3.5
3 отзыва

Малахова Елена Валентиновна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки
гинеколог-эндокринолог
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
взрослый
Первая категория
Стаж 15+ лет
Владеет необходимым объемом знаний для выполнения всех диагностических и лечебных манипуляций, применяемых при любой патологии молочной железы, в том числе прицельной пункционной биопсией.
Обладает большим опытом органосохраняющего и щадящего лечения дисгормональных заболеваний, мастопатии, фиброаденомы, маститов, кист.
Успешно выявляет рак молочной железы на самой начальной стадии, когда своевременная помощь врачей оказывает максимальный эффект.

Запись на прием

Университетская клиника
маммолог
+7 (812) 607-1... показать
Чернышевская (1.1 км), Площадь Восстания (1.4 км), Маяковская (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 1
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Доминанта, медицинский центр
Технологический институт (500 м), Садовая (900 м), Спасская (900 м)
г.Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 116
МедЭксперт, многопрофильный медицинский центр (ранее Медицинский центр "ЭКО")
врач

за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Анонимный отзыв
Очень компетентный врач
Где-то пару месяцев назад обнаружила у себя на правой груди небольшое уплотнение. Испугалась до ужаса, ночь не спала ,понапридумывала себе такое… утром сразу же записалась на прием к маммологу. Кстати накануне неоднократно слышала положительные отзывы в адрес маммолога Малаховой Елены Валентиновны, которая принимает в университетской. Женщина действительно достойна, во всех смыслах.. очень компетентный врач, воспитанная, приятная и простая в общении. После приема, Елена Валентиновна дала направление на сдачу нескольких анализов. В этот же день я все сдала. Потом по результатам этих тестов, врач сказала диагноз. Оказалось все не так страшно как я себе напридумала, и это лишь благодаря тому, что я вовремя обратилась за помощью. На данном этапе произошло разрастание соединительной и железистой тканей, в результате чего и образовалось уплотнение. Причиной возникновения мастопатии было изменение эндокринного фона, поэтому Малахова разработала специальную коррекцию гормонов и витаминотерапию, а также настоятельно рекомендовала исключить потребление значительного количества кофе, чая и шоколада. Спасибо большое доктору за помощь и желаю успехов!
оставил отзывов 1
поблагодарили 11
Дана Борисова
МедНовичок
Не пойду к ней никогда больше
При первых обращениях нареканий не было: осмотр, направление на узи, Поставила диагноз, назначила щадящее лечение, я честно все пропила. Ну думаю, вот и хорошо, буду у нее наблюдаться. Пришла на ежегодный осмотр, уже с узи. Она меня посмотрела, назначила лечение. Да только вот назначила она мне препарат, направленный на снижение гормона, даже не направив меня на анализы, не зная показателей этого гормона! Хорошо, я прежде, чем пить, ознакомилась с препаратом. Препарат очень токсичный, с жуткими побочными эффектами! А в моем случае с почти гарантированной вероятностью в качестве побочки - потеря сознания! У меня волосы дыбом встали.
Не может профессионал назначать так препараты серьезные!
Побежала к другому врачу, который меня осмотрел, все подробно рассказал, направил на анализы. А к Малаховой я больше ни ногой! И вам не советую. Очевидно, она лечит всех по одной схеме, а не индивидуально каждого пациента.
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
Анна Северская
МедНовичок
Замечательный врач)
Недавно мне понадобилась консультация маммолога, поэтому я решила обратиться к Елене Валентиновне. И я не прогадала) В итоге, у меня сложилось хорошее впечатление о профессионализме Елены Валентиновны и о ее умении общаться с людьми. Поэтому оцениваю ее работу, конечно, на отлично.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2000)
  • В 2000 году успешно прошла обучение в СПбГМУ им. И. П. Павлова.
  • В 2002 году по окончании ординатуры на базе Военно-Медицинской Академии был выдан сертификат врача акушера-гинеколога.
  • 2003 год - получила дополнительное образование по направлению «Диагностика и лечение заболеваний молочных желез», присвоена специальность врач-маммолог.
  • 2004 год - успешно прошла курс специальной подготовки «Актуальные вопросы маммологии».
  • 2005 год, прошла специальную подготовку на учебном курсе «Комплексная диагностика заболеваний молочных желез и лечение мастопатии».
  • 2006 год - учебный цикл «Эндокринологические аспекты в клинической маммологии»,
  • 2007 год, курс специальной подготовки «Интервенционная диагностика в маммологии»
  • 2009 год - курс специальной подготовки «Основы клинической и эстетической маммологии»
  • 2011 год - обучающий цикл «Инфекции и репродуктивное здоровье»
  •  2013 год - обучающий цикл «Клиническая маммология».

Участие в конференциях, доклады, тезисы

• III Междисциплинарный форум «Медицина молочной железы», Санкт-Петербург.
  • Открытое заседание Международного Маммологического Конгресса по теме: «Актуальные вопросы диагностики, лечения заболеваний молочных желез в практике врачей различных специальностей», Москва.
  • Научно-практическая конференция "Организационные, медицинские и технические аспекты клинической маммологии", Москва.
  • 3 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Состояние, перспективы развития маммологической службы Российской Федерации и роль общественных организаций», Москва.
  • VI Российская онкологическая конференция «РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ», Москва.
  • Конференция «Современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболеваний молочной железы», Москва.
  • 9thEuropeanBreastCancerConferenceEBCC, 9-я Европейская конференция по раку молочной железы Великобритания, Глазго