Поташкова Татьяна Евгеньевна, невролог

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Поташкова Татьяна Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Поташкова Татьяна Евгеньевна: невролог. Стаж работы – 18 лет, высшая категория.

Член Ассоциации неврологов, член Общества специалистов по нервно-мышечным заболеваниям.

В 2013году награждена почетной грамотой Российской Академии Наук за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм в деле охраны здоровья сотрудников РАН и в связи с 60-летним юбилеем ФГБУЗ Поликлиники №1 РАН.

В 2014году награждена почетной грамотой Министерства Здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд (приказ №158п от 11.02.2014).

Сфера профессиональных интересов:

• Нервно-мышечные заболевания, невропатии, полиневропатии.
  • Головные боли различного генеза.
  • Нарушение сна.
  • Остеохондроз позвоночника.
  • Психосоматика.

Северный государственный медицинский университет (2002)

Информация обновлена 01.10.2022

Отзывы о враче Поташкова Татьяна Евгеньевна (19)

Татьяна Евгеньевна - врач от бога! Внимательно отнеслась к проблеме, вникла и назначила лечение. Нескольно лет мучали головные боли, а под ее чутким руководством все прошло)!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашего врача. Надеемся, Ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошего специалиста. Всегда рады помочь!

Хочу выразить благодарность персоналу НИИ мозга им.Бехтеревой,за высококвалифицированное и добродушное отношение к людям, Татьяна Евгеньевна Поташкина профессионал, спасибо большое 😊

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Благодарим за прекрасный отзыв. Искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Очень рады быть полезными для Вас! Желаем крепкого здоровья!

Нам абсолютно точно не помогло ее лечение против мигреней… Очень жаль 75000 тыс. для нас это большие деньги. И время опять утеряно. Хотя она обещала, что поможет. Вот так.

Прекрасный врач! После операций мне очень помогла и до сих пор все мы и наши знакомые благодарны Татьяне Евгеньевне за квалифицировпнную помощь и лечение. Выдержанная, умная, ответственная доктор, которая всегда для своих пациентов на связи! Низкий ей поклон.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Берегите своё здоровье.

Выражаю благодарность Татьяне Евгеньевне за оказанную помощь! Врач и человек, достойный УВАЖЕНИЯ!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что нашли время для отзыва. Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья!

Огромная благодарность

Здравствуйте ! Хочу отметить профессионализм и доброе сердце замечательного доктора Поташковой Татьяны Евгеньевны. Я лечил спину после давнишней спортивной травмы. Спасибо большое, Татьяна Евгеньевна !

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и написали отзыв. Благодарим за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы очень рады, что Татьяна Евгеньевна смогла Вам помочь. Желаем здоровья!

ТОЛЬКО К НЕЙ!

Добрый день! Сумбурно, как обыватель, но хочу выразить свое просто преклонение перед двумя врачами, в частности , Поташкова Татьяна Евгеньевна. Невролог. Нет, это не невролог, а человек, который за руку меня ведет к повышению качества моей жизни, построению карьеры, зарабатывания денег для семьи, так как лечит мою мигрень (!!!), а кто столкнулся с этим заболеванием-меня поймет-с хронической головной болью жить-просто невыносимо!!! Так зацените-с ноября 2020 по 28 марта 2021-НИ ОДНОГО ПРИСТУПА!!! что ещё написать? да ничего. Кто столкнулся-тот поймет. Татьяна Евгеньевна! просто "спасибо"-это ни о чем. Вы дали мне подарили мне новую жизнь. Меня зовут Царёва Виктория Витальевна.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо Вам за отзыв, за добрые слова, за высоко отмеченный профессионализм Татьяны Евгеньевны. Обязательно передадим Татьяне Евгеньевне Ваши слова. Рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Лечит то, не зная что

Обследует тяп-ляп, никакой тщательности. В итоге назначает кучу препаратов, и если они не помогают, назначает следующую. Благодаря таким методам можно попробовать весь ассортимент аптеки. И потом уже вдобавок лечиться у других докторов. Не советую.

Лучший врач

Много лет лечусь у Татьяны Евгеньевны, спасает меня раз в несколько лет, потому что прихожу когда уже все, край. К другим неврологам пыталась обращаться, те что ближе к дому. Все равно возвращаюсь к Поташковой, грамотный ее не встречала, специалист с большой буквы и человек очень приятный. Рекомендую!

Ошибочный диагноз

Доктор вежлива, корректна, видно, что компетентна в своей сфере. Заинтересована в излечении пациента. К сожалению, диагноз мне был поставлен неверный, а назначенное лечение не помогло. Очень жаль, но все могут ошибиться; в целом, претензий не имею. Просто не повезло.

Северный государственный медицинский университет (2002)

• 2003г. -  интернатура  по специальности «Неврология» на базе Северного государственного медицинского университета, г. Архангельск.

Перечень, прошедших курсов повышения квалификации и сертификаты:

• 2007г. - ГОУДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования ФАЗСР»,   тематическое усовершенствование  «ультразвуковая диагностика».
  • 2008г. - ГОУ ВПО « Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад.И.П. Павлова», общее усовершенствование «актуальные вопросы клинической неврологии», продление сертификата по специальности «неврология».
  • 2009 г. - ГОУДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования ФАЗСР»,   тематическое усовершенствование «терапия лиц пожилого возраста».
  • 2009 г. - ГОУДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования ФАЗСР»,   тематическое усовершенствование «электрофизиологические методы исследования в неврологии».
  • 2009 г. - ФГБУ «Институт мозга человека им.Н.П.Бехтеревой» РАН, обучение на рабочем месте  «ЭНМГ и ЭЭГ».
  • ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный  медицинский университет им.И.И.Мечникова »МЗ РФ, тематическое усовершенствование « профессиональная патология», 2012г.;
  • 2013 г. - ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский  государственный университет  имени акад.И.П.Павлова» РФ,  тематическое усовершенствование «организация экспертизы временной нетрудоспособности».
  • 2013 г. - ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский  государственный университет  имени акад.И.П.Павлова» РФ,  подтверждение сертификата по специальности «неврология», общее усовершенствование « актуальные вопросы неврологии».
  • 2017 г. - ГОУДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования ФАЗСР», усовершенствование «функциональная диагностика с углубленным изучением ЭЭГ и ЭНМГ».
  • 2017 г. - ЧОУ ДПО «Высшая школа медицины»,   тематическое усовершенствование  « Актуальные вопросы профпатологии. Основные понятия экспертизы».
  • 2018 г. - ФГПУ СПб «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им.В.М.Бехтерева», тематическое усовершенствование  «Нарушение сна. Диагностика и лечение».
  • 2018 г. - ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский  государственный университет  имени акад. И.П.Павлова» РФ,  подтверждение сертификата по специальности «неврология», общее усовершенствование « актуальные вопросы неврологии».

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат