Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ

637 отзывов и 14 оценок

Отзывы о клинике Пирогова на Фонтанке (651)

пластический хирург

Хочу выразить благодарность замечательному доктору Ахмедову Руслану Мерзиалиевичу. Этим летом я столкнулась с диагнозом РМЖ. Попала на консультацию к Ахмедову Р.М. Из отзывов в интернете я знала, что это оперирующий хирург и прекрасный доктор. На приеме я поняла, что это профессионал высокого класса. Врач осмотрел меня, внимательно изучил документы, поставил предварительный диагноз, который затем и подтвердился после более тщательного обследования. Я решила оперироваться у этого доктора. Руслан Мерзиалиевич ознакомил меня с планом лечения, назначил нужные анализы и обследования, сам безболезненно провел биопсию. От постановки диагноза до операции прошло немногим более месяца. И это несмотря на то, что доктор две недели был в отпуске. Находясь в отпуске, доктор контролировал мое обследование, я отправляла ему результаты, а он писал мне, как действовать дальше. 7 сентября 22г Руслан Мерзиалиевич провел мне операцию в КВМТ имени ПИРОГОВА. Операция прошла успешно. Сейчас я на реабилитации после операции. И мой доктор рядом со мной. Как это здорово, когда все этапы лечения, в том числе и операцию, проводит один доктор, да к тому же такой профессионал. Рядом с ним ты ничего не боишься, чувствуешь себя уверенно, потому что знаешь, что ты в надежных руках. Я полностью доверяю своему доктору, прислушиваюсь к каждому его слову. Он строг и немногословен, у него все четко, ясно и по делу. Доктор очень ответственный, добросовестный, внимательный и серьезно относится к каждому пациенту. Хочу поблагодарить Руслана Мерзиалиевича за его доброе, чуткое отношение ко мне, за заботу и высокий профессионализм. Как прекрасно, что есть такие замечательные врачи, которые преданы своему делу. Большое спасибо также всему коллективу клиники.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, Татьяна, что пишете такие искренние и добрые слова в адрес Руслана Мерзиалиевича. Ему будет приятно читать вашу благодарность. Надеемся вы скоро поправитесь. Желаем вам оптимизма и крепкого здоровья. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
оставлен 26.09.2022

гинеколог-хирург

Хочу выразить огромную благодарность Элле Араевне за высокий профессионализм и чуткое отношение в пациентам. Операция по удалению матки, в июле этого года, и последующее востановление прошли прекрасно. Спасибо Вам огромное от меня и всей моей семьи!!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за обратную связь. Рады, что вы остались довольны лечением. Желаем вам крепкого здоровья и хорошего настроения. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

эндокринолог-онколог
хирург-эндокринолог

К Илье Валерьевичу впервые я обратилась к нему в 2009г в полном отчаянии от ранее поставленного диагноза другой клиникой-рак щитовидной железы. На приеме он все четко рассказал как быть в такой ситуации, успокоил и назначил биопсию. Пришлось делать ее мне повторно, т.к. клиника не отдала мои же оплаченные результаты. Диагноз-тиреоидит Хошимото. Профессионал-доктор от Бога! По-больше нам таких врачей в России! Советую! Лариса.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Лариса. Приятно, что в нашей Клинике вы получили необходимое обследование и довольны работой Ильи Валерьевича. Обращайтесь при необходимости, будем рады помочь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Обнаружили рак, лег в больницу Институт Высоких Технологий. Оказалось, что мой случай с одной стороны типовой и не очень запущенный (удаление опухоли 2 стадии в прямой кишке) , а с другой стороны сложный- огромный живот и вес 140 кг. И вот непосредственное общение перед операцией вел не мой непосредственный врач. На операции общался только с анестезиологом. А потом в выходные в реанимации пообщался с Валерием Николаевичем. Заведующий онкологии заглядывал. Он обычных пациентов с обходом навещает 2 раза в день и в реанимации обход проводил. А потом, оказалось, что операцию мне превели самые-самые метры клиники, у которых времени мало, но на меня нашлось: Павлов Ростислав Владимирович (Заместитель директора по медицинской части) , Данилин Валерий Николаевич (заведующий отделением онкологии) и Новикова Анастасия Дмитриевна (хирург) . Здесь делают такие операции, о которых я и не представлял- удаляют разные органы или чать- например чвастично удаленная печень отрастет заново, но прокладывается губка на место отреза и разрез живота большой. Поддержание порядка в отделении и высокого профессионального уровня.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что поделились впечатлениями о работе онкологического отделения. Приятно прочитать, что на отделении пациенту уделяется максимум внимания и даже наши пациенты понимают какой высокий уровень медицинской помощи поддерживается в Клинике. Верим в ваше скорейшее выздоровление. Искренне желаем удачи и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

пластический хирург

Хочу сказать слова благодарности хирургу Ахмедову Р.М. на первичный приём попала к нему по ДМС,он сразу направил на Маммографию ,по её результатам была сделана биопсия поставлен диагноз РМЖ .После была проведена химиотерапия и сделана омерация.На протяжении всего времени врач всегда был связи,чётко оговаривал дальнейшие действия,где нужны были дообследования всегда всё оперативо решал.Впереди ещё долгий путь ,таргентная терапия,лучевая но уже сейчас понятно что если у нас есть такие врачи то можно смело говорить наша медицина самая лучшая !О самой клинике хочу сказать что она современная,палаты прекрасные,младший медицинский персонал внимательный,кругом чистота и порядок. Конечно лучше не попадать в больницу но если попадать то в такую.СПАСИБО!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что оценили условия, созданные Клиникой для комфорта пациентов. Приятно прочитать о доверии и искреннем восхищении работой Руслана Мерзиалиевича. Надеемся, что вам удастся победить болезнь. Всего вам самого доброго, сил, оптимизма и удачи. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И.пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

хирург-эндокринолог

Дорогая Светлана Арсеновна, большое спасибо Вам за Ваш большой труд! Я очень благодарна за то, что именно к Вам попала на операцию. В конце июля я приехала из своего родного города Астрахань в Санкт-Петербург для того, чтобы наконец узнать какой у меня диагноз. Сейчас я понимаю, что приняла правильное решение. Я обратилась в Северо-Западный центр эндокринологии в июле 2022 года, записалась заранее на экспресс биопсию и на консультацию с хирургом-эндокринологом Светланой Арсеновной Алексеевой. Далее события развивались стремительно: биопсия показала, что у меня фоликулярная опухоль, Светлана Арсеновна, посмотрев на результаты биопсии, сделав УЗИ, твердо сказала: «Будем удалять правую долю щитовидной железы». Я подумала: «Такая молодая, но что-то твердое уже есть в голосе, чувствуется что знает, о чем говорит». Собрав анализы, уже через месяц я приехала в «Клинику высоких технологий имени Пирогова» на Фонтанке. 26 августа 2022 года, в день операции, Светлана Арсеновна встретила меня на 2ом этаже, проверила мои анализы, ответила на все интересующие вопросы, улыбнулась и сказала: «Все будет хорошо». Операция прошла успешно. Даже после выписки Светлана Арсеновна не оставалась безучастной, отвечала на мои вопросы и сообщения. Еще раз большое Вам спасибо за Ваши золотые руки!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что доверили свое здоровье нам. У нас работают только внимательные к пациенту профессионалы. Доктор обещала вам, что у вас всё будет хорошо. Так и будет! Берегите себя! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-петербургского государственного университета.

химиотерапевт

В марте узнали об онкологии молочной железы, Зоя Васильевна была нашим химиотерапевтом. Очень внимательный и сопереживающий врач, огромная ей благодарность за всё. Во время лечения Зоя Васильевна была на связи по любым вопросам, возникающим из-за побочных эффектов химиотерапии. Результаты после химии пришли отличные, Зоя Васильевна радовалась вместе с нами. Большое вам спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Безусловно, когда лечение дает положительную динамику, это повод для радости и гордости доктора. Надеемся, что вы скоро поправитесь и забудете все трудности, с которыми столкнулись при лечении. Останутся только позитивные впечатления, такие как бережное и внимательное отношение доктора. С уважением, клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

пластический хирург

В марте узнали о диагнозе мамы - рак молочной железы 3 степени. Почва ушла из под ног, была полная растерянность. Обратились к Руслану Мерзиалиевичу Ахмедову, чему безумно рады - дисциплинированный и уверенный подход доктора помог собрать волю в кулак и поэтапно и успешно пройти все этапы лечения (химиотерапию, операцию по удалению опухоли, постоянное наблюдение) . Руслан Мерзиалиевич очень внимательный врач, всегда на связи, отвечает на любые вопросы, переживает за психологическое состояние мамы. Результаты после операции пришли отличные, за что ему огромная, пожизненная благодарность.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что рассказали свою историю. Только совместная работа высококлассного врача и пациента дает такие замечательные результаты. Здоровья и долгих лет вашей маме. Вам - терпения и сил. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

