Успенская Марина Константиновна

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Успенская Марина Константиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит утром после 08:00

Успенская Марина Константиновна: кардиолог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 39 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Успенская Марина Константиновна занимается лечением сердечной недостаточности, гипертонической болезни, нарушения ритма сердца (аритмии).

Является членом Всероссийского научного общества кардиологов, членом Санкт-Петербургского эхо-клуба, членом Радиологического общества Санкт-Петербурга. Автор 27 печатных работ.

Первый Санкт-Петербургский

• 1979 - 1982 гг. ординатор Ленинградского НИИ кардиологии.:
  • 1986 - 1993 гг. врач Городской больницы №26, отделение анестезиологии и реанимации (кардиореанимация), г. Ленинград.:
  • 1993 - 1998 гг. заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики, клиника терапии усовершенствования врачей им. Н. С Молчанова ВМА.:
  • 1998 - 2012 гг. зам. главного врача по лечебной работе, кардиолог, заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики ООО Госпиталя ОрКли .:
  • 06.2012 г. по 11.2012 г. врач-кардиолог ЗАО санатория Черная речка.:
  • 2012 - 2014 гг. - главный врач ООО Кардиоцентра Черная речка , кардиолог, врач ультразвуковой и функциональной диагностики.:
  • 2014 - 2015 гг. врач ультразвуковой диагностики, кардиолог ООО МЦ ЭНЕРГО :
  • 2015 - 2017 гг. - врач ультразвуковой диагностики, кардиолог ООО ММЦ ЮНИОН КЛИНИК :

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Успенская Марина Константиновна (4)

4.1

Интересная реакция

Уважаемая Марина Константиновна! В конце ноября 2019 года у меня случился сердечный приступ и я обратился в клинику. Не все помню из событий того дня, но Ваши слова врезались мне в память: "Я вами с такой кардиограммой заниматься не буду!" Дорогая Марина Константиновна! От всего сердца благодарю, что Вы не занимались мною и моим инфарктом. Меня поставили на ноги другие специалисты и теперь я чувствую себя отлично.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: www.cmtmed.com, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Благодарность.

Дорогая Марина Константиновна! Поздравляю вас С Новым Годом!! Желаю счастья!! Благодарю за свое сердце, которому стало намного легче, после встречи с вами. Ваша пациентка Людмила Михайловна Юматова.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно передаст Марине Константиновне Ваши приятные пожелания. Желаем здоровья!
С уважением, администрация АО "Поликлинический Комплекс".

Успенская Марина Константиновна

Опытный специалист , уникальный доктор широчайшего профиля. Марина Константиновна подходит к жалобам пациента не формально, а видит всё комплексно и этим заслуживает моё доверие. Никогда не оставляет нерешенными проблемы, с которыми к ней обращаюсь.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Очень признательна

К счастью, ходить по врачам мне приходится не так частно. Но всякий раз, когда обращаюсь, везет с докторами. Наверное, потому что я серьезно подхожу к выбору доктора. Прежде чем записаться к Марине Константиновне, я почитала об этом враче на сайтах, пообщалась с людьми на форумах, со мной поделились личным опытом обращения к Успенской. В свой черед и я убедилась в достойной компетенции этого врача, я ей очень признательна за диагностику и верно назначенное лечение. Самочувствие значительно улучшилось, а это верный признак того, что доктор была абсолютно права в назначениях.

Первый Санкт-Петербургский

• 1977 - 1979 гг. - клиническая ординатура на базе 1ЛМИ им. И.П. Павлова, кафедра факультетской терапии: терапия, кардиология, эндокринология, гематология
  • 1982 - 1985 гг. - Ленинградский ГИДУВ им. С.М. Кирова, кафедра кардиологии: функциональная диагностика, эхокардиография,кардиология
  • 1983 г. - курсы по обучению методам функциональной диагностики и эхокардиографии (на рабочем месте): Функциональная диагностика в кардиологии, эхокардиография, ВКНЦ АМН, г. Москва
  • 1984 г. - Курсы специализации по компьютерному анализу эхограмм (на рабочем месте): функциональная диагностика, городской кардиодиспансер, г. Москва
  • 1992 г. - Цикл повышения квалификации для заведующих отделением кардиологии, Ленинградский ГИДУВ им. С.М. Кирова каф. кардиологии
  • 1998 г. - Факультет переподготовки и повышения квалификации по циклу «Общая ультразвуковая диагностика»: общая ультразвуковая диагностика, ВМА им. С.М. Кирова, кафедра рентгенологии
  • 1998 г. - Сертификационный цикл по избранным вопросам кардиологии (усоверш.): кардиология функциональная диагностика, МАПО каф. кардиологии
  • 1999 г. - Динамическая электрокардиография: Функциональная диагностика, ЛНИИК
  • 2001 г. - Сертификационный цикл "Клиническая допплерография сосудов", Клиническая допплерография сосудов, Учебно-научный центр Медицинского центра УД Президента РФ, Москва
  • Апрель 2007 г. - май 2007 г. - Сертификационный цикл по ультразвуковой диагностике, ВМА, кафедра рентгенологии и радиологии, Избранные вопросы по ультразвуковой диагностике
  • 2012 г. - Сертификационный цикл По ультразвуковой диагностике: избранные вопросы по ультразвуковой диагностике, ВМА, кафедра акушерства и гинекологии.
  • 2012 г. - Курсы повышения квалификации по ЭВН: Основные положения по организации ЭВН. ЭВН при заболеваниях и травмах. Осуществление контроля за состоянием ЭВН в ЛПУ, 1 Санкт-Петербургский медицинский университет им. И.П. Павлова Кафедра общественного здоровья и здравоохранения
  • 2013 г. - Сертификационный цикл повышения квалификации по кардиологии: Кардиология, Санкт-Петербургский государственный университет
  • 2014 г. - повышение квалификации. Дополнительная профессиональная образовательная программа в рамках имеющейся квалификации (получение новой компетенции): холтеровское мониторирование ЭКГ и АД в диагностике и лечении сердечно-сосудистой системы, Санкт-Петербургский Государственный университет.
  • 2014 г. - Сертификационный цикл повышения квалификации по функциональной диагностике с углубленным изучением эхокардиографии, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кафедра функциональной диагностики
  • 2014 г. - повышение квалификации: авиационная и космическая медицина, ГБОУ ДПО «Российская МАПО» МЗ РФ
  • 2016 г. - повышение квалификации. Дополнительная профессиональная образовательная программа в рамках имеющейся квалификации (получение новой компетенции): диагностика и выбор терапии при сочетанной сердечно-сосудистой патологии, Санкт-Петербургский Государственный университет
  • 2017 г. - сертификационный цикл повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования» Ультразвуковая диагностика»: ультразвуковая диагностика, ФГБОУ СЗГМУ им. И.И. Мечникова