Кравцов Максим Николаевич

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Кравцов Максим Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Кравцов Максим Николаевич: травматолог, нейрохирург, вертебролог. Стаж работы – 18 лет, , кандидат мед. наук.

Автор и соавтор более 30 печатных работ, двух учебных пособий, более 10 рационализаторских предложений. Имеет патенты на две полезные модели.

Основное направление профессиональной деятельности - лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, онкопатологии позвоночника и спинного мозга, травм позвоночника и их последствий.

Саратовский военно-медицинский институт (2002)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Кравцов Максим Николаевич (25)

Выражаю огромную благодарность врачам кафедры нейрохирургии, за чуткое, внимательное отношение. Нейрохирургу от Бога Кравцову Максиму Николаевичу. Огромнейшее спасибо моему лечащему врачу Рафаеляну Артему Артуровичу, за высокий профессионализм, компетентность, отзывчивость и идеальное уменее общаться с пациентом. Грамотный и ответственный нейрохирург. Я благодарна судьбе, что в январе этого года я попала именно к Артему Артуровичу и Максиму Николаевичу по удалению невриномы. Вы не просто первоклассные доктора, Вы творите чудеса. Здоровья Вам и вашим близким. Спасибо Вам за все! С уважением Смелян Н.Н.

Врач от Бога!!! Благодарность

Максим Николаевич, лучший врач, которого я когда либо встречала в своей жизни. Помимо того, что у этого человека золотые руки, он по своим человеческим качествам добрый, милосердный и отзывчивый к чужому горю. Максим Николаевич спас мою маму! Сделал все, что в его силах и даже больше, в короткие сроки сделал сложнейшую операцию на позвоночнике и спас маму от парализации нижних конечностей. Мама ходит!!! И это чудо. Врачи онкодиспансера Краснодарского края районной больницы отказались от ее лечения, в НИИ Петрова так же сказали, что очередь большая и не могут ей помочь и прооперировать ее, мы уже отчаялись, но Максим Николаевич через 2 недели после того, как мы к нему обратились решил срочно прооперировать маму, чтобы спасти ее от парализации. Он переживал, что если срочно не помочь ей, она может навсегда остаться прикованной к постели. Мы не могли поверить, что все это происходит с нами! Что есть на свете такие милосердные и участливые к чужому горю люди. Спасибо Вам Максим Николаевич, дай Бог вам здравия и многих счастливых лет жизни! Сердечно благодарим, Никифорова Алла и Гринченко Марина ( моя мама).

Межпозвонковая грыжа

Поступил к Максиму Николаевичу с грыжей и ужасными болями ходить, лежать , сидеть было больно . Консервативное лечение особо не помогало . Решился на операцию . Спасибо больше Максиму Николаевичу организовал операцию очень быстро . Как круто сново нормально ходить .

Хочу выразить огромную благодарность Кравцову Максиму Николаевичу! Спасибо за профессионализм , за объективность! Неврологи, как один, заключали, что спасёт только операция. После осмотра Кравцовым М.Н. было установлено, что никаких оперативных вмешательств не нужно, буду жить и здравствовать! Спасибо Вам за благие вести, за внимательность и отзывчивость!

Благодарность!

Огромное спасибо Кравцову Максиму Николаевичу за высокий профессионализм и мастерство!!!

Здоровья Вам! Карьерного роста!

Уважаемый Максим Николаевич! Спасибо, что Вы есть!!! Это самые верные слова о Вас! Я присоединяюсь к пациентам, которые оставили самые положительные отзывы. К добрым, теплым словам благодарности, за ваш профессионализм, трудолюбие, терпение И Ваш ум! 08.06.2020 было проведено микрохирургическое удаление невриномы корешка спинномозгового нерва. Здоровья Вам! Карьерного роста! С уважением! Рослякова Елена. Рекомендую!!!....... пациентам

Доброжелательность,профессиональные Уверенность и Надежность

Именно так я бы охарактеризовал Орлова Владимира Петровича,после краткой встречи накануне принятия решения на сложное оперативное вмешательство у сына,Евгения. Он так спокойно и доходчиво объяснил необходимость и реальность разрешения внезапной проблемы со здоровьем сына,что ни у нас-родителей, ни у сына не возникло сомнений в положительном результате сложного оперативного вмешательства в здоровье. Хотя понимание сложности операции,конечно нас пугало и волновало. И вот благодаря высочайшему профессионализму,умению и золотым рукам Владимира Петровича,а также золотым рукам замечательного нейрохирурга Кравцова Максима Николаевича,ну и конечно помощников этих прекрасных хирургов, во время операции, наш сын выздоравливает и возвращается к активной жизни! Уважаемый,Владимир Петрович,низкий поклон,признательность и благодарность Вам, за Ваш очень нужный труд,внимание и доброжелательность к людям.Спасибо! С наступающим Новым годом Вас,и вашу команду врачей-нейрохирургов! Доброго Вам здоровья и благополучия родным и близким. С уважением и благодарностью,семья Федосовых. Санкт-Петербург, Североморск

Профессионал от Бога

Выражаю огромную благодарность Кравцову Максиму Николаевичу за высокий профессионализм и мастерство!!! В клинике нейрохирургии ВМА им. Кирова г. Санкт-Петербурга 18 июня 2019 года была проведена операция – чрезкожная транспедикулярная фиксация L4-L5 позвонков системы Mantis (Stryker), передний спондилодез L4-L5 кейджем контейнерного типа (КОНМЕТ). Сложнейшая операция была выполнена качественно, на высоком профессиональном уровне. Буквально через 2 дня я уже мог становиться на ноги и самостоятельно передвигаться, при этом прежние нестерпимые боли исчезли. Выражаю искреннею благодарность Максиму Николаевичу за его профессионализм, за его внимательное чуткое отношение. Хочу отметить, что и после операции со стороны Максима Николаевича сохранено внимательное отношение и постоянный контроль за процессом моего выздоровления. Рекомендую данного нейрохирурга. ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Военный пенсионер МО РФ Железный А.С.

Кравцов Максим Николаевич

Выразить свою бесконечную благодарность мне хотелось бы чудесному нейрохирургу Максиму Николаевичу Кравцову! Месяц назад Максим Николаевич прооперировал меня на позвоночнике. Я поступила в отделение нейрохирургии Военно-медицинской академии с острой болью. Настолько острой, что могла находиться практически в одной вынужденной позе, и каждое движение причиняло сильнейшую боль. Приехав из Карелии в экстренном порядке, я и не надеялась, что мне смогут помочь быстро. Максим Николаевич не только нашёл время в своём напряжённом графике операционном для меня, но и провёл операцию просто блестяще, что и подтвердило исследование МРТ, которое было мне сделано перед выпиской! Максим Николаевич удивительный доктор, добрый, весёлый, который умеет настроить пациента на позитивный лад, умеет поддержать. При этом это высокопрофессиональный нейрохирург, специалист высочайшего уровня, рукам которого может довериться, уверена, любой пациент даже с самыми сложным диагнозом! В послеоперационный период он внимательно следит за состоянием пациента, находит время прийти лично в палату, помогает встать на ноги в первый раз после операции. А это страшно больному, скажу честно. И здесь очень важна поддержка и доброе слово лечащего врача. Столько терпения, внимания и помощи! Узнав, как много часов проводит Максим Николаевич в операционной и какие сложные операции он выполняет, я понимала, что только настоящему профессионалу под силу оставаться при этом всегда уравновешенным, спокойным, позитивным и продолжать поддерживать пациентов ещё и после операций! Спасибо большое, Максим Николаевич, не только за то, что избавили от боли, но и, профессионально выполнив операцию, навсегда избавили меня от проблемы, вернув здоровье! Вести нормальный привычный образ жизни для меня бесценно, поэтому я всегда буду благодарить Небо за то, что именно Вас оно мне послало на этом этапе жизненного пути! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья! Храни Вас Бог! С уважением, Екатерина

Врач от бога

Я Сатуева Ума из Дагестана, не могу не сказать искренние слова благодарности человеку с большой буквы. Максим Николаевич один из тех хирургов, который знает свое дело, любит свое дело, предан своему делу. Прошло уже пол года, после операции, но по сей день с благодарностью вспоминаю доктора с чутким сердцем и знающего свое дело на отлично!!! Спасибо Вам огромное.!

Лицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)