Семенова Мария Олеговна, гинеколог

Семенова Мария Олеговна

49 лет

ЕвроМедика на Комендантском

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17/1

Комендантский проспект (700 м)

+7 (812) 602-35-77показать

Семенова Мария Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17/1

Прием гинеколога
Прием гинеколога-эндокринолога
Прием репродуктолога
Прием акушера-гинеколога

Семенова Мария Олеговна: гинеколог, акушер-гинеколог, репродуктолог. Стаж работы – 23 года, высшая категория.

Семенова Мария Олеговна осуществляет диагностику и лечение миомы матки, эндометриоза, ИППП, воспалительных заболеваний органов малого таза, эрозии шейки матки и др. Занимается проблемами бесплодия, в том числе с применением современных репродуктивных технологий (стимуляции овуляции, инсеминация). Выполняет введение/удаление ВМС, а также медикаментозное прерывание беременности.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1997)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 02.12.2022

Отзывы о враче Семенова Мария Олеговна (20)

4.4

Услуга: Прием гинеколога

Аккуартная, учтивая, специалист отличный. Удовлетворила все мои потребности, жду повторного приема.

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв и за высокую оценку нашего специалиста!

Услуга: Прием гинеколога

Врача выбрала со слов знакомых. Мария Олеговна прекрасно провела прием, обсудила со мной проблему, ответила на все вопросы. Консультация длилась больше,чем запланировали, спасибо доктору за то, что уделила время!

НЕОН Клиник, медицинский центр

Здравствуйте. Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания.

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Благодарим за высокую оценку нашего специалиста!
Будьте здоровы! Клиника ЕвроМедика

Один из самых отвратительных врачей, ставит выдуманный диагноз (по анализам которые можно сдать только в их клинике, естественно за наличку), назначает дорогостоящее лечение, которое проходить надо тоже в этой клинике. К сожалению сразу не проверили, заплатили кучу денег, потеряли время, а оказалось, что нет никаких проблем и не было.. почитайте на других сайтах отзывы и все сразу встанет на свои места. Очень много людей таких же как и я, которые доверились, самое забавное, что все как под копирку, даже диагноз один и тот же всем ставит🙈

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Мы передали Ваш отзыв руководству, но, к сожалению, без Ваших данных, которые оставляли при записи в клинику, нет возможности идентифицировать Вас как нашего пациента. Пожалуйста, укажите Ваши ФИО и номер телефона, чтобы мы могли разрешить данную ситуацию. Очень ждем от Вас ответ.

С уважением, клиника ЕвроМедика

НЕОН Клиник, медицинский центр

Здравствуйте. Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что общение с доктором оказалось неэффективным. Сожалеем, что из-за недопонимания вы остались недовольны клиникой.

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста!

Будьте здоровы! Клиника ЕвроМедика

Была на приеме у гениколога Семеновой Марии Олеговны. С моей проблемой все очень не понятно, но она взяла анализы, все подробно рассказала дала рекомендации. Не знаю помогут ли мне в дальнейшем,так как была только первый раз, но первое впечатление явно высококвалифицированного специалиста даёт надежду.

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Добрый день, благодарим за Ваши добрые слова в адрес нашего специалиста!

Клиника ЕвроМедика

Услуга: Прием гинеколога-эндокринолога

Очень понятный доктор. Всё доступно объяснила. О результатах лечения говорить пока рано))

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Клиника ЕвроМедика

Наблюдаюсь много лет у Марии Олеговны. Очень компетентный доктор и хороший человек!

Мария Олеговна,лучшая в своём деле. Огромное спасибо ей!

Наблюдаюсь у Марии Олеговны несколько лет (сначала в ЛО, затем в СПб по переезду). Очень благодарна ей за профессионализм и эффективное решение возникших проблем. Рекомендую!

Доктор понравилась. Посмотрела, назначила анализы. За консультацию взяли больше, чем написано в "На поправку", это вопрос к администраторам.

Пришла от другого платного гинеколога которая ставила хронический циститы. Эта врач поставила диагноз воспаление шейки матки. Взяли анализы на практически все инфекции, что было ни к чему так как я сдавала ранее этот список и знала, что у меня их нет. Анализы конечно же пришли все отрицательные. Что смущало врача так это высокие лейкоциты и энтеракок фекалис. Назначила лечение которое выходит чуть ли не на 20к. Состоящее из антибиотика и санации с антибиотиками, а так же лазер и уколы иммуномодулирующее. Я отказалась от такого арсенала лечения, потому что условно патогенные бактерии не лечат антибиотиками так же как и высокие лейкоциты. Врач тупо выкачивает деньги. У меня был печальный опыт лечения в первый раз по моей проблеме и тогда я обращалась к терапевту в обычную поликлинику. Врач меня не отправил на осмотр к гинекологу и сразу назначил монурал. После приступы боли снова появлялись. Лечение у платных гинекологов оказалось бесполезным. Они лечат лейкоциты и условно патогенные бактерии антибиотиками, что убивает все и иммунитет падает, что вызывает повторные боли. Решила, что это безобразие нужно как-то решать нельзя же постоянно столько денег вывалить и записалась в обычную поликлинику. Врач в поликлинике объяснила мне, что все дело не в бактериях, а в анатомии - близком расположении уретры ко уходу во влагалище, поэтому бактерии легко поподают и туда. Многих женщин беспокоит эта проблема, но мало кто догадывается в чем конкретно дело. Я прошла через несколько таких бессмыленых ненужных лечений антибиотиками. Очень жалею потраченного времени, денег и нервов. Хороших вам врачей. Надеюсь мой отзыв поможет девушкам с такой же проблемой как у меня

Мария, добрый день.

Благодарим за Ваш отзыв. Могли бы Вы предоставить свои контактные данные или связаться любым удобным для Вас способом: marketing@evromedika.ru или по телефону 8 800 333 59 20, чтобы мы разобрались в Вашей ситуации?

С уважением,
Команда клиники «ЕвроМедика».

Клиника ЕвроМедика на Комендантском

Здравствуйте, Вам отвечает генеральный директор клиники, Александр Сергеевич Осипов.
В первую очередь я приношу извинения за негатив, который у Вас образовался. Мы очень ждём от Вас ответ, чтобы поднять карту и, конечно же, разобрать всю ситуацию.

Из Вашего отзыва я могу пояснить следующее (это я делаю также для всех пациентов). Врач всегда должен работать только со свежими анализами - это в интересах пациента, потому что на результаты анализа влияет забор. Если ли врач по неправильным анализам назначит неправильное лечение - пострадают все, я думаю это понятно. Вы пишите, что анализы пришли отрицательные и следующим предложением пишите, что у Вас высокие лейкоциты, которые смутили врача, а также энтерококк фекалис. Я хочу сказать, что высокие лейкоциты - это признак воспаления, и надо бить тревогу. А энтерококк фекалис - это микрофлора тонкого кишечника. В норме должен быть только в фекалиях. В гениталиях такой бактерии быть не должно. Всё, что вы описали - это очень серьёзная ситуация, и лечение здесь должно быть серьезным. Анатомическая особенность действительно бывает, но воспалительный процесс надо лечить всегда. Конечно, я уверен, врач может всегда сказать, что пациенту надо решить его вопрос, а не просто сказать причину болезни.
Я желаю Вам крепкого здоровья и не экономить на лечении и обследовании, особенно в Вашем случае. Я не видел ещё ни одного пациента, который бы выздоровел от слов врача, но видел очень много врачей, которые критикуют коллег, а их помощь была только на словах. Выбирайте правильных специалистов.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Была на приёме.Хороший врач с большим опытом .Очень понравилась, посоветовала и сестре

Очень неприятное впечатление

Пришла к данному врачу от другого, когда не могли найти причину моего недомогания. Врач очень резко отнеслась к результатам предыдущих исследований, сказала, что брать будет все заново. Сумму не озвучила, на выходе я просто была в шоке. А еще недвусмысленно был намек, что скрытые инфекции у меня есть, не стоит надеяться на мужа, сколько бы не жили. К слову, инфекций у меня не было и нет. Назначила сдать гормоны, идти можете прямо сейчас (в 5 вечера, ага, да еще на любой день цикла). В общем, бесполезно выкинутые деньги и отвратительное впечатление.

НЕОН Клиник, медицинский центр

Елена, здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь, это очень важно. Очень жаль, что посещение нашей клиники вызвало у вас негативное впечатление.

Семенова Мария Олеговна

Мария Олеговна просто космос!

Обследованием осталась довольна

К Семёновой М. О. пошла по рекомендации моей подруги, которая наблюдается у неё много лет. Обследованием осталась довольна. Чувствуется опыт и профессионализм Все чётко и по существу. Ничего лишнего. Обязательно вернусь, не смотря на то, что ехать мне с другого конца города).

профессионализм

Наблюдаюсь у Марии Олеговны в течении нескольких лет. Ежегодный осмотр проходит конструктивно. Лишних анализов Мария Олеговна не назначает. Приятное непринужденное общение! Конструктивный подход, четкость рекомендаций, профессионализм.

НЕОН Клиник, медицинский центр

Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь. Будьте здоровы!

Положительные результаты уже есть

К Марии Олеговне попала по рекомендации её пациентки и теперь езжу в эту клинику с другого конца города, потому что нашла СВОЕГО ВРАЧА. У меня довольно запущенный случай, лечим бесплодие, без операции не обойтись. Но Мария Олеговна для начала прописала мне курс медикаментозного лечения, чтобы операция нанесла минимальный вред и я смогла нормально забеременеть. Положительные результаты уже есть. При первом знакомстве Мария Олеговна произвела на меня очень хорошее впечатление: профессионализм, доброжелательность, но без ненужных лирических отступлений, все четко и по делу. И самое главное: ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ. Когда мой врач говорит мне “Мы со всем справимся.”, меня, лично, это очень поддерживает. Также, в рамках лечения, мне проводили несколько процедур в Неон клиник и я хочу поблагодарить всех сотрудников, с кем пересекались в процедурном кабинете и на ресепшене : лечит не только ваш профессионализм но и неизменный позитивный настрой. СПАСИБО!

НЕОН Клиник, медицинский центр

Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и теплые слова и очень рады, что вы нашли "своего врача". Будьте здоровы!

огромное спасибо за профессионализм

Несколько раз в год я страдала молочницей. Ходила к гинекологу в поликлинику, брали мазок, находили грибы, назначали свечи, все проходило до следующего раза. В какой-то момент я решила обследоваться в частной клинике, записалась в Неон Клиник, к доктору Семеновой. Что мне понравилось – она уже во время осмотра посмотрела на выделения и сразу сказала: похоже, что дело в инфекции. Мы сдали анализы. Действительно выявили инфекцию и пролечили ее. Молочницы нет как нет. Доктору огромное спасибо за профессионализм, побольше таких врачей!

Дефлорация
Медикаментозный аборт
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Гименопластика / Восстановление девственности
Мазок на флору
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Прием репродуктолога
Удаление кисты шейки матки
Пайпель-биопсия эндометрия
Прием гинеколога-эндокринолога
Прием акушера-гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища
Введение пессария
УЗГСС / УЗИ проходимости маточных труб
Искусственная инсеминация
Видеокольпоскопия

• 1999 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И.Мечникова.
  • 2004 г. — повышение квалификации по циклам «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии» на базе ГОУ ДПО СПб МАПО Минздрава России.
  • 2006 г. — повышение квалификации по программе «Лазерные технологии в консервативной и оперативной гинекологии. Основы кольпоскопии» на базе Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.
  • 2009 г. — курс повышения квалификации по направлению «Акушерство, гинекология и перинатология» на базе Педиатрической медицинской академии по направлению.
  • 2014 г. — обучение по программе дополнительного профессионального образования «Акушерство и гинекология» на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат