торчат на спинке носа, также была искривлена носовая перегородка. Результатом операции очень довольна! После операции нос стал короче, изящнее и смотрится как-то более пропорционально. Спинка носа просто отличнейшая - ровная, гладкая. Нос стал лучше дышать. Огромное спасибо Аркадию Николаевичу! Чувствую себя совсем другим человеком.

РАМИ, многопрофильная клиника

Спасибо за Ваш отзыв, Марина! Рады, что результат Вас радует!
Марина! Я хочу решить ту же проблему - как можно с вами списаться?
благодарность и признательность Аркадию Николаевичу

Год назад в стенах ЛОР НИИ проходил операцию по септопластике, т.к мой вазомоторный ринит и рецидивирующие риносинуситы в конец замучили. Хирургом, который оперировал был д-р Науменко, операция прошла успешно, установленные сплинты в нос позволяли дышать и стойко переносить послеоперационные изменения, сейчас спустя ровно год могу сказать - нос дышит, простудные заболевания, проходят без осложнений и нет потребности в постоянных каплях и спреях. Хочу выразить свою благодарность и признательность Аркадию Николаевичу и отдельно отметить его верного помощника, друга и ассистента Сапову Ксению Игоревну. Успехов и процветания. Коробочкин Д.В.

Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)

Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв и добрые слова о наших сотрудниках. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит