Полежаев Андрей Владимирович, нейрохирург

Полежаев Андрей Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

51 год

транссфеноидальная хирургия опухолей гипофиза и хиазмально-селлярной области, нейроэндоскопия

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Полежаев Андрей Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Полежаев Андрей Владимирович: нейрохирург. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова

Контакты врача

+7 (921) 323-13-77показать

email: Polezhaev@mail.ru

ТОП-10 нейрохирургов города

Информация обновлена 20.06.2022

Отзывы о враче Полежаев Андрей Владимирович (81)

progress: 98.76543209876543%

Оперировался по поводу аденомы гипофиза в Военно-Медицинской Академии им Кирова в феврале 2022. В Интернете совершенно случайно нашел нейрохирурга Полежаева Андрея Владимировича и послал ему e-mail. К моему удивлению он ответил через несколько часов и пригласил на консультацию, очень оперативно решил вопрос о госпитализации и уже через пять дней прооперировал. На следующий день после операции уже почувствовал улучшение, причем хирургическое вмешательство было настолько малотравматичным, что я даже сомневался, что оно было. Доктор Полежаев и его ассистент ежедневно по несколько раз осматривали и корректировали лечение, дали инструкции на восстановительный период. Доктор пригласил на консультацию через 3 мес. Моя благодарность не знает границ. Паламарчук Андрей Васильевич

Прекрасный человек и профессионал в работе. Требовалось удаление аденомы гипофиза. Очень довольна,что операция была сделана им. Результат и восстановление после превзошли самые оптимистические ожидания.

Лежала на отделении с 18 по 22 января 2022 г, проводили сложную операцию. Хочу сердечно поблагодарить весь персонал отделения за тёплое и профессиональное отношение, создание позитивного настроя, что так важно для выздоровления. Отдельно хочу поблагодарить Войцеховского Дмитрия Владимировича и Полежаева Андрея Владимировича за индивидуальный подход и искреннее человеческое отношение и участие, а так же за профессионализм в выполнении операции! С огромным уважением и благодарностью, педагог школы искусств Балтика, И. Рыбко.

Здравствуйте, мой диагноз краниофарингинома с эндосупраселлярным ростом был поставлен в декабре 2021 г., в оперативном вмешательстве никто не сомневался, так я попала на приём-консультацию к Полежаеву Андрею Владимировичу, на приёме как любой обычный человек я очень переживала, но Андрей Владимирович сумел создать обстановку абсолютного доверия и надежности, Андрей Владимирович чётко рассказал, что и как будет происходить, сколько времени потребуется на реабилитацию и выздоравление, и незамедлительно я легла на предоперационную подготовку к операции. Сама операция была 20 декабря 2021 г., по её окончанию через пару часов я сама передвигалась и самое главное, что я стала видеть. На протяжении всего времени нахождения меня в палате Андрей Владимирович сам несколько раз в день приходил узнавал как моё самочувствие и мои ощущения, не просто как врач, а как-то по-теплому по-человечески. Очень прятно, что профессиональные качества идут рука об руку с человеческим вниманием. Выписка моя состоялась 22 декабря 2021 г., я уже в своём городе, и даже на удаленном расстоянии Андрей Владимирович до сих пор ведёт мою реабилитацию и курс восстановления, большое спасибо за моё здоровье Вам, Андрей Владимирович!!!

Выражаю искреннюю благодарность замечательному нейрохирургу Полежаеву Андрею Владимировичу за проведенную операцию по удалению аденомы гипофиза. Высокий профессионализм, талант и опыт доктора сделали её успешной. Сама операция, метод её проведения, безболезненность, быстрое восстановление удивляют. Андрей Владимирович чуткий, доброжелательный, внимательный человек, настоящий Врач, работающий по призванию. Огромное спасибо Андрею Владимировичу за его труд, внимание и заботу.

Макроаденома гипофиза была обнаружена у меня в результате "случайной МРТ". Никаких особых жалоб на самочувствие, мне казалось, у меня не было. Но все же сразу я стала искать клинику и ,самое главное, врача для решения моей проблемы. И, конечно же, в приоритете оказалась Клиника нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Андрею Владимировичу Полежаеву я написала по электронной почте (благо, адрес находится в свободном доступе). Андрей Владимирович связался со мной по телефону и назначил консультацию на следующий день. С первых минут общения доктор вызвал у меня абсолютное доверие, все сомнения в необходимости оперативного лечения отпали. Госпитализация была назначена через неделю. Операция заняла 30 минут. Через 2 часа я уже звонила домашним. Андрей Владимирович все время моего пребывания в стационаре по несколько раз в день заходил в палату, очень по-доброму, внимательно расспрашивал о моем самочувствии, давал необходимые рекомендации. Выписана из клиники я была на 3-й день после операции в хорошем самочувствии. Чудесный доктор! С огромным , добрым сердцем, холодным рассудком и золотыми, волшебными руками! После операции прошло чуть больше месяца. Я стала замечать, что исчезли отеки суставов, нормализовалось артериальное давление. Чувствую себя отлично, значительно лучше, чем до операции. Дорогой Андрей Владимирович, спасибо Вам за вновь пришедшее ощущение молодости и легкости! С чувством огромной благодарности Светлана Анатольевна.

Скажите, пожалуйста, а где в свободном доступе находится адрес врача?

Почта Андрея Владимировича указана на данной странице, в разделе "Контакты врача".

Лучший в Своем деле !! Всегда на связи !! Все четко обьяснит , расскажет что делать до и что после операции .. Все риски сведет к минимуму .. Благодарность за Труд и терпение !!

21 сентября 2021 года я была госпитализирована в ВМедА им, С.М.Кирова для удаления макроаденомы гипофиза. С одной стороны, я очень боялась. Всё-таки операция очень сложная, неизвестно, как поведет себя организм. С другой, я понимала, что это единственный путь в моём случае и я нашла самого лучшего специалиста в этой области. Вот на этот счёт я была совершенно спокойна. Когда выяснилось, что у меня очень большая опухоль, я перелопатила весь интернет, прочла массу статей и узнала, что существует эндоскопический эндоназальный метод удаления таких образований. Консультировалась у разных нейрохирургов в СПб. Но при вопросе, каким образом они планируют удалять опухоль, иногда даже нарывалась на грубость, мол, ничего я в нейрохирургии не понимаю и нечего такие вопросы задавать. Но при таком методе удаления меньше рисков и короче восстановительный период. Благодаря сети интернет, я нашла Полежаева Андрея Владимировича. Узнала, что он специализируется на таких операциях. Написала ему имейл и приложила копию МРТ. Он сразу же перезвонил, назначил консультацию на следующий день, так как это был его последний рабочий день перед отпуском. На консультации он показал мне на мониторе снимки, объяснил, что из себя представляет новообразование и рассказал, как планирует удалять опухоль, ответил на все мои вопросы спокойно и исчерпывающе. Андрей Владимирович назначил дополнительные исследования и сказал, что операция будет во второй половине сентября. За три недели до операции он позвонил мне и сообщил дату госпитализации. Сейчас, уже дома, спустя две недели после операции, я с большим теплом и великой благодарностью вспоминаю, как Андрей Владимирович ещё на консультации вселил в меня уверенность, что всё будет хорошо. Как рассказывал, что сразу после операции начнут уходить отёки и станет легче суставам. На сегодняшний день прошли и перебои в работе сердца, нормализовалось давление, стабилизируется зрение. Операция прошла очень хорошо, без осложнений со стороны организма. Единственное, у меня открылась рвота и Андрей Владимирович постоянно проведывал меня. Нашёл причину и всё закончилось. Здесь хочется отметить, насколько спокойно себя чувствуешь в ВМедА, какой замечательный коллектив работает в клинике нейрохирургии. Мой лечащий врач Артём Артурович Рафаелян очень внимательно вёл меня, медсёстры и санитарочки всегда рядом. Все вежливые, и с большим терпением и пониманием относятся к пациентам. Поскольку я себя пристойно чувствовала после операции, мне пошли навстречу и на стали оставлять на выходные, выписали в пятницу. У меня всегда была возможность связаться с Андреем Владимировичем и Артуром Артёмовичем. Такая поддержка помогает мне спокойно восстанавливаться дома. С каждым днём я чувствую себя всё лучше!

Андрей Владимирович Полежаев это врач будущего. Он делает то, что представить себе невозможно. Сочетание высокого профессионализма и человеческих качеств, когда важно не только физическое, но и психологическое состояние пациента, внимательность, тактичность, надёжность. Реально смог внушить веру в силу нашей медицины, оперирует как волшебник. Говорят, конечно, что врачи не Боги...но это не про него... Спасибо огромное за спасение жизней.

Я глубоко благодарен большому профессионалу и мастеру своего дела Полежаеву Андрею Владимировичу за отлично проведенную операцию по удалению аденомы гипофиза. Большое спасибо и всему личному составу Воен. меда им. Кирова.

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Что такое синяки?

Синяки — это синеватые или фиолетовые пятна, которые появляются на коже, когда под кожей повреждаются или лопаются мелкие кровеносные сосуды, которые называются капилляры. Кровь из капилляров вытекает в мягкие подкожные ткани, вызывая изменение их цвета . Со временем цвет будет меняться на оттенок желтого или зеленого.