Шипова Надежда Георгиевна

Клиника ВМТ Пирогова на Кадетской

г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 245-36-18показать

Шипова Надежда Георгиевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Кардиолог. Стаж работы - 39 лет. Высшая категория.

Шипова Надежда Георгиевна специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как:

• ишемическая болезнь сердца;

• гипертоническая болезнь;

• кардиомиопатии;

• пороки и аномалии развития сердца.

Доктор определяет показания к хирургическому лечению заболеваний сердца (стентирование, коронарное шунтирование, протезирование клапанов сердца, хирургическая коррекция нарушений ритма сердца), ведёт наблюдение за пациентами, перенесшими операцию на сердце.

Северный государственный медицинский университет (1983)

• 2013 2019: Ленинградский областной кардиологический диспансер, Врач-кардиолог поликлинического отделения

Информация обновлена 15.07.2022

Отзывы о враче Шипова Надежда Георгиевна (10)

Услуга: Прием кардиолога

Доктор внимательна. Все обьяснила и выписала рекомендации.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за отзыв. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Моя бабушка была на приеме, все прошло хорошо, назначения не потребовались.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Компетентность врача я с радостью оценю на пять с плюсом. У Надежды Георгиевны я была впервые, могу сказать, что она очень внимательный, приятный, доброжелательный, отзывчивый и грамотный доктор. Приемом я осталась очень довольна, поэтому, думаю, что буду еще обращаться к этому специалисту. Кардиолог попросила меня еще раз сделать монитор, потому что не совсем были понятны результаты предыдущего обследования. Когда я принесла заключение, врач проконсультировала меня по нем, ответила на вопросы, успокоила и сказала, что надо наблюдаться; общение прошло в неформальной обстановке. В клинике все замечательно, на чистоту я не обращала особого внимания, так как сейчас во всех центрах она соблюдается.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте. Спасибо, что дали самую высокую оценку личностным и професиональным качествам Надежды Георгиевны. Лучшая награда доктору - признание заслуг пациентами. Будем рады видеть Вас и ваших знакомых в Клинике. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Прием кардиолога

Очень знающий и внимательный врач. Провела тщательный осмотр и дала рекомендации по лечению.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим Вас за то, что нашли время рассказать о нашем докторе. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Прием кардиолога

Северо-Западный Центр доказательной медицины, сеть лабораторий

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв.
Будьте здоровы!

Услуга: Прием кардиолога

Я была у врача Шиповой Н.Г.

Прем мне очень понравился. Врач - очень внимательная, доброжелательная. Все мои проблемы услышала.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта НаПоправку!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ Шипова Н Г

Я ПОСЕЩАЛ Надежду Георгиевну 5лет очень отличный врач кардиолог она мне очень помогла чуткий человек всегда успокоит расскажет все, что мне интересно про сердце подобрала мне лечение ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАДЕЖДА ГЕОРГИЕВНА очень жаль, что я к вам больше не приду я был записан на 4 марта но мне позвонили и сказали, что вы уволились это как ножом по сердцу ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!!!

консультация кардиолога-аритмолога

Была в кардио-диспансере Ленинградской областной больницы на приеме у кардиолога Шиповой Надежды Георгиевны. Очень внимательный врач, прекрасно понимает пациента, его беспокойства. Кроме назначения лечения она ответила на вопросы, развеяла сомнения, объяснила действие лекарств и как менять дозировку в некоторых случаях (варианты написала в справке). Убедительно успокоила, что состояние совсем неплохое. Полгода я прожила в волнениях, потому что мне не дали оценку состоянию, ничего не объясняли, меняли дозы лекарств, которые непонятно для меня, как действуют и соответственно чему помогают. От Шиповой Н.Г. я ушла спокойная и поэтому счастливая. Спасибо, Надежда Георгиевна!

Северный государственный медицинский университет (1983)

• 1989 г. - Ленинградский институт усовершенствования врачей имени С. М. Кирова “Клиническая кардиология” (спец).

• 1997 г. - Сертификационный цикл. Архангельская государственная медицинская академия. Факультет последипломного образования. “Клиническая кардиология”.

• 1999 г. - НИИ Кардиологии МЗ РФ г. Санкт-Петербург “Динамическая кардиография”.

• 2009 г. - Сертификационный цикл. Северный государственный медицинский университет “Кардиология”.

• 2011 г. - ГОУВПО СПб ГМА им. И. И. Мечникова “Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца”.

• 2013 г. - Сертификационный цикл ГБОУЗ “Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова” МЗ РФ. “Функциональная диагностика”.

• 2014 г. - ГБОУЗ “Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова” МЗ РФ. “Клиническая кардиология”.

• 2018 г. - ГБОУЗ “Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова” МЗ РФ. “Функциональная диагностика”.

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)