Идричан Сергей Михайлович

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 329-71-73показать

Идричан Сергей Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Идричан Сергей Михайлович: нейрохирург. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализация на лечении травм и последствий травм головного мозга

Отзывы о враче Идричан Сергей Михайлович (28)

Очень благодарен коллективу нейрохирургического отделения ВМА и лично Сергею Михайловичу Идричану за успешно проведенную операцию. Поразили высокий уровень проффесионализма, организованность, четкость действий и культура обслуживания в отделении. Большое спасибо вам, врачи и медперсонал!

Я благодарна вам

Сергей Михайлович. Вы врач от бога! В 2014 году мне стало плохо и мне делали блокаду в Вел.Новг. Мне помогало! А потом в 2019 году я была в ужасном состоянии. А вы сделали мне операцию в 2021 и я теперь могу нормально ходить! Я благодарна вам за то что вы меня поставили на ноги! ВЫ ВРАЧ ОТ БОГА!

Спасибо за жизнь!

Сергей Михайлович... ВАМ пишет "Ростовский бандит"... Который на утро...после 9ти часовой операции... Как Вы мне сказали :.... - Андрей... Знаешь как трубы катают?... Катись на кровать.... А я... Не смог на "утку" сходить... Спасибо Вам просто - огромное.... Я до сих пор живой!)) уволен по состоянию здоровья... 4 года до пенсии не хватило.. Кап три.... Иванову Ивану Ивановичу - спасибо огромное! Он меня на "каталке" вёз.... Вы очень меня "перестроили".... Я не могу больше вредить человеческому организму... До этого - Ростовский бандюга.... Теперь живу в Адлере.... Буду рад обеспечить Вам спокойный отдых)) Спасибо Вам за жизнь.... Мои номера : 89186002554, 89186036972

ИДРИЧАН Сергей Михайлович -Бог позвоночника

Если вы хотите получить второй шанс жить, избавившись от боли,ничего не бояться и верить своему доктору с первой минуты знакомства,то вам к нему!Каждый день совершает подвиг,ставит нас на ноги!Моя операция шла больше 4 часов,в ходе которой не только были удалены грыжи,но и установлены кейджи.И первое утро без боли!Низкий поклон!!!И будьте здоровы,Доктор!

Руки Бога!

В 2010 году Сергей Михайлович прооперировал супругу, удалил злокачественную опухоль в позвоночнике. До этого 5 бессонных лет и 2 операции в Новосибирске. После нейтронного облучения в Песочном ремиссия сохраняется и опухоли больше нет. Вот боль ни куда не уходит- поздно мы попали к этому замечательному нейрохирургу.

Золотые руки.

Он помогает людям жить! Мы с Кчр .Г Карачаевск спасибо вам.

Замечательный человек и профессионал в своём деле!

Моя семья с глубоким уважением относится к Сергею Михайловичу. Он поднял на ноги, дал возможность жить полноценно, работать - всем троим : мне, мужу и сыну. Так получилось, что у всех нас были большие проблемы со спиной, с позвоночником. Сергей Михайлович сделал операции. У всех троих теперь нет проблем. По нашей рекомендации многие знакомые обратились к нему с разными проблемами, и ни одному он не отказал. Все ему так же благодарны! Хочется пожелать ему только успехов в своём нелёгком труде, здоровья ему и близким. Этот Доктор точно на своём месте,чтобы помогать людям, спасать их судьбы. Спасибо большое ему,низкий поклон! С уважением, Антипина Инесса.

замечательный врач!

Удивительный человек, замечательный врач! 6 ноября 2019 года Сергей Михайлович провёл мне многочасовую, сложную операцию на поясничной части позвоночника. Ламинэктомия LIV позвоночника, декомпрессия нервных структур. Удаление грыжи LIII-LIV межпозвоночного диска. Установка системы транспедикулярной фиксации LIII-LIV-LV позвонков фирмы Страйкер. Я уже не надеялся, что когда-нибудь избавлюсь от боли и встану на ноги. Если бы все врачи были такими же внимательными также добросовестно подходили к своему делу, то не было бы такой печальной статистики в нашей медицине...

Спасибо за жизнь!!!

Спасибо,что вернули меня к жизни!!! Сергей Михайлович взялся переделать мне мои три операции,которые не помогли мне,а только навредили! С уверенностью могу Вам сказать,Сергей Михайлович лучший,ему можно доверить свою жизнь!!! Сделал мне спинку! Операция была 15.11.19 .,я уже бегаю!!! Спасибо!!! Спасибо за жизнь!!! Очень благодарна буду всегда!!!

спасибо огромное Сергей Михайлович

После 1 ,5 месяца борьбы за жизнь чудом посчастливилось попасть К этому доброй души человеку,обошёл около трёх неврологов и никто не мог сказать что со мной происходит,чуть в психушку не отправили,под конец декабря уже отказывало всё тело,жизнь превратилась в ад,оказывается у меня был сломан межпозвоночный диск с 5 с 6 после травмы на боксе,спасибо огромное Сергей Михайлович

Не понравился абсолютно!

Попала к данному врачу случайно. Записывалась к другому нейрохирургу. По неизвестной мне причине за пять минут до приема сообщили, что прием будет вести этот специалист. Так как я уже заплатила приличную сумму в кассе института, сильная боль в спине и ноге очень мучала, пошла к этому врачу. Прием длился 15 минут! Осмотра не было! Первый раз с таким приемом столкнулась. Даже в поликлинике районной врач проводит осмотр, чтобы понять причину сильных болей. Посмотрел диск со снимками и сказал, что ничем не может помочь, что ВМА не занимается такими случаями и идите в другое место. Это при том, что на сайте информация и фото операций моего заболевания! А также, на мой вопрос, будет ли прогрессировать или нет, данный специалист ответил просто "да кто его знает, может будет, а может и нет!" Рекомендаций не написали в принципе никакого заключения не выдал. Я в шоке! Заплатила 2000 рублей за совет - идите к другим специалистам и я не в курсе, будет ли Ваше заболевание прогрессировать.

Вы не расстраивайтесь. Если Вам не оказали услугу надо попросить вернуть деньги. Сергей Михайлович- его руками Бог спасает людей! Ведь он честно сказал, что не знает и не стал морочить вам голову.
Поищите в другом месте или всё-таки попадите на консультацию к тому специалисту к которому хотели.

Врач просто отличный

Врач просто отличный.. Ставит на ноги как будто и не болел.. Вот только после 2.5года.. Снова нужна его помощь а как с ним связаться незнаю..

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, Сергей Михайлович может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ним через его место работы - Клиника и кафедра нейрохирургии Военно-Медицинской Академии, тел. +7 (812) 329-71-73 и +7 (812) 292-33-45.

Превосходно

На самом деле нет смысла отмечать кого-то отдельно, весь персонал превосходный. Такого заботливого и вежливого персонала не видел нигде. Причём это все не наигранно, а открыто, по-человечески, с душой. И это проявляется везде: в уборке санитарок, на кухне, медсестры, врачи, ординаторы.... все! Низкий поклон всем Вам. Профессионализм во всем. Лежим восьмером в палате и часто это обсуждаем. Жаль только условия не очень, но это оказалось вторично. Шёл на руки врача Идричана Сергея Михайловича, а получил даже больше. Всему персоналу низкий поклон. Сергей Михайлович - спасибо! С уважением, Гончаров Алексей.

Бывшая пациентка.

Сергей Михайлович первоклассный специалист и хороший человек. Провел мне операцию по удалению опухоли правого бокового желудочка головного мозга, отягощенную кистозным образованием. На следующий день после операции я уже бегала по отделению, а через пять дней выписалась. Прошло два месяца и чувствую я себя отлично, будто ничего и не было). Спасибо огромное За жизнь и здоровье!).

Благодарность за жизнь

Сергей Михайлович, - это «Ростовский бандит»:-)), который утром, после проведённой накануне Вами операции на моём позвоночнике «С6 - С 7 - кейдж» поднялся… и попросился в туалет:-))… спасибо ВАМ за полноценную жизнь… всё работает! С армии комиссовали в 38 без пенсии. Зато я прокатиться по всей стране… от Аллакурти до Благовещенска. Электромонтаж, крайняя вахта - космодром « Восточный». Спасибо ВАМ… за жизнь…

огнестрел в голову,пуля в ней) пол головы в титане.

Спасибо за жизнь!!! Хирург от Бога!!! Бригада слажена!!!

Благодарю от души

Сергей Михайлович ! Спасибо Вам: за отзывчивость, внимание, понимание и высокий профессионализм в своём деле. Дай бог Вам здоровья, удачи и успехов в Вашем благородном труде. С уважением, из Норильска.

Бывший пациент Казаков С.В.

Огромную благодарность выражаю группе высококлассных специалистов клиники, которые в сентябре 2016 года под руководством профессора Свистова Дмитрия Владимировича провели сложную и редкую операцию по удалению спинальной дуральной артериовенозной мальформации. Хочется отметить высочайший профессионализм д.м.н. Савелло Александра Викторовича, который проводил обследование, используя новейшее медицинское оборудование. Большое спасибо начальнику отделения замечательному человеку и врачу к.м.н. Идричану Сергею Михайловичу. Невозможно выразить словами благодарность д.м.н. профессору Орлову Владимиру Петровичу, врачу от Бога и человеку с золотыми руками и добрым сердцем. Это благодаря Владимиру Петровичу, его вниманию и заботе, у меня появилась возможность восстановится. Хочется всех вас поздравить с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, успехов в вашем очень нужном и важном деле, мира и любви вам и вашим близким. Огромное вам спасибо!!!

От всей души поздравляем замечательный коллектив клиники нейрохирургии с профессиональным праздником - днём медицинского работника!!! Низкий поклон и огромная благодарность профессору Свистову Д.В., д.м.н. Савелло А.В., к.м.н. Идричану С.М. и д.м.н. Орлову Владимиру Петровичу за их чуткие сердца, умелые руки, за их профессионализм, отзывчивость и надежду, которую они дарят своим пациентам. Здоровья вам, успехов в вашем нелёгком, но таком нужном труде, мира, добра и любви вам и вашим близким!!! С теплотой и огромной благодарностью вспоминает я время, проведенное в клинике нейрохирургии в сентябре 2016 года. С огромной благодарностью и наилучшими пожеланиями - бывший пациент из Калининграда Казаков С.В.

Сергей Михайлович помог принять правильное решение!

После 4-х недель борьбы с острой болью в сидалищном нерве - обратилась за консультацией к Сергею Михайловичу. При слове операция я впадала в панику и меня охватывал ужас. Он мне сказал главную для меня фразу и через день я приняла решение. Оперерироваться! Действительно, сама операция и период нахождения в стационаре оказался самый безболезненный в моей борьбе с недугом. Была грыжа поясничного L4L5 более 1 см. Благодаря профессионализму Сергея Михайловича я пошла без боли вечером после операции. Это настоящие чудо! Сергей Михайлович, от всей Души Благодарю Вас за то что я осталась здоровой и дееспособной женщиной

Спасибо за жизнь!

22.02.11 года я была возвращена к жизни его золотыми руками, невренома была удалена вся и больше не появлялась по сей день. И каждый раз молю о его здоровье с благодарностью, его семьи. Полноценная жизнь в подарок от вас! Благодарю вас за жизнь, и возможность воспитывать дочку )

2 года после операции

У меня был перелом и вывих позвоночника шейного отдела после ДТП. Все прогнозы говорили об инвалидности и даже о летальном исходе операции. 8 месяцев искала где оперироваться, чтоб был высокого уровня нейрохирург и послеоперационный уход. ВМА им. Кирова и Идричану С. М. больше чем спасибо, за операцию со 100% благополучным исходом. Я жива, руки, ноги , шея , голова работают. Я не только могу себя обслуживать, но и жить полноценной жизнью, работать. Прошло 2 года. Нет нужды обращаться повторно. Спасибо Вам большое, Сергей Михайлович. Вы даете возможность людям жить счастливо. Каждый день я благодарна вам и Богу за жизнь. Светлана Владимировна Гладкая.

я живу благодаря вашим рукам и голове

Сергей Михайлович, спасибо столько раз сколько дней я живу благодаря вашим рукам и голове. в 2005 вы сделали мне эмболизацию сосудистой сети опухоли. как часто я молю бога за вас и ваших родных. с уважением антонина петровна

Innich

Сергей Михайлович, огромное спасибо за избавление от боли и возвращение к нормальной жизни! Спасибо!

мой самый любимый доктор

Сергей Михайлович высокий профессионал своего дела. Врач - золотые руки, врач от Бога. Потрясающий хирург.Прооперировал две мои грыжи поясничного отдела и избавил меня от жутких болей. Дай Бог ему здоровья. Такие доктора в наше время большая редкость. Большое ВАМ СПАСИБО, Сергей Михайлович!!!!

На вашем профиле два отзыва 2 года назад о двух врачах, которые оперировали грыжу. Это как? Наверное, я что-то не понимаю или вас одновременно оперировали или две разные грыжи? Или отзывы тут недостоверные? Что-то одно. Ответьте, будьте добры.

Он Лучший!!

Он спас мне жизнь. В 2005 у меня была ЧМТ. Я провёл порядка 2 месяцев на лечении, теперь живу полной жизнью. Спасибо Сергею Михайловичу. Причём поступил к нему после больницы, в которой сказали шансов почти нет(( Он Лучший на все 100%. Дай бог ему здоровья и личного счастья )) Никонов

Золотые руки

Чуть больше года назад меня оперировал, чувствую себя хорошо, благодарю за Ваши золотые руки! Дай бог Вам здоровье, большое спасибо.

Золотые руки!!!

Сегодня год как я после операции. Все ОК! Большое спасибо Сергей Михайловичу, Золотые руки!!! Здоровья ему и всех благ!!!

Возврат в жизнь

В заголовке отзыва и указана самая главная и основная суть это отзыва. Волею судьбы, моя жена оказалась на излечении у доктора Идричана. К тому моменту, когда это произошло, она была полностью выведена из обычной, нормальной жизни круглосуточными, тяжёлыми, изнуряющими болями в пояснично-крестцовом отделе спины. Быстрая, чёткая и безошибочная диагностика, проведённая Сергеем Мхайловичем, вслед за нею - хирургическое вмешательство его же золотыми руками и вот супруга вновь обрела себя, а мы, её домашние, жену, маму, бабушку и прабабушку. Сечас бы следовало перейти к словам благодарности в адрес врача-спасителя, но в русском языке таких слов ещё пока нет, вероятно, они формируются, ибо словами, имеющимися в речи, выразить нашу благодарность - значит не сказать ничего. Низкий ему поклон. Семья Клебановых, 25.10.2014 года.

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Деменция или старость: как вовремя узнать болезнь?

Начальные симптомы деменции трудно отличить от закономерных возрастных изменений, связанных с инволюцией мозга у здоровых людей. Поэтому первые проявления болезни у пожилого человека часто воспринимают как возрастные странности и не спешат с лечением.