Гущин Игорь Викторович, эндоскопист

Скидка НаПоправку
-17 %
ФГДС / Гастроскопия желудка
Колоноскопия кишечника / ФКС

Гущин Игорь Викторович: эндоскопист. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Гущин Игорь Викторович специализируется на диагностических и лечебных гастроскопиях у взрослых и детей, в том числе с одномоментным определением кислотности, электрического потенциала и наличия хеликобактерной инфекции, колоноскопиях, бронхоскопиях, а также ультразвуковой диагностике желудка у взрослых и детей. Выполняет установку и удаление внутрижелудочных баллонов в рамках терапевтического лечения ожирения. Осуществляет прием взрослых и детей.

Донецкий государственный медицинский институт (1990)

• 1992-1998 гг.: Центральная городская клиническая больница № 14, эндоскопист.
  • 2000-2014 гг.: Институт неотложной и восстановительной хирургии им.В.К.Гусака АМН Украины, эндоскопист.
  • 1998-2000 гг.: Донецкое областное лечебно-клиническое объединение (ДОЛКО), эндоскопист.

Последний раз записывались 3 дня назад

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 30.01.2023

Отзывы о враче Гущин Игорь Викторович (62)

53 отзыва 9 оценок

progress: 83.87096774193549%
progress: 4.838709677419355%

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Чудесный доктор! Так быстро, профессионально и максимально комфортно ни разу не делала ещё ФГДС. Чудесные руки, умная голова и теплое сердце! Огромное спасибо Виктору Юрьевичу !

Услуга: Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Доктор-мастер своего дела.Я очень довольна,что обратилась к нему.

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Очень понравился прием у врача. Денег пришлось потратить прилично в связи с запущенностью заболевания. Понравилось, что врач очень подробно объяснил, что происходит в моем желудке и что с этим делать. В итоге была найдена причина сильной анемии. Процедура была мягко говоря не очень приятной, но менее, чем за 2 минуты доктор сумел провести необходимую диагностику, анализ на хеликобактер и взять биопсию. На протяжении процедуры мне оказывалась поддержка. В итоге я осталась довольна, врача рекомендую.

приехал доктора уже нету

Спасибо за отзыв!

Нам очень жаль, что Вы не смогли попасть на прием после записи через наш сервис.

Мы проверили информацию из Вашего отзыва, в том числе связались с представителем клиники и выяснили, что врач Гущин Игорь Викторович, к которому Вы записались на услугу "ФГДС / Гастроскопия желудка", ушел из клиники, не проверив свое расписание.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Дополнительно по ситуации ранее отправили Вам письмо на почту.

Надеемся, что Вы всё-таки воспользуетесь нашим сервисом ещё раз и он больше Вас не разочарует!

Услуга: Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Всё прошло комфортно - уснула, проснулась, ушла домой )))

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Замечательный доктор, по результам исследования все подробно рассказал, дал рекомендации о дальнейшем лечении

Мы очень ценим ваши добрые слова

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Врач подробно описал предстоящий процесс, сама процедура прошла быстро, четко и безболезненно. Единственное, было бы неплохо при записи на прием предупреждать о непредвиденных расходах вроде биопсии.

Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС

Клиника очень понравилась. Цены на диагностические процедуры очень приемлемые даже пенсионеру, как я (71 г) Процедура волнительная прошла отлично. Спасибо

Мы очень ценим ваши добрые слова

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Была на колоноскопии с наркозом у Гущина И. В. Очень переживала, но как оказалось зря, всё прошло отлично) врач всё конкретно и понятно расписал до и после процедуры, подобрал вариант проверки для меня, удалил полип, теперь жду ответа биопсии. Огромное спасибо всей команде врачей, которые провели процедуру, всё было на высшем уровне!!! Так же спасибо администраторам, напоили чаем, и постоянно сопровождали. Осталось положительное впечатление от клиники. Одназначно советую!!!!

Делала фгдс под наркозом у Гущина И.В., в Юнион клиники, все очень понравилось, никаких неприятных ощущений. Врач грамотно все рассказал, дал рекомендации. Спасибо большое!

Услуга: ФГДС под наркозом

На все 100 процентов довольна. Очень внимательно все осмотрено, подробнейшим образом объяснено. Прекрасный врач!

Очень понравилось

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Фгдс без наркоза прошло отлично!Игорь Викторович врач которому можно доверять.Все рассказал,объяснил, успокоил. Спасибо!

Разводят на деньги. Врач Гущин еще до начала процедуры, не осмотрев меня, поставил мне кучу всяких "диагнозов" и попытался добавить мне несколько дополнительных изысканий. На мое замечание о том, что я звонил в клинику и уточнял, что в стоимость процедуры входит и анализы, врач ответил что тот анализ который входит в стоимость - не точный , у него точность 50%. И лучше сделать другой за 1500 руб. Как результат, стоимость посещения возросла в полтора раза. От дополнительных изысканий я отказался т.к. уже сразу доверие к врачу и клинике упало. Уважаемые врачи и руководители клиники, я конечно все понимаю, видимо ваш девиз - "ничего личного просто деньги", но вы же работаете с людьми, вы же врачи в конце концов... Нельзя же так откровенно вымогать и жульничать П.С. Да, еще и умудрились потерять адрес электронной почты. Администратор почему то не в карточку заносит электронную почту, а записывает на каких то листочках. На мое замечание, что вы можете потерять информацию, мне был дан ответ "не беспокойтесь". Как итог - адрес был потерян. Результат анализов я так и не получил Итого - разгильдяйство, жульничество, в чем то даже мошенничество. Вот так я буду рекомендовать эту клинику

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Процедура прошла шикарно. Платила за наркоз, как за своё спокойствие. Очень боялась, но впечатления остались хорошие. Уснула-проснулась, как-будто ничего и не было. Болевых ощущений не было. Отзывчивые медсестры помогли одеться, поддерживали морально. Доктор профессионал, всё по делу, ничего лишнего!

Спасибо , Игорь Викторович, за Ваше чуткое и внимательное отношение.

Если идёте в эту клинику будьте готовы сдавать не понятные анализы за доп плату и да снимок на руки Вы не получите . Когда зашла к врачу начала объяснять что меня сюда привело , но это было для врача не особо интересно , важнее было предложить куча не понятных анализов за доп плату , конкретно для чего они нужны не очень то понятно было , да и нужны ли тоже не ясно . Когда отказалась от всех дополнительных платных анализов , в лице врач поменялся и не очень то вообще видимо хотел работать дальше. Анастезиолог очень приятная женщина , учла все мои анализы , успокоила и подбодрила , за это огромное спасибо . Медсестры тоже внимательные и добродушные. Сама процедура прошла безболезненно , после тоже ничего не беспокоило . После того как отошла от наркоза пошла к врачу за консультацией и вердиктом , в итоге никакой точной информации мне не дали , есть ли какая то проблема или нет так и не понятно , дали два листка с заключением , обратилась на ресепшн с вопросом (а где снимки ?) на что позвали врача , а тот и говорит , «ну у Вас же денег нет и снимка нет». В НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ СНИМОК НУЖНА ДОП ПЛАТА , просто хотели добавить дополнительные анализы , от которых собственно я и отказалась . Так вот 11000₽ оказывается тут не деньги , такое хамское отношение со стороны врача , за не маленькую сумму я ещё не встречала . Очень , очень жаль . Получается без снимков , я зря потратила своё время и деньги . Точного ответа тоже не получила .

Была на приеме у Гущина Игоря Викторовича. Процедура колоноскопия проходила под наркозом. Понравилось отношение медицинского персонала: анестезиолог подробно расспросила о состоянии здоровья. Рассказали, как будет проходить анастезия. Игорь Викторович предупредил о действиях в случае обнаружения каких-либо образований. Спасибо большое за внимательное отношение им и медсестрам, которые были рядом!

Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС

Клиника современная. Была на процедуре колоноскопии с местной анестезией Врач Игорь Викторович -профессионал своего дела Все максимально аккуратно. Из неудобств только газообразование за счет введения воздуха для просмотра. Никаких последствий. Ничего не болело и не беспокоило. Если идти на такую процедуру- то конкретно к этому врачу. Рекомендую.

Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС

Вежливый и компетентный персонал. Процедура прошла точно по времени. После предложили чай. Заботливо спрашивали о самочувствии.

Услуга: ФГДС под наркозом

Профессиональный врач, впечатления от посещения положительные, после окончания процедуры врач все подробно рассказал, объяснил, что надо делать. Дополнительно провели процедуры, которые в других клиниках не проводят. Спасибо!

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Большое спасибо за высокую оценку нашего эндоскописта Гущина И.В.! Обязательно передадим ваши слова доктору.

Прохожу процедуру ФГДС под наркозом у Гущина Игоря Викторовича уже в третий раз. Очень чуткий, внимательный специалист. Очень доступно все обьясняет и дает правильные рекомендации.

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Спасибо за высокую оценку работы нашего врача - эндоскописта Гущина И.В.
Обращайтесь, всегда Вам рады.

Я очень довольна⭐⭐⭐⭐⭐

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Спасибо, уважаемая Соня, за отзыв в адрес врача эндоскописта, принимающего в "Юнион Клиник"! Очень рады высокой оценке.
Будьте здоровы, а мы всегда рады этому помочь!

22 апреля 2022 г делала колоноскопию под наркозом. Волновалась напрасно. Понравилась клиника - чистота, внимание, четкость действий. С большим вниманием и пониманием работают врач, анастезиолог и сестра. После процедуры предложили чай и через 15 минут выдали заключение с пояснениями. По всем суммам, предъявленным к оплате, были даны разъяснения. Рекомендую клинику и врача Гущина И.В.

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Спасибо Вам за добрые слова в адрес наших специалистов и клиники. Благодарим за отзыв и рекомендацию!

Здравствуйте. Сегодня была на приеме. Хочу поблагодарить докторов, умнейших супер профессионалов. Гущина Игоря Викторовича, Коротаева Алексея Сергеевича. Спасибо большое .Успехов вам и крепкого здоровья. Также благодарю медсестер. С уважением,Элина О

Услуга: Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Моя процедура-ФГДС И ФКС под наркозом. Очень было страшно. Бригада была замечательная-врач Гущин И.В., анестезиолог Осипов Дмитрий, медсестра Джиоева Лариса. Всем рекомендую клинику . Страшная процедура прошла незамеченной!!!

Делала колоноскопию и фгс под наркозом...хороший доктор, все объясняет, спокойный, тактичный. Волновалась...все прошло чудесно, безболезненно и быстро. Анастазиологи отличные, да и весь персонал. Делала по акции, но пришлось еще оплатить дополнительные исследования, сумма вышла приличная.

Услуга: ФГДС под наркозом

Всем доброго вечера. Были у этого специалиста, сделали наркоз и надо было делать. ФГДС но он не справился с этим делом.

Услуга: Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Это был мой отзыв после процедуры: Отличный профессионал! Но!Если идёте на полное обследование,будьте готовы к доп.тратам!Такие как мазок на ХБ,удаление полипов,биопсия И так далее!Если вы этого не сделаете- считайте вам просто палку засунули !На здоровье экономить нельзя! А!!!! После общения с доктором из этой же клиники я поняла,что главная цель этих врачей «тупо срубить бабла»!!!!!!!! Гущин назначил мне четыре анализа, которые дороже!!!!!там,чем в других клиниках, а Барановский мне назначил потом дублирующие их!! Я не понимаю, как?! Вообще такое можно делать! И теперь я сомневаюсь в результатах обследования! Я ведь была под наркозом!! Спасибо хоть что не вписали лишних полипов! И онкологию не влепили! А знаете, я зря про это написала! Ведь возьмут же на вооружение! Стыдно должно быть!

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Очень внимательный врач,всё прошло спокойно,чётко,на все вопросы отвечает. Остались только положительные впечатления

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Приём прошёл очень хорошо, врач спокойно, простым языком объяснил все нюансы процедуры, особенности проведения. Процедура прошла быстро, после было дано чёткое объяснение, что и почему. Рекомендую!

Услуга: ЭГДС

Пять баллов! Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Услуга: ЭГДС

Неплохой специалист, фгдс делает быстро, этапы исследование поясняет. Также проводит небольшой опрос по жалобами, даёт рекомендации. К сожалению предлагает дополнительные платные манипуляции, поэтому нужно быть внимательным.

Доктор великолепный ! Профессионал по всех смыслах этого слова . Очень любезный и все раскладывании по полочкам . Теперь ищу где он работает , чтобы пройти обследование именно у него .

Всё прошло замечательно!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Огромная благодарность Игорю Викторовичу! И я и мой муж делаем процедуры только у него! Врач очень деликатный, внимательный, доброжелательный. Все подробно рассказывает, объясняет, на глупые вопросы отвечает;) Фгдс делается ооооочень быстро. Процедуру, которая и туда и туда сразу делала под наркозом. Никаких неприятных ощущений после не было.

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Отличная клиника. Делала колоноскопию под наркозом. Все прошло очень хорошо и безболезненно, благодаря специалистам своего дела, а именно, анастазиологу и эндоскописту Гущину И. В.

Огромная благодарность

Делаю ФГДС второй раз и делаю эту процедуру без наркоза. Хожу на неё исключительно к Игорю Викторовичу. Он специалист с большим стажем и прекрасно знает своё дело. Всё проходит достаточно быстро и без страха. Игорь Викторович волшебник. Он не только все объяснит, но и даст рекомендации.Прекрасный,добрый,опытный врач. А что касается дополнительный анализов и тех, кто возмущается. Тут я не соглашусь. Он ничего не навязывает. А берет то, что нужно для полной картины происходящего,чтобы понять всем стало понятно, что могло вызвать и спровоцировать болезнь. И это я счатаю правильно! Огромная благодарность.

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Спасибо Игорю Викторовичу за деликатное преподнесение неприятного известия (обнаружено новообразование), поддержку и передачу в руки другого профильного специалиста. Врача рекомендую.

Арина

Была на обследовании в международном медицинском центре "UnionClinic" у эндоскописта Гущина Игоря Викторовича.  Благодаря грамотному эндоскопическому исследованию (ФГДС и ФКС, измерение моторной функции ЖКТ, биопсия) была выявлена истинная причина моего заболевания!  Беседа после проведённого обследования была очень информативной: доктор все разъяснил, не аппелируя медицинскими терминами. Осень рада, что попала именно к нему, истинному специалисту своего дела!

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Внимательным и отзывчивым врача точно не назвать. Зачем-то напугал перед процедурой. Объяснил всё быстро и сухо. А вот младший медицинский персонал молодцы, спасибо им!

Врач понравился

В клинику ОсНова записывался мой супруг. Гущин Игорь Викторович как специалист понравился моему мужу, он делал ему колоноскопию и ФГДС под наркозом одновременно, всё подробно объяснил. Данные исследования помогли в диагностировании, несколько диагнозов уже "отмели", Игорь Викторович прокомментировал результаты, беседовал с моим мужем. Теперь мы пойдём с ними на приём к лечащему врачу. Уверена, заключения по колоноскопии и ФГДС будут полезны и при определении дальнейшего курса лечения. Удобно то, что результаты выдали сразу на руки. Оцениваю доктора по тем документам, которые были предоставлены, на "5", всё сделано профессионально. Была маленькая задержка, но она непринципиальная, там буквально 10 минут, брошенным муж себя не чувствовал, о нём позаботились, всё хорошо. На приёме было комфортно, персонал очень вежливый. Клиника оставила только хорошие впечатления, я переживала за мужа, думала, как там всё проходит, при этом сотрудники меня поддерживали, успокаивали.

Процедура ФКС

Добрый день. Записалась на эту процедуру с наркозом и правельно сделала. Я трусиха и мой организм быстро реагирует на боль и страх. Все просто молодцы доктор, анастазиолог, медсестра, медбрат. Я всем очень благодарна. Буду рекомендовать знакомым.

Врач понравился

Хороший врач, я проходил у него ФГДС и колоноскопию под наркозом. Все хорошо организовано, есть анестезиолог и медсестра. Выдали специальную одежду, перед обследованием Игорь Викторович рассказал, как оно будет проходить. Примерно через час я отошел от наркоза, было сложно воспринимать информацию, поэтому доктор разговаривал с моей женой. На всякий случай, если возникнут еще вопросы, дал свой номер телефона. Через день я ему позвонил, так как некоторые медицинские термины были непонятны. Врач любезно все разъяснил и дал рекомендации по дальнейшему лечению, а также порекомендовал специалиста, к которому можно обратиться.

Спасибо Гущину Игорю Викторович за отношение к пациентам, за высокий профессионализм. Шла именно к нему. Знала его ещё по другой клинике в которой он работал.

Колоноскопия под наркозом

Всё сделали незаметно. Просто заснула и проснулась, как 1 минута. Доктор подробно рассказал о результатах. Обслуживание понравилось . Есть такой момент : Цену сделали меньше, чем в других клиниках, но зато берут биопсию надо и не надо (просто на всякий случай при любом воспалении.) А ведь это (на минуточку) 1 зона - стоит 2 250. У меня взяли с двух зон, хотя не было полипов и др. Поэтому , прежде чем записаться и вестись на ниже цену, подумайте, что возможно заплатите больше .

В принципе мне делали бесплатно в больнице колоноскопию и у меня также брали биопсию при воспалении... Я думаю, что всё-таки берут они биопсию по регламенту, если в принципе есть какие-то отклонения
Когда делают бесплатно колоноскопию, они могут брать биопсию в любых случаях, когда есть отклонения. А здесь люди платят за всё. Получила результаты биопсии. И убедилась, что правильно отзыв написала. Не было причин брать биопсию.
Елена, и платят гораздо выше,чем в других местах!

Очень хороший врач

Был на приеме у Гущина И. В. Делал ФГДС и ВКС под наркозом. Все прошло очень хорошо. Немного поболел живот помое пооцедуры но это нормально. Врач осень внимптнльный. Дал все рекомендации после обследования. Более того когда я через 3 дня позвонил и переспросил по рекомендациям-терпеливо и очень вежливо объяснил и рассказал еще раз. Спасибо большое за такое внимание и профессионализм.

Спасибо руководству

Добрый день, была в вашей клинике на процедуре ФКС с наркозом. Прошу руководителя отметить всех врачей и младший персонал, который вел прием- это доктор Гущин, анастезиолог Петрова и две очаровательные, заботливые медсестры имя которых я к сожалению не запомнила- низкий поклон. Была на приеме 16 марта в 10.00. Хотя запись была к Голубевой, мой доктор профессионально все провел и объяснил. Единственное замечание- на рецепшен некорректно записывают на процедуру, и смотрю не у меня одной этот вопрос. А так же не сообщили про замену врача, хотя в моей ситуации врачом полностью довольна. Буду рекомендовать вас знакомым)))

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Администрация ООО "Юнион Клиник" благодарит Вас за теплые слова, высказанные в адрес врачей и медицинских сестер клиники! Желаем Вам здоровья и всегда рады видеть Вас в нашей клинике.

Услуга: Функциональная диагностика

Самый лучший специалист!

Гущину Игорю Викторовичу выражаем огромную благодарность за его работу, отношение к пациентам и в тоже время очень сожалеем ,что он уехал из Донецка, и нам жителям близлежащих районов Донецкой области не к кому обратиться, так как у нас нет специалистов такого уровня. Рекомендуем данного специалиста городу Санкт-Петербург))

Побольше таких специалистов!

Гущину Игорю Викторовичу огромная благодарность от меня! Доброжелательный настрой у этого доктора! всё детально и грамотно написал, рассказал, поддержал! Через неделю пришли дополнительные анализы, сказал перезвонить: я позвонила он все рассказал по телефону объяснил! Чудо человек! Делала под наркозом тк страшно боялась этой процедуры! Впервые оставляю отзыв!

Классный специалист.

Ни разу не пожалела, что выбрала именно его) Все прошло быстро, после процедуры даже смешно было от того как боялась) Врач квалифицированный, дал мне консультацию по анализам крови , хотя был не обязан. Плюс дал рекомендации как вести образ жизни, что бы не вызывать обострений. Очень развернутое заключение. Рекомендую!)

В бочке мёда ложка дегтя

Делала фгдс под наркозом. Врача эндоскописта выбирала тщательно. долго искала по разным сайтам, по знакомым спрашивала остановилась на Гущине потому что знающие люди сказали, что он хороший специалист и ему можно верить. В день процедуры я очень волновалась. Очень боялась делать. В клинике меня отвели в палату, сказали переодеться в одноразовую одежду и ждать врача. Первым пришел Гущин все меня расспросил с какой проблемой я пришла, что принимаю из лекарств сказал что ФГДС просто сделать недостаточно, что лучше сделать вдобавок тест на кислотность желудка, на непереносимость лактозы, а так электрические потенциалы желудка, я согласилась. Очень я нервничала и наверное могла согласиться много еще на что. Стоимость иследования естественно возросла, при чем не на 500 рублей, а вместе 9 тысяч до 13. Потом он ушел и меня уже консультировал анестезиолог. Фамилию его не помню. Дальше сама процедура, прошла она быстро. После ФГДС не болело ни горло, ни каких либо других неприятных ощущений не было. Заключение Гущин дал подробное, что то дополнительно рассказал, но после наркоза я туго соображала. Дальше с его заключением я обращалась к специалистом гастроэнтерологом в Мечникова, в Кирова, Эксперт где мне все в один голос говорили что Гущин это хороший специалист и что у меня отличное и подробное заключение, но не могли понять зачем мне делали тест на кислотность когда я пила и не отменяла Лосек. Ибо этот тест не может быть показательным и такой доктор не мог не знать, что для определения кислотности надо отменять за две недели до исследования ингибиторы протонной помпы. Вроде мелочь, но неприятно. Все таки деньги лишними не бывают и хочется доверять врачам

Врач отличный

Ходила на ФГДС. Конечно тут немало значит и само оборудование(в клинике Абиа очень хороший аппарат). Но и от врача многое зависит. Да, процедура действительно неприятная. Ужинать нужно действительно по-минимому. Так как меня на протяжении всей процедуры безбожно рвало, сопротивляться бесполезно. Но меня порадовало само отношение врача к пациенту. Для начала до процедуры спросил меня на что жалуюсь, внимательно выслушал. После процедуры не просто подробно рассказал что увидел, но даже и поведал причину, и как это произошло и как это предотвратить. К слову сказать гастроэнтеролог не так мне про болячки объяснил как он. Я Игорю Викторовичу большое спасибо.

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Спасибо за оставленный отзыв.

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Благодарим за оставленный отзыв.

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС / Гастроскопия желудка
Сигмоскопия
ФГДС под наркозом
ЭГДС
Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Донецкий государственный медицинский институт (1990)

• ординатура на базе Харьковского НИИ общей и неотложной хирургии.

Повышение квалификации

• 1992 г. - «Эндоскопия», Харьковский НИИ общей и неотложной хирургии.

• 1994 г. - «Хирургическая и лечебная эндоскопия», Донецкий областной диагностический центр, г. Донецк.

• 1997 г. - «Эзофагогастродуоденоскопия», Донецкий областной диагностический центр, г. Донецк.

• 2006 г. - «Организация помощи и лечения пострадавших с ожогами в период ожогового шока», Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.

• 2008 г. - ГУ «Институт общей и неотложной хирургии АМН Украины», курс специализации и стажировка «Эндоскопия, методы эндоскопического гемостаза при кровотечениях  ЖКТ, допплерометрия прямокишечных артерий под контролем ультразвукового проктоскопа, легирование терминальных ветвей прямокишечных артерий под контролем Hal-doppler II» , г. Харьков.

• 2008 г. - «Актуальные вопросы комбустиологии, пластической хирургии и урологии», Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.

• 2011 г. - «Эндоскопия», Харьковская медицинская академия последипломного образования.

• 2014 г. - «Эндоскопия», Ростовский государственный медицинский университет.

• 2017 г. - HAL-RAR метод в лечении геморроидальной болезни, отраслевой клинико-диагностический центр ПАО «Газпром», г. Москва.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат