Старосоцкая Мария Владимировна

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.3 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Старосоцкая Мария Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Старосоцкая Мария Владимировна: кардиолог. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Член общероссийской общественной организации « Российское кардиологическое общество»

Разработала и внедрила с соавторами в клиническую практику медицинскую технологию «Тромболитическая терапия тромбоэмболии легочных артерий рекомбинантным активатором плазминогена урокиназного типа пуролазой».

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого (2005)

• 2010 — 2014 гг. — кардиолог, кардиохирургическое отделение №1 ФГБУ Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярск.
  • 2008 — 2010 гг. - младший научный сотрудник по специальности «Кардиология», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина лаборатории ишемической болезни сердца Центра. хирургии аорты, коронарных и периферических артерий

Отзывы о враче Старосоцкая Мария Владимировна (14)

Огромная благодарность от пациента

Я безмерно благодарен, Старосоцкой Марии Владимировне, за помощь! Спасибо Вам за высокий профессионализм, внимательное отношение, ответственный и добросовестный подход к работе! Находился на лечении в сентябре 2020 года! Максимов А.А.

Администратор

Администрация клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Большое Вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского персонала! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!

С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета

Стентирование и наблюдение

В январе 2020 года было сделано стентирование. Свекр ложился на плановое обследование (КАГ). По результатам КАГ, консилиум принял решение сделать стентирование. Я считаю, что именно благодаря Марии Владимировне свекру сделали стентирование, а не выписали. Она до последнего "бьется" за своих пациентов, не боится брать себе трудных пациентов. Всегда находит нужные слова для больных и их родственников. Хотя с родственниками сложнее, но Мария Владимировна обладает тактом и огромным терпением. Мария Владимировна настоящий врач и профессионал своего дела. Правильно подобрано лечение, даны рекомендации после выписки. Даны рекомендации по режиму и диете.

Старосоцкая Мария Владимировна

Старсоцкая М.В - хороший врач. Мне в мои 70 делали шунтирование и уже через неделю я был дома. ( Гребнев Николай Георгиевич)

замечательный врач

В июле 2019 года было проведено стентирование. Выражаю огромную благодарность хирургам клиники Пирогова, а так же кардиологу Старосоцкой М.В. Мария Владимировна врач который не просто лечит,она ищет индивидуальный подход к каждому пациенту. Под ее чутким и профессиональным наблюдением, послеоперационное восстановление проходило на отлично. При выписке были грамотно подобраны препараты для дальнейшего выздоровления. В будущем обязательно обращусь к Марии Владимировне на плановую осмотр и консультацию.

Операция АКШ

Хочу выразить глубокую благодарность кардиохирургам Столярову Максиму Станиславовичу, Балахонову Василию Васильевичу и его хирургической бригаде, лечащему врачу Старосоцкой Марии Владимировне, зам. директору по мед части Шматову Дмитрию Викторовичу и всем сотрудникам кардиологического отделения клиники им. Н.И.Пирогова зв великолепно выполненную мне операцию АКШ.

Мне все очень понравилось.

Хочу выразить благодарность Старосоцкой Марие Владимировне. Мне все очень понравилось. Я был у Марии Владимировны уже дважды и она к моей радости решила мою проблему. После второй операции в мае 2019 пропала аритмия, чувствую себя великолепно, пульс в норме. Как профессионал и как человек, она мне понравилась. С первого взгляда она, можно сказать, определила мою проблему и определила порядок лечения. Все консультации и рекомендации как перед операциями так и после них были исчерпывающими и дополнительных вопросов у меня не возникло, что если честно бывает редко и обычно приходится устраивать допрос врачам (что можно, что нельзя, дальнейшее лечение и т. д.). Обслуживание в клинике замечательное, персонал доброжелателен, за три дня проведенных там у меня остались только положительные эмоции и главное вылеченный недуг. Спасибо Марии Владимировне и персоналу клиники за работу, здоровья и благополучия. С уважением, Якунин Г.И. Псковская область

БЛАГОДАРНОСТЬ

Спасибо огромное клинике Пирогова на Фонтанке,154,где нет царских палат,огромных помещений,но есть команда профессионалов,которая даёт вторую жизнь обречённым без операций.27 апреля моему мужу Журавскому В.А.делали АКШ. Операция прошла успешно благодаря золотым рукам кардиохирурга Шматова Дмитрия Викторовича и его помощникам.Затем бережно передали в руки кардиологу Старосоцкой Марии Владимировне, которая несмотря на майские праздники подбирала нужную терапию. Спасибо Вам всем за тяжёлый,благородный труд,врачебный талант. С уважением Журавская С.Ю.

Отзыв

Мария Владимировна, профессионал высокого уровня. В феврале и марте 2019 года я проходил лечение в клинике Пирогова на Фонтанке 154, она была моим лечащим врачом. В процессе лечения мне были проведены операции по реканализации и стентированию ОА и реконструкции сонной артерии. Результатом доволен, самочувствие значительно улучшилось. В дальнейшем планирую обращаться за консультациями и лечением. Сергей Завадский.

Больной Милевский В.В. 66 лет из г.Костромы. Поступил в клинику на операцию по шунтированию сердца с побочным диагнозом рак желудка. Ранее было отказано в операции в нескольких клиниках г.Москвы. Благодаря действиям врача кардиолога М.В.Старосоцкой было проведено онкологами клиники обследование желудка и дано добро на операцию по сердцу. Операцию (14.03.2019г) перенес благополучно. В результате внимательного и грамотного послеоперационного лечения через неделю был дома. Огромное спасибо М.В. Старосоцкой за ее сердечное внимание, строгий подход к своим должностным обязанностям, за ее высокую квалификацию, за то, что помогла не только физически, но и морально, дала понять, что жизнь еще не заканчивается. Низкий ей поклон.

Сердце кардиолога

Мария Владимировна! Спасибо Вам огромнейшее за чуткость к своим пациентам, за профессиональное к ним отношение.Благодаря Вам понимаешь,что есть в России врачи, способные не только поставить диагноз, но и вселить в душу человека, не смотря ни на какие проблемы, радость к жизни.Счастья Вам и удачи!

Замечательный врач, которому не страшно доверить своё сердце

Мой папа, Юрий Николаевич К., лечится у Марии Владимировны с 2016 года. Когда ему понадобилась квалифицированная кардиологическая помощь после перенесенных инфаркта и инсульта, после двух больниц мы попали на Фонтанку, как в рай. Более внимательного отношения к пациентам мы нигде не встречали. Независимо от возраста пациента (папе на момент обращения было 76 лет, но пациенты там лечились и более преклонного возраста) к каждому там относятся профессионально и, что немаловажно для больного пожилого человека, внимательно. Благодаря Марии Владимировне папе вовремя был поставлен правильный диагноз, проведены все необходимые обследования и в кратчайшие сроки проведена сложная операция на работающем сердце. Потом через год - шунтирование. В этом году, 4 марта 2019 г. папе проведено стентирование. Человек буквально встал на ноги. К нему вернулась жажда жизни. И всё это время Мария Владимировна остаётся нашим доктором: корректирует лечение, назначает обследования, даёт рекомендации. Всё это помогает пожилому человеку чувствовать себя здоровым и поддерживать активность . Спасибо за то, что нашли своё призвание в помощи людям и остались, несмотря на все сложности профессии, чутким и внимательным человеком!

Отзыв о работе врча

В феврале 2018 года я перенес операцию на сердце. Операцию провели в отделении сердечно-сосудистой хирургии клиники МВТ им. Н.И. Пирогова. Старосоцкая М.В. была моим лечащим врачом, помогала в послеоперационный период. Сейчас сердце не болит, я вернулся к нормальной жизни. Все специалисты отделении - профессионалы высокого уровня, я благодарен им за спасенную жизнь. Александр Б., 71 год

благодарность

Хочу выразить благодарность кардиологу Старосоцкой Марии Владимировне. Поступил на госпитализацию 18 февраля 2019. На приеме все быстро оформили и определили в палату. На следующий день сделали операцию и поместили в реанимацию, в которой без внимания на мой взгляд ни оставляли не на минуту. Отношение медицинских работников к выполнению своих обязанностей очень ответственное, несмотря на большой поток пациентов. Я в такой клинике был первый раз, но Мария Владимировна все четко и понятно объясняла и вопросов дополнительных у меня не возникало. На ближайший месяц у меня запланирована вторая операция и я уверен что все пройдет на высоком уровне и с наилучшим результатом. Еще раз спасибо за Вашу работу. Ваш пациент Якунин Г.И.

Хочу выразить благодарность

Хочу выразить благодарность врачу кардиологу клиники имени Н.И. Пирогова Старосоцкой М.В за оказанную помощь, за грамотное лечение, за поддержку словом. Спасибо вам огромное. С уважение ваш пациент Миронов Н.А г.Сокол Вологодкой обл.

• 1999- 2005 гг. - Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкогопо специальности « Лечебное дело».
  • 2005-2006 гг. — клиническая интернатура по специальности «Терапия с основами МСЭ», Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов.
  • 2006-2008 гг. -клиническая ординатура по специальности «Кардиология», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина.
  • 2009-2012 гг. - аспирантура по специальности «Кардиология», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина.
  • 2012 г.- защита кандидатской диссертации по теме «Клинико-инструментальная оценка хирургического лечения острой массивной ТЭЛА», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина.

Опубликованы 25 печатных работ, из них 23 по теме диссертации, из них 4 статьи в журналах, включенных ВАК в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий».

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)