Старосоцкая Мария Владимировна

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Старосоцкая Мария Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Кардиолог. Стаж работы – 16 лет, , кандидат мед. наук, высшая категория.

Специализируется на диагностике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Старосоцкая Мария Владимировна оказывает помощь при такой патологии, как тахикардия, брадикардия, гипертония, аритмия, инфаркт и его последствия, атеросклероз, пороки сердца, стенокардия, сердечная недостаточность.

Разработала и внедрила с соавторами в клиническую практику медицинскую технологию «Тромболитическая терапия тромбоэмболии легочных артерий рекомбинантным активатором плазминогена урокиназного типа пуролазой».

Член общероссийской общественной организации « Российское кардиологическое общество», Европейского общества кардиологов (ESC).

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого (2005)

• 2010 — 2014 гг. — кардиолог, кардиохирургическое отделение №1 ФГБУ Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярск.
  • 2008 — 2010 гг. - младший научный сотрудник по специальности «Кардиология», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина лаборатории ишемической болезни сердца Центра. хирургии аорты, коронарных и периферических артерий

Информация обновлена 23.06.2022

Отзывы о враче Старосоцкая Мария Владимировна (17)

Услуга: Прием кардиолога

Всё хорошо. Доктор внимательная и доброжелательная. Дала все необходимые рекомендации. Единственный минус, что пришлось немного подождать приёма.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим Вас, Игорь, за хорощую оценку. Мы стремимся оказывать медицинскую помощь максимально качественно. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Прием кардиолога

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Восхищаемся высочайшим профессионализмом хирургов, лечащих врачей и всего медперсонала кардио-хирургческого отделения Санкт-Петербургского Университета Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И Пирогова. Выражаем огромную благодарность хирургу Шматову Дмитрию Викторовичу и лечащему врчу Старосоцкой Марии Влдаимировне за успешно проведенную сложную операцию на открытом сердце и лечение в послеопрационный период. Благодаря чему спасли от инфаркта и продлили жизнь нашему любимому мужу, отцу, дедушке-Чурикову Валентину Петровичу из г. Костромы. Россия может гордиться такими профессионалами. Побольше бы таких замечательных клиник! Желаем всему коллективу здоровья, дальнейших успехов в достижении новых вершин в профессии, счастья и благополучия. Вы-лучшие!С Богом. Семья Чуриковых из г. Костромы

Огромная благодарность от пациента

Я безмерно благодарен, Старосоцкой Марии Владимировне, за помощь! Спасибо Вам за высокий профессионализм, внимательное отношение, ответственный и добросовестный подход к работе! Находился на лечении в сентябре 2020 года! Максимов А.А.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое Вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского персонала! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!

С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета

Стентирование и наблюдение

В январе 2020 года было сделано стентирование. Свекр ложился на плановое обследование (КАГ). По результатам КАГ, консилиум принял решение сделать стентирование. Я считаю, что именно благодаря Марии Владимировне свекру сделали стентирование, а не выписали. Она до последнего "бьется" за своих пациентов, не боится брать себе трудных пациентов. Всегда находит нужные слова для больных и их родственников. Хотя с родственниками сложнее, но Мария Владимировна обладает тактом и огромным терпением. Мария Владимировна настоящий врач и профессионал своего дела. Правильно подобрано лечение, даны рекомендации после выписки. Даны рекомендации по режиму и диете.

Старосоцкая Мария Владимировна

Старсоцкая М.В - хороший врач. Мне в мои 70 делали шунтирование и уже через неделю я был дома. ( Гребнев Николай Георгиевич)

замечательный врач

В июле 2019 года было проведено стентирование. Выражаю огромную благодарность хирургам клиники Пирогова, а так же кардиологу Старосоцкой М.В. Мария Владимировна врач который не просто лечит,она ищет индивидуальный подход к каждому пациенту. Под ее чутким и профессиональным наблюдением, послеоперационное восстановление проходило на отлично. При выписке были грамотно подобраны препараты для дальнейшего выздоровления. В будущем обязательно обращусь к Марии Владимировне на плановую осмотр и консультацию.

Операция АКШ

Хочу выразить глубокую благодарность кардиохирургам Столярову Максиму Станиславовичу, Балахонову Василию Васильевичу и его хирургической бригаде, лечащему врачу Старосоцкой Марии Владимировне, зам. директору по мед части Шматову Дмитрию Викторовичу и всем сотрудникам кардиологического отделения клиники им. Н.И.Пирогова зв великолепно выполненную мне операцию АКШ.

Мне все очень понравилось.

Хочу выразить благодарность Старосоцкой Марие Владимировне. Мне все очень понравилось. Я был у Марии Владимировны уже дважды и она к моей радости решила мою проблему. После второй операции в мае 2019 пропала аритмия, чувствую себя великолепно, пульс в норме. Как профессионал и как человек, она мне понравилась. С первого взгляда она, можно сказать, определила мою проблему и определила порядок лечения. Все консультации и рекомендации как перед операциями так и после них были исчерпывающими и дополнительных вопросов у меня не возникло, что если честно бывает редко и обычно приходится устраивать допрос врачам (что можно, что нельзя, дальнейшее лечение и т. д.). Обслуживание в клинике замечательное, персонал доброжелателен, за три дня проведенных там у меня остались только положительные эмоции и главное вылеченный недуг. Спасибо Марии Владимировне и персоналу клиники за работу, здоровья и благополучия. С уважением, Якунин Г.И. Псковская область

БЛАГОДАРНОСТЬ

Спасибо огромное клинике Пирогова на Фонтанке,154,где нет царских палат,огромных помещений,но есть команда профессионалов,которая даёт вторую жизнь обречённым без операций.27 апреля моему мужу Журавскому В.А.делали АКШ. Операция прошла успешно благодаря золотым рукам кардиохирурга Шматова Дмитрия Викторовича и его помощникам.Затем бережно передали в руки кардиологу Старосоцкой Марии Владимировне, которая несмотря на майские праздники подбирала нужную терапию. Спасибо Вам всем за тяжёлый,благородный труд,врачебный талант. С уважением Журавская С.Ю.

• 1999- 2005 гг. - Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкогопо специальности « Лечебное дело».

• 2005-2006 гг. — клиническая интернатура по специальности «Терапия с основами МСЭ», Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов.

• 2006-2008 гг. -клиническая ординатура по специальности «Кардиология», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина.

• 2009-2012 гг. - аспирантура по специальности «Кардиология», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина.

• 2012 г.- защита кандидатской диссертации по теме «Клинико-инструментальная оценка хирургического лечения острой массивной ТЭЛА», ФГБУ Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина.

• 2013 г. - Кардиология. ИПО ГБОУ ВПО «Красноярский Государственный Университет им.проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого».

• 2015 г. - Функциональная диагностика. Профессиональная переподготовка. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

• 2016 г. - Функциональная диагностика с углубленным изучением эхокардиографии. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

• 2018 г. - Кардиология. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Опубликованы 25 печатных работ, из них 23 по теме диссертации, из них 4 статьи в журналах, включенных ВАК в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий».

Лицензия или сертификат