Калышев Руслан Сапиевич

• Доктор мед. наук
Нет информации о месте работы врача Калышев Руслан Сапиевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Калышев Руслан Сапиевич: флеболог, сосудистый хирург, ангиолог. Стаж работы – 32 года, доктор мед. наук.

Калышев Руслан Сапиевич специализируется на лечении патологий сосудов: тромбофлебита, варикозной болезни, сосудистых звездочек, флебопатии. Владеет оперативными навыками в сосудистой хирургии: декомпрессия чревного ствола, ушивание и пластика заплатой ранений сосудов, удаление добавочного шейного ребра. В качестве флеболога проводит операции: минифлебэктомия, коррекция варикоцеле, стриппинг и др. Является членом Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов. Проходил стажировку в Японии.

Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. Марата Оспанова (1988)

Отзывы о враче Калышев Руслан Сапиевич (17)

Только благодарность!

Спасибо большое Руслану Сапиевичу! Замечательный хирург и человек! Мне оперировал вену на ноге. Все объяснял, был очень внимательным. Операция прошла замечательно. Интересовался ее результатами и после операции. Рекомендовал обратиться к нему своим друзьям и они тоже остались довольны. Прекрасный, знающий и внимательный врач!

Виктория

Руководитель службы сопровождения пациентов

АльфаМед, сеть медицинских центров
Здравствуйте. ВЫ стали еще одним пациентом из числа сотен пациентов, которым сумел помочь наш замечательный хирург - Руслан Сапиевич Калышев. Очень Вам признательны за вашу историю и обязательно передадим Ваш отзыв. Благодарим Вас за обращение в сеть клиник "Альфа-Мед"

Не советую к нему

Я была на приеме. все анализы и диагностика была. Он даже не посмотрел и говорит идите лечите позвоночник. Написал что делал тесты,а сам не делал.он не в никает глубоко. В историю болезни.даже слушать не хочет.у меня серьезный диагноз пошла к другому сос хирургу и диагноз был поставлен . Не советую к нему

Виктория

Руководитель службы сопровождения пациентов

АльфаМед, сеть медицинских центров
Здравствуйте. Благодарим за желание оставить свой отзыв о приеме. Давайте разбираться. Доктор Калышев Руслан Сапиевич - не просто очень опытный специалист - это хирург, доктор медицинских наук. Надо ли рассказывать, что врачи его уровня видят пациентов, что называется "насквозь".. Если он Вам посоветовал обратить внимание на позвоночник - возможно, стоит довериться его рекомендациям? У нас в практике был подобный случай, когда пациент обратился с одним диагнозом и долгое время не мог понять, почему его направляют к неврологу-вертебрологу, В итоге диагноз подтвердился. В любом случае, мы готовы детально разобраться во всем, что вызвало Ваши вопросы, готовы провести служебную проверку по Вашему обращению. Для этого мы просим Вас связаться любым для вас доступным способом на почту: fra@alfamef.info или по телефону 200-42-42. Суть Вашего обращения следует изложить в письменном виде. МЫ обязательно рассмотрим Ваше обращение и пришлем Вам ответ. Спасибо за обращение в Альфа-Мед.

Калышев Руслан Сапиевич

Это врач от бога спасибо тебе огромное Виктор Иванович

Вы лучший!

Руслан Сапиевич, делал мне операцию 2013 году, очень внимательный врач и прекрасный хирург.В течении 6 лет после операции, переодически пишет и узнаёт, как самочувствие, если есть вопросы всегда проконсультирует. Вчера впервые после операции была у него на приёме, как всегда приём на высшем уровне, всё подробно объяснил, рассказал, показал, пошутил. Уважаемый Руслан Сапиевич огромное Вам спасибо, за Ваш труд и профессионализм! Вы лучший!

врач с большой буквы

Наталья К Руслану Сапиевичу я пришла на прием с уже готовым диагнозом. Я знала, что мне показана операция по удалению вены нижней конечности. Не скрою, было страшно. Но только до дверей его кабинета. Доктор оказался на редкость доброжелательным, спокойным, коммуникабельным. После консультации и обследования (доктор сам сделал мне УЗИ, несмотря на то что у меня уже было готовое заключение), был назначен день операции. Накануне я все-таки поизучала отзывы о Руслане Сапиевиче - они были превосходными. После этого, я уже практически ничего не боялась. Операция прошла очень хорошо, причем доктор ещё и показал себя не только как превосходный сосудистый хирург,но и отличный психотерапевт. Операция шла под местной анастезией, и во время нее доктор негромким спокойным голосом рассказывал разные занимательные истории, да так увлекательно, что иногда я забывала о том, что лежу на операционном столе. Ещё в виде бонуса я получила избавление от одного косметического дефекта - выступающих вен на стопе. Никто до этого не брал на себя смелость взяться за это. Послеоперационный период прошел хорошо, причем мы с доктором были все время на связи. Иногда, как мне кажется, я даже злоупотребляла вниманием доктора, но ни разу не почувствовала ни тени раздражения. Вывод: Руслан Сапиевич - врач с большой буквы, настоящий профессионал, прекрасный человек. Я рада, что попала именно к нему.

Отзыв о враче Калышев Р.С.

Не могу не выразить слова благодарности замечательному хирургу, Руслану Сапиевичу Калышеву, за неравнодушие, внимание и профессионализм! Я была направлена на консультацию к Руслану Сапиевичу в МНЦ Института экспериментальной медицины (поликлиника №1 РАН). Очень болела левая нога…. Доброжелательно и очень доступно Доктор рассказал о состоянии моей левой ноги, рекомендовал хирургическое лечение и подробно рассказал о всех этапах операции лазером и о послеоперационном периоде. Ну и, конечно же, очень грамотно и дружелюбно успокоил меня, когда я начала переживать. Сегодня ровно 3 месяца после операции, о которой напоминают только маленькие темные «точки» на ноге. Конечно же, операция проведена успешно! И я с большой благодарностью вспоминаю Руслана Сапиевича! Вспоминаю его внимание и заботу и во время прохождения операции, и в послеоперационный период на перевязках и УЗИ. И, поверьте, такое не часто бывает, когда доктор в послеоперационный период звонит тебе, чтобы узнать, как ты себя чувствуешь! Спасибо, Руслан Сапиевич, за Ваш профессионализм и чуткость!!! Успехов Вам!!! С благодарностью, Светлеющая Н.Н.

Отзыв о враче Калышеве Р.С.

Был направлен на консультацию хирурга по полису ДМС. После осмотра у хирурга Калышева был предложен вариант хирургического лечения моей проблемы. Операция была проведена Русланом Сапиевичем супер профессионально: без боли, аккуратно, внимательно с учетом моих пожеланий. С удовольствием приезжал в течение двух недель на перевязки и общался с этим замечательным человеком и мастером своего дела. Всем, у кого есть причины обратиться к хирургу, рекомендую доктора медицинских наук Калышева. Удачи Вам, Руслан Сапиевич! Ваш благодарный пациент Вячеслав

Отзыв о враче Калышев Р.С.

Если у Вас варикозное расширение вен, то Вам к Руслану Сапиевичу! Мне в поликлинике РАН полгода назад он сделал две операции по лазерной коагуляции вен. И вот чулки больше носить не надо, осложнений нет - жизнь продолжается и стала лучше и веселее :) Доктора медицинских наук не всегда умеют еще и оперировать. Но это как раз случай, когда врач и швец... Подумаешь, что он не из Казахстана, а из Японии в Петербург переехал. Правда, именно там он и стажировался. И это чувствуется во всем! С.А.Кибальник, профессор СПбГУ, 911-282-1507

Я, Кашаева Людмила Николаевна, выражаю огромную сердечную благодарность сосудистому хирургу, врачу высшей категории, Калышеву Руслану Сапиевичу. Он прекрасно сделал операцию (эндовенозная лазерная облитерация), после которой у меня не было осложнений. У доктора Калышева Руслана Сапиевича не только «золотые» руки, но и «золотое» сердце. Это надо видеть, с каким вниманием и чуткостью он ведет прием больных! Из его кабинета выходят не только вылечившиеся люди, но и морально поддержанные. Побольше бы таких внимательных и заботливых врачей! Обращаюсь ко всем, кто нуждается в хирургической помощи, - найдите Калышева Руслана Сапиевича и вы буете приятно удивлены его мастерством. Дорогой Руслан Сапиевич, Вы очень хорошо лечите людей, но в данный момент я желаю, именно, Вам здоровья потому что от Вашего здоровья зависит здоровье всех пациентов. Очень надеюсь, что количество отличных отзывов будет продолжаться. Счастья Вам и удачи - на «Титанике» все были здоровы и богаты, но удача от них отвернулась. Всех Вам благ! Кашаева Людмила Николаевна. тел. +79117382830

Обратился к Руслану Сапиевичу по рекомендации знакомых

Обратился к Руслану Сапиевичу по рекомендации знакомых. Дели операцию на варикоз, которым страдаю уже давно. Во время операции чувствовал себя очень комфортно , так как врач поддерживал приятную беседу, тем самым отвлекая меня от происходящего, постоянно интересовался о моём самочувствии , так что неприятных ощущений я не испытывал. Через час после операции вернулся к своему обычному ритму жизни, как и обещал доктор) Прошла уже неделя и за это время Руслан Сапиевич неоднократно звонил и спрашивал о моём самочувствии. Нога не болит, а это главное) Рекомендую!

Фамильярность, хамство, непрофессионализм

В принципе заголовок содержит полную характеристику данного "специалиста". Совершенно непрофессионально оказывая мне мед помощь, умудрился не только навредить, но и отпустить с десяток комментариев личного характера. Не советую обращаться к этому человеку.

Благодарен Калышеву Руслану Сапиевичу

Я очень благодарен хирургу Калышеву Руслану Сапиевичу за то, что забыл, что такое распухшие вены и боль в ногах. После операции, которая была проведена им в Поликлинике №1 Российской Академии наук под местным наркозом, уже больше года хожу без компрессионных чулок – закончились мои многолетние мучения. Доктор Р.С.Калышев был очень внимательным и в послеоперационный период – я был все время под его наблюдением до полного восстановления. Сейчас я стал обращаться к нему и с другими проблемами и всегда получаю от него профессиональную доброжелательную консультацию. Сергей (68 лет), 8(921)7561362. Январь, 2018 г.

Забота и внимательность

Наблюдалась у Руслана Сапиевича несколько лет с начальными проявлениями варикоза,но в этом году появилась возможность сделать операцию. В моем случае требовалась эндовенозная лазерная облитерация. Перед операцией врач подробно объяснил, каким образом она будет проходить, что необходимо будет делать после. Все прошло довольно быстро и в спокойной обстановке. Рада, что врач чувствовал мое состояние и поддерживал эмоционально. Сейчас прохожу плановые осмотры, даже приезжаю к Руслану Сапиевичу из Москвы. Все в порядке, ноги чувствуют себя отлично. Спасибо за внимательный и профессиональный подход!

Спасибо за профессионализм!

Обратился к Руслану Сапиевичу с запущенным варикозом на левой ноге. Сразу получил понятную консультацию и согласился на операцию по современной технологии с использованием лазера. Ситуация была достаточно сложная, нужно было удалить большие участки вен по всей ноге. Операция была проведена на высоком уровне: быстро и фактически безболезненно. Даже не брал в этот день отгул, прямо с операционного стола пошёл на работу. В послеоперационный период было несколько перевязок и осмотров. Руслан Сапиевич внимательно следил за динамикой . В результате всё прошло успешно. Удивили неожиданные эффекты после операции. Может быть просто совпадение, но почти пропали проблемы с геморроем и, что самое удивительное, несколько улучшилось зрение - заметил что стало гораздо легче читать! Спасибо Руслану Сапиевичу за профессионализм!

Долой варикозную вену

Руслан Сапиевич принял меня, ответил на все вопросы по поводу торчащей вены. Подробно рассказал как будет проходить операция, нужно ли ее делать и что будет если ее отложить. Во время операции была дружелюбная атмосфера и совершенно профессионально без задержек моя вена была запаяна. В послеоперационный период Р. С. Калышев внимательно следил за состоянием моей ноги, делал узи и даже сам напомнил о плановом осмотре. Сейчас через полгода меня ничего не беспокоит, состояние ноги отличное! Спасибо Р. С. Калышеву!

Владимир николаевич

Я год мучился с ногой. В 12 клинике сказали, что нужно ампутировать ногу, а иначе смерть. Руслан сапиевич сделал операцию и вот уже 2 года бегаю на своих ногах. Большое спасибо Вам за ваши золотые руки. В Алматы ему не дали открыть сосудисту клинику, наверно нам проще поехать за границу чем лечиться в своем государстве. Мы же все миллионеры.

Вспоминаю с благодарностью

Обращалась к помощи Руслана Сапиевича с диагнозом варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей. Вспоминаю о посещениях и оперативном лечении с благодарностью. Спокойный, доброжелательный, легкие руки...

Варикозное расширение вен (варикоз)

Методы лечения и протезирования зубов

Что делать, если зуб необратимо испорчен кариесом, сломан или плохо выглядит? Современная стоматология предлагает множество способов решения подобных проблем. О наиболее популярных методах лечения и протезирования зубов читайте на Napopravku.ru.