Год основания:
Тип:
государственные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о НИИ Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ) (205)

Оценки клиники

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Отличный доктор
Делала две операции у этого доктора, в том числе септопластику. Внимательный, чуткий и профессионал своего дела.

Отличный лор-хирург и его команда!
Прочитав отзыв предыдущий, что он не слышит, он все видит!!! У него большущий опыт, ему можно уже ничего не говорить, потому что руки знают свою работу!!! Врач от Бога!!! Просто доверьтесь профессионалу своего дела, а ещё спасибо большое ассистенту, Полине Александровне, одним словом умница, быстрая и решительная, и Александре, отличная команда!!! Недавно делала у них перегородку, спасибо вам

Отлично!
Был на приеме у Елены Сергеевны, где получил вдумчивый и внимательный подход. Радует, что молодые специалисты не уступают старшему поколению ни в знаниях, ни в этике. Я был и в поликлинике и в частной клинике, но нигде так и не удалось получить профессиональной медицинской помощи и здравой консультации в частности по синуситу, тонзиллиту и, обнаружившемуся раздражителю - стрептококку. Никогда обычно не пишу отзывы, но Елена Сергеевна после всех моих неудачных походов ко врачам дала шанс на нормальное и комфортное существование!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Очень профессионально и эффективно!
Был в январе 2019 года, прооперировали мне перегородку носа. Раньше страдал постоянными синуситами, примерно каждые 2-3 недели. Теперь дышу как "боженька", и синуситы остались в далёком прошлом. Елена Сергеевна очень внимательно и профессионально отнеслась к моей проблеме и послеоперационному восстановлению. Мой случай не очень сложный, но Елена Сергеевна была терпелива ко всем моим, даже мелким, жалобам. Провела от предоперационного периода до конца послеоперационного, успокоила, дала рекомендации, направила на анализы, назначила капли и исключила все возможные негативные варианты. Всегда всё объясняла и подкрепляла научными доказательствами, а также показала, как мой нос дышал до и после. Очень доволен! Благодарю!

Всем готов порекомендовать этого доктора. Почти все мои друзья и родственники, у которых были проблемы с носами или горлами, уже побывали у Елены Сергеевны. Доктор находит ко всем индивидуальный подход и не торопится с операциями, стараясь избежать вмешательств, где в этом нет необходимости!

Сделал стапендоластику
Врач от Бога ! Теперь слышуууу! Это такое счастье ! Профессионал своего дела , он и его команда ! В больнице все организовано и персонал вежливый ! Молодцы!

Взрослый, Детский
Прошло 5 месяцев после операции на этот момент было 4 года, очень довольны проделанной работой,столько внимания мы ещё не получали ,легко расположил ребенка к себе малыш словно завел друга! Здоровью ему и врачам которые навели на него!

Плохо
Пришла на консультацию с результатами исследования на функциональность миндалин. Артемьева не удосужилась ничего объяснить, нарассказывала страшилок как для слабоумной, ее цель была - скорее записать на операцию ещё и к хирургу, которому она ассистирует, ну и, конечно, платно. Консультация заняла минуты 3, это я ещё пыталась дополнительно что-то выяснит, на что опять получала примитивные объяснения, и это платный приём. Хорошо, что пошла к опытному специалисту, который назначил дообследование и все подробно объяснил, в том числе, что миндалины отлично функционируют. Вообщем, этот специалист не заслушивает внимания, приследует свои интересы, а не интересы пациента, хотя часто встречаются молодые и талантливые, но явно не в этом случае.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР занимается диагностикой и лечением онкологических заболеваний ЛОР-органов ЛОР-онколог лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Карпищенко Сергей Анатольевич
Делаю второй раз очень хорошо и отлично

лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
Ринопластика
Прошёл год с момента ринопластики. Что хочу сказать по поводу подготовки к операции, самой операции и результата. Меня всегда мучала искривлённая перегородка, именно из-за проблем с дыханием я и отправилась к врачу. Не могу сказать, что меня не устраивала форма носа, но раз все равно ломать, так ломать полностью и делать его аккуратнее. Я сходила на консультацию к нескольким специалистам, послушала. Взяла паузу. Далее проблемы с дыханием усугубились, и я не долго думая, записалась к Аркадию Николаевичу, что-то мне подсказывало, что если идти то только к нему. К операции я особо не готовилась, даже не переживала, понимала, что хуже не будет. Саму операцию я перенесла тоже хорошо. Процесс восстановления (на мой взгляд) прошёл моментально. Не было сильных отеков, не было больших синяков. Когда сняли гипс, я поняла, что моя интуиция меня не подвела изначально. Я не думала, что такая операция может пройти так легко и безболезненно. Я считаю, что здесь это полностью заслуга врача. Я не люблю давать советы, но рекомендовать Аркадия Николаевича своим знакомым буду точно, если они надумают операцию подобного плана, потому что результат на лицо.

Хочу выразить благодарность сотрудникам НИИ ЛОР за прекрасную работу. Несколько дней назад моей дочери сделали операцию по удалению аденоидов и подрезали миндалины, мы невероятно благодарны доктору Софии Николаевне Ларионовой, которая не только профессионально сделала свою работу, но и отнеслась к нас с душой. Всем сотрудникам детской хирургии мы также очень благодарны, ощущали заботу и внимание с их стороны. Огромное вам спасибо!
Наталья

Антон Солдатов
Был на приеме 26.01.2020 у данного специалиста. Специалист грамотный, тактичный и квалифицированный. Рекомендую пациентам этого врача.

Не верный диагноз-фронтит
Прекрасный специалист-Анна Евгеньевна. У скольких врачей были до нее,просто развод на деньги и ненужные процедуры. Был поставлен неверный диагноз - фронтит. Курс антибиотиков просто так,анализы крови целый список и т.д. Через три недели все как было так и осталось. Шли на прием и не надеялись...И вот,этот молодой,миниатюрный, очень обаятельный специалист, разложила нам всё по полочкам. Полностью проверила,изучила, выслушала, успокоила и дала нужные рекомендации. Моё мнение-это молодой высокопрофессиональный специалист! Теперь мы только к ней. Низкий вам поклон.

Хронический тонзиллит
Выражаю огромную благодарность! Можно долго хоть с хроническим тонзиллитом по врачам, пока не найдешь хорошего. Назначили диагностику, подобрали простое и эффективное лечение. Если нужен результат, ради такого врача стоит ехать в НИИ и подождать лишних 15 минут.

Септопластика и вазотомия
3.5 месяца назад 27.08.19 г. Игорь Иванович проводил мне в НИИ ЛОР септопластику и вазотомию по причине сильного искривления носовой перегородки. Спустя 2-3 недели после операции дышать стало значительно легче, про сосудосуживающие капли забыл напрочь. На осмотре при выписке лор по месту жительства сказала, что перегородка теперь идеальная.

Очарован!
Доброжелательная, старательная - проверила два раза результаты процедуры. По-моему знающий специалист, уверенно манипулирует. Обязательно буду обращаться впредь!

Не рекомендую
Почитав отзывы решила что мой кому то поможет.
И так, в мае 2017 года я записалась к врачу профессор дмн, долго выбирала куда пойти, решила что в 1-м меде должно быть все на высоком уровне.
По телефону записалась на прием, на вопрос "Действительно хороший доктор?" меня заверила что "да он очень хороший"
Наступил день приема, оплатив консультацию (2100 руб) я пришла на кафедру где принимал Карпищенко С. А. посмотрев нос, общее время приема составило несколько минут. Он направил меня к Аллергологу Носковой И.В. сказав что здесь аллергический ринит и нужно исключить аллерген, пришла я к аллергологу сделать пробу на аллергию меня убедили в том что май пора цветения и обычная проба не даст результат нужно сдать кровь (5200+200 забор) Сдала. Дождалась результатов где не было признаков аллергенов я пошла обратно к профессору д.м.н. Сергею Анатольевичу а его уже и след простыл, он улетел в командировку в Москву. Ни рецепта, ни должной консультации, потоковый диагноз и минус 7500 т.р. плюс я еще подготовилась сделав КТ пазух носа. Ко мне подошла какая то молодая девушка Врач или интерн с отделения лор и написала мне принимать назонекс стоимостью в 500 руб.
Впечатления никакие, отношение никакое, люди готовы платить деньги чтоб им стало лучше но и это к сожалению не помогает.
Обращалась с сильным отеком левой пазухи носа, подозрение на кисту, полипы и искривление перегородки оправдал другой врач, решил проблему а не убрал симптомы.
У меня такая же проблема, посоветуйте куда обратиться?
Моя проблема ещё актуальна, но из пройденных специалистов я бы посоветовала ВМА им. Кирова Воронов А.В.

занимается лечением патологий вестибулярной части внутреннего уха вестибулолог
СПЛОШНОЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!
Была на приеме 18 ноября. Не ожидала
такого развода. Диагноза нет, лечение
в будущем и после новых разводов на деньги. Больше к нему не пойду, но6300руб жалко пенсия маленькая.
МАРИНА.
Спасибо за отзыв. Очень кстати! Я ищу толкового вестибулолога. Рада, что нашла сайт с отзывами. Очень дорогой приём у него. И так уже отдала много денег на МРТ и платным неврологам, которые не могут понять причину головокружения.
Выздоравливайте! Нет безнадеждных больных! Есть только безнадежные врачи...

Чуткое отношение к пациентам
Очень хочется поблагодарить доктора Сугарову Серафиму Борисовну за внимательное и чуткое отношение к пациентам!!! Внимательнее врача я не встречала!!! Дай Бог ей здоровья!!!

Перфорация барабанной перепонки
Гончаров Олег Игоревич ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!! Выражаю огромную благодарность за его внимательность профессионализм и не побоюсь этого слова талант !!! Обратился с проблемой гидроудара левого уха в следствии чего полностью было повреждена (полный разрыв) барабанная перепонка левого ухо. Куда бы я не обращался мне ни где не могли помочь. Разводили руками и говорили у вас огромная дырка в ухе. Сам Бог мне послал Олега Игоревича ! По другому назвать не могу. Я не знал куда уже идти и что делать... Олег Игоревич осмотрел, выслушал, быстро и эффективно назначил лечение и в дальнейшем провёл 2 операции. Восстановление барабанной перепонке заняло 2 месяца. Слух восстановлен !!! Всё это время Олег Игоревич был на связи. Всегда вежлив и внимателен !!! Я таких докторов не встречал. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!!! Побольше нам таких докторов!!! Всем советую его как специалиста своего дела!!!

Крайне отрицательный дохтор
Очень жаль денег и времени и своих нервов, которые потрачены на этого мед.работника, врачом назвать его не могу. Отношение к пациенту хуже, чем к пустому месту, пустое место хотя бы не оскорбляют. Консультация заняла 7 минут, из которых Карпищенко ни посмотрел на пациента ни разу. Рассказал о "естественном отборе" - как решение проблемы.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой врач решил вашу проблему? Ответ пришлите пожалуйста на почту psurzeva@mail.ru. Татьяна

не слушать, не слышать он меня не хотел
Пошла на консультацию по рекомендации. Ситуация у меня не простая. В суть проблемы Кривопалов АА вникать не хотел, история заболевания его не интересовала, ему важнее было решить по телефону покупку подарка. Разговаривал со мной неуважительно, раздраженно и «на отвяжись».
Чтобы побыстрее закончить прием и не думать пока над моей проблемой отправил меня к стоматологу для исключения стоматологической проблемы. Это не смотря на то, что у меня было несколько заключений высококвалифицированных врачей об отсутствии этой патологии. Сама врач, знаю о чем пишу. Но не слушать, не слышать он меня не хотел.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Хороший врач, а вот само место лечения для такой цены не супер.
Виктория Валерьевна очень приятная и доброжелательная женщина, ходила к ней с хрон.тонзиллитом, очень помогла.
Спасибо ей.
Но само ЛорНИИ оставило не самые приятные впечатления.
Однако это организационные мелочи, главное все же здоровье и лечение.

Очень прошу руководителей данного НИИ принять меры
Мы в этот центр так и не смогли попасть. В итоге лечимся платно в другой клинике.
Во первых, дозвониться до центра, особенно в день записи на бесплатный прием - невозможно! Просто отключен телефон. Звонила несколько часов подряд.. Ответ один - абонент временно не доступен.
Второй специалист, который был нужен - вертебролог. Запись только по телефону, прием только платный. По телефону отвечает женщина в возрасте совершенно хамским тоном. Я пыталась записать мужа. Но мне отказали, мотивируя тем, что он должен звонить сам. Я пыталась обьяснить ситуацию, что у моего мужа сильная тугоухость, для него разговор по телефону большая трудность. Поэтому мы и идем в лор нии, требуется операция!
На все мои обьяснения категорический, хамский отказ. Вы мужу никто, не родственник.
Я просила назвать закон, в соответствии с которым мне отказывают. Или того, кто выдал такое постановление. На что она отвечает, что это ее личное решение. Что за беспредел в конце концов. По закону, для мужа я ближайший родственник! И мы не на вич сдавать записываемся, где еще понятна анонимность.
Я попросила женщину представиться, на что получила грубый ответ, что я должна была представиться первой!! В итоге эта сотрудница довела меня до слез. И мы вынуждены были обратиться в другую клинику. Очень прошу руководителей данного НИИ принять меры по воспитанию в своих сотрудниках этики и деонтологии по отношению к пациентам.

Очень хороший доктор!
Хочу сказать большое спасибо Викторие Валерьевна! Виктория Валерьевна очень хороший доктор! Вылечила у неё хранический тонзилит всего за 2 недели, год о горле уже не вспоминаю. Врач очень компетентный, не советует лишние процедуры и анализы, всегда предлагает несколько лекарств на выбор, в зависимости от бюджета. Без расшифровки снимка сразу назвала некоторые особенности, что только подтверждает высокий уровень профессионализма! Низкий поклон, по-больше бы таких врачей!

Очень благодарна
Очень благодарна Аникину Игорю Анатольевичу за проведенную операцию стапедопластику на левом ухе в марте 2019г. Очень внимательный к пациентам, приятный в общении и настоящий профессионал своего дела!!!Сейчас слышу хорошо и чувствую себя прекрасно. Огромное спасибо!!!!Дай бог крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Добрый вечер!! Хочу тоже сделать такую операцию. Как можно с вами связаться, чтоб поговорить ??

Хороший врач!
Пришла к Виктории Валерьевне с вопросом по горлу, а именно нужна операция или нет по удалению кисты. Такой диагноз и направление дали в моей поликлинике. Шутка ли?! Мысли уже нехорошие появились...

Виктория Валерьевна несколько раз осмотрела горло, даже посоветовалась с коллегами. Ничего серьёзного не увидела. Сказала сделать видеостробоскобию, чтобы уже точно поставить точку в этом вопросе.

По моим дополнениям, что беспокоит, посоветовала обратиться к неврологу и остеопату, т.к. симптомы говорят о проблемах в шейном отделе.

Спасибо ей огромное!!!

Результат замечательный!
В июне 2019 года в НИИЛОР мне сделали операцию тимпанопластику с восстановлением цепи слуховых косточек. Операция прошла успешно и результат замечательный! Я снова отлично слышу!!!
Хотим выразить огромную благодарность самому лучшему врачу, который определил диагноз и провёл операцию – это Лиленко Андрей Сергеевич.
Андрей Сергеевич грамотный, внимательный, добрый и отзывчивый специалист своего дела!
Так же огромное спасибо второму оперирующему волшебнику, - хирургу Кузовкову В.Е., лечащему врачу на дет.отделении Ларионовой С.Н, анестезиологу, мед.сёстрам в послеоперационной реанимации и на отделении и всем работникам НИИЛОР, с кем нам довелось познакомиться. Спасибо вам за вашу работу, чуткость и тепло!
С уважением, Шарипов Алексей и моя мама Светлана.
Администратор
Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
Алексей, спасибо Вам за отзыв и добрые слова в адрес наших сотрудников! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье.

лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты сурдолог
Специалист высшего уровня
Мы тоже несколько лет ездим к Спартаку Михайловичу!Специалист высшего уровня.индивидуальный подход и человечность!!!! Он много для сына сделал моего .Спасибо ему огромное.Жаль что в нашем городе нет такого врача!!!!!!Скоро снова на прием к нему!!!

проводит тесты для выявления нарушения психических функций клинический психолог
Анастасия очень поддержала
Спасибо доктору! Я получила рекомендации по поводу сына, посмотрела с другой стороны на наши с ним взаимоотношения. Анастасия очень поддержала и помогла правильно понять поведение ребенка

благодарность и признательность Аркадию Николаевичу
Год назад в стенах ЛОР НИИ проходил операцию по септопластике, т.к мой вазомоторный ринит и рецидивирующие риносинуситы в конец замучили.
Хирургом, который оперировал был д-р Науменко, операция прошла успешно, установленные сплинты в нос позволяли дышать и стойко переносить послеоперационные изменения, сейчас спустя ровно год могу сказать - нос дышит, простудные заболевания, проходят без осложнений и нет потребности в постоянных каплях и спреях. Хочу выразить свою благодарность и признательность Аркадию Николаевичу и отдельно отметить его верного помощника, друга и ассистента Сапову Ксению Игоревну. Успехов и процветания.
Коробочкин Д.В.
Администратор
Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв и добрые слова о наших сотрудниках. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
12345...7
НИИ Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ) : рейтинг 4.3/5 на основе 201 отзыва