Попов Петр Алексеевич

эндовидеохирургия, кольпоскопия, УЗИ, лазерная деструкция, электрохирургические вмешательства на шейке матки и половых органах

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Попов Петр Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Попов Петр Алексеевич: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Попов Петр Алексеевич специализируется на хирургическом лечении женского бесплодия любого генеза, миомы матки и генитального эндометриоза преимущественно эндоскопическим путем. Осуществляет эндоскопическую хирургию малого таза и полости матки.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1993)

• с 1991 по 1996 - НИИ АГ им. О. Д. Отта, ординатор, аспирант:
  • с 1997 по 2010 - род. Дом №12, врач-гинеколог:
  • с 1997 по 2010 - род. Дом №10, врач-гинеколог:
  • с 1997 по 2010 - клиника Эндомедсервис , врач-гинеколог:
  • с 2010 по 2013 - МЦ ОАО Адмиралтейские верфи , ведущий эндовидеохирург в гинекологии:

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Отзывы о враче Попов Петр Алексеевич (65)

Услуга: Лечение миомы матки

Врач от бога!

Господи,как я благодарна людям которые посоветовали мне этого врача!Если у вас серьёзная проблема как у меня(гигантская миома 16 недель,где врачи предлагали полостную операцию и удалить все женские органы).Пётр Алексеевич боролся до последнего :сначала пролечил,потом сделал так виртуозно операцию:лапороскопию с сохранением всех органов,хотя операция была очень и очень сложная.Ищите проверенных врачей,которые действительно профи.Доктор спасёт ещё не одну женщину,вернёт здоровье.Доктору и всем сотрудникам здоровья.Все было на высшем уровне:операция и уход.Низкий поклон еще раз доктору за его тяжелый труд.

Услуга: Прием гинеколога

Я пока не могу оценить результаты лечения, но отношение доктора ко мне как пациентке не понравилось. Мне было некомфортно от того, что доктор общался со мной высокомерно и грубо. Первым делом предупредил о том, что ожидать положительных результатов от лечения мне не стоит, так как он не работает с такими проблемами, как у меня. Я ушла с приёма расстроенная и смущенная.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Напоправку, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.

Попов Петр Алексеевич

Очень хороший специалист. Понравилось отношение к пациенту.

Чувствуется квалифицированность в работе

Посещала данного врача первый раз, по направлению узиста. Чувствуется квалифицированность в работе. Скорее всего, в следующий раз пойду к нему же. Одну звезду сняла за не слишком то вежливое общение, все-таки специальность врача деликатная, поэтому считаю необходимо быть сдержаннее. Мы же не с аллергией приходим, сами волнуемся.

Попов Петр Алексеевич

Все по делу сказал врач, ничего лишнего, ответил подробно на все интересующие вопросы. Пока был только один приём, но врач вызывает доверие, думаю в следующий раз обращусь тоже к нему.

Толковый врач. Чувствуется опыт и адекватный подход к проблеме 👍🏻

Услуга: Прием гинеколога-хирурга

очень хороший хирург-гинеколог

Пётр Алексеевич очень хороший хирург-гинеколог,давно его знаю.Если какие-то серьёзные проблемы,то это к нему!Наблюдаюсь у него по поводу эндометриоидной кисты,будем удалять.

Лапароскопическое удаление миомы

Искала опытного хирурга, которого рекомендуют врачи. Успешно произведено лапароскопическое удаление миомы. После операции наружные швы маленькие, со временем, думаю, будут не видны. До операции Петр Алексеевич рассказал, что планируется делать и ответил на все мои многочисленные вопросы. После операции был очень внимателен, несколько раз навещал своих пациентов (нас было трое в палате), все рассказал по итогу операции. Перед выпиской дал детальную инструкцию на период восстановления и сказал звонить ему в случае необходимости. Послеоперационное восстановление проходит хорошо. Рада, что оперировалась у такого профессионала, как Попов Петр Алексеевич!

Приём осуществлен

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Лапароскопия

Обратилась к Петру Алексеевичу по рекомендации репродуктолога. Остались только положительные впечатления, все четко, по делу, на операцию идти было совсем не страшно. Пётр Алексеевич очень внимателен, после операции все подробно рассказал и дал рекомендации. Всем, кому предстоит подобная операция очень рекомендую обращаться к Петру Алексеевичу!!!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Спасибо.очень отзывчивый врач.все рассказал что делать

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Начитавшись,всяких отрицательных отзывов,непонятно кем написанных,была очень приятно удивлена,что мои знакомые,по рекомендациям которых я записалась именно к Петру Алексеевичу, меня не обманули.Петр Алексеевич очень внимательный и деликатный врач,что не маловажно в данной профессии.Проведя осмотр, дал все необходимые рекомендации и подробно ответил на все ,интересующие меня,вопросы.Думаю,что и в дальнейшем,я буду обращаться только к нему.

Врач понравился

Внимательный врач, все подробно объяснил

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Делала лапароскопию кисты яичника

Практически никогда не пишу отзывы,но оставить без внимания этого Врача не могу:)Делала лапароскопию кисты яичника.Все прошло просто замечательно!Хочу отметить профессионализм,внимательное отношение, индивидуальный подход Петра Алексеевича!Врач от Бога.Всем советую,сама планирую и дальше наблюдаться у него

Врач с золотым руками.

Долго не решалась на операцию, у многих врачей консультировалась, а к Петру Алеексевичу шла с уверенностью, что именно этот доктор мне поможет. Понравилось, что доктор прямолинеен, во всяком случае со мной так и было ( может, потому что, тянуть в моём случаи было уже нельзя) Буквально, через неделю после сдачи анализов, была прооперирована. Умоляла сделать лапароскопию, при очень большой кисте, и множество других проблем, а это в разы усложняло проведенную доктором работу. Большое ему, человеческое спасибо! P.S.спустя год, родился мой сыночек, хотя прогнозы на рождение ребенка, были крайне малы, 1-2%...Доктор не только спас меня, от многочисленных болячек, но и подарил шанс стать мне мамой. Дай Бог здоровья ему и его семье!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Замечательный доктор!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда. Желаем здоровья!

Лучший врач

Профессионал своего дела, хирург-ювелир

И так! Попала я в клинику с диагнозом « Множественная миома матки, смешанная форма» Операция : Лапароскопия. Консервативная миомэктомия.В клинику пришла по рекомендации. И рекомендации не самой клиники, а именно доктора. Попов Петр Алексеевич! Вот кому благодарна безмерно, так это ему. Для меня было приятным открытием, что он не только профессионал своего дела, хирург-ювелир, но и , что является редкостью в данной клинике, человек с большой буквы «Ч»! Внимателен, заботлив, ненавязчив! Без воспитательных процессов и упреков «а чего ж не рожала?» или «раньше надо было думать!» Деликатен, корректен , без фальши и наигранности. Говорит все, как оно есть. С трезвым чувством юмора, что немало важно в стрессовой для меня ситуации. Разряжал обстановку , успокаивал объяснениями тех или иных моментов , чем морально очень поддерживал. В свободное время заходил в палату, интересовался состоянием. И утром, и днём, и вечером. Уставший, после операций и приемов! А ведь я у него не одна! Мне было с ним очень комфортно, спокойно и совсем не страшно. Чувствовала себя с ним важным для него человеком, а не очередной дамой с проблемами. Все, выше перечисленное, для меня лично имеет колоссальное значение! Ведь эмоциональный покой очень важен! Главное : слушаться и делать то, что говорят! Не читать интернет, не анализировать всю информацию , которая там выложена!!! От этого головой поехать можно! Если вы попали к Петру Алексеевичу, то смело можете следовать его указаниям и ни о чем не думать. Слушайте, что вам говорят и выполняйте! Доктор с многолетней практикой знает лучше, что вам делать, а чего нет!!! Лично я так и поступила и ни на секунду не пожалела! Сказано не есть овощи- значит не есть! Не жрать сладкое - значит зашить рот и не жрать! Зачем создавать сложности ему и себе??? Пользуйтесь головой по ее прямому назначению! Сейчас я уже дома, после двух суток пребывания в клинике. И слава богу! Но об этом напишу ниже. А Петр Алексеевич до сих пор на связи и отвечает на все мои , даже самые дурацкие вопросы, в духе : а это я могу съесть? А это мне можно принимать? Что мне делать, если ...? Я, конечно, могу и не спрашивать и по незнанию делать все, что захочу! Но реально оцениваю возможный исход событий, а загреметь опять в клинику не имею ни малейшего желания! Лучше спрошу! Даже ,отработав со мной ( операция была сложная, 3 часа) , вытерпев мое упадническое настроение и отправив домой, Петр Алексеевич меня не бросает и не оставляет без ответа! Это дорогого стоит!!! Перейдём к вопросу о самой клинике. Это отдельная история, которая к докторам не имеет ровным счетом никакого отношения.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей клинике. Искренне сожалеем, что работа сотрудников клиники и уровень сервиса не оправдали Ваших ожиданий. Обращение передано в администрацию клиники для разбора сложившейся ситуации. Вы получите подробный ответ с принятыми администрацией мерами.

Попов Петр Алексеевич

Прекрасный врач, хороший диагност и великолепный хирург.

Прекрасный врач

После многих врачей, которые не могли найти причину бесплодия , предлагали только ЭКО и то с донорской яйцеклеткой. Попала к Пётру Алексеевичу .Он провёл диагностическую лапароскопию,выявил эндометриоз и назначил лечение. Забеременела сама сразу после назначенного лечения. Спасибо !

Достойный врач и человек. Спасибо

Петр Алексеевич - очень чуткий и внимательный врач. Лечусь у него несколько лет. Он единственный, кто сказал, что я смогу иметь детей, единственный, кто не предлагал в качестве терапии от бесплодия противозачаточные гормональные препараты. Провел операцию, в ходе которой увидел истинную причину недуга. Назначил действенное лечение. Назначил стимуляции, лично делал уколы, чтобы я не переплачивала за процедуру. Не пугал всевозможными терминами, а доходчиво объяснял, какой препарат для чего нужен, какая процедура на что повлияет, почему эту процедуру необходимо сделать платно именно у определенного специалиста, а другую - неважно где, результат будет один. В моменты сомнений в моих возможностях забеременеть успокаивал и поддерживал, по-человечески и профессионально объясняя механизмы моего организма. И искренне радовался за меня, когда я пришла с новостью о двух полосках на тесте. В какой-то момент не смогла попасть к нему на прием и записалась к другому доктору. Долго расписывать не буду, но суть одна - ни к кому другому я не пойду. Этот врач самый достойный из всех тех, кто меня когда-либо пытался "лечить". Результат говорит сам за себя. Спасибо огромное Петру Алексеевичу Попову!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за отзыв и приятные слова, которые мы обязательно передадим доктору.Петр Алексеевич очень компетентный врач, который внимателен к каждому пациенту и делает все возможное, чтобы не только найти причину заболевания, но и устранить ее. С наилучшими пожеланиями, Администрация клиники «СМТ».

Доктор от Бога

Хочу сказать большое спасибо

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам за отзыв. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация клиники «СМТ».

Доктор от Бога

Мне был поставлен диагноз киста яичника, специалисты других клиник вынесли, не могу подобрать другого слова, приговор - удалять все полностью, если учесть, что второй яичник был так же удален "светилами" еще советской медицины, для меня это прозвучало, как гром среди ясного неба. Слава Богу, что подруга порекомендовала обратиться к Петру Алексеевичу. В конце марта этого года им была мне сделана операция, в процессе которой выяснилось, что исходный диагноз был ошибочен, яичник не был затронут, а за кисту принимали трубу, наполненную жидкостью. Доктор Попов, не смотря ни на что, провел операцию на высочайшем уровне, буквально через 2 дня меня выписали из клиники, а через неделю я вернулась к нормальной жизни. Спасибо Вам огромное, Петр Алексеевич, теперь я доверяю только Вам. Методы доктора Попова всегда направлены на нанесение минимального вреда и сохранение важнейших функций женского организма.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте, Алена! Огромное спасибо Вам за отзыв и рекомендации. Искренне рады, что операция прошла успешно. Мы полностью с Вами согласны, Петр Алексеевич замечательный врач. С большим удовольствием передадим ему Ваши слова. С добрыми пожеланиями, Администрация Клиники «СМТ».

Специалист с большой буквы

Огромное спасибо замечательному профессионалу своего дела Попову Петру Алексеевичу! от всей души благадарна что попала именно к вам ! я так боялась операции , а все прошло так замечательно , день пролетел незаметно, ничего не болело практически , послеоперационные швы маленькие и самое главное впервые был поставлен диагноз моего многолетнего бесплодия ! благодарю вас уважаемый и дорогой доктор ! спасибо за ваши золотые руки если что то только к вам !!!!!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Светлана, здравствуйте! Выражаем Вам искреннюю благодарность за отзыв. Очень рады, что Вы доверяете профессионализму и огромнейшему опыту доктора. Ваши пожелания мы обязательно передадим лично Петру Алексеевичу, уверены, что ему будет приятно. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация клиники «СМТ».

Ужасно

Я была у Попова Пётра Алексеевичанего на приеме и он позволил себе неуместное высказывание, касающиеся моего здоровья (моей травмы, полученной в детстве), невежливое поведение на мой счёт. При осмотре действовал жёстко, причинил мне боль, при этом разговаривал со мной крайне невежливо. Вёл в целом себя на приеме очень странно: сначала был возмущён диагнозом, поставленным мне предыдущим врачом, а в конце поставил тот же диагноз. За неуместное высказывания насчёт моей травмы в конце извинился, но ощущение от приема у меня абсолютно неприятное. Написала жалобу. Главноый врач ответил вежливо и извинился, но врача и его грубость "прикрывал". K сожалению, повидение врача Попова оказывается для него ненаказуемым. Я не советую этого врача. Была нa приеме у многих гиникологов и первый раз такой неприятный опыт. Также отзывы в интернете о враче Попoве окались плохие. Жаль, что клиника СМТ нанимает таких людей.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения. Мы искренне сожалеем и удивлены, что подобные ситуации имели место быть. Петр Алексеевич всегда отличался безукоризненным качеством работы. Мы обязательно проведем проверку по данным обращениям. Будем признательны, если обратитесь к нам лично или по телефону, указанному на странице, для уточнения необходимых сведений. Вы можете прислать свои контактные данные на адрес semenova.d.d@cmtmed.com. С уважением, администрация клиники СМТ.

Профессионал. Рекомендую!

Делала у Петра Алексеевича лапороскопию по удалению кисты. Операция прошла легко, условия в стационаре на высоком уровне. Очень осталась довольна. Через 4 дня на приеме у репродуктолага в клинике “Мать и дитя”делала узи (с целью дальнейшего ЭКО), врач репродуктолог сказал, что лапороскопия была выполнена идеально, что работа врача просто ювелирная. Спасибо Петр Алексеевич!

Родить ребенка на фоне серьезного эндометриоза-реально!

Эндометриоз у меня предположили еще в 2010 году.Надо сказать, что в 2011 году я без всяких вмешательств и сложностей забеременела и выносила первого ребенка, причем на фоне беременности и ГВ кисты практически исчезли. К 2016 году ситуация с эндометриозом ухудшилась-кисты были на обоих яичниках, большого размера. В течение примерно полугода забеременеть самостоятельно у меня не получалось. Петр Алексеевич решил, что тянуть уже некуда, нужно с помощью лапароскопии посмотреть и оценить тяжесть поражения внутренних органов. Оказалось, что эндометриоз был практически повсюду, в том числе, на кишечнике и мочевом пузыре. Врач меня "почистил", насколько это было возможно-операция прошла легко, без всяких осложнений. На полгода мне был назначен курс Диферелина-это было нелегко, но наградой мне явилась долгожданная беременность, которая наступила даже до восстановления менструального цикла после лечения Диферелином!!! И теперь у нас есть дочка) Девушки, эндометриоз опасен не только как самостоятельное заболевание, он во многих случаях является помехой к зачатию. Не запускайте свое заболевание, любите себя-обращайтесь к настоящим профессионалам, таким, как Петр Алексеевич. Всем здоровья!

отличная клиника, превосходные специалисты

Как это странно бы не звучало, но у меня остались только приятные впечатления и воспоминания о моём пребывании в клинике СМТ! Обычно болеть не приятно, но здесь всё было сделано на высшем уровне. Чувствовалось, что все сотрудники клиники выполняли свою работу честно. Я очень довольна, что выбрала врача Попова Петра Алексеевича и клинику СМТ! Для тех, кто все еще сомневается, кому "доверить себя" для проведения лапароскопии, советую смело идти к Петру Алексеевичу.)

Рекомендую Попова П.А.

В августе 2016 в связи с диагнозом СПКЯ и первичное бесплодие мне была проведена лапароскопия доктором Поповым П. А. в клинике СМТ. Операция и послеоперационный период прошли отлично, Петром Алексеевичем были даны рекомендации по самостоятельному планированию беременности, и вскоре тест на беременность показал положительный результат. Наблюдение во время беременности было решено продолжить у Петра Алексеевича (наряду с районной ЖК), что помогло провести этот период без лишних волнений. В итоге, ровно через 11 месяцев после операции родилась наша дочь, за что мы очень благодарны Петру Алексеевичу. Хочется отметить не только высокий профессионализм Петра Алексеевича, но и его доброжелательность, тактичность и, конечно, отличное чувство юмора, благодаря которым все приемы у доктора проходят в приятной и комфортной обстановке, что немаловажно. С уверенностью рекомендую Попова П.А. как врача, которому можно доверять!

Прижигание эрозии шейки матки лазером
Биопсия шейки матки
Прижигание эрозии шейки матки
Вскрытие абсцесса бартолиновой железы
Подкожный контрацептив
Пункция заднего свода влагалища
Удаление инородного тела из влагалища
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Конизация шейки матки