Шабарина Валерия Валерьевна

г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 100

Московская (400 м)

регистратура

+7 (812) 415-37-00показать

Шабарина Валерия Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 100
ФГДС / Гастроскопия желудка

Шабарина Валерия Валерьевна: эндоскопист. Стаж работы – 38 лет, первая категория.

СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

Отзывы о враче Шабарина Валерия Валерьевна (12)

Советы доктора и медсестры помогают справиться с волнением

Делала фгдс в апреле у этого доктора. Все прошло замечательно и безболезненно, поначалу было страшно, но советы доктора и медсестры помогают справиться с волнением.Они все объясняют и хвалят. Сама процедура длится недолго и совсем не стоит её бояться

Медсанчасть №157 (МСЧ № 157), Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв в адрес нашего доктора, ведь мнение пациентов крайне важно для нас! Будьте здоровы! Всегда рады помочь!

Просто замечательно!

Отличный врач! Была сегодня у нее на ФГДС. Очень переживала перед процедурой (начитавшись отзывов в интернете). Но все оказалось несравнимо проще всего, что я себе напридумывала. Конечно, процедура не из приятных, но прошла быстро и безболезненно. Врач и медсестра успокаивали меня как могли, напоминали о дыхании (вначале врач провела инструктаж), хвалили и даже вытерли слезы под конец))) Отдельное спасибо за объяснения и ответы на вопросы. Очень небезразличный к пациентам врач.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв в адрес доктора нашего мед. центра! Мы рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Специалист своего дела

ФГДС оставляет много ярких впечатлений. Делала первый раз и спасибо, что посоветовали этого доктора. Процедура прошла быстро и аккуратно, выдано грамотное заключение.

Быстро и безболезненно

ФГДС процедура малоприятная, но Валерия Валерьевна проводит ее максимально быстро и щадяще. Сразу становится ясно, что имеешь дело с опытным, квалифицированным специалистом. Браво, доктор!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

ФГДС - это не страшно!

Делала ФГДС у этого врача дважды с разницей в 3 года. Оба раза на отлично: быстро и спокойно. Перед началом врач рассказала как нужно правильно дышать, а также упомянула о том, что эндоскоп дыханию никак помешать не может (а это распространенное заблуждение среди тех, кто боится). Во время исследования от доктора и медсестры постоянно звучали успокаивающие слова - это прекрасно действует даже на взрослых людей). Также очень удобно оказался расположен монитор, который тоже хорошо отвлекал - все-таки не каждый день можно увидеть желудок изнутри) Боли никакой не было, а неприятные ощущения сгладились вышеописанным. Вся процедура заняла минуты 2. По минусам можно сказать, что участливости и интереса к пациенту от врача не много, но, с другой стороны, от эндоскописта этого обычно и не ждут. И еще 2500 руб. - несколько завышенная цена, в других клиниках можно сделать дешевле. Но с такой процедурой как ФГДС искать подешевле и рисковать не хочется, так что второй раз я пошла также к Шабариной, а если понадобится еще, то тоже только к ней.

На личном опыте

Была у нее не раз, супер врач.

Супер

Очень понравилась врач, квалифицированная и внимательная.

Внимательный специалист

Мне понравилась. Осмотрела меня на приеме очень внимательно, назначила 4 анализа кала разных

Шабарина действительно умничка. И эндоскопист, и гастроэнтеролог.

Рекомендую!

Были непонятные боли с правой стороны, на уровне пупка...Особенно доставали полтора года назад!!! Ходила по врачам...Была и Адмиралтейских Верфях, и в др.местах...Разные схемы лечения назначали...и вот в этом году приобрела ДМС (достало деньги отдавать немерено!!)...Не знаю, но мне очень понравился подход в лечении Шабариной В.В. из 157 МСЧ ...Только она осматривала меня, как терапевт (т.е. прослушивала,осматривала кожный покров,прощупывала лимфоузлы)...даже непривычно было как-то!!! В первый раз она направила меня на колоноскопию...Объяснила тем, что только так можно просмотреть тот участок кишечника...Но я испугалась этой процедуры и ,,слила,, тему...Но по ДМС снова решила пойти к ней...Оъяснилась и тогда Шабарина назначила мне очень приличный список обследования (и на лямблии,и на дисбактериоз,и на аскариды)...Короче мне пришлось ещё и доплатить!!! Даже кишку у неё глотала!!! На следующем приёме Шабарина всё подробно мне расшифровала по анализам (по каждому!!), объяснила назначения лечения и последующие наши возможные встречи!! И я её рекомендую!!

Выбираем эффективное средство от боли

Ранняя диагностика: как испытать свое здоровье?