Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Алексеев Дмитрий Евгеньевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Алексеев Дмитрий Евгеньевич: нейрохирург. , кандидат мед. наук.

Отзывы о враче Алексеев Дмитрий Евгеньевич (13)

Моей проблеме (неврома Мортона) больше пяти лет, попала в ВМА на консультацию в нейрохирургию, проблему подтвердили, решили сделать абляцию . Полный восторг! Ни суеты, ни страха, всё чётко, спокойно, уверенно, и результативно. Огомное спасибо врачам Алексееву Д.Е. и Аверьянову Д.А. - за чуткость, чёткость, человечность и профессионализм, отдельное спасибо врачу Волк Д.А. - за граммотное руководство и умение принимать неожиданные, но верные решения! Спасибо вам большое, ДОКТОРА!!!!

Хочу выразить благодарность лечащему врачу - Алексееву Дмитрию Евгеньевичу. Большой профессионал - золотые руки. С огромным уважением и вниманием относиться к пациентам. операция прошла замечательно. Спасибо огромное!

Лечащий врач у меня был Алексеев Дмитрий Евгеньевич. Я от всего сердца благодарен этому человеку! Дмитрий Евгеньевич, человек с большой буквы, его отношение к исполнению своих обязанностей, просто восхищает, а человеческое отношение к пациенту вызывает огромное уважение! Доктор, не только интересовался здоровьем, но и заботился о простых, повседневных нуждах. Огромное Вам спасибо, Товарищ подполковник!

Огромные СПАСИБО лечащему врачу нейрохирургу, Алексееву Дмитрию Евгеньевичу ! Спасибо за профессионализм, за внимательное и чуткое отношение к пациенту, за эффективность лечения, невропатия локтевого нерва. На все свои вопросы получил чёткий исчерпывающий ответ. Спасибо Вам огромного здоровья и удачи во всех делах!

Спасибо за помощь!

Только хорошие слова как врачу! Только хорошие слова как человеку! В результате воспаления сидалищного нерва практически полностью обездвижил, правая нога была парализована. Благодаря Богу попал на прием к Алексееву Дмитрию Евгеньевичу, который совместно со своим коллегой Аверьяновым Дмитрием Александровичем внимательно осмотрели меня, нашли верное решение и реализовали его. После чего я медленно, но уверенно пошел на поправку. Замечательно, что есть ещё у нас в стране такие врачи и отзывчивые люди! С уважением Ерошенко Владимир Анатольевич, 61 год, подполковник запаса.

Консультация

Хочу выразить слова огромной благодарности Дмитрию Евгеньевич. Обратилась к нему со своей проблемой. Боли в шейном отделе, онемение рук, головные боли. Кидалась от одного доктора к другому, так как никто не мог установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Дмитрий Евгеньевич ознакомился со всеми моими обследования и, все чётко и подробно мне объяснил, реально снял моё нервное напряжение, так как я была уже на грани. Я уверена, что все мои проблемы будут решены и смогу поправить свое здоровье. Спасибо огромное за оказанное внимание и проделанную вами работу. Если бы все доктора были такие, то у нас наверняка не осталось бы болеющих людей. Успехов вам в вашем нелёгком труде, побольше благодарных пациентов и не болейте.

Настоящим мастерам своего дела!

15 декабря 2020 года была сделана операция моей жене Шачневой И.Т. "Вазоневральный конфликт между петлей передней нижней мозжечковой артерией и корешком левого тройничного нерва", простым языком, артерия постоянно бьет по нерву и непроходящая боль. 3 года мучения. Даже в НИИ им. Поленова отказались делать операцию, т.к. нетипичный случай. А Свистов Дмитрий Владимирович посмотрев материалы, сказал - сделаем. И сделал сложнейшую операцию с Алексеевым Дмитрием Евгеньевичем, тем самым доказав, что они лучшие нейрохирурги в данной области. Прошло почти 2 месяца. Все хорошо. Безмерная ВАМ благодарность. Будьте здоровы. Капитан 1 ранга (в отставке) Стрельченко Ю.Б.

Огромная благодарность!!!

Хочу выразить огромнейшую благодарность врачам нейрохирургам Алексееву Евгению Демидовичу и Алексееву Дмитрию Евгеньевичу!!! Только благодаря Вашему высокому профессионализму, безграничной самоотдаче, меня вернули к полноценной и, впоследствии, счастливой жизни!!! Полтора года назад у меня образовалась грыжа шейного отдела позвоночника, ни сидеть, ни лежать без боли, я не могла долгое время, немела правая рука, сплошные муки и только с помощью Ваших Золотых Рук, я полностью выздоровела!!! Ваш внимательный подход, чуткое отношение, как до операции так и после, вселили в меня уверенность в завтрашнем дне и я очень быстро пошла на поправку!!! И вот уже прошло немало времени, а чувствую себя совершенно здоровым человеком!!! Низкий Вам поклон, я благодарна судьбе, что попала именно в Ваши волшебные руки!!! Здоровья Вам!!! Спасибо большое Вам за Ваш труд!!!

Спасибо!

С 28.09 по 02.10.2020 находилась на оперативном лечении на кафедре нейрохирургии ВМА им. Кирова. Проводил операцию и был лечащим врачом Алексеев Дмитрий Евгеньевич, отличный специалист и прекрасный человек. Достойный продолжатель традиций. Спасибо за высокий класс профессионализма, за руки доктора с большой буквы. За человеческие качества и трепетное отношение к пациенту. Не только правильно поставленный диагноз, но и нахождение оптимального решения проблемы и определение траектории лечения привело к полному восстановлению здоровья. Доктор, который не оставляет пациента после операции, а отслеживает динамику и состояние на протяжении послеоперационного периода и периода реабилитации.

Алексеев Дмитрий Евгеньевич

С 20.07.2020 по 27.07.2020 находилась на лечении посттравматической нейропатии левого лицевого нерва в Клинике нейрохирургии ВМА, решено было провести реиннервацию нерва, оперировали меня профессор, доктор медицинских наук Мартынов Борис Владимирович, кандидат медицинских наук Алексеев Дмитрий Евгеньевич, а также нейрохирург Магомедов Бургамудин. Лечащим врачом был назначен Дмитрий Евгеньевич, которому я хотела бы выразить отдельную благодарность, не только за конкретную операцию, очевидный профессионализм и превосходное наложение швов, которое было оценено даже знакомыми именитыми зарубежными хирургами, но и за психологическую поддержку на протяжении всего лечения и в период реабилитации. Дмитрий Евгеньевич выделял время подробно и доходчиво рассказывал о ходе операции, всех предстоящих манипуляциях - не было ощущения, что ты «очередной пациент» как часто бывает в государственных учреждениях, а также всегда был на связи. Побольше бы таких профессионалов как Борис Владимирович и Дмитрий Евгеньевич. Спасибо Вам огромное!

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Можно ли забеременеть после аборта?

В данной статье мы рассматриваем последствия аборта, которые могут повлиять на способность женщины забеременеть в будущем, а также оцениваем вероятность возникновения тех или иных осложнений.