Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 329-71-73показать

Кравцов Максим Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Кравцов Максим Николаевич: травматолог, нейрохирург, вертебролог. Стаж работы – 18 лет, , кандидат мед. наук.

Автор и соавтор более 30 печатных работ, двух учебных пособий, более 10 рационализаторских предложений. Имеет патенты на две полезные модели.

Основное направление профессиональной деятельности - лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, онкопатологии позвоночника и спинного мозга, травм позвоночника и их последствий.

Саратовский военно-медицинский институт (2002)

Отзывы о враче Кравцов Максим Николаевич (24)

Врач от Бога!!! Благодарность

Максим Николаевич, лучший врач, которого я когда либо встречала в своей жизни. Помимо того, что у этого человека золотые руки, он по своим человеческим качествам добрый, милосердный и отзывчивый к чужому горю. Максим Николаевич спас мою маму! Сделал все, что в его силах и даже больше, в короткие сроки сделал сложнейшую операцию на позвоночнике и спас маму от парализации нижних конечностей. Мама ходит!!! И это чудо. Врачи онкодиспансера Краснодарского края районной больницы отказались от ее лечения, в НИИ Петрова так же сказали, что очередь большая и не могут ей помочь и прооперировать ее, мы уже отчаялись, но Максим Николаевич через 2 недели после того, как мы к нему обратились решил срочно прооперировать маму, чтобы спасти ее от парализации. Он переживал, что если срочно не помочь ей, она может навсегда остаться прикованной к постели. Мы не могли поверить, что все это происходит с нами! Что есть на свете такие милосердные и участливые к чужому горю люди. Спасибо Вам Максим Николаевич, дай Бог вам здравия и многих счастливых лет жизни! Сердечно благодарим, Никифорова Алла и Гринченко Марина ( моя мама).

Межпозвонковая грыжа

Поступил к Максиму Николаевичу с грыжей и ужасными болями ходить, лежать , сидеть было больно . Консервативное лечение особо не помогало . Решился на операцию . Спасибо больше Максиму Николаевичу организовал операцию очень быстро . Как круто сново нормально ходить .

Хочу выразить огромную благодарность Кравцову Максиму Николаевичу! Спасибо за профессионализм , за объективность! Неврологи, как один, заключали, что спасёт только операция. После осмотра Кравцовым М.Н. было установлено, что никаких оперативных вмешательств не нужно, буду жить и здравствовать! Спасибо Вам за благие вести, за внимательность и отзывчивость!

Благодарность!

Огромное спасибо Кравцову Максиму Николаевичу за высокий профессионализм и мастерство!!!

Здоровья Вам! Карьерного роста!

Уважаемый Максим Николаевич! Спасибо, что Вы есть!!! Это самые верные слова о Вас! Я присоединяюсь к пациентам, которые оставили самые положительные отзывы. К добрым, теплым словам благодарности, за ваш профессионализм, трудолюбие, терпение И Ваш ум! 08.06.2020 было проведено микрохирургическое удаление невриномы корешка спинномозгового нерва. Здоровья Вам! Карьерного роста! С уважением! Рослякова Елена. Рекомендую!!!....... пациентам

Доброжелательность,профессиональные Уверенность и Надежность

Именно так я бы охарактеризовал Орлова Владимира Петровича,после краткой встречи накануне принятия решения на сложное оперативное вмешательство у сына,Евгения. Он так спокойно и доходчиво объяснил необходимость и реальность разрешения внезапной проблемы со здоровьем сына,что ни у нас-родителей, ни у сына не возникло сомнений в положительном результате сложного оперативного вмешательства в здоровье. Хотя понимание сложности операции,конечно нас пугало и волновало. И вот благодаря высочайшему профессионализму,умению и золотым рукам Владимира Петровича,а также золотым рукам замечательного нейрохирурга Кравцова Максима Николаевича,ну и конечно помощников этих прекрасных хирургов, во время операции, наш сын выздоравливает и возвращается к активной жизни! Уважаемый,Владимир Петрович,низкий поклон,признательность и благодарность Вам, за Ваш очень нужный труд,внимание и доброжелательность к людям.Спасибо! С наступающим Новым годом Вас,и вашу команду врачей-нейрохирургов! Доброго Вам здоровья и благополучия родным и близким. С уважением и благодарностью,семья Федосовых. Санкт-Петербург, Североморск

Профессионал от Бога

Выражаю огромную благодарность Кравцову Максиму Николаевичу за высокий профессионализм и мастерство!!! В клинике нейрохирургии ВМА им. Кирова г. Санкт-Петербурга 18 июня 2019 года была проведена операция – чрезкожная транспедикулярная фиксация L4-L5 позвонков системы Mantis (Stryker), передний спондилодез L4-L5 кейджем контейнерного типа (КОНМЕТ). Сложнейшая операция была выполнена качественно, на высоком профессиональном уровне. Буквально через 2 дня я уже мог становиться на ноги и самостоятельно передвигаться, при этом прежние нестерпимые боли исчезли. Выражаю искреннею благодарность Максиму Николаевичу за его профессионализм, за его внимательное чуткое отношение. Хочу отметить, что и после операции со стороны Максима Николаевича сохранено внимательное отношение и постоянный контроль за процессом моего выздоровления. Рекомендую данного нейрохирурга. ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Военный пенсионер МО РФ Железный А.С.

Кравцов Максим Николаевич

Выразить свою бесконечную благодарность мне хотелось бы чудесному нейрохирургу Максиму Николаевичу Кравцову! Месяц назад Максим Николаевич прооперировал меня на позвоночнике. Я поступила в отделение нейрохирургии Военно-медицинской академии с острой болью. Настолько острой, что могла находиться практически в одной вынужденной позе, и каждое движение причиняло сильнейшую боль. Приехав из Карелии в экстренном порядке, я и не надеялась, что мне смогут помочь быстро. Максим Николаевич не только нашёл время в своём напряжённом графике операционном для меня, но и провёл операцию просто блестяще, что и подтвердило исследование МРТ, которое было мне сделано перед выпиской! Максим Николаевич удивительный доктор, добрый, весёлый, который умеет настроить пациента на позитивный лад, умеет поддержать. При этом это высокопрофессиональный нейрохирург, специалист высочайшего уровня, рукам которого может довериться, уверена, любой пациент даже с самыми сложным диагнозом! В послеоперационный период он внимательно следит за состоянием пациента, находит время прийти лично в палату, помогает встать на ноги в первый раз после операции. А это страшно больному, скажу честно. И здесь очень важна поддержка и доброе слово лечащего врача. Столько терпения, внимания и помощи! Узнав, как много часов проводит Максим Николаевич в операционной и какие сложные операции он выполняет, я понимала, что только настоящему профессионалу под силу оставаться при этом всегда уравновешенным, спокойным, позитивным и продолжать поддерживать пациентов ещё и после операций! Спасибо большое, Максим Николаевич, не только за то, что избавили от боли, но и, профессионально выполнив операцию, навсегда избавили меня от проблемы, вернув здоровье! Вести нормальный привычный образ жизни для меня бесценно, поэтому я всегда буду благодарить Небо за то, что именно Вас оно мне послало на этом этапе жизненного пути! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья! Храни Вас Бог! С уважением, Екатерина

Врач от бога

Я Сатуева Ума из Дагестана, не могу не сказать искренние слова благодарности человеку с большой буквы. Максим Николаевич один из тех хирургов, который знает свое дело, любит свое дело, предан своему делу. Прошло уже пол года, после операции, но по сей день с благодарностью вспоминаю доктора с чутким сердцем и знающего свое дело на отлично!!! Спасибо Вам огромное.!

вернул моего мужа к нормальной жизни

Примерно 4,5 года назад я привела к Максиму Николаевичу моего мужа в жутком состоянии: он жил с постоянной болью в спине и в ноге, которую уже не снимали никакие таблетки и уколы. Муж с трудом ходил, сильно хромал, на тот момент ему было всего 39лет... На первом же приеме мы попросили назначить операцию как можно быстрее, т.к. жизнь с такой сильной болью была просто невыносимой. Максим Николаевич провел блестяще операцию по замене межпозвоночного диска в поясничном отделе на имплант M6, который полностью заменяет родной диск, сохраняет подвижность в пояснице и умеет амартизировать, что позволяет не увеличивать нагрузку на соседние диски. На следующий же день после операции Максим Николаевич сделал снимок и разрешил вставать. После выписки мужу больше не понадобились таблетки от боли. Сейчас мой муж чувствует себя здоровым человеком, поднимает тяжести. Даже шов от операции стал совершенно незаметным! Я каждый день с огромной благодарностью вспоминаю замечательного врача Кравцова Максима Николаевича, который вернул моего мужа к нормальной жизни.

Хотела узнать ,как попасть к Кравцову М.Н.
Пати, я просто позвонила по телефону и Максим Николаевич назначил мне время консультации. Телефон я нашла на сайте ВМА. На этой странице вверху он есть.

Мой спаситель-Кравцов Максим Николаевич!!!

Благодарность и низкий поклон КРАВЦОВУ Максиму Николаевичу за высочайший профессионализм,внимание и заботу, душевное отношение , веселый нрав и невероятное обаяние ! Мне 42 года.18 октября 2018 года у меня была очередная операция по удалению грыжи межпозвонкового диска L4-L5.Не буду описывать всю свою историю,скажу лишь что проблемы со спиной у меня с 16 лет.Последние 5-6 лет непереносимые боли, почти не поддающиеся лечению.Перенесла 3 операции на разных дисках пояснично-крестцового отдела, и каждая была проведена блестяще. Вся наша семья буквально молится на нашего спасителя! Я не знаю других нейрохирургов,и не могу судить о их работе. Но я знаю точно ,что доверю себя только одному -Максиму Николаевичу! Вы-Божий человечек! И дай Бог Вам здоровья и счастья! С уважением и наилучшими пожеланиями -Светлана(октябрь 2018г.-11 палата)

прием

Этот врач, оказывается, еще и вертебролог, однако интересны только думаю деньги, не хочется обижать. особо не вникает. все шаблонно и скорее бы оставили его в покое и ушли с приема

Обидно читать такие вещи - и врач, и человек все вместе в одном человеке - замечательные, спасибо этому доктору!
Все что Вы пишите - это не про Максима Николаевича! Перед тем, как попасть на прием к Максиму Николаевичу мы в мужем были у многих врачей нейрохирургов и невропатологов в трех разных городах... поэтому нам было с кем сравнивать. Именно Максим Николаевич нас поразил своими человеческими качествами и вниманием к пациенту. В его профессионализме мы не сомневались, т.к. по мнению знакомых мне хирургов, в Военной Академии СПб работают лучшие нейрохирурги России! После проведенной операции он также внимательно наблюдал за состоянием пациентов и даже когда у Максима Николаевича был выходной он звонил на отделение и интересовался состоянием своих пациентов! Это, согласитесь, многое говорит о личных качествах врача и его отношении к пациентам и профессии.

Кравцов Максим Николаевич

Спасибо огромное Максиму Николаевичу!!!! Врач от бога и человечище!!! Просто вернул к жизни

В сентябре месяце 2017 года я была помещена в Клинику Военно-полевой терапии ВМА им. С. М. Кирова для диагностики в связи с тяжелым состоянием здоровья. Выражаю искреннюю благодарность начальнику Клиники и Кафедры ВПТ Халимову Юрию Шавкатовичу, начальнику отделения Каримовой А. М. и всему медперсоналу отделения, а также санитаркам за сердечность, сочувствие и понимание. В лице Халимова Ю. Ш. чувствуется рука сильного профессионала в своей области, а также хорошего хозяйственника. В помещениях клиники идеальная чистота и порядок, каждый добросовестно выполняет возложенные на него обязанности. Безмерно благодарна моему лечащему врачу Федоровой Ольге Владимировне, врачу с большой буквы, которая терпеливо и внятно объясняла мне все необходимо назначаемые процедуры, их цель и полученные результаты, не упуская детали. Я старый человек и уже потеряла надежду на, хотя бы, относительное улучшение моего состояния здоровья, но доброе слово, сочувственный взгляд, желание оказать помощь вселяли надежду и уверенность, что диагноз будет поставлен правильно и моя боль, наконец, отступит. Хочу отметить и поблагодарить хирурга Кашкина Дениса Петровича, который из другой Клиники, в ущерб своего времени, на протяжении нескольких дней систематически приходил, обрабатывал полученную мною в быту рану и делал перевязки. Одновременно хотелось бы поблагодарить врачей-нейрохирургов Клиники нейрохирургии Кравцова Максима Николаевича, организовавшего диагностику и лечение моих проблем с позвоночником, и проведшего мне необходимые процедуры радиочастотной денервации межпозвоночных суставов Булыщенко Геннадия Геннадьевича. Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в их нужном и благородном деле. С уважением, Чайка Я. В.

Мастер своего дела

Добрый доктор Айболит.Это про Максима Николаевича,делала у него вертебропластику.С самого начала в своем загруженом графике нашел для меня место,для девушки с улицы.Никаких особых рекомендаций,муж военный,пришел к пом.начу Дмитрию Александровичу Волку.Сразу приняли,договорились о госпитализации,в течении недели решили все вопросы и прооперировали.Огромное вам спасибо,что вы есть!!Что вы не чопорные ханжи,а настоящие!!!За вашу поддержку,улыбку,за мастерство ваших рук.Пусть бог бережет вас и вашу семью

Доктор по призванию

Меня чрезвычайно впечатлил этот специалист своим чутким отношением к пациенту. Помог с оформлением документов на предстоящую операцию. Спокойный, тактичный, обстоятельно объясняющий просто и понятно, вселяющий надежду и доверие. Операция предстояла сложной. Было страшно решиться. Все прошло успешно. Максим Николаевич проявил участие и заботу и в период после стационарного лечения. Именно таким теперь представляю настоящего доктора по призванию. Признательно преклоняюсь перед такими людьми этой профессии.

Самый лучший

Боль и страдания пр­­ивели меня в Военно­-медицинскую академ­ию­,так как до этого бе­зрезультатно леч­илась в разных места­х. Так же консультир­овал­ась с другими нейрох­ирургами. Но только Максим Николае­вич вс­елил в меня надежду и уверенность в том, что я смогу вернуть­ся домой жи­вой и здо­ровой. Хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО замечатель­ному нейрохирургу, Кр­авцову Ма­ксиму Никол­аевичу, за профессион­ально оказанную помо­щь по удалению межп­озвон­ковой грыжи с секвес­тром. Максим Ни­кола­евич- опытный, увере­нный в себе нейр­охи­рург с твердой ру­ко­й, добрый и надёжн­ы­й, внимательный и чу­ткий. К каждому пац­­иенту находит свой подход. Знает кого на­­до немного пожурить, а кого подбодрить шуткой. Меня Максим Николаевич буквально поставил на ноги, во­звратил к жизни. В понедельник была сд­ел­ана операция, а в во­скресенье я уже лете­ла по работе в другую страну. Это просто невероятно!!! Счаст­ья и здоровья, Вам, Максим Николае­вич!!! Отдельное спасибо всему медицинскому пе­­рсоналу, который до­с­тоин восхищения!

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Кравцову Максиму Николаевичу , который успешно провел сложную операцию на позвоночнике (установка ТПФ и кейджа) и решил мою самую болезненную и серьезную проблему, которой я 2 года страдала, обошла не одного нейрохирурга и только Максим Николаевич взялся решить мою проблему . Как бы страшно не было,но я была уверена в успехе- так и получилось.Огромное спасибо Максиму Николаевичу,за его знания ,опыт и золотые руки, а также Максиму Александровичу,который непосредственно вел после операции, и отдельное спасибо медицинскому персоналу - за их доброжелательное, отзывчивое отношение...Желаю всем здоровья,успехов и благополучия во всем.

Огромнейшая благодарность!

Моей тете, Берекашвили Елене Константиновне 29.11.2016 г. была сделана сложнейшая операция по удалению опухоли позвоночника (мененгиома), операция длилась 8,5 часов. Хочу низко поклониться и поблагодарить нашего лечащего врача нейрохирурга Кравцова Максима Николаевича, врача Тория Вахтанга Гамлетовича и весь медицинский и сестринский персонал 2 нейрохирургического отделения. У Максима Николаевича золотые руки и золотое сердце, очень внимательный и отзывчивый Человек (именно с большой буквы). Он нас успокоил, поддержал, сказал, что все будет хорошо. Прошло 2 месяца с операции, моя тетя передвигается самостоятельно, себя обслуживает, а приехали мы в клинику практически неходячие. Спасибо Вам, Настоящие Врачи!!!! После операции сам врач Вахтанг Гамлетович позвонил в 9-30 вечера !!!сказал, что все прошло хорошо. Я очень довольна, что мы смогли попасть в Военно-Медицинскую Академию на лечение и считаю чудом, что после такой операции тетя встала на ноги и у нее все хорошо, а для врачей это просто будничная, ежедневная работа. Спасибо Вам Максим Николаевич, что Вы каждый день дарите людям чудо!!!!!! Здоровья Вам и всем Вашим близким, долголетия в работе, спасибо за Ваше отношение к делу и к пациентам! Лесникова О.А.

Добрый день, Оксана. Была реабилитация после операции и сколько длилась? У моей мамы тоже менингиома на позвоночнике, и она стала плохо ходить, 50лет. Она очень боится операции и было бы здорово пообщаться с человеком который победил эту болезнь. Буду благодарна за любую информацию. Мои контакты +7(981)143-85-30 Анастасия

Профессионалы своего дела.

В ноябре 2016 года мне выпал счастливый билет попасть в клинику военно-медицинской академии им. Кирова. Посмотрев, как работают врачи и по сколько времени проводят на операциях!... Я просто под впечатлением! Высокий уровень профессионализма и внимательность к пациентам заставляет задуматься на сколько люди любят свою работу! Особенно выделяю своего лечащего врача Кравцова Максима Николаевича. Очень благодарна Вам за Ваше доброе сердце, за внимательность, за помощь! Ну, и конечно же, за очаровательную улыбку!) Спасибо доктор!) Я Вам очень признательна!) Надежда Перминова (Валуйки)

Спасибо!

Хочу поблагодарить Максима Николаевича за профессионально выполненную операцию по удалению грыжи межпозвонковых дисков. И за ненавязчивую, оперативную и понятную консультацию до операции. Желаю вам и дальнейших профессиональных успехов! И спасибо всем сотрудникам отделения Нейрохирургии ВМА за чуткость и доброжелательность! С уважением и огромной благодарностью, Ольга Т.

Добрый день, Максим Николаевич! Несколько раз заходила к Вам на кафедру ВМА не могу Вас застать. Как можно с Вами согласовать время. Показана плановая операция. Спасибо за ответ
Анонимный пользователь, Максим Николаевич точно не заходит на эту страницу. Найдите на сайте ВМА его телефон и договоритесь о времени приема. Учтите, что он не всегда может взять трубку, т.к. в операционную телефоны брать нельзя!
Спасибо огромное Максиму Николаевичу ! Врач от бога и человечище! Благодарен ему очень, просто вернул к жизни

Огромное спасибо

Огромное спасибо Вам Максим Николаевич за проведенную операцию по удалению левосторонней грыжи межпозвонкового диска LIV-LV с L5 корешковым синдромом слева. С уважением, Регина С.

От всего сердца благодарю

От всего сердца благодарю Максима Николаевича за прекрасно проведенную сложную операцию по удалению гемангиобластомы шейного отдела спинного мозга. Сочетание в молодом нейрохирурге деликатности, уверенности, опыта и колоссальных знаний - все это вызывает восхищение и вселяет надежду на лучшее. Хочется поблагодарить также клинического ординатора Елькина Дмитрия Александровича за профессионализм, внимательное, чуткое отношение к пациентам и оптимизм, который очень помогает восстанавливать силы после операции. Вообще весь коллектив клиники нейрохирургии произвел впечатление сильной, сплоченной команды. Желаю всем сотрудникам клиники профессиональных успехов, счастья и благополучия! С уважением, Наталья Иванова.

Спасибо!

Максим Николаевич Кравцов, выражаю Вам огромную благодарность за прекрасно выполненную операцию на позвоночник. Для меня Вы эталон врача, т.к. сочетаете в себе большой опыт, бездонные знания, владеете современными технологиями, чутьем на решение проблемы пациента + неравнодушное, внимательное отношение к пациенту. От всей души примите мою благодарность, восхищение и пожелания всего самого-самого хорошего! С уважением, Елена Т.

Сколиоз позвоночника

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)