Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.2

Вандышев Александр Михайлович

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
Взрослый, Детский
кандидат мед. наук
Стаж 27 лет
Образование:
Читинская государственная медицинская академия (1992)
О враче:
Вандышев Александр Михайлович занимается диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний ЛОР-органов: ринита, отита, синусита, тонзиллита (ангины), фарингита и др. Выполняет такие манипуляции, как промывание лакун миндалин, продувание слуховых труб, вымывание серной пробки, «Кукушка».

Место и время приема

Энергия здоровья, клиника
врач
Удельная (1 км)
г. Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 33/1
+7 (812) 416-01-2… показать
  • Приём
    2 300 руб

Отзывы о враче Вандышев Александр Михайлович (12)

Оценки врача

Спасибо за внимание и помощь
Долгое время мучилась с температурой, около 8 мес., пока не попала на прием к Александру Михайловичу Вандышеву. Огромное ему Спасибо за внимание и помощь. Александр Михайлович во всем разобрался и по своей части и отправил к нужным врачам, в результате чего я избавилась от своих проблем. Еще раз благодарю Вас Александр Михайлович.

Очень хороший специалист
Сходили в Детский доктор...на фоне зубов, ослаблен имунитет, итог: Орви, без соплей и горла...А температура не спадала, т.к. доза свечей мала для нас))) Очень рекомендую врача Нину Сергеевну, фамилию не посмотрела, крайне внимательная!!! Лор Вандышев Александр Михайлович - очень хороший специалист, сама у него когда то лечилась.

Руки золотые
Вандышев Александр Михайлович (вроде сейчас в "Будь здоров" и в клинике Соколова принимает). Не знаю какие у него отношения с ушами, но в с горлом он мне очень помог (осмотрел, поставил диагноз, попенял что запустила, рассказал, чем мне это аукнулось (ни одного "мимо" не было((() и сам же потом прооперировал). В плане операций он просто волшебник - руки золотые.

Рекомендую
В Будь Здоров есть прекрасный взрослый ЛОР- Вандышев. Очень рекомендую.

Советовал операцию
Советовал операцию - исправление перегородки. Сказал, что это раз и навсегда решит проблему заложенности носа.
Пришла я к нему с сильным синуситом, сразу сделали рентген пазух, хотя насморк у меня был недолго не думаю, что гайморит мог за такое время образоваться. Выписал антибиотик, но аб мне не подошел - пропила 7 дней, a сопли прошли позже.
Анонимный пользователь
К вашему сведению бывают молниеносные формы гайморита, который может развиться за 3-4 дня.
Прежде чем обижаться, вникли бы лучше в ситуацию. Я бы тоже предложил вам операцию по поводу кривой перегородки.

Пытался лечить антибиотиком
Обычный стаффилокок в носу пытался лечить антибиотиком во время беременности! Все обошлось обычным хлорофиллиптом после визита к другому врачу!
Анонимный пользователь
Наверняка у вас на руках не было антибиотикограммы. А хлорофиллипт просто попал случайно в точку. Есть антибиотики, которые можно использовать во время беременности.

Помог
Мне Вандышев помог!!!! Были проблемы с ухом...небольшое воспаление...после того, как в 157 МСЧ мне ТАК грубо и больно промыли ухо от пробки, что появилась кровь, я пошла в другое место-в ,,Будь здоров,, и...решила свои проблемы!!!!

Не в восторге
Я у него была. Не в восторге.... Вид важный и самомнение зашкаливает, а отличить полисинусит от аллергии (при наличии анализов не смог), лечил от полисинусита атибиотиками. В итоге оказалось - отек аллергический.
А изначально история была такая - воспалились на внутреннем веке глаза фолликулы - пошла к офтальмологу (она пожимала плечами и исытала на мне 5 разных видов капель) - отправила меня к аллергологу (особых отклонений не было, но были повышены аллергены на пыльцу) - сослалась, что глаза от аллергии, но противоаллергические препараты не помогали (тоже пожимала плечами) отправила к лору, т.к. был еще и насморк.. Он нашел по снимку полисинусит..., сказал - глаза от носа, лечил нос от инфекции... Ушла я от них через месяц с сильнейшим конъюктивитом на фоне глазных гормональных капель (лечила его уже у другого окулиста).
Анонимный пользователь
Окулист наверное тоже виноват в вашей болезни? Полисинусит от аллергии невозможно отличить по анализам.

Очень не понравился
Лор мне очень не понравился. Пришла с тем, что ухо болит, а кончилось тем, что мне надо делать операцию на нос и сделать ее может только он. Да, у меня есть зависимость от сосудосуживающих капель, сама понимаю, что надо что-то с этим делать, но терпеть не могу, когда начинают втюхивать в открытой форме.
Анонимный пользователь
Нос с ухом имеет связь по слуховой трубе. И если нос не дышит как положено, естественно возникают проблемы в ушах. Так что операция вам показана.

Очень понравился
Сегодня была у ЛОРа в Клинике ,,Будь здоров,,...криминала в ушке нет, немного скопилось серы...почистили супер-аппаратиком, провели санобработку...врач-Вандышев,очень понравился!!!

ЛОР хороший очень
В "будь здорове" я лечусь, у меня полис уже года три там. Была только у ЛОРа и гинеколога. Про гинеколога сказать ничего не могу, так как посещала для формальности. ЛОРов 2 там работает. Для меня это самый важный врач ибо у меня нос. Есть ЛОР хороший очень, Вандышев Александр Михайлович. Он даже пункцию делает легко, хотя у меня такое обычно в обмороке проходит. Кто знает - тот поймет. А вот второй - безрукое чудище. Зарядил мне через пазуху иглу эту трехмиллиметровую в слезный проток, чтоб его так. Думала, глаз взорвался, так больно...

Опытный ЛОР
Были вчера на "Сикейроса" у кандидата медицинских наук Вандышева Александра Михайловича, очень нам понравился, чувствуется опытный ЛОР. Его консультации несколько дороже других врачей.

Огромное спасибо Александру Михайловичу за проведенную операцию, теперь я хорошо дышу! Все прошло отлично и быстро зажило.

Доктор от бога
Попал на прием к Александру Михайловичу по рекомендации друга. Осмотр, диагностика на пятерку, далее операция по восстановлению носового дыхания и легкого исправления формы носа, результат шикарный. Я получил то, что хотел. Низкий поклон.
Администрация клиники
Администрация клиники
"Энерго"
Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв.
Будьте здоровы!

Врач что надо
Александр Михайлович дал мне нормальное дыхание через нос, а потом избавил от храпа. Огромное спасибо за нормальную жизнь.

Храп
Доктор спас семью, хотели разводиться из-за храпа, спали отдельно. Огромное спасибо Александру Михайловичу. Замечательный врач и человек.
Медицинский центр
Медицинский центр
"Энерго"
Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день.

Спасибо за Ваш отзыв.

Будьте здоровы!

Храп
Десять лет мешал жене спать, наконец-то решился на операцию. Оперировался у Вандышева А.М. совсем недавно. Все прошло хорошо. Жена довольна. Да и я уберегся от осложнений. Спасибо, доктор.
Вандышев Александр Михайлович: рейтинг врача 3.2/5 на основе 13 отзывов