Гущин Игорь Викторович

+7 (812) 245-27-52показать

Гущин Игорь Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

ФГДС под наркозом
Колоноскопия под наркозом (3 дня бесшлаковой диеты, очистка фортрансом)

Гущин Игорь Викторович: эндоскопист. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Гущин Игорь Викторович специализируется на диагностических и лечебных гастроскопиях у взрослых и детей, в том числе с одномоментным определением кислотности, электрического потенциала и наличия хеликобактерной инфекции, колоноскопиях, бронхоскопиях, а также ультразвуковой диагностике желудка у взрослых и детей. Выполняет установку и удаление внутрижелудочных баллонов в рамках терапевтического лечения ожирения. Осуществляет прием взрослых и детей.

Донецкий государственный медицинский институт (1990)

• 1992-1998 гг.: Центральная городская клиническая больница № 14, эндоскопист.
  • 2000-2014 гг.: Институт неотложной и восстановительной хирургии им.В.К.Гусака АМН Украины, эндоскопист.
  • 1998-2000 гг.: Донецкое областное лечебно-клиническое объединение (ДОЛКО), эндоскопист.

ТОП-10 эндоскопистов Центрального района

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Гущин Игорь Викторович (9)

Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Всё понравилось

Обследование проходил мой муж. После обследования врач всё подробно объяснил. Дал рекомендации. Всё прошло отлично. Спасибо клинике и доктору!

Колоноскопия под наркозом

Всё сделали незаметно. Просто заснула и проснулась, как 1 минута. Доктор подробно рассказал о результатах. Обслуживание понравилось . Есть такой момент : Цену сделали меньше, чем в других клиниках, но зато берут биопсию надо и не надо (просто на всякий случай при любом воспалении.) А ведь это (на минуточку) 1 зона - стоит 2 250. У меня взяли с двух зон, хотя не было полипов и др. Поэтому , прежде чем записаться и вестись на ниже цену, подумайте, что возможно заплатите больше .

В принципе мне делали бесплатно в больнице колоноскопию и у меня также брали биопсию при воспалении... Я думаю, что всё-таки берут они биопсию по регламенту, если в принципе есть какие-то отклонения
Когда делают бесплатно колоноскопию, они могут брать биопсию в любых случаях, когда есть отклонения. А здесь люди платят за всё. Получила результаты биопсии. И убедилась, что правильно отзыв написала. Не было причин брать биопсию.

Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Очень хороший врач

Был на приеме у Гущина И. В. Делал ФГДС и ВКС под наркозом. Все прошло очень хорошо. Немного поболел живот помое пооцедуры но это нормально. Врач осень внимптнльный. Дал все рекомендации после обследования. Более того когда я через 3 дня позвонил и переспросил по рекомендациям-терпеливо и очень вежливо объяснил и рассказал еще раз. Спасибо большое за такое внимание и профессионализм.

Спасибо руководству

Добрый день, была в вашей клинике на процедуре ФКС с наркозом. Прошу руководителя отметить всех врачей и младший персонал, который вел прием- это доктор Гущин, анастезиолог Петрова и две очаровательные, заботливые медсестры имя которых я к сожалению не запомнила- низкий поклон. Была на приеме 16 марта в 10.00. Хотя запись была к Голубевой, мой доктор профессионально все провел и объяснил. Единственное замечание- на рецепшен некорректно записывают на процедуру, и смотрю не у меня одной этот вопрос. А так же не сообщили про замену врача, хотя в моей ситуации врачом полностью довольна. Буду рекомендовать вас знакомым)))

Администрация клиники

Зам. главного врача

Юнион Клиник, международный медицинский центр
Администрация ООО "Юнион Клиник" благодарит Вас за теплые слова, высказанные в адрес врачей и медицинских сестер клиники! Желаем Вам здоровья и всегда рады видеть Вас в нашей клинике.

Функциональная диагностика

Самый лучший специалист!

Гущину Игорю Викторовичу выражаем огромную благодарность за его работу, отношение к пациентам и в тоже время очень сожалеем ,что он уехал из Донецка, и нам жителям близлежащих районов Донецкой области не к кому обратиться, так как у нас нет специалистов такого уровня. Рекомендуем данного специалиста городу Санкт-Петербург))

Побольше таких специалистов!

Гущину Игорю Викторовичу огромная благодарность от меня! Доброжелательный настрой у этого доктора! всё детально и грамотно написал, рассказал, поддержал! Через неделю пришли дополнительные анализы, сказал перезвонить: я позвонила он все рассказал по телефону объяснил! Чудо человек! Делала под наркозом тк страшно боялась этой процедуры! Впервые оставляю отзыв!

Классный специалист.

Ни разу не пожалела, что выбрала именно его) Все прошло быстро, после процедуры даже смешно было от того как боялась) Врач квалифицированный, дал мне консультацию по анализам крови , хотя был не обязан. Плюс дал рекомендации как вести образ жизни, что бы не вызывать обострений. Очень развернутое заключение. Рекомендую!)

В бочке мёда ложка дегтя

Делала фгдс под наркозом. Врача эндоскописта выбирала тщательно. долго искала по разным сайтам, по знакомым спрашивала остановилась на Гущине потому что знающие люди сказали, что он хороший специалист и ему можно верить. В день процедуры я очень волновалась. Очень боялась делать. В клинике меня отвели в палату, сказали переодеться в одноразовую одежду и ждать врача. Первым пришел Гущин все меня расспросил с какой проблемой я пришла, что принимаю из лекарств сказал что ФГДС просто сделать недостаточно, что лучше сделать вдобавок тест на кислотность желудка, на непереносимость лактозы, а так электрические потенциалы желудка, я согласилась. Очень я нервничала и наверное могла согласиться много еще на что. Стоимость иследования естественно возросла, при чем не на 500 рублей, а вместе 9 тысяч до 13. Потом он ушел и меня уже консультировал анестезиолог. Фамилию его не помню. Дальше сама процедура, прошла она быстро. После ФГДС не болело ни горло, ни каких либо других неприятных ощущений не было. Заключение Гущин дал подробное, что то дополнительно рассказал, но после наркоза я туго соображала. Дальше с его заключением я обращалась к специалистом гастроэнтерологом в Мечникова, в Кирова, Эксперт где мне все в один голос говорили что Гущин это хороший специалист и что у меня отличное и подробное заключение, но не могли понять зачем мне делали тест на кислотность когда я пила и не отменяла Лосек. Ибо этот тест не может быть показательным и такой доктор не мог не знать, что для определения кислотности надо отменять за две недели до исследования ингибиторы протонной помпы. Вроде мелочь, но неприятно. Все таки деньги лишними не бывают и хочется доверять врачам

Клиника "АБИА"

Клиника "АБИА"

АБИА, Многопрофильная клиника для взрослых и детей
Добрый день Евгения! Стоимость ФГДС под наркозом в нашей клинике 5000 руб, а тест на кислотность желудка, как раз 500 руб. Мы хотели бы разобраться в обозначенных Вами суммах, поэтому просим сообщить дату посещения нашей клиники.

Врач отличный

Ходила на ФГДС. Конечно тут немало значит и само оборудование(в клинике Абиа очень хороший аппарат). Но и от врача многое зависит. Да, процедура действительно неприятная. Ужинать нужно действительно по-минимому. Так как меня на протяжении всей процедуры безбожно рвало, сопротивляться бесполезно. Но меня порадовало само отношение врача к пациенту. Для начала до процедуры спросил меня на что жалуюсь, внимательно выслушал. После процедуры не просто подробно рассказал что увидел, но даже и поведал причину, и как это произошло и как это предотвратить. К слову сказать гастроэнтеролог не так мне про болячки объяснил как он. Я Игорю Викторовичу большое спасибо.

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС / Гастроскопия желудка
ФГДС под наркозом
ЭГДС

Донецкий государственный медицинский институт (1990)

• ординатура на базе Харьковского НИИ общей и неотложной хирургии.

Повышение квалификации

·          1992 г. - «Эндоскопия», Харьковский НИИ общей и неотложной хирургии.

·          1994 г. - «Хирургическая и лечебная эндоскопия», Донецкий областной диагностический центр, г. Донецк.

·          1997 г. - «Эзофагогастродуоденоскопия», Донецкий областной диагностический центр, г. Донецк.

·          2006 г. - «Организация помощи и лечения пострадавших с ожогами в период ожогового шока», Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.

·          2008 г. - ГУ «Институт общей и неотложной хирургии АМН Украины», курс специализации и стажировка «Эндоскопия, методы эндоскопического гемостаза при кровотечениях  ЖКТ, допплерометрия прямокишечных артерий под контролем ультразвукового проктоскопа, легирование терминальных ветвей прямокишечных артерий под контролем Hal-doppler II» , г. Харьков.

·         2008 г. - «Актуальные вопросы комбустиологии, пластической хирургии и урологии», Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.

·         2011 г. - «Эндоскопия», Харьковская медицинская академия последипломного образования.

·         2014 г. - «Эндоскопия», Ростовский государственный медицинский университет.

·         2017 г. - HAL-RAR метод в лечении геморроидальной болезни, отраслевой клинико-диагностический центр ПАО «Газпром», г. Москва.