Саркисян Сергей Робертович, хирург

+7 (812) 604-69-57показать

Саркисян Сергей Робертович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

ФГДС под наркозом
Колоноскопия под наркозом

Саркисян Сергей Робертович: эндоскопист, хирург. Стаж работы – 16 лет.

Саркисян Сергей Робертович в совершенстве владеет всеми методами диагностической и лечебной эндоскопии.

Принимает взрослых пациентов и детей от 1 года.

Сергей Робертович проводит следующие манипуляции: диагностическая эндоскопия, видеозофагогастродуоденоскопия (ФГДС, ВГДС, гастроскопия), видеоилеоколоноскопия (ФКС, ВКС, колоноскопия, сигмоскопия), биопсии с последующим гистологическим исследованием биоптатов при разных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе для дифференциации гастроэнтерологических и онкологических заболеваний.

Доктор выполняет диагностическую и лечебную лапароскопию (удаление образований (полипэктомия, подслизистая диссекция) органов желудочно-кишечного тракта: пищевода, желудка, 12 перстной кишки, толстой кишки;остановка кровотечений из органов желудочно-кишечного тракта как при язвенной болезни так и при других заболеваниях, лигирование варикозно-расширенных вен пищевода, бужирование, баллонная дилятация стриктур( сужжений) пищевода, 12 перстной кишки, анастомозов толстой кишки, удаление инородных тел из желудочно-кишечного тракта).

Резецирует полипы кишечника. Эксперт в лечебной (оперативной) эндоскопии. Манипуляции проводятся как под местой анестезией, так и под общей.

Для проведения манпуляции под общей анестезией (медикаментозный сон) необходимо сдать предварительно общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ, амилаза, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, глюкоза, белок общий, билирубин общий), ЭКГ, с расшифровкой пленки терапевтом.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2004)

• 2021: СМ-Клиника на Дунайском, врач

ТОП-10 эндоскопистов города

Отзывы о враче Саркисян Сергей Робертович (34)

4.1

Спасибо врачу!

Делал ФГДС и колоноскопию под наркозом. Очень внимательный и вежливый врач. Спасибо Сергею Робертовичу за профессионализм!

EMS, многопрофильная семейная клиника
Уважаемый Тигран, спасибо за отзыв! Доктору очень приятны ваши слова!

фгдс

Сделали фгдс, быстро, к дезинфекции вопросов нет.

EMS, многопрофильная семейная клиника
Уважаемая Елизавета, спасибо за отзыв! Мы рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники!

ФГДС

Я обратилась к Сергею Робертовичу по совету знакомой, чтобы сделать ФГДС. До этого я делала исследование у другого врача в местной поликлинике. Тогда она оставила у меня ужасные воспоминания и страх. Благодаря высокому профессионализму Сергея Робертовича, я поняла, что эта процедура может быть выполнена очень деликатно, на высшем уровне и профессионально. Спасибо Вам за доброжелательность и чуткое отношение ко мне!

EMS, многопрофильная семейная клиника
Уважаемая Мария, благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова!

Хочу выразить благодарность

24 марта я делала процедуру колоноскопии в городской больнице №9. Больницу выбрала по совету знакомых. но до этого проштудировала весь интернет и поняла.что хочу именно туда. Я очень боялась. Все мои подруги говорили.что это невыносимо больно. Девушка администратор. как то убедила меня.что процедура безболезненная.Таким образом я попала к врачу Саркисян Сергею Робертовичу. Ну во-первых меня встретили с улыбкой и с доброжелательностью. Во-вторых. это действительно было не больно. На протяжении всей процедуры Сергей Робертович постоянно интересовался самочувствием. Когда дошли до слепой кишки. я даже не поняла. как все было быстро и не больно. Мне кажется. что болезненные ощущения во во многом зависят от действий врача. Могу сказать с уверенностью. что руки врача Саркисян Сергея Робертовича просто золотые. Хочу выразить ему огромную благодарность. После обследования. я в прямом смысле. захотела жить. У меня поднялось настроение. А то из-за боязни боли.я долго оттягивала эту процедуру и напридумала себе много чего. Поверьте мне! Если есть необходимость в обследовании. не тяните. Здесь это не больно! Очень хороший врач! Хороший медперсонал. Слова благодарности не бывают лишними. Еще раз спасибо огромное Сергей Робертович!

Очень хороший врач-эндоскопист!

Сегодня мне пришлось впервые в жизни проходить такое испытание как колоноскопия) Проводил исследование Сергей Робертович Саркисян (делала в 9ой больнице), я выбрала этого специалиста по рекомендациям знакомым и по отзывам на сайте. Я очень сильно боялась, хотела делать под наркозом, но меня отговорили, о чем нисколько не жалею, так как процедура абсолютно безболезненна! Я думаю, что мне очень повезло попасть к Сергею Робертовичу, он отличный специалист! Очень внимательный и добрый, отвечал на все вопросы, отвлекал разговорами и шутками. Исследование прошло быстро и боли не было ( было один раз чувство расписания как при метеоризме) Потом все подробно рассказал о результате исследования и дал рекомендации. Сказал, что под наркозом рекомендует делать тем, у кого были операции на кишечнике. Вообще врач и его команда молодцы, низкий им поклон и добрые пожелания! Я и не думала, что такая процедура как колоноскопия пройдет так легко и быстро! Конечно, я рекомендую этого врача тем людям, кому нужно пройти колоноскопию! Это не больно!

ФГДС ребенку

Делали ребенку ФГДС

Очень остались довольны. Врач внимательный. Процедура прошла очень быстро (делали без наркоза) и безболезненно. Если появиться необходимость, то обязатель пойдем к этому врачу. Рекомендуем.

EMS, многопрофильная семейная клиника
Уважаемый Евгений, спасибо, что нашли время оставить отзыв!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

ФГДС доктор делал моему сыну 17 лет, достаточно быстро, в то же время, тщательно. После процедуры подробно разъяснил мне и сыну особенности выявленных нарушений и причины, послужившие возникновению болей, для подростка это было очень полезно. Все профессионально и тактично.

EMS, многопрофильная семейная клиника
Благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.
Хотели записаться на ФГДС И КОЛОНОСКОПИЮ под медикаментозным сном к Саркисян девушка регистратор не владеет информацией и не компетентна расписания врачей нет какая подготовка к процедуре она не знает . Перед процедурой нужно сдать кучу не нужных и бесполезных анализов развод на деньги. К примеру креатинин какое отношение он имеете к этой процедуре этот анализ назначают при ангиографии. Может руководство разберётся. Чтобы сделать нужно ещё заелючение терапевта. Ещё затраты. Клиника наживается

Услуга: ФГДС под наркозом

Хороший специалист

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Спасибо за хорошее отношение и мастерство

ФГДС / Гастроскопия желудка

Саркисян Сергей Робертович - настоящий профессионал своего дела, замечательный хирург и человек! Дважды оперировал меня (полипы толстого кишечника), проводил исследования колоноскопию и ФГДС и все прошло прекрасно. Искренне хочу поблагодарить доктора за качественную и своевременно оказанную помощь. Сергей Робертович очень добрый, тактичный и деликатный человек! Грамотно и подробно все объясняет, терпеливо отвечает на все вопросы. Хочу сказать, что не встречала врача более отзывчивого и неравнодушного к пациентам! (а у меня, к сожалению, есть с кем сравнивать). У Сергея Робертовича уже побывали на эндоскопических исследованиях трое моих коллег, которые поддерживают моё мнение о нем, и также ушли от него с чувством глубокой благодарности. Сергей Робертович, вы лучший!!! Марина К. Август 2020

Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Обманывает людей!

Делала фгдс и колоно под наркозом,нашёл у меня кучу язв и в желудке и в кишечнике,хотя проблем таких не было никогда!Несмотря на его рекомендацию обратиться к своему гастроэнтерологу в их же клинике,я пошла к своему.Та мне назначила лекарства по лечению язвы,но скептически отнеслась к результатам и посоветовала пересдать снова в другой клиники,но уже с записью видео на диск,что я и сделала(но через месяц),и каково было мое удивление,что ни намёка на язвы не в желудке,не в кишечнике,даже рубцов не было!!Жалобу в эту клинику оставляла-пользы не принесло,поэтому остаётся только здесь предупредить!

Колоноскопия кишечника / ФКС

Спасибо врачу-эндоскописту Саркисяну Сергею Р.

В воскресенье, 5 июля впервые был "СМ-Клинике", делали колоноскопию. Всё прошло быстро и практически безболезненно, от укола до самой процедуры. Хочу выразить огромную благодарность за умение расположить к себе пациента, доброжелательность, а главное, за высокий профессионализм врачу-эндоскописту Саркисяну Сергею Робертовичу. Спасибо вам огромное за ваш труд!

Замечательная клиника!

Очень понравилась спокойная, доброжелательная обстановка в клинике. Особая благодарность врачу эндоскописту Саркисян Сергею Робертовичу и врачу анестезиологу . Колоноскопия под медикаментозным сном прошла для меня безболезненно. Спасибо доктору анестезиологу за заботу и рекомендации обратиться к кардиологу. Обязательно выполню все предписания!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Приём точно по времени , доброжелательные сотрудники.

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Врач прекрасный специалист. Администраторы бездельницы.

высокий профессионализм

Спасибо большое прекрасному врачу Сергею Робертовичу!Вчера делал у него колоноскопию,на которую очень боялся идти.Но доброжелательность и высокий профессионализм Сергея Робертовича сделали свое дело.Процедура прошла безболезненно и за приятной беседой.Во время всей процедуры он спрашивал у меня об ощущениях,объяснял свои действия,успокаивал.Спасибо Сергей Робертович!

довольна обслуживанием

Я довольна обслуживанием

Спасибо,доктор!

Мои благодарности и восхищение блестящему хирургу-эндоскописту и врачу,обладающему редкими в наше время человеческими качествами.Как здорово,что есть еще доктора,которых не коснулось пресловутое "профессиональное выгорание".Спасибо,Сергей Робертович,за Ваш талант и чуткое отношение к пациентам.

Всё на уровне

Всё на уровне, обслуживание, квалификация врачей. Только при записи на диагностику не предупредили, что указанная стоимость процедуры может увеличиться. Только доктор перед началом озвучил, так что первоначальная стоимость увеличилась в два раза. Конечно, можно было отказаться от дополнительных манипуляций, но тогда пропал бы вообще смысл исследования.

Рекомендую

Делаю видеофгдс в СМ-клинике уже второй раз у замечательного специалиста - Саркисян С.Р. Очень аккуратно, никаких неприятных ощущений, так как процедура,мягко говоря, не самая любимая. Врач все комментирует, успокаивает, то есть идёт на контакт с пациентом, а это второе по степени важности качество врача - умение вести диалог с пациентом. Рекомендую Сергея Робертович а и сама буду ежегодно проходить процедуру у него.

Смело могу рекомендовать

Прекрасный врач! Очень профессионально, качественно и корректно выполняет исследования и операции. Колоноскопия с наркозом и удаление полипов без наркоза были выполнены грамотно и профессионально! Уважительное отношение к пациенту, человечное отношение. Смело могу рекомендовать обратиться именно к Сергею Робертовичу!

Торопился

В мае 2019 года провел неудачно операцию моей маме по удалению полипа в кишечнике в больнице № 9. Полип был размером 6 мм. После удаления началось внутреннее кровотечение, моя мама имела низкий гемоглобин и упала в обморок в коридоре больницы. Кровотечение остановил другой доктор, поставив клипсу. По приезду домой ночью у мамы снова началось кровотечение. Скорая отвезла в больницу № 3, где моей маме, простите за прямоту, разрезали пол живота и остановили кровотечение, чтобы спасти ей жизнь. Я недовольна, что моей маме попался такой хирург,который испортил жизнь всей семье. Не рекомендую никому.

Врач с большой буквы.

Обратилась к Сергею Робертовичу с проблемами ЖКТ. Процедура колоноскопии прошла замечательно,больше было страхов! Доктор все обьяснил по выявленным проблемам,подсказал хорошего гастроэнтеролога. Сергей Робертович высококвалифицированный специалист,очень чуткий и внимательный человек. Я очень довольна что попала именно к нему!

Буду к нему обращаться.

Саркисян Сергей Робертович врач, о котором хочется рассказать всем! Профессионал высокого класса. В апреле 2019 делала колоноскопию и гастроскопию, я по началу очень боялась. Врач успокоил меня и безболезненно провел процедуру, все подробно рассказал. Буду к нему обращаться.

ФГДС/колоноскопия

17.02.2019 проходила обследование ФГДС+ клолноскопия под наркозом. Считаю, что все сделано оперативно, аккуратно, ничего не беспокоило и после процедуры, не было никаких неприятных ощущений. Диагнозы поставлены, все подробно рассказано. Обозначена необходимость операции, теперь буду думать на эту тему. В большей степени волнует только цена вопроса, а к врачу и его команде- вообще нет вопросов, только благодарность.

Рекомендую

Делал колоноскопию без наркоза. Процедура не из приятных. Доктор всё сделал очень профессионально и грамотно. После процедуры всё объяснил.

Саркисян С.Р.

Ok

Рекомендую

Очень спокойный и приветливый врач. Рекомендую

Саркисян Сергей Робертович

Очень хороший врач . рекомендю всем.

Выражаю искреннюю благодарность доктору Саркисян С.Р. за высококвалифицированную медицинскую помощь и доброжелательное, терпеливое отношение к здоровью пациентов.

Будучи врачом по роду деятельности, я вижу нюансы этой профессии, достоинства и недостатки докторов лучше и глубже, чем другие пациенты. Я очень критически и с большой осторожностью отношусь к выбору специалиста для себя и своих близких. Имея медицинское образование и более полное понимание происходящего в человеческом организме, я жутко, более, чем пациенты других профессий, боялась ФГДС и КС под медикаментозным сном. И, как выяснилось, зря. Доктора-эндоскописта Саркисян С.Р. порекоммендовали мне мои коллеги-врачи, которые уже прошли исследования у Сергея Робертовича. Доктор Саркисян -знающий и любящий своё дело, граммотный, добросовестный и внимательный специалист. После исследований и полипэктомии я с уверенностью доверяю ему своё здоровье. Уровень врачебного профессионализма доктора позволяет рекомендовать его всем, кому необходима помощь эндоскописта! Не больно, не страшно и эффективно! ...промедление в принятии решения и откладывание прцедуры из-за страха и сомнений могут обернуться трагически.

Нормально, значит можно к этому врачу обращаться. Спасибо.

ФГДС ребенку
ФГДС под наркозом