Лапшин Родион Анатольевич, нейрохирург

Лапшин Родион Анатольевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Лапшин Родион Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Лапшин Родион Анатольевич: нейрохирург. , кандидат мед. наук.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова

• 5139

Отзывы о враче Лапшин Родион Анатольевич (22)

Хочу поблагодарить врача-хирурга Лапшина Родиона Анатольевича за прекрасно выполненную операцию на позвоночнике. Поставленный диагноз: дегенеративное-дистрофическое заболевание позвоночника, остеохандроз, спондилолистез. Было проведено качественное дикомпрессионно-стабилизирующее вмешательство с резекцией позвонка, межпозвоночного диска, связочных элементов позвоночника. Операция прошла без осложнений, четко, вышел из наркоза довольно быстро и безболезненно. Получил подробные дальнейшие рекомендации по восстановлению. Также есть возможность консультироваться при необходимости. Отдельная благодарность за оперативную организацию операции, внимательность и отзывчивость врача и медицинского персонала во время подготовки и реабилитации после операционного вмешательства. Рад, что попал в руки профессионального, квалифицирлванного хирурга и других специалистов. Пациент Бордюг Сергей Иванович.

Хочу выразить огромное спасибо нейрохирургу ВМА Родиону Анатольевичу Лапшину за жизнь без боли !!!!!!Также спасибо за то,что всегда спокойно и сдержано по 25 раз объяснял мне одно и тоже (видимо мне ещё голову подлечить нужно-я постоянно все забываю).После операции проведённой доктором,я чувствую себя человеком!!!!Пообщавшись с людьми , оперированными в других клиниках ,у других врачей , я поняла ,что мне очень сильно повезло с доктором! Операция была проведена 10.11.21 сейчас 08.02.22 и я уже на работе, хотя многие другие с такой же проблемой ,как была у меня ,до сих пор не чувствуют ног и испытывают боли в спине. Спасибо Вам огромное,Родион Анатольевич ,за Ваши золотые руки.Ни капли не сомневалась в ВМА и ее сотрудниках , ну а теперь ещё раз убедилась в профессионализме военных медиков! Всем советую ,и если в нашей стране все врачи будут с таким уровнем профессионализма подходить к своей работе,то наша медицина будет на самом высшем уровне.Не устану говорить большое спасибо Лапшину Р.А.

Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу Лапшину Родиону Анатольевичу! Настоящий профессионал своего дела и очень хороший человек: внимательный, заботливый , добросердечный врач. Операция прошла успешно, в послеоперационном периоде быстрое восстановление и никаких осложнений. Спасибо доктору за возможность вновь ощутить жизнь без боли!

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Лапшину Родиону Анатольевичу. В течение года мучала боль в районе поясницы с отдачей в левую ногу, потом началось онемение стопы и голени. Сидел на обезболивающих препаратах, которые, со временем, перестали помогать. Диагноз - межпозвонковая грыжа L5-S1. В декабре 2021 была сделана операция по удалению грыжи. После операции боль исчезла сразу, онемение конечности прошло в течение трёх дней. Спасибо Вам, Родион Анатольевич, за возможность жить без боли! С уважением, Ваш пациент - Вячеслав.

Замечательный специалист и человек! Считаю,что провёл блестящую операцию у меня на позвоночнике и этим самым дал мне шанс - жить полноценной жизнью,без постоянно присутствующих ,до этого,изнуряющих неврологических болей и страданий. Спасибо,дорогой Родион Анатольевич, здоровья Вам и вашим пациентам!

Лапшин Родион Анатольевич- замечательный, умный, компетентный доктор. Я продолжительное время страдал от болей в области поясницы. Периодически боль отступала, но при серьёзных физических нагрузках возвращалась с новой силой. Дошло до того, что самостоятельно не мог лечь или встать с кровати. Обезболивающие препараты перестали помогать. Консультировался у разных специалистов в этой области, реальной помощи получить не смог пока не попал на консультацию к Лапшину Родиону Анатольевичу, который очень доходчиво и терпеливо описал различные современные методики лечения позвоночника. Щадящий метод помог на очень короткий срок и Родион Анатольевич предложил хирургическое лечение, имплантация металлических систем. Операция прошла успешно. Благодаря профессионализму и поддержке Родиона Анатольевича избавился от боли в спине. Спасибо!

Здравствуйте. Меня зовут Руслан я живу в спб. Хочу поблагодарить Лапшина Родиона Анатольевича за профессионализм и отзывчивость. Я попал в ВМА по омс. На консультации мне врач все чётко объяснил как будет проходить эндоскопическое удаление межпозвоночной грыжи L-4-L-5 после консультации я чётко понимал что без хирургического в моем случае не обойтись. Была назначина плановая операция на 11.11.21. Госпитализирован был 10.11.21. Утром меня прооперировали, а к вечеру я уже спокойно мог ходить. После операции ко мне пришёл Родион Анатольевич рассказал как прошла операция и что пришлось ему выполнить. Мне назначили курс лечения на момент нахождения в ВМА нейрохирургии и 16.11.21 меня выписали. Хочу сказать что я давно не встречал такое отношение к пациентам. Тут действительно лечат и относятся одинаково ко всем. Спасибо медперсоналу за заботу и понимание. Ещё раз большое спасибо Лапшну Родиону Анатольевичу за его профессионализм и знания которми он даёт возможность жить без боли.

Специалист высшей категории, профессионал, очень четко и профессионально определил степень и характер повреждения зоны шейных позвонков. Была дана развёрнутая и полноценная консультация относительно оперативного вмешательства, последовательность действий, возможных побочных эффектов. Благодаря рекомендациям были подобраны имплантаты, межпозвоночные кейджи и фиксирующие пластины одного их лучших мировых производителей. Очень четко было организованно Лапшиным Р.А. подготовка к операции, консультация с реаниматологом, операционным ассистентом с пошаговыми действиями и инструкциями. Перед началом операции Родионом Анатольевичем на основании данных КТ и МРТ было с помощью 3-Д принтера максимально точно визуализирован фрагмент шейного позвонка на котором должен быть установлен имплант и фиксатор что, максимально позволяло снизить риски и конечно волнение пациента. Операция была проведена на высшем профессиональном уровне, с полным контролем во время операции и после операционным нахождением в реабилитационном блоке. Высокий уровень подготовки , знаний и опыта врача позволил выполнить все запланированные действия с минимальным разрезом ,(без дополнительных разрезов) , минимальным косметическим швом быстрым безболезненным восстановлением. Большое спасибо вам за ваше внимание, чуткое отношение и высочайший уровень профессионализма. Если вам повезёт оказаться в руках Родиона Анатольевича Лапшина вы можете быть максимально уверены , что получите высокий уровень помощи.

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Замечательном и Суперпрофессиональном нейрохирурге: Лапшин Родион Анатольевич, клиника и кафедра нейрохирургии Военно-медицинской Академии в С-Петербурге. Он мне спас жизнь и поставил на ноги пять лет назад!!! Операция у меня была на позвоночнике и мне была поставлена титановая металлоконструкция и в этом году мне меняли штифты в ней(кость разрушилась). И опять я могла доверить свою жизнь ТОЛЬКО этому врачу. Никогда не перестану благодарить его за спасённую мою Жизнь!❤️

Выражаю огромную благодарность врачу нейрохирургу Лапшину Родиону Анатольевичу! Несколько лет мучали постоянные боли в поясничном отделе. В марте 2021 года была сделана операция по удалению грыжи , в сентябре понадобилась еще одна операция, радиочастотная абляция межпозвонкового сустава. Благодаря Родиону Анатольевичу обе операции прошли успешно. Спасибо за чуткое, внимательное отношение, высокий профессионализм, за возможность жить полноценной жизнью без боли.

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Запись к врачу в поликлинике: варианты и нюансы

Не всегда врач согласится принять вас без предварительной записи. Предлагаем вашему вниманию несколько удобных способов решить эту проблему.