Отзывы о клинике и кафедре нейрохирургии ВМА (431)

progress: 0.23201856148491878%

Дмитрий Владимирович отличный и очень внимательный врач. Действительно Нейрохирург с большой буквы!

нейрохирург

Я с Прокопьевска, такого врача ,как Александра Викторовича,мало руки-золотые!Храни Вас БОГ!!Бесконечно благодарна,

вертебролог
хирург-вертебролог

Евгений Демидович починил меня после серьёзного ДИП

нейрохирург

Я очень благодарна Артёму Артуровичу, за человеческое отношение и поддержку во время моей госпитализации в клинику нейрохирургии ВМедА им.Кирова по поводу удаления макроаденомы гипофиза. Я очень боялась операции, сильно нервничала, и Артём Артурович, будучи моим лечащим врачом, всё очень спокойно и вежливо объяснял, отвечал на все мои вопросы, сопровождал на обследования и помогал сориентироваться в бытовых мелочах. После операции, которая прошла удачно, под руководством Полежаева Андрея Владимировича, у меня открылась сильная рвота и Артём Артурович всё время наведывался и справлялся о моём самочувствии, наладилась ли работа организма. Постоянно интересовался моим состоянием, нет ли послеоперационных осложнений. Нужно отметить, что в клинике и на кафедре работает замечательный коллектив врачей и младшего медицинского персонала. Медсёстры и санитарочки всегда рядом, у них очень много работы с пациентами после сложных операций. И Артур Артёмович сам порой выполнял их работу. Мне в жизни много пришлось столкнуться с больницами. Такого замечательного отношения и заботы я нигде не встречала.

вертебролог
хирург-вертебролог

Прфессионал, интеллигент!!!

нейрохирург

21 сентября 2021 года я была госпитализирована в ВМедА им, С.М.Кирова для удаления макроаденомы гипофиза. С одной стороны, я очень боялась. Всё-таки операция очень сложная, неизвестно, как поведет себя организм. С другой, я понимала, что это единственный путь в моём случае и я нашла самого лучшего специалиста в этой области. Вот на этот счёт я была совершенно спокойна. Когда выяснилось, что у меня очень большая опухоль, я перелопатила весь интернет, прочла массу статей и узнала, что существует эндоскопический эндоназальный метод удаления таких образований. Консультировалась у разных нейрохирургов в СПб. Но при вопросе, каким образом они планируют удалять опухоль, иногда даже нарывалась на грубость, мол, ничего я в нейрохирургии не понимаю и нечего такие вопросы задавать. Но при таком методе удаления меньше рисков и короче восстановительный период. Благодаря сети интернет, я нашла Полежаева Андрея Владимировича. Узнала, что он специализируется на таких операциях. Написала ему имейл и приложила копию МРТ. Он сразу же перезвонил, назначил консультацию на следующий день, так как это был его последний рабочий день перед отпуском. На консультации он показал мне на мониторе снимки, объяснил, что из себя представляет новообразование и рассказал, как планирует удалять опухоль, ответил на все мои вопросы спокойно и исчерпывающе. Андрей Владимирович назначил дополнительные исследования и сказал, что операция будет во второй половине сентября. За три недели до операции он позвонил мне и сообщил дату госпитализации. Сейчас, уже дома, спустя две недели после операции, я с большим теплом и великой благодарностью вспоминаю, как Андрей Владимирович ещё на консультации вселил в меня уверенность, что всё будет хорошо. Как рассказывал, что сразу после операции начнут уходить отёки и станет легче суставам. На сегодняшний день прошли и перебои в работе сердца, нормализовалось давление, стабилизируется зрение. Операция прошла очень хорошо, без осложнений со стороны организма. Единственное, у меня открылась рвота и Андрей Владимирович постоянно проведывал меня. Нашёл причину и всё закончилось. Здесь хочется отметить, насколько спокойно себя чувствуешь в ВМедА, какой замечательный коллектив работает в клинике нейрохирургии. Мой лечащий врач Артём Артурович Рафаелян очень внимательно вёл меня, медсёстры и санитарочки всегда рядом. Все вежливые, и с большим терпением и пониманием относятся к пациентам. Поскольку я себя пристойно чувствовала после операции, мне пошли навстречу и на стали оставлять на выходные, выписали в пятницу. У меня всегда была возможность связаться с Андреем Владимировичем и Артуром Артёмовичем. Такая поддержка помогает мне спокойно восстанавливаться дома. С каждым днём я чувствую себя всё лучше!

нейрохирург

Мой муж был госпитализирован в ВМА после тяжелейшего инсульта. Ландик Сергей Александрович был его лечащим врачом. Более профессионального и человеческого подхода я не помню. Замечательный врач, добрый, внимательный, отзывчивый. Благодарю Сергея Александровича и весь персонал клиники за помощь и поддержку нашей семьи в такой тяжелой ситуации. После лечения и реабилитации нам, к счастью, удалось восстановить здоровье моего мужа. Полностью соглашусь с предыдущими отзывами, кроме одного, конечно. Это хамство и безобразие писать такие вещи о людях, спасающих жизни, и делающих это на самом высоком уровне. Вы хотя бы подписались, что за привычка строчить анонимки? Если Вам не так улыбнулись-это не повод для подобной грубости. Автор анонимки, видимо, в добром здравии, если о своём здоровье, или состоянии близкого человека ни разу в отзыве не упомянул, только конфеты Его и взволновали.. И дай Бог! С огромной благодарностью и уважением, Татьяна

Имеете право защищать своего родственника. Я так понимаю вы с Унечи, или Брянска. А я имею право на своё мнение. И моё мнение об этом враче и человеке такого, каким я его выразил.
Не понятно только о какой грубости и анонимности вы ведёте речь, очень странно
Я из Санкт-Петербурга, и была бы благодарна за такого родственника, но, увы.
Не так часто посещаю сайт, так что не заметила, как давно вы из анонима обернулись Дмитрием.
Смысла продолжать дискуссию в стилистике «сам дурак» не вижу. Особенно после вашего первого комментария.
Пусть каждый останется при своём мнении.
Пользователь 7xxxxxxx74, так у вас самой профиль без имени. Вы меня в хамстве и безобразии обвиняете. А никто ведь и не хамил. Хамство это с вашей стороны так остро реагировать и обвинениями сыпать на мнение человека, которому пришлось по несчастливой случайности иметь дело с этим врачом. Это я ещё коротко выразился, мог бы сказать больше, но не считаю нужным вдаваться в подробности. Возможно он просто устал от работы и пациентов и ему пора на пенсию и заслуженный отдых.
Заметно, что не часто, уже через несколько часов среагировали на мой комментарий...

нейрохирург

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Замечательном и Суперпрофессиональном нейрохирурге: Лапшин Родион Анатольевич, клиника и кафедра нейрохирургии Военно-медицинской Академии в С-Петербурге. Он мне спас жизнь и поставил на ноги пять лет назад!!! Операция у меня была на позвоночнике и мне была поставлена титановая металлоконструкция и в этом году мне меняли штифты в ней(кость разрушилась). И опять я могла доверить свою жизнь ТОЛЬКО этому врачу. Никогда не перестану благодарить его за спасённую мою Жизнь!❤️

нейрохирург

Я Алексеенко Фарида.Диагноз компрессионный перелом позвоночника.Хочу выразить благодарность нейрохирургуАндрею Васильевичуи его коллегам за уникальную операцию на позвоночник.В обед сделали,а вечером ,была уже дома.

нейрохирург

Дорогие друзья, давно хочу поделиться с вами своими эмоциями об очень хороших людях, профессионалах своего дела, выразить ещё раз им благодарность за их профессионализм, чуткость, внимание, заботу, может мое письмо поможет кому то.В мае 2021 года, я случайно ,да, именно случайно узнала о том, что у меня врождённая аномалия Арнольда Киари и осложнение - сирингомиелия, когда я услышала свой диагноз, я не могла понять,что это, невролог объяснила мне, что это страшная и неизличимая болезнь.Приехав домой я плакала неделю, почему именно со мной это произошло,засыпала и про сыпалась с мыслями об этой болезни.Большое, просто огромное спасибо моей доченьке, которая проштудировала всю информацию о моем заболевании и разослала результаты МРТ в различные нейрохирургические центры и лично нейрохирургам. Первым откликнулся нейрохирург Гаспар Владимирович Гаврилов из Военно-Медицинской Академии им. С.М Кирова(г.Санкт- Петербург),затем пришли ответы на наш запрос от других, все клиники подтвердили показания к операции,мы решили, кто первым откликнулся туда и едем, Диагноз узнала в мае,а 1сентября меня уже прооперировали, по квоте,которую доктор оформил сам очень оперативно.7сентября меня выписали, сейчас я нахожусь на больничном. Хочу сказать, что сразу,один из симптомов не исчез, но рука перестала мерзуть, быстрее стала передвигаться, могу взобраться на стул, чего до этого не могла сделать. Мед. персонал внимательный, добрый,до операции и после,Гаспар Владимирович и его команда,вечером и днём заходили,расспрашивали о моем самочувствии. Когда ты болен, ты ищешь информацию о клинике, о докторах, читаешь комментарии, но их было не так много.Дорогие друзья, если вы болеете аналогичной болезнью не сомневайтесь, обращайтесь в эту клинику, там оперируют разные диагнозы,там замечательные врачи,они не оставят вас а беде, низкий поклон моему доктору,Гаврилова Гаспару Владимировичу, живите долго! Мекебаева С.К. г.Челябинск.

нейрохирург

В августе 2020 года Владислав Юрьевич удалил мне о очень большую менингиому ПЧЯ которая прорастала в лобную кость, а также в процессе операции ещё была сделана пластика лобной пазухи . Операция прошла успешно! Послеоперационный период без осложнений. У меня сохранены все когнитивные и другие функции . Я больше не страдаю суточными головными болями! Владислав Юрьевич очень грамотный, внимательный и добрый человек . В клинике от больных я услышала много истории о том, как он взялся помочь безнадежным больным, от которых отказались другие врачи . Спасибо, Владислав Юрьевич ! Спасибо за ваше внимание и золотые руки!

нейрохирург

Выражаю огромную благодарность врачу нейрохирургу Лапшину Родиону Анатольевичу! Несколько лет мучали постоянные боли в поясничном отделе. В марте 2021 года была сделана операция по удалению грыжи , в сентябре понадобилась еще одна операция, радиочастотная абляция межпозвонкового сустава. Благодаря Родиону Анатольевичу обе операции прошли успешно. Спасибо за чуткое, внимательное отношение, высокий профессионализм, за возможность жить полноценной жизнью без боли.

нейрохирург

Выражаю сердечную благодарность Родиону Анатольевичу. Врач от Бога и "золотые руки" - ассоциации, которые я связываю с доктором. Профессионал с большой буквы. Родион Анатольевич, очень признателен Вам за всё то, что Вы сделали для меня. Спасибо большое. С уважением, Виктор Марусенко.

нейрохирург

Я глубоко благодарен большому профессионалу и мастеру своего дела Полежаеву Андрею Владимировичу за отлично проведенную операцию по удалению аденомы гипофиза. Большое спасибо и всему личному составу Воен. меда им. Кирова.

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Хочу выразить огромную благодарность Аверьянову Дмитрию Александровичу за внимательное отношение и высокий профессионализм, которые приводят к избавлению от боли. Я обратилась с невыносимой болью в области поясницы. В ходе беседы и осмотра был поставлен диагноз и предложено лечение. Сделали блокаду подвздошно-крестцового сустава. Из кабинета я вышла лёгкой походкой. Конечно проблема не ушла совсем, но качество жизни значительно улучшилось.

нейрохирург

Не профессионал. Пациентов не любит, но улыбается. Такое ощущение, что человек пришёл в эту профессию только ради престижа и недоволен, что пациенты благодарят его чем то ещё, кроме денег.

Хочу выразить большую благодарность нейрохирургу Дмитрию Войцеховскому,который меня консультирует по поводу моей болезни Аденома гипофиза!По больше бы таких врачей в наше не простое время!

нейрохирург

Самый лучший, внимательный доктор! Быть счастливым счастьем других — вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто выбирает врачебную профессию. Спасибо что вы есть🙏

нейрохирург

Спасибо за возможность жить без боли. Хочу выразить благодарность Лапшину Родиону Анатольевичу за доброе, чуткое, внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм. Я обратилась к Родиону Анатольевичу в клинику нейрохирургии ВМА с сильной болью после уже проведённой в другом, достаточно известном, медицинском центре операции по удалению секвестрированной грыжи позвоночника. Доктор очень внимательно выслушал мои жалобы, изучил все мои снимки, просмотрел историю болезни. Сразу же направил на дополнительное обследование на МРТ, которое показало остаточный экстрафораминальный компонент грыжи, вызывающий компрессию корешков. После беседы с доктором было принято решение о повторной операции и уже через день выполнено эндоскопическое удаление грыжи 2х2 см. В день операции вечером уже вставала, двигалась без боли. Сейчас период восстановления. Самочувствие прекрасное. Надеюсь, все закончится благополучно. Огромное спасибо, Вам, доктор, за Ваши "золотые руки" и Ваше "доброе и чуткое сердце".

Врач от Бога.

нейрохирург

Я пациентка Родиона Анатольевича.Хочеться выразить большую человеческую благодарность за быстрое решение моей наболевшей и мучающей меня проблеме.У меня был диагноз-секвестрирующая грыжа пояснично-крестцового отдела.Мучили боли и онемение в левой ноге,жила на обезболивающих,плохо спала,трудно было ходить.Доктор решил мою проблему быстро!Из клиники меня выписали после операции на следующий день!Я была поражена,что такие операции на позвоночнике-делаются так быстро и приносят облегчение уже в этот же день.Огромное спасибо и ординатору Артему Артуровичу,который тоже меня оперировал и делал перевязки. Теперь я могу ходить,спать и не принимать обезболивающие!Теперь у меня нет страха и я понимаю,что у нас в Санкт-Петербурге в Военно-медицинской Академии есть высококлассные специалисты своего дела и им нестрашно доверить свое здоровье!

нейрохирург

Великолепный врач! Врач от Бога! Хочу выразить огромную благодарность Лапшину Родиону Анатольевичу за блестяще проведённую операцию. В апреле 2021 года у меня обнаружили гемангиому 4-го грудного позвонка, опухоль заполнила весь позвонок и разрушала его. В августе 2021 года Родион Анатольевич провёл операцию, через один прокол сделал вертебропластику, сохранив и укрепив позвонок костным цементом. Чувствую себя прекрасно и гораздо более уверенно благодаря великолепному доктору. Родион Анатольевич высокопрофессиональный, очень чуткий и внимательный доктор. Всё произошедшее со мной кажется волшебством. Спасибо огромное доктору! С уважением, Каплина Галина Александровна.

Рыжик Сергею Александровичу!!!

А моего ребенка, Сергей Александрович,просто спас. А ребенок тяжёлый с жуткими судорогами,с разрывом шунта в голове.Обратились экстренно в детскую больницу. Молодой доктор сразу,оценил ситуацию, и после всех обследований сразу же взялся оперировать,нетеряя ни минуты времени...хотя условия для нейрохирургии здесь мягко говоря -грустные....Сейчас мы благополучно востанавливаемся!!!!живем!!! Сердечно благодарю вас,Сергей Александрович,вы огромное дело сделали для Максима и моей семьи!!!Вы большой профессионал,великолепный нейрохирург, уверенный в своих действиях и решениях!! !Желаю вам всяческих благ,а больше всего чтобы нейрохирургия в 5-ой больнице все-таки возродилась,у вас появилась ординаторская и своя операционная,нормальные врачебные условия для вашей непростой работы!!!ведь получается: вы спасаете детские жизни не смотря ни на что....Благодарю вас!!!!

Рыжик Сергей Александрович

благодарю! скорейшего вам выздоровления!

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Доброжелательность и внимание.

Делали блокаду шейного отдела. Делали сегодня, о эффективности напишу позже, пока все хорошо.

нейрохирург
Профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам

Хочу выразить огромное человеческое спасибо Артему Артуровичу за отклик и рекомендации по диагнозу моей мамы. Это первый врач, который нам все разъяснил, тщательно изучив результаты МРТ, сориентировал по врачам и дальнейшим действиям. Компетентный, отзывчивый профессионал своего дела! Однозначно рекомендую, такие специалисты на вес золота!

Профессионал

Огромная благодарность Алексею Ивановичу! Выслушал все жалобы и рекомендовал сделать функциональный рентген - и именно на нем обнаружился сдвиг позвонков в пояснице! Столько врачей обошла - 3 невролога, 5 гастроэнтерологов, ревматолог, 2 мануальных терапевта, и все отмахивались от меня, на мрт болеть нечему. Тьма неверных диагнозов, весь аптечный арсенал таблеток дома и ничего не помогает. А самое главное - начала лечить спину и сразу успокоился кишечник и я теперь могу есть! Надеюсь скоро мой ад закончится и я еще смогу и спать нормально. Доктор, Вы лучший!!!

Свистов Дмитрий Владимирович

Таких бы врачей побольше. Здоровья ему и благополучия... С глубоким уважением Румянцев А.М.🤝🙏

Благодарность!

Молодец и специалист своего дела!

Думал, что жизнь закончилась

В 2006 году будучи капитаном 1 ранга с 12 ложными диагнозами попал в ВМА. Уже практически не ходил, внутренние органы отказывали. Лучшие клиники в Москве, включая героя труда Коновалова, обманули меня. Последний подтвердил ложный диагноз. Дмитрий Владимирович пошел на ангеографию, разглядел и закрыл мальформацию. Спас меня. Дослужил до пенсии. Продолжаю работать.

Спасибо!

Свистов Дмитрий Владимирович лучший в своём деле