Обидняк Владимир Михайлович, уролог

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Петроградская (600 м)

1 отделение

+7 (812) 338-69-25показать

Обидняк Владимир Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Обидняк Владимир Михайлович: уролог, андролог, онкоуролог. Стаж работы – 10 лет, вторая категория.

СФЕРА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ

• Мочекаменная болезнь.
  • Доброкачественная гиперплазия предстательной железы
  • Эндоскопические операции на мочеиспускательном канале, предстательной железе, мочевом пузыре, мочеточниках. почках.
  • Разработка индивидуальных программ профилактики мочекаменной болезни. Один из создателей первого приложения для пациентов с мочекаменной болезнью на русском языке - "Stone MD: Мочекаменная болезнь"
  • Различные оперативные вмешательства в андрологии.
  • Ранняя диагностика онкоурологических заболеваний.

ЧЛЕНСТВО В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

• Член Европейской Ассоциации Урологов (EAU).
  • Член Международного Общества Урологов (SIU).
  • Член Российского Общества Урологов (РОУ).

Автор более 27 научных работ в рецензируемых отечественных и зарубежных журналах

Регулярный участник российских и зарубежных конференций

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2012)

• 2015-2020: Городской центр эндоскопической урологии и новых технологий, уролог

Контакты врача

+7 (921) 894-47-46показать

email: v.obidniak@bk.ru

Отзывы о враче Обидняк Владимир Михайлович (25)

4.3

Огромное спасибо!

Обратился к Владимиру Михайловичу по поводу камня в мочевом пузыре и аденомы простаты. После консультации врач объяснил о необходимости проведении операции. Владимир Михайлович провел операцию отлично! Оперативно и профессионально!!! Жизнь моя кардинально изменилась после операции. Выписываюсь в отличном настроении и полон сил! Благодарю Владимира Михайловича за внимание, заботу и хорошее отношение!!!!

Большое спасибо

Я был на лечении во втором урологическом отделении клиники урологии имени Павлова.мне была проведина операция по удалению камней почки. Большое спасибо Владимиру Михайловичу. Очень остался доволен проведеной им операции.

Хочу выразить огромную благодарность

Меня зовут Людмила.я находилась по поводу МКБ в 1 м Мед.во 2 й урологии.Мне была сделана операция по удалению коралловидного камня левой почки.Хочу выразить огромную благодарность Гаджиеву Н.К. Иванову А.О .Горелову Д.С .Моему лечащему врачу Обидняк Владимиру Михайловичу. Всему медперсоналу .Низкий Вам поклон .Удачи в Вашем нелёгком труде !!!

Прием уролога

Медицина есть

Меня зовут Валерий, мне 63 года. На протяжении 18 лет мучался хроническим простатитом с аденомой предстательной железы. Дошло до парадоксальной ишурии на фоне острой задержки мочеиспускания. В условиях пандемии в клинике Первого меда организована система дистанционных консультаций, записи пациентов на госпитализацию, обеспечивается оказание бесплатной медицинской помощи, включая операционную на базе полиса ФОМС. Безупречны организационная и медицинская составляющие лечения. Техническая оснащенность позволяет проводить обследования и высокотехнологичные операции. Профессионализм хирургов Гаджиева Н.К. и Обидняка В.М. ощутил на себе после трансуретральной резекции предстаты. Хочется жить дальше и уже на другом уровне качества жизни. Огромное спасибо всему персоналу урологического отделения клиники Первого меда.

С благодарностью от пациента!!!

Меня зовут Александр. Мне 51 год. В данное мед. учреждение я попал 22.06.2020 года с мочекаменной болезнью. За месяц до этого, мне вставили катетор в мочеток, в больнице "Святого Луки". До этого в больницах никогда не лежал. И попав, на удаления камня из почки на 2-е урологическое отделение в "1 -й мед.", я понял, как я был далек от той мысли, какие человечные люди тебя могут окружать в такой непростой жизненной ситуации. Сколько тепла, заботы и уюта можно получить от них, находясь в не домашней атмосфере. Это касается всего персонала: и врачей, и мед.сестер, и уборщиц, и раздатчиц еды. Все было шикарно. Даже в какой-то момент хотелось написать книгу, - о моем пребывании на отделении. Столько было положительных эмоций... И только положительных! Как деловито с тобой общаются врачи и ординаторы, как медсестры по сестрински тебе во всем помогают. Да я за всю жизнь столько анализов не сдавал ни разу, - как при подготовке к операции, так и после нее, - для контроля. Особые слова благодарности хотелось-бы оставить врачам, что сделали 29.06.2020г. саму операцию, которая закончилась полным удалением камня, размером 15х12х8 мм, из левой почки. Это начальник отделения - доктор медицинских наук Гаджиев Нариман Казиханович, и мой лечащий врач - Обидняк Владимир Михайлович. Низкий Вам поклон, и огромное спасибо за Ваш профессионализм и человечность к человеку, который "заболел". Очень не хотелось-бы снова заболеть, но к Вам попасть на операцию посчитаю за счастье!!! Понимаю, что чем больше таких людей как ВЫ, - тем лучше наше общество, и его здоровье. Еще раз, - огромное Вам спасибо!!! С благодарностью, Александр.

Благодарю всех врачей за профессионализм и внимание

Я, Чмиль Т.Н. На 2 урологическом отделении мне сделали операцию по удалению камней из почки. Чувствую себя прекрасно. Благодарю всех врачей за профессионализм и внимание: руководитель отделения Нариман Казиханович Гаджиев, зав. отделением Андрей Олегович Иванов, леч. доктор Владимир Михайлович Обидняк, ординатор Ибрагим Ермакович Маликиев и Горелову Дмитрию Сергеевичу за оказанную помощь и внимание.

Хороший врач!

Оперировался в 1 меде , на 2-урологическом отделении (16.03.2020) Удаляли камень (13-15мм) из левой почки методом перкутанной литотрипсии. Операция прошла успешно. Пишу прямо из палаты, чувствую себя очень хорошо и все это благодаря Владимиру Михайловичу! В общем рекомендую всем кто столкнётся с МКБ!

Большое спасибо Владимиру Михайловичу

Проходила лечение в клинике урологии ПСПБГМУ им. Академика И.П.Павлова. Делала операцию лазерной абляции мочевого пузыря. Операция прошла хорошо, быстро, без осложнений. Большое спасибо Владимиру Михайловичу за успешно проведённую операцию, а так же заведующему отделением Иванову Андрею Олеговичу.

Очень доволен и подготовкой и ходом самой операции и последующим лечением. Доктор очень подробно рассказывает о каждом этапе, чем сильно снижает нервозность. Очень рад, что попал именно к Владимиру Михайловичу. Операция проведена быстро и очень профессионально. Ещё не сняли швы, но рана заживает быстро, видно, что шрам будет аккуратным.

очень хороший врач

Владимир Михайлович - очень хороший врач. Я рад, что попал именно к этому специалисту. Он с первых минут вызвал доверие к себе, внимательно изучил мою проблему и рассказал, в чём она заключается с медицинской точки зрения, а самое главное - быстро и безболезненно выполнил операцию Винкельмана, излечив тем самым меня от гидроцеле яичка. Я в высшей мере благодарен Владимиру Михайловичу за его профессиональную работу .

Хочу выразить благодарность своему лечащему врачу-хирургу Владимиру Михайловичу Обидняку, к которому я обратился по поводу ДГПЖ. Владимир Михайлович-знающий и внимательный врач, доброжелательный человек. Мой случай был непростой, поскольку имелось осложнение после предыдущей операции, сделанной несколько лет назад в другой клинике. Но доктор терпеливо занимался со мной до тех пор, пока не получился нужный результат. Большое спасибо Владимиру Михайловичу и всем сотрудникам отделения урологии, которые принимали участие в лечении. С уважением А.Петровский

С благодарностью

Хочу выразить благодарность Владимиру Михайловичу, который очень помог мне в трудной ситуации с диагнозом гидронефроз. Поставил нефростому в марте 2019, с которой я живу по сей день. Владимир Михайлович не отказывает в помощи по всем вопросам: и в консультациях и замене катетора. Спасибо за профессионализм,чуткость и внимательное отношение. Малюткина Валентина Владимировна.

Благодарность и рекомендую.

Хочу выразить огромную благодарность доктору и хорошему Человеку Обидняк Владимиру Михайловичу за его профессионализм и доброжелательное отношение к пациентам. По направлению из районной поликлиники приехал на консультацию по ДГППЖ. Оперативно получил направление на МРТ и после диагностики четкие рекомендации.Все это с добрым, внимательным отношением и уважением.Огромное спасибо за профессионализм и доброту.Рекомендую как Врача и Человека.Спасибо и дай Вам Бог здоровья Николай Житченко.

Отзыв о враче Обидняк В.М. (отлично)

Хочу выразить благодарность врачу-урологу Обидняк Владимиру Михайловичу за успешно проведенную операцию, чуткое и неравнодушное отношение к проблемам пациентов. Владимир Михайлович, большое Вам спасибо за Ваш труд и профессионализм! Я был прооперирован Вами в Урологическом Центре 08.08.2019 и проходил послеоперационную реабилитацию под Вашим контролем. С уважением, Бикбаев В.Г. (г. Пушкин, Санкт-Петербург)

Хочу выразить огромную благодарность Доктору с Большой буквы, прекрасному хирургу Владимиру Михайловичу за великолепно проведенную операцию 1 июля 2019 года.Благодаря Вам, я снова почувствовала радость жизни и счастье быть здоровой.Спасибо Вам за Ваш благородный труд! С уважением , Ваша благодарная пациентка Минайлова Татьяна Николаевна

Благодарность за успешно проведенную операцию

Хочу выразить благодарность врачу-урологу Обидняку Владимиру Михайловичу за успешно проведенную операцию Мармара. Врач очень внимателен к своим пациентам, видно что человек любит свою профессию. Палаты для пациентов чистые и ухоженные, мед персонал следит за состоянием больных, всегда готов помочь.

Прекрасно провёл операцию

Хочется выразить благодарность замечательному врачу Обидняку Владимиру Михайловичу за успешно проведённую операцию. Успехов в вашей профессиональной деятельности от Семёнова А.А.

Благодарю от всего сердца

Посчастливилось лечиться у Владимира Михайловича.Оперировал водянку.Операция прошла спокойно,без боли и напряжения.Во время операции был постоянный контакт с врачом,который постоянно интересовался сомочувствием.После операции Владимир Михайлович ,не смотря на занятость,принимал участие в перевязках,что меня удивило.Всё зажило быстро без осложнений.Благодарю от всего сердца.

Большое спасибо врачу-профессионалу за его руки и знания

Хочу выразить благодарность этому настоящему врачу за его умение лечить и просто рассказать больному о его заболевании и методах лечения.Большое спасибо врачу-профессионалу за его руки и знания! С уважением-Донской Л.А.

Человек просто занимается НЕ своим делом

Человек просто занимается НЕ своим делом. У него нет никакого понимания взаимоотношений врач-пациент. Его осмотр - это пять минут в тёмной коптёрке, без вопросов и безо всякого уважения и интереса к проблеме пациента, который к нему обращается за помощью. Надменно носить себя по коридору отделения - видимо это всё чему учат современных российских студентов-врачей. Ни назначений, ни анализов, ни осмотра как такового, но 1200 руб будьте любезны. Более скотского и равнодушного отношения я пока не встречал.

Вы точно про этого врача говорите? Не назначил, значит Вы в этом не нуждались.

УЗИ

Благодарность врачу и первому урологическому отделению больницы Св. Луки

Поступила в отделение больницы Святой луки с болью в пояснице, где меня направили на консультацию к Владимиру Михайловичу. Мне очень оперативно оказали помощь в ходе обследования - были быстро готовы результаты анализов, узи, в этот же день меня осмотрели невролог и гинеколог,после чего Владимир Михайлович подробно объяснил, в чем может быть корень проблемы и описал возможные причины. К счастью, никаких отклонений по части урологии не обнаружили. Выражаю благодарность всему урологическому отделению за внимательность, приятную атмосферу, доброжелательность и оперативность и Обидняку Владимиру Михайловичу за грамотный подход, добросовестность, разностороннее видение сути проблемы и дальнейшие рекомендации по осмотру! С уважением, Литвякова И.Р.

Обидняк Владимир Михайлович

Поражает Ваше мастерствоИ необычайная сердечность,Вместе — это просто волшебство !Низкий Вам поклон за человечность ! Красивые Слова Лечащему Врачу Особые слова благодарности хочу выразить своему лечащему врачу — Владимиру Михайловичу. Он очень позитивный, добрый доктор, уделяющий время всем своим пациентам и больным, всем, кто обращается к нему за помощью или просто советом. Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш ТАЛАНТ и золотые руки.

Благодарность врачу

Хочу поблагодарить моего лечащего врача Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Клинической больницы Светителя Луки, Обидняка Владимира Михайловича за квалифицированную помощь в лечении моей болезни, за отзывчивость и благожелательное отношение. Спасибо. С уважением, Ваш бывший пациент. Козлов Н.Е.

Отзыв о враче и о первом урологическом отделении больницы Св. Луки

В апреле 2018 года попал на консультацию к врачу Обидняку Владимиру Михайловичу по вопросу: "камень в лоханке почки". Был приятно удивлен, что мне все было разъяснено по моей проблеме досконально, т.к. до этого 5 месяцев ходил по врачам и не получал от них никакой конкретики по своей проблеме. Далее, была назначена плановая операция. Операция прошла успешно, хотя во время операции были сложности и врач принял неординарное решение, как справиться с моей проблемой во время операции и сделал все возможное и не возможное , чтобы удалить камень. После операции за мной наблюдали, делали перевязки (спасибо медсестрам. за ласковые руки) и потом уже отпустили домой. С врачом всегда был на связи, консультации получал вовремя. Также Владимир Михайлович помог моему папе и спас ему почку. У Владимира Михайловича золотые руки, неординарный подход к каждому пациенту и к решению проблемы. Побольше бы таких врачей в нашей стране. Отдельное спасибо всему персоналу урологического отделения за добросовестное и человеческое отношение к пациентам. Всем советую с урологическими проблемами обращаться в больницу Св. Луки к врачу Обидняку Владимиру Михайловичу и Вы не потеряете время! Спасибо!

отзыв о враче Обидняк Владимир Михайлович

14 февраля 2018 г. я был на консультации в Клинической больнице Святителя Луки по направлению районной поликлиники. Принимал меня врач Обидняк В.М. Хочу выразить благодарность за его консультацию и очень информативную, обстоятельную беседу по поводу моей проблемы. Будучи очень занятым врачом, а это было очевидно по тому, как у него в этот день была операция, и масса обращений к нему пациентов и коллег, доктор Обидняк не только адекватно оценил мою патологию, но и разъяснил мне значение лабораторных показателей, которые меня сильно волновали, что значительно успокоило меня, а также направил меня на несколько обследований, которые были проведены сразу же доктором Байрамовым Х.Н. , также очень квалифицированным и внимательным врачом. Оснос В.М.

Благодарю за лечение

Здравствуйте! Я пациент Владимира Михайловича. Приехал я из Кингисепа. Мне удалили аденому простаты и цистостому . Чувствую себя отлично, я очень доволен что меня избавили от этой проблемы с которой я долго мучался. Огромное спасибо Доктору. С уважением Кочетков А.Н.

Благодарность от пациентов

Впервые выявили кисту почки в 2000г. Ежегодно делала УЗИ почек. Но в последнее время стали беспокоить боли в почке. Обратилась во второе урологическое отделение клиники урологии им. Павлова к доктору Владимиру Михайловичу. Выражаю огромную благодарность за то что спасли меня. После операции чувствую себя хорошо. Выписываюсь на первые сутки после операции. Всем советую данного доктора.

Счастливые пациенты

Я поступил на лечение во второе урологическое отделение клиники урологии им.Павлова по поводу аденомы простаты. Более двух лет у меня были проблемы с мочеиспусканием. Операцию мне провёл мой лечащий доктор Владимир Михайлович. Хочу выразить благодарность за хорошее отношение, за качественно проведённую операцию, внимательность. Чувствую себя хорошо. Выписываюсь в отличном настроении с боевым настроем

Профессионал своего дела!

Я пациентка Смирнова С.Н. проходила лечение во втором урологическом отделении клиники урологии Первого Меда. Хочу выразить благодарность за заботу, внимание, за ваши золотые руки. Операцию мне делал мой лечащий врач Владимир Михайлович. Операция прошла отлично. После операции чувствую себя хорошо. Доктор удалил камни левой почки, которые мучали меня долгое время. Выписываюсь на первые сутки после операции в прекрасном настроении. С уважением Смирнова С.Н.

Отзыв заблокирован

Очень компетентный врач и хороший человек. Тимонин Ю.А.

• 2016 г. - Российско-американский практический интенсивный курс "Перкутанная хирургия мочекаменной болезни", Санкт-Петербург.
  • 2017 г. - обучающая программа для резидентов в урологии (15th EUREP), Прага, Чехия.
  • 2017 г. - курс по трансуретральной резекции простаты и лапароскопии (Olympus dry lab course), Прага, Чехия.
  • 2017 г. - доклад на 4-ом съезде экспертов секции уролитиаза Европейской Ассоциации Урологов (4th EULIS), Вена, Австрия.
  • 2018 г. - доклад на ежегодном конгрессе Европейской Ассоциации Урологов (EAU18), Копенгаген, Дания.
  • 2018 г. - мастеркласс по хирургическому лечению доброкачественной гиперплазии простаты от Европейской школы урологии (3rd ESU ESUT Masterclass), Хейльбронн, Германия.
  • 2018 г. - доклад на 10 Европейском Междисциплинарном Онкоурологическом Конгрессе (EMUC18)
  • 2018 г. - мастеркласс по использованию лазеров от Европейской школы урологии (5rd ESU ESUT Masterclass on lasers in urology), Барселона, Испания.
  • 2019 г. - участие в программе UROBESTT (URO Berlin Skills Teaching and Training) c обучающим курсом в тренинг-центре Karl Storz, Берлин, Германия.

Курсы повышения квалификации

• Эндоурология