уролог-хирург

Хочу выразить благодарность врачу хирургу Петрову Александру Денисовичу за успешно проведённую операцию 1 сентября 2022 года в урологическом отделении Клиники высоких медицинских технологий в Санкт-Петербурге. Спасибо ВАМ за высокий профессионализм и преданность делу, внимание и поддержку. И всему медсестринскому персоналу за доброе, позитивное и внимательное отношение. Вы лучшие! От всей души желаю добра, здоровья вам и вашим близким!

21 день назад

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Оксана, за теплоту и искренность. Приятно, что вы высоко цените качество лечения и бережное отношение к пациенту на урологическом отделении. Скорейшего вам выздоровления и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

О возможности проведения операции в Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова Я узнала от лечащего врача-гинеколога. Раньше мне казалось, что лечение в клиниках г.Москва или СПб -сложный, дорогостоящий и долгий процесс: квоты, длительные периоды ожидания и пр. Я не ожидала, что так просто, да ещё и по ОМС можно попасть на операцию в клинику такого уровня. И хочу сказать огромное спасибо Шахалиеву Рустаму Алигисметовичу и Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу за проведенную 18.08.2022г. операцию: передняя субфасциальная кольпоррафия, расширенная субфасциальная кольпоперинеопластика, лапароскопия, сакрогистеропексия с использованием сетчатого эндопротеза. Пролапс органов малого таза и прочие недуги возникли после травматичных и единственных родов крупного ребенка. До операции я не могла заниматься спортом, испытывала дискомфорт при длительных прогулках, комплексовала по поводу отвратительно зашитой промежности после родов, постоянно мешало ощущение инородного тела и частные позывы к мочеиспусканию. Прошло 3 недели после операции, конечно интимные фотосессии устраивать не собираюсь;-)) но уже сейчас я радуюсь как теперь все выглядит, почти как до родов. Также нет ощущения инородного тела, не бегаю так часто в туалет, швы и проколы после лапароскопии аккуратные, незаметные под бельем. Делать выводы об успешности восстановления организма после операции конечно рано, не прошло и 2 месяцев. Но я хочу сказать о своих впечатлениях о Рустаме Алигисметовиче -доктор очень обаятельный, грамотный, заботливый, располагающий к себе. Я почти не испытывала стеснения при общении с врачом по поводу своего деликатного недуга. И на операцию идти не боялась. При выписке Рустам Алигисметович все подробно объяснил и ответил на мои вопросы. Госпитализация заняла всего 3 суток. Впечатления от всего процесса от момента подготовки до выписки и пребывания в г.Санкт-Петербурге -прекрасные, как о незабываемом отпуске с пользой для здоровья! Анастасия. г.Волгоград

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Анастасия. Рады, что после операции вы возвращаетесь к полноценной, активной жизни. Будьте красивой, здоровой и легкой вам реабилитации! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

В своем городе долго не могла попасть на операцию по удалению коралловидного камня, по счастливой случайности попала в клинику СПбГУ, где очень быстро камень был удален, после удаления камня была проведена консультация с Виталием Аркадьевичем о дальнейшем лечении и предотвращении камнеобразования. Сразу были даны рекомендации по дальнейшему обследованию. И вот на протяжении полгода мы на связи с Виталием Аркадьевичем, он тщательно проверяет анализы, назначает лечение и новые исследования. К сожалению, в своем городе о таком чутком отношении к пациентам приходится только мечтать.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за отзыв. Рады, что в Клинике вас быстро и качественно прооперировали, а доктор консультирует и контролирует процесс лечения после операции. Желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

эндокринолог

Юрий Николаевич обалденный врач и просто классный человек! Если собираетесь к этому доктору - отбрасывайте все сомнения, вам понравится)) В 29 лет при отличном здоровье и отсутствии жалоб узнала, что у меня папиллярная карцинома щитовидной железы. Узнав о своём диагнозе, записалась к доктору Малюгову на консультацию, на встрече Юрий Николаевич мне сразу понравился и я захотела оперироваться именно у него. Вежливый и приятный в общении доктор, чётко и подробно ответил на все мои вопросы (я принесла список на листе А4 ))) ), абсолютно понятно разъяснил последующие шаги. Во время моего пребывания на отделении каждую встречу Юрий Николаевич был вежлив, внимателен, но всё это просто дополнение к самому главному - Таланту и Опыту высококлассного врача. После операции ждала результатов гистологии, Юрий Николаевич прислал их по электронной почте и ответил на мои дополнительные вопросы тоже в письме. СПАСИБО! Юрий Николаевич, я очень благодарна вам и всем сотрудникам Клиники. Спасибо, что сделали достижения современной медицины доступными и спасли мне жизнь.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо. Юрию Николаевичу будет приятна ваша благодарность. Рады, что вы поправились. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
анестезиолог

В январе 2022 года мне сделали операцию на щитовидной железе. С анестезиологом Куликовым Алексеем Юрьевичем познакомилась уже на отделении, доктор провёл со мной беседу перед операцией. Очень внимательный доктор, никакого ощущения, что я всего лишь одна из потока пациентов. Ответил на все вопросы, вселил уверенность, что всё будет хорошо. В день операции Алексей Юрьевич провожал меня в операционную, поболтали по дороге). Здесь же скажу про анестезию - отходила я от неё нормально, часов 10 после операции была в полудрёме, на следующий день уже была бодрая как обычно. Спасибо, доктор!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за теплые слова в адрес доктора. Приятно прочитать, что врач-анестезиолог был заботлив и внимателен, а наркоз переносился хорошо. Поправляйтесь и берегите себя! С уважением, клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

уролог-гинеколог
уролог-хирург

Прекрасный ВРАЧ, внимательный, предлагает наилучшие способы решения проблемы! Лучший в своей профессии!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, очень приятно читать ваше мнение о докторе. Приходите, рады будем видеть вас снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Выражаю благодарность всему коллективу хирургии урологического отделения врачам, медсестрам, в особенности заведующему отделения Шкарупа Андрею Григорьевичу, моему лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу за профессиональную и качественно выполненую работу. За внимание, терпение,понимание к каждому поциенту. С уважением Плошкина Любовь Петровна. 06.09.2022г.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Любовь Петровна. Обязательно передадим вашу благодарность врачам и мед.сестрам урологического отделения. Поправляйтесь и будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

бариатрический хирург
абдоминальный хирург

Хотелось рассказать о своей операции,которою провели в начале июля 2022года в клиннике Н.И.Пирогова. После полного обследования у эндокринолога мне поставили диагноз диабет второго типа и ожирение.Все остальные варианты я уже пробывала(спорт и диеты) ,которые ни к чему не привели.Мне посоветовали консультацию у бириотрического хирурга,для возможности сделать операцию.Придя туда я убедилась об профессионализме врачей .Всё прошло без осложнений,на второй день уже ходила по палате.Мой врач Гадаев Шамиль Шерваниевич и его коллега Айша Магомедова настоящие профессионалы своего дела.Обстановна очень благоприятная в больнице.За 2 месяца после операции я похудела на 16кг.Моё физическое состояние улучшилась.Жалею что не сделала операцию раньше.Если обратитесь сюда будте уверины вы в надёжный руках!!!Благодарю всех за новую жизнь)))).

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо. Приятно читать, что благодаря оперативному лечению, вы начали активно худеть и ваше здоровье улучшается. Не останавливайтесь на достигнутом, выполняйте рекомендации доктора и скоро вам откроются новые возможности в жизни. Желаем вам успехов, оптимизма, счастья. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

пластический хирург

Руслан Мерзиалиевич-замечательный доктор,профессиональный и чуткий к своим пациентам,что очень большая редкость в силу специфики данной профессии.Ответственно и с энтузиазмом подходит к своей работе,непонятно откуда он только силы берет,чтобы все успеть.Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд и помощь.Ваша пациентка Мария Л.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, Мария, за искреннюю позитивную оценку личностных и профессиональных качеств доктора. Берегите себя и обращайтесь! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

уролог-гинеколог
уролог-хирург

Мне не удалось оценить Андрея Сергеевича, как специалиста .Я записалась к нему на операцию, приехала в Санкт-Петербург, пришла на консультацию к Андрею Сергеевичу , он просто меня проигнорировал и оправил в клинику на Фонтанке. не известно к кому Вот так я оказалась со своей проблемой один на один .Зато у меня сложилось определенное мнение об этом человеке ,как зазнавшемся.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о посещении Клиники.
Очень жаль, что обращение в Клинику оставило у вас неприятные впечатления.
Клиника оказывает высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь, используя современные технологии и передовые научные достижения, и качество оказываемых услуг является для нас приоритетной задачей.

Пожалуйста, сообщите нам данные о Вашем визите любым удобным способом:
1) по телефону: 8(812) 676 25 61
2) письменно на адрес Клиники: СПб, наб. реки Фонтанки, д. 154.
3) по электронной почте: info@gosmed.ru
4) через онлайн-форму на официальном сайте: https://www.gosmed.ru/
Так мы сможем провести служебную проверку, разобраться в ситуации и повысить уровень сервиса в Клинике.
Искренне желаем Вам здоровья!

Отличный специалист, наблюдались у Анастасии Олеговны по детскому энурезу, отменила гормональные препараты, назначенные ранее неврологом, пояснила, почему они не нужны в данный момент времени, назначила необходимые обследования, проанализировала их и успокоила, что оказывается, все в пределах нормы. Я перестала переживать, порой родителям сложнее всего ничего не делать, и на время отпустила ситуацию, так как доверяю врачу, его мне советовали в клинике Мечникова.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день. Верим, что Анастасия Олеговна сможет помочь. Удачи вам, счастья и оптимизма. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

маммолог-хирург
маммолог-онколог

Хочу выразить огромную благодарность, Петрачкову Александру Олеговичу! В январе 2022 года я сделала УЗИ молочной железы, а там подозрение на рак. Мне дали контакт Петрачкова А.О., за что я благодарю Бога! Он писал какие надо мне сделать анализы, я их делала и отправляла ему, тк живу я в Ростове-на-Дону, а он в Питере. После обследования был понятен процесс лечения, с начала надо делать химию, потом операция. Я поняла, что свое лечение доверяю только, Александру Олеговичу, не смотря на расстояние! Он дал мне контакт химиотерапевта и я по ОМС поехала лечится в замечательную клинику Пирогова. Когда подходило время к операции,мы встретились с доктором и он мне подробно рассказал про операцию. У меня был риск потерять сосок, тк опухоль была к нему очень близко. Благодаря профессионализму и бережному отношению, Александра Олеговича, он остался при мне! Обе молочные железы мне удалил и сделал маммопластику. Прошло две недели после операции заживает все хорошо, грудь красивая и аккуратная. Огромное спасибо Александру Олеговичу, врач от Бога!!! Отзывчивый, внимательный, профессионал своего дела!!! Дай Бог ему здоровья!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Не важно насколько далеко вы проживаете от Санкт-Петербурга, к нам обращаются со всех регионов с самыми сложными ситуациями. Всем стараемся помочь. Приятно читать, что после такого сложного многоэтапного лечения, вы чувствуете себя хорошо, не утратили красоты тела и полны сил и оптимизма. Поправляйтесь и живите полной жизнью. Удачи. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

гинеколог-хирург

Александр Сергеевич - редкое сочетание высочайшего профессионализма, ответственности и внимательного, заботливого отношения к пациенту. Потомственный хирург и замечательный человек! Делала у него лапароскопическую операцию. Перед операцией доктор убедил меня пройти серьезное обследование, на что я сама не решилась бы. После операции всегда находил время ответить на мои вопросы, относился очень внимательно и сердечно. Швы сделал незаметные, эстетические. Александр Сергеевич - очень добрый, деликатный и ответственный человек - Доктор с большой буквы. Спасибо ему от всей души. Татьяна

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Татьяна. В работе хорошего врача важны не только профессионализм, но и индивидуальный подход, и бережное отношение к каждому пациенту. Здорово, что вам захотелось написать Александру Сергеевичу столько искренних душевных слов. Крепкого вам здоровья, счастья и добра. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

эндокринолог-онколог
хирург-эндокринолог

Отзыв Хочу выразить бесконечную благодарность отличному хирургу-эндокринологу! Чинчук Игорь Константинович - Врач с большой буквы, которому полностью доверяешь! Врач, который не только высококлассный Профессионал с золотыми руками и любит своё дело, но и максимально добрый, отзывчивый, оптимистичный и внимательный Человек. Благодаря Игорю Константиновичу я нахожусь в спокойствии и уверенности на каждом шаге, несмотря на диагноз. Не было ни минуты страха или сомнения перед операцией. Считаю полное доверие врачу крайне важным пунктом для успешного лечения. (*испытывать страх и тревогу в целом по проблеме - нормально). Если возникает любой вопрос - Игорь Константинович всегда отвечает, даже на самые глупые вопросы. Объясняя, если вы что-то не поняли с первого раза. И всегда спокойно, внятно, с улыбкой, создавая доверительную, дружескую атмосферу! Кратко моя история, вдруг кому-то поможет не вешать нос в сложной ситуации. И грамотно выбрать Доктора :) Мне 29 лет и не было никаких предпосылок к проблеме. В июне этого года был обнаружен 2см узел в щитовидной железе, врач-УЗИ порекомендовала сделать биопсию в Клинике ВМТ им. Н.И.Пирогова. Оказалось - злокачественная опухоль, папиллярная карцинома. Собственно, результат биопсии получила на консультации у Игоря Константиновича, попав к нему случайно (оператор клиники настоятельно рекомендовала записаться на консультацию, чтобы получить результат, а не просто забрать его у администратора - записалась на ближайшее свободное окошко, даже не уточнив фамилию врача, тк на тот момент была уверена, что все в порядке). Сказать, что я была в шоке от диагноза - ничего не сказать. Игорь Константинович рассказал о предстоящих шагах, операции, возможных вариантах развития событий. Достаточно подробно, но не нагружая терминами или непонятными словами. Не запугивая, но обозначая серьезность ситуации. Несмотря на диагноз и мой шок Игорь Константинович смог создать ту самую атмосферу, о которой я написала выше - когда ты в спокойствии и просто веришь, просто не можешь не быть уверена и не доверять. Правда есть побочка - к такому доктору ждёшь приём и хочешь его продлить, чтобы ещё «заразиться» его спокойствием и оптимизмом)) 17.08.22 уже провели операцию по удалению доли щитовидной железы и частично лимфоузлов. Разрез очень аккуратный и эстетичный! Самочувствие отличное! Спустя неделю голова свободно поворачивается на 2/3 (дальше немного тянет место разреза или клей), горло прошло за 3-4 дня, глотать практически не больно (только крупные глотки и если чихать/зевать). Шрам и область вокруг немного болят, если дотронуться. Небольшое онемение над разрезом. При выписке разрез полностью был светлый, бескровный, а спустя несколько дней покраснел, как будто полопались капилляры - это нормально, я уточняла)(просто нигде не нашла об этом информацию, а в «чужих историях» всё как-то наоборот). Также хочу отметить, что абсолютно весь персонал в клинике очень дружелюбный, внимательный, заботливый! Уделяется время каждому пациенту, всегда открыты и готовы помочь. Из нюансов: если летом палата с окнами на Фонтанку - очень красиво, но платой будут очень агрессивные комары, не дающие спать всю ночь. Лучше взять с собой фумигатор.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что так подробно описали весь путь пациента, столкнувшегося с онкологией щитовидной железы и описали трудности, с которыми столкнулись при госпитализации. Надеемся, что они не сильно испортили ваше впечатление о Клинике. Очень хорошо, что Игорь Константинович смог не только качественно провести операцию, но и ободрить и поддержать. Желаем вам поскорее поправься и забыть о своих переживаниях, удачи и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

эндокринолог

Илья Владимирович Саблин был моим лечащим врачом. 19 августа 2022 года замечательно провёл операцию по удалению аденомы паращитовидной железы. Доктор – профессионал своего дела. Очень грамотный, подробно и доступно рассказал о предстоящей операции. После операции дал подробные рекомендации. Хотелось бы, чтобы все врачи были такими, как Илья Владимирович! Спасибо, доктор, за ваши золотые руки, за то, что после беседы с Вами не остаётся волнения! Сама клиника тоже приятно удивила. Чисто, вкусно кормят, очень уютные палаты. Очень ответственный и доброжелательный персонал. Никакой суеты, очень тихо и спокойно.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо. Приятно читать ваш отзыв. Очень хорошо, что ваше пребывание в Клинике было комфортным, а медицинская помощь на высшем уровне. Поправляйтесь и будьте счастливы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

В мае 2022г. Моему мужу Калмыкову Александру Михайловичу была сделана операция, замена аортального клапана на сердце. С благодарностью обращаюсь к врачу Старостоцкой Марии Владимировне,хирургу Каменских Максиму Сергеевичу, Капушеву Руслану Юсуфовичу , анестезиологу Попкову Никите Сергеевичу.Благодарим вас всей нашей семьей за подаренную возможность жить нашему отцу, мужу. В вашей прекрасной клинике отношение к больным очень порадовало лучшего и желать не возможно. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд! Семья Калмыковы г. Черкесск К.Ч.Р

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо. Ваша благодарность очень ценна для врачей и Клиники. Здоровья вашему мужу, оптимизма и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Находилась в гинекологическом отделении на Фонтанке 154 с 24.08 по 26.08.22. Огромное спасибо оперирующему врачу Занько А.С. за профессионализм и всему коллективу отделения. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный, процесс налажен отлично. Побольше бы таких клиник в нашей стране!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Здорово, что вам понравилось лечение на отделении амбулаторной гинекологии. Обращайтесь, рады будем помочь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Очень благодарна всему медицинскому персоналу, и особенно Сучкову Денису Александровичу в том, что они помогают нам, женщинам, улучшать качество нашей жизни! Денис Александрович очень внимательный,опытный врач, которому доверяешь и знаешь что всё будет хорошо. Во время операции у меня устранил не только мою основную проблему, но и другие, которые были выявлены по ходу. Я была приятно удивлена, что всё проведено было абсолютно бесплатно и на высоком уровне, мы уже отвыкли от бесплатной медицины. Отношение врачей и медперсонала очень хорошее. Всем, у кого проблемы существуют, советую данную клинику и доктора. Сейчас живу и радуюсь, что нет больше той проблемы, которая была до операции. Прошёл только месяц, операция была 25.07.22.,уже на работе, но берегу себя, следую всем рекомендациям доктора. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ! Колчина М. Б.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо большое, что делитесь со всеми своим позитивным опытом и рекомендуете доктора. Прекрасно, что Денис Александрович смог вам помочь и подарить улучшенное качество жизни. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

реаниматолог
анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог

Добрый день! Были на лечении в клинике с сыном 04.08.22-8.08.22 гг., была проведена операция по удалению одной доли щитовидной железы. Хочу выразить большую благодарность Бабиеву Александру Авдеевичу за чуткое отношение к ребенку. Александр Авдеевич все хорошо объяснил перед операцией и после заходил интересовался о состоянии ребенка. Сынок очень хорошо все перенес, даже и не понял,что ему была проведена операция. Нахождение в клинике было очень комфортным, на высшем уровне! Как сказал сын "Мы прям как в отеле" Спасибо большое. Семья Сергеевых Оренбургская область

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за обратную связь. Рады, что Александру Авдеевичу удалось выполнить операцию безболезненно и комфортно для вашего ребенка. Желаем здоровья, удачи и хорошего настроения. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

онкогинеколог
онколог

Здоровья всем! Меня зовут Елена. Результатом гистологии оказался рак эндометрии матки; операция по удалению всех женских органов, безоговорочно. Пишу для женщин, которые оказались в подобной ситуации; накрывает так, что не знаешь куда бежать к кому податься. Волею судьбы, я оказалась в руках очень опытного, несмотря на молодой возраст хирурга гинеколога-онколога Ивана Викторовича Соболева/клиника новейших технологий им. Пирогова на Фонтанке/. Перед операцией провели полное обследование всех органов. Доктору я доверилась с первой секунды и не ошиблась; внимательный, обязательный, отвечвает на все вопросы. Я даже перед операцией/лапороскопией/ не волновалась и она прошла очень успешно. Прошло полтора месяца после операции, чувствую себя превосходно, а доктор до сих пор интересуется моим здоровьем и участвует в дальнейшем лечении. Спасибо Вам, уважаемый Иван Викторович, спасибо за внимательность и отзывчивость. Милые женщины, мой вам совет от всей души - Иван Викторович Соболев.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо Елена, что делитесь с теми, кто читает сайт, своим опытом обращения в Клинику. Очень приятно узнать, что сложная операция прошла успешно и, по прошествии 1,5 месяцев, вы чувствуете себя хорошо и благодарны доктору. Желаем вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им Н.И.Пирогова Санкт-петербургского государственного университета.

эндокринолог

Попала к Илье Владимировичу 12.08.2022 г. на операцию по удалению опухоли щитовидной железы! Замечательный, чуткий, отзывчивый врач! Всё разъяснил доступным для нас, простых людей, языком! Поддерживал и успокаивал, так как я жутко боялась операции и последствий! Планировалось удалить правую долю щитовидки, но в итоге Илья Владимирович смог удалить только опухоль (хотя она была крупная и вредная!!), чем подарил мне возможность не сидеть на гормональных таблетках всю жизнь!! Огромная благодарность Вам и персоналу клиники!!! Успехов и удачи в Вашем нелегком деле!! С огромным уважением, ваш пациент Ахромеева Юлия.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим вас, Юлия. Рады, что Илья Владимирович выполнил операцию на высочайшем уровне - сохранил большую часть щитовидной железы, а так же был внимателен и заботлив. Желаем вам добра и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Все понравилось. 10 баллов из 10. Никита Дмитриевич – специалист высочайшего класса, хирург с действительно золотыми руками. Впечатляет, что при огромном потоке пациентов он успевает заниматься и научной работой - степень доктора наук в возрасте до 40 лет, десятки публикаций, патенты. Вдобавок к уму и таланту, Никита Дмитриевич прекрасно умеет находить общий язык с пациентами и их беспокойными родственниками, он очень внимателен и тактичен. 8 июня 2022 года Никита Дмитриевич консультировал мою маму в Клинике экспертной урогинекологии. Диагноз был поставлен по результатам осмотра, доктор определился с объемом вмешательства, сразу была открыта амбулаторная карта в КВМТ им. Пирогова – скорость решения проблемы впечатлила. Как и тот факт, что доктор позволил присутствовать на приёме сопровождающему, подробно ответил на все вопросы и дал с собой памятку пациента и отличную методичку, которая детально описывает все виды операций, выполняемых на отделении. Первое впечатление – где мы были раньше!? Достаточно просто прийти на приём (если Вы не в Петербурге, можно написать письмо через сайт Информационного Урологического портала – uroportal.ru) и получить четкий план действий. Никаких направлений, все быстро, все по ОМС, со всеми вопросами поможет разобраться администратор отделения. Дата операции была плавающая, как только мама принесла результаты обследований терапевту отделения, с нами связался администратор и предложил дату госпитализации, 28 июля. Поток пациенток огромен, но благодаря эффективной организации работы на отделении мы ждали меньше 2 месяцев. Могли бы и быстрее, но не успели сдать анализы в июне. При поступлении на отделение маму распределили к другому хирургу. Никита Дмитриевич на консультации объяснял, что хирурги отделения все отличные, но мама хотела именно к нему, он узнал маму, успокоил и пообещал, что прооперирует её сам, за что ему отдельное спасибо! Объем работы был большой: цистоцеле 3 ст, апикальный пролапс, ректоцеле 2 ст., была выполнена трёхуровневая гибридная реконструкция тазового дна, по времени это заняло около часа. Наркоз прошел без проблем. Мама провела в Клинике 4 дня, это ориентировочный срок пребывания (1 день – поступление на отделение, 2 день – операция, 3 и 4 день – наблюдение, если ситуация сложная, то пациента продержат и дольше). На выписке Никита Дмитриевич снова позволил прийти сопровождающему, подробно все объяснил по объему работы, что было сделано, чего ожидать и в какой период. Что особенно важно – в выписке, которую пациент получает на руки, есть мобильный телефон для связи с докторами отделения в случае экстренной ситуации, это позволяет пациенту чувствовать себя уверенно после выписки и знать, что, если что – достаточно просто позвонить. Девушки и женщины, если у Вас есть подобные проблемы, не бойтесь, бегите скорее, Вам помогут. На отделении работает потрясающая команда врачей, они специализируются на сложных возрастных пациентках, медсестры и младший медицинский персонал тоже умницы, профессионалы и бережно относятся к пациентам. А если Вам уже назначен день операции и Вы читаете отзывы на Никиту Дмитриевича, то будьте спокойны! Вы в самых надежных руках!) Это такая медицинская помощь, какой она должна быть. Спасибо Никите Дмитриевичу и его отделению за это. Мусаева С.Р.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что рассказываете читателями сайта о госпитализации в урологическое отделение. Надеемся кому-нибудь этот отзыв поможет принять правильное решение. Рады, что вы довольны качеством оперативного лечения. Желаем вам и вашей маме здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